Доброе время суток!

Можно ли настроить ТВ для работы на нескольких компьтерах в локальной сети? если да, то каким образом и где можно посмотреть информацию о настройках?

Заранее благодарен.

Можно ли настроить ТВ для работы на нескольких компьтерах в локальной сети?

А это как? Работа с одним профилем с нескольких машин, что ли?

Unghost
Вероятно имеется ввиду общая адресная книга...

скорее всего общая почтовая база

Unghost
ArtLonger
Woland61
Какие еще варианты будут? ;) Может человек хочет почтой обмениваться между компами в локальной сети. А почтового сервера у него нет. :lol:

juss1962 уточняй вопрос. Ждем.

Тему вверх.
Смысл вопроса на мой взгляд.

Я сейчас сижу на бате. На машине где нет входит сервак, на остальных машинах клиенты.
Люди могут письма пересылать как локально, так и в нет. Соответсвенно вся почта валится на сервак, а на локалках её разгребают.
Можно ли такое сделать  на ТБ, раньше нельзя было, поэтому у меня бат и стоит.
Для меня это тоже актуально. Все должно быть предельно просто.

Неужели никто не может подсказать ??

PluSh KiLLeR
MDaemon, SHTTPS и др., а заставлять почтовый клиент работать как сервер - это изврат... и удел Бата...

Так как мне построить работу, своей сетки ??
Бат мне порядком надоел. У меня 4 машины в сети. Что за чем ставить дайте совет, только не особо мудреный.
Да и почему

, а заставлять почтовый клиент работать как сервер - это изврат.

это изврат то ??

PluSh KiLLeR
Заведите на сервере MDaemon в MultiPOP режиме. Читать тут.

Да и почему это изврат то ??

Потому что он клиент, а не сервер. И работает он по своим протоколам, а поэтому приходится насильственно пользователей на Бат пересаживать...

Ок, обясните мне еще раз плзззз.
У меня бат забирает письма с сервера провайдера, от него раздается по лакальным.
Пожалуйста если не сложно, где в этой цепочке необходимо что поставить, чтобы работа была в том же режиме и удобстве, толлько без бата ;)

PluSh KiLLeR
Ставите на сервере MDaemon (вместо бата) и настраиваете его в режиме MultiPOP.

а на клиентах ставим ТБ и он забирает и отправляет все через Мдемона ??

PluSh KiLLeR
А на клиентах ставим всё, что угодно! Хоть телнетом почту читаем! MDaemon - полноценный почтовый сервер.

Да товарисчи, не понимаю я вот - как можно советовать дорогущий MDaemon (к тому же на форуме полностью фриварного семейства продуктов), когда есть гораздо более симпотичные и фриварные решения - например Courier Mail Server 1.56

у меня 40 машин в сети, все на ТВ, с автопроверкой раз в 5 минут, и нехватки монстра MDaemon не чувствую!