будут ли реализованы шаблоны в 3-й версии?

Они уже реализованы.

Слава Аллаху!
А нормальные фильтры будут? Поиск по письмам сделают?

Shura пишет

Слава Аллаху!
А нормальные фильтры будут? Поиск по письмам сделают?

Поиск, так же как и шаблоны, тоже уже реализован, и работает не один год :)

Ну что ж, будем ждать релиза.

KML пишет

Поиск, так же как и шаблоны, тоже уже реализован, и работает не один год :)

Прошу в студию описание работы с шаблонами в Thunderbird 2.0, раз уж Вы говорите, что они работают уже не один год. Хочется увидеть не плагин Quicktext, а действительно серьёзный инструмент для переписки. Вот небольшой список необходимых функций:

  • Шаблоны для ответов, перенаправлений и новых писем, с подстановкой имени адресата (как оно записано в адресной книге); программа максимум - выбор шаблона в зависимости от поля To: и выбранного почтового аккаунта.
  • Замещение стандартного поведения кнопок "Создать", "Ответить", "Ответить всем","Переслать" и соответсвующих клавиатурных комбинаций.
  • Некий набор предустановленных шаблонов, чтобы не настраивать их у десятка пользователей с нуля.

С большим нетерпением жду ответа!

the-random-one пишет
KML пишет

Поиск, так же как и шаблоны, тоже уже реализован, и работает не один год :)

Прошу в студию описание работы с шаблонами в Thunderbird 2.0

Читайте Message templates на mozillazine.

KML пишет
the-random-one пишет
KML пишет

Поиск, так же как и шаблоны, тоже уже реализован, и работает не один год :)

Прошу в студию описание работы с шаблонами в Thunderbird 2.0

Читайте Message templates на mozillazine.

Вторая часть моего сообщения, которую Вы, к сожалению, не процитировали, содержала наиболее важную информацию из моей просьбы. Естественно, что по ссылке ничего этого нет, а даже сказано наоборот, что такого в Мозилле не бывает. Соответствующие страницы на багтрекере успели сильно устареть, так что вопрос о полноценной работе с шаблонами остаётся открытым.

the-random-one пишет

вопрос о полноценной работе с шаблонами остаётся открытым.

Да нет никакого вопроса с шаблонами, если вас не устраивает реализация шаблонов в Thunderbird у вас есть несколько выходов:

  1. Жалко денег на TheBat

    • Пользуйтесь Quicktext, он вполне справляется с рутиной.
    • Используйте бесплатную альтернативу, FoxMail например. Хотя он довольно убогий по функционалу, но его реализация шаблонов вам понравится больше.
    • Напишите расширение, которое реализует нужную вам функциональность

  2. Не жалко денег на TheBat

    • Купить TheBat
    • Заплатить кому-то, кто захочет написать расширение

Учитывая, что большинство разработчиков Mozilla - забугорные граждане можете не надеяться на продвинутую реализацию шаблонов. Им не лень писАть 'Hi Guys' вручную каждый раз.
А вот жители exUSSR очень любят заморачиваться по пустякам :D

KML пишет

Напишите расширение, которое реализует нужную вам функциональность

"Я! Я! Выбери меня!" (с) Осёл :D

KML

Учитывая, что большинство разработчиков Mozilla - забугорные граждане можете не надеяться на продвинутую реализацию шаблонов. Им не лень писАть 'Hi Guys' вручную каждый раз.
А вот жители exUSSR очень любят заморачиваться по пустякам

Только вот шаблоны сами по себе не очень нужны - они нужны в сочетании с массовой рассылкой.
Впрочем её тоже ожидать не приходится.

Для массовых рассылок нужно применять соответствующие инструменты, а не ждать смесь бульдога с носорогом (вроде TheBat-а)

KML

(вроде TheBat-а)

А это относится к первой фразе или ко второй?;)
Сам пользуюсь Мышем, но скорее от безвариантности :(
Шаблоны там ещё ничего, но адресная книга неудобная (впрочем в субже она сейчас не лучше - практически списана с Мыша, ну или это стандарт такой - уж не знаю).

Пока ещё осталась надежда на [thunderbird], но уж больно она призрачная - слишком медленно движется проект (надеюсь, что пока).

Если в [thunderbird] ещё и кучу шаблонов забухать то потежелее Incerd Mail будет... По-моему и так хорошо:cool:

Gor, сколько могут весить два десятка шаблонов? Ну два десятка килобайт. Давай от щедрот предположим, что сотню. Это так много?