Нужно ли ускорять Firefox твикером FireTune?

Где вариант "Нужно делать это руками (и думать своей головой)"? :D

Если у тебя быстрый комп и хорошая связь--то нестоит.Если нет--то попробуй, хуже не будет. А если станет хуже--всегда можешь откатить систему!!

Где вариант "Нужно делать это руками (и думать своей головой)"?

Руками это другой вопрос, я про утилиту эту, просто мне например она ничего не дает, вот и думаю снести её, а то это лишний файл на диске, а ярлык быстрого запуска тоже фигня какая-то, толку с неё...

lcraFTl
Всё, что она делает - добавляет параметры в prefs.js.

Где вариант "Нужно делать это руками (и думать своей головой)"?

Здраствуйте своими руками это круто. А как? Я использую ее но улучшений не почуствовал.

А вот такой вопрос как ее можно деинстолировать чтобы не осталось  следов. А FF вернуть
к первоначальным настройкам.sm227.gif

Magic

А как?

forum.mozilla.ru / Ускорение работы Firefox

А FF вернуть
к первоначальным настройкам

Сбросить вышеперечисленные настройки через about:config.

Нужно

Сбросить вышеперечисленные настройки через about:config.

Извените забыл сказать что я ламо еще. А где можно почитать про about:config

Вот здесь можно:
http://backup.mozilla.ru/pref/pref.html

Извените забыл сказать что я ламо еще. А где можно почитать про about:config

Я вообще только использую две опции, кидаю их в user.js, а user.js в папку профиля и все, иначе если настроить в about:config а потом будешь переставлять Windows, то затеряются опции, а так файлик просто подкинул и все :)

//Отобразить в настройках несколько параметров c помощью которых можно настроить где должны открываться ссылки — в окнах или табах.
user_pref("browser.tabs.showSingleWindowModePrefs", true);

// Вместо раздражающего окна при ошибке загрузки показывать страницу:
user_pref("browser.xul.error_pages.enabled", true);

/Отобразить в настройках несколько параметров c помощью которых можно настроить где должны открываться ссылки — в окнах или табах.
user_pref("browser.tabs.showSingleWindowModePrefs", true);

// Вместо раздражающего окна при ошибке загрузки показывать страницу:
user_pref("browser.xul.error_pages.enabled", true);

Я это сделал с помощью расширения. Какого уже не помню говорю же ламо еще.

Я это сделал с помощью расширения. Какого уже не помню говорю же ламо еще.

Ну и хватит этого, больше там ничего такого не натвикаешь :))

Make Firefox Ultra Fast (this really works!) - MozillaZine Forums

Вышла FireTune 1.0.4 - http://www.totalidea.com/files/firetune/firetune.zip

Нампо (национальный вид борьбы). gigi.gif

Что-нибудь даёт ярлык с параметром "C:\Program Files\Mozilla Firefox\firefox.exe" /prefetch:1
Скорость загрузки такая же.

lcraFTl
Ничего он не даёт, поскольку это миф, распространяемый недалёкими юзерами.
Ed Bott: Debunking yet another bogus Windows tip

а не связано ли это с включением предзагрузки фокса при старте винды? Не той, которая в автозагрузке, а той, которая прописана в папке windows\prefetch ?

kullibbin
Предзагрузка (prefetch) программ работает не при загрузке ХР, а при старте приложений. Также существует boot prefetching, но он распространяется только на компоненты самой ОС.

У меня, например, в той папке все, что грузится при старте - и антивирь, и все, что в трее висит, и фокс кстати - тоже :) А вот оперы там нет почему-то, хотя я и ее тоже часто запускаю ! Может, фокс умеет добавлять туда себя?

FireTune 1.0.5

Вышла свежая версия утилиты FireTune, которая предназначена для оптимизации производительности web-браузеров Mozilla Firefox линеек версий 1.x / 2.x / 3.x. Собственно, релиз 1.2 - как раз вводит поддержку Mozilla Firefox версии 3.0.

http://dl.totalidea.com/files/public/firetune.zip

Утилита нужная и необходимая, но недоразвитая--если б они ещё сделали по типу переноса табов вниз, да много ещё настроек для коих умучаешься конфиги править, и чуть ошибёшься запятой--хана:whiteflag:

Кто-нибудь пользуется этим твикером? Есть ли польза. И вообще следует ли вмешиватся в настройки для FF 3.6, если они изначально настроены на хорошую работу или это не так?

aleks_123 пишет

Кто-нибудь пользуется этим твикером? Есть ли польза. И вообще следует ли вмешиватся в настройки для FF 3.6, если они изначально настроены на хорошую работу или это не так?

1. На фиг он нужен! Все настройки прекрастно меняются через about:config
2. Польза есть
3. Личное дело каждого. Я всегда настраиваю под себя.
4. Как настраивать Firefox используя about:config