как определять спам, вроде обучил. но спамерские письма то все равно скачиваются. как сделать так, чтоб спам убивать прямо на сервере, не скачивая?

Спам фильтр на сервере или скачивай только заголовки писем.

если я буду скачивать только заголовки, то помеченные, как спам, будут ли убиваться прямо на сервере, не загружаясь?

Спам фильтр TB работает только применительно к скачанным письмам.

Да и как можно узнать, что письмо спамерское, не скачав его? По заголовку судить всё равно нельзя, крайне низкая эффективность.

Если нужна фильтрация на сервере - SpamAssassin на него... :)

Хочется опять поднять эту тему. Если я по заголовку и адресу отправителя могу определить, что это спам почему бы не удалить письмо прямо на сервере(сэкономить трафик:D)
Может хоть экстеншены есть для этих целей?

uncleslava
Зачем расширения? В фильтрах есть пункт "удалять сообщение с сервера POP".

Кстати у меня тоже проблема, если ставишь загружать только заголовки, и письмо определяю как спам, не могу его снести с сервака. Полный бред.

Нажимаю удалить, далее получить почту и оно опять скачивается с сервера.

Кстати у меня тоже проблема, если ставишь загружать только заголовки, и письмо определяю как спам, не могу его снести с сервака. Полный бред.

Надо всего лишь зайти в ПАРАМЕТРЫ УЧ. ЗАПИСИ, ПАРАМЕТРЫ СЕРВЕРА и поставить галку "Оставлять копии сообщения на сервере пока они не будут удалены или перемещены из папки "Входящие" локально"