Здравствуйте уважаемые :)

До недавнего времени пользовался для работы с инетом надстройкой над IE - Avant Browser-ом. По ряду причин он перестал устраивать и решил пересесть на файрфокс. И столкнулся с некоторым недобством в работе. Привык в аванте ко многим вещам и почти все их в лисе настроил, но не нашел дополнений или настроек для:

- В аванте можно указать в настройках открытие нового окна (вкладки) в фоне простым кликом, это относится и к вводу нового адреса (файрфокс открывает новый адрес в той же вкладке где я его набрал, а не в фоне), клик на ссылке на странице, открытие ссылки из избранного и т.п.

- Привык что в аванте вкладки находятся внизу окна (можно настроить чтобы были и вверху), в файрфоксе настройки этого не нашел.

Если кто нибудь знает - подскажите пожалуйста возможно ли такое сделать в файрфоксе ? С помощью настройки или дополнений.

Спасибо.

- В аванте можно указать в настройках открытие нового окна (вкладки) в фоне простым кликом, это относится и к вводу нового адреса (файрфокс открывает новый адрес в той же вкладке где я его набрал, а не в фоне), клик на ссылке на странице, открытие ссылки из избранного и т.п.

Tab Mix Plus.

- Привык что в аванте вкладки находятся внизу окна (можно настроить чтобы были и вверху), в файрфоксе настройки этого не нашел.

Tab Mix Plus.

igorsub пишет

- В аванте можно указать в настройках открытие нового окна (вкладки) в фоне простым кликом, это относится и к вводу нового адреса (файрфокс открывает новый адрес в той же вкладке где я его набрал, а не в фоне), клик на ссылке на странице, открытие ссылки из избранного и т.п.

Tab Mix Plus.

- Привык что в аванте вкладки находятся внизу окна (можно настроить чтобы были и вверху), в файрфоксе настройки этого не нашел.

Tab Mix Plus.

Огромное спасибо !!! Все получилось :)

никто не подскажет - есть дополнение для автообновления страницы с указанным периодом?

Значит так. Идём на сайт дополнений Мозиллы https://addons.mozilla.org/ru/firefox, в строке поиска вводим "page update" (без кавычек), получаем 6 страниц, просматриваем, находим Check4Change, устанавливаем и пробуем.

Check4Change,
либо ReloadEvery,

либо Tab Mix Plus, если не боитесь ставить комбайн.

что значит комбайн? от него мазила тормозить будет?
чета не догадался искать не по имени а по свойствам буду знать. пасибки

bomz пишет

что значит комбайн? от него мазила тормозить будет?

"Комбайн" означает комплексное расширение с набором разнообразных функций. Браузер "комбайны" практически не тормозят, просто некоторыми из их функций никогда не приходится пользоваться.

понятно. я по такому принципу и выбрал релоад - он весит меньше.