Как сделать отображение цветных изображений для Mozilla Firefox в черно-белых тонах?
В файле CSS записано filter:gray() но работает только с Internet Explorer.
Вероятно существуют решения. Может быть кто-нибудь знает ответ?

А filter:gray() в [firefox] не поддерживается. Почему? Увы, не знаю :(
Честное слово!!! :D

yazanoza
Фильтры - это IE-only фича. Или преобразуйте изображения или копайте в сторону canvas.

ViRUS пишет

Фильтры - это IE-only фича.

А фича [firefox] - это расширения. Догадываюсь, что, если поискать, то найти можно.

Благодарю всех за ответы. Дело в том, что необходимо чтобы все, в том числе и цветные, изображения загружаемые пользователями на сайт, воспроизводились в черно-белой палитре. К сожалению мои познания в PHP, весьма ограничены. Могу профинансировать решение задачи, в разумных пределах.

yazanoza
Можно использовать сторонние библиотеки, использующие Javascript, например http://www.pixastic.com/lib/ (сам не пробовал, нашёл за 5 минут в Google)

22-02-2009 03:48:38
Ещё см. https://developer.mozilla.org/web-tech/ … l-content/, но это будет работать в Firefox 3.1 и выше.

banbot пишет

pixastic

pixastic - это подошло бы, если не сумею подключить к сайту, поможете?
В документации к pixastic написано, что этот эффект можно подключить через класс css.
Но я не пойму как.

yazanoza
Я не веб-мастер, не умею.

26-02-2009 16:32:08
Может тут кто подскажет.

banbot
Вот какая-то ссылка.
Но по другим пишут, что такое есть только в ИЕ :(

Гораздо логичней сделать это на серверной стороне - чтобы не зависеть от браузера.
Раз сайт на PHP, делается это просто.
Нужно, чтобы PHP был собран с поддержкой библиотеки gd (почти всегда это так, если нет - всегда можно попросить хостера её включить: это стандартное расширение и оно идёт во всех дистрибутивах PHP).
Готовый пример преобразования цветной картинки в ч/б средствами gd - тут (последняя главка статьи: Конвертирование изображения в серый цвет (полутоновое))
cat_1.jpg
cat_2.jpg

alex_past, благодарю Вас!
Прочту и попробую разобраться.
Спасибо большое!