Глазман в своем блоге написал о первом коммерческом расширении (которое требует ввести код регистрации при установке). Глазман не считает это злом, он видит в этом отличные возможности для open source...
Вот ссылка на это расширение.
А вот ссылка на другой коммерческий продукт, который поддерживает FF.
Мнения?

Closed source расширения - совсем не новость. Roboform Adapter уже сколько существует..

Пусть будут. На всё найдутся бесплатные аналоги :) . А если ещё не нашлись - сделают.

Главное - чтобы текущие авторы расширений не поддались соблазну наживы, а то потом за расширениями придётся ходить в Варезник :)

Это не совсем Closed source. Это расширения за которые просят деньги.

extension to Firefox is a commercial product and activated by a registration key

Главное - чтобы текущие авторы расширений не поддались соблазну наживы, а то потом за расширениями придётся ходить в Варезник smile

А с учетом того, как часто появляются новые версии - напрягать это будет все больше и больше... :)
P.S.: Может на этом форуме заранее сделать ветку форума "Варезник"... На всякий... :D

SnagIt поддерживает FF с моменту выхода 1.0.

ragnaar

Это не совсем Closed source. Это расширения за которые просят деньги.

Если оно не Closed source, то это даже не интересно. :) Любой, знающий JS и XUL, как два байта переслать отучит его от жадности. :lol:

А я думаю, что это очень хорошо, что появляются такие расширения. Значит Firefox действительно становится распространенным, Что авторы могут получать прибыль, самоокупация и так далее.

gass512
Я тоже так думаю. :cool:

Любой, знающий JS и XUL, как два байта переслать отучит его от жадности

Я тоже так думал по поводу PHP... Пока не скачал триальный модуль для мамбы обработанный Zend Encoder... тут мои иллюзии и закончились... :)
Глазман говорит, что его DI пойдет по этому пути... Интересно, он намекал что работает над каким-то супер расширением для FF... интересно, что это и будет ли он платным...

2 Ragnaar: А можно ссылочку на "триальный модуль для мамбы обработанный Zend Encoder"?

ViRUS
Это гостевая книга. www.phil-taylor.com там найдешь