Считаю это не мусор, а то, что убогий DOM W3C делает не таким убогим. Пусть горячие парни из Gecko любят W3C, но о человеках тоже надо думать.

.getElementById - это не решение на все случаи!
С таким сталкивались:
document.getElementById("a").parentNode.parentNode.parentNode.parentNode.parentNode.nextSibling.nextSibling.lastChild.firstChild.nextSibling
Вот это действительно мусор. Не нравится этот мусор, уберем его, но тогда вылезает другой - получаем треть страницы HTML, треть страницы всяких id, id суффиксов, id префиксов, треть страницы запросов document.getElementById("a")...... и много много мусора в голове, а голова это святое!

Вот еще скажите innerHTML мусор. Тут просто посочувствовать можно.
Это какое же бескрайнее уродство обрабатывать большие объемы с W3C DOM. Сайты не всегда будут примитивными как сейчас! Прогресс...
Ну скопировать одну ноду можно, а дальше! Полный изврат каждый раз тащить за собой дерево атрибутов (не дерево, а лес если у ноды есть потомки и потомки потомков - значит вообще не реально с W3C!).
Колбаситься с .createElement() для кажой ветви DOM :D – вообще бред. Проще уж "мусором" сгениальничать.
Спорим, скорее innerHTML станет стандартом де-юре, нежели XML в сети станет стандартом де-факто. ;)
Даже в XML есть loadXML. Потому innerHTML и аналоги в XML(loadXML) не умрут никогда.

А чего стоит стандартное удаление ноды через жоопу у родителя? Это разве не мусор? Клонирование тоже изяществом не блещет.

Обращения к элементам как form.tr.value и тп - мусор? Нееет, это не мусор. Ребят, можете про это забыть и больше нигде и никогда не вспоминать, потому что если W3C отнимет у программиста это, что мешает ему реализовать эту элементарщину самому, все лучше чем каждый раз писать document.getElementById.

Ребята, вы хитрите! Срочно убираем из Gecko XMLHttpRequest и innerHTML. А зачем они, их же нет в W3C. Точно, уберем и будем ждать, когда все пользователи FF пересядут на Оперу и ИЕ.

Интересно, а что Gecko предложил нового? Не улучшенно-переработанного, а нового?

Всетаки я ценю что FF/Gecko такой правильный, но хорошо, что не до конца, а то у ИЕ опять смена конкурентов произойдет. Свято место пусто не бывает но узколобых не терпит. Получается как в торе, мол убивать еврею нельзя, но если на пользу еврею, то можно.

Пусть я прослыл здесь "фанатом" Оперы, позвольте мне с вами сейчас не согласиться.

Я считаю, что DOM W3C необходимо внедрять повсеместно и заменять им все document.write и обращения к inner-тэгам (ну, кроме пользовательских скриптов для "домашнего" пользования). Всё-таки разработчику (браузера) при такой стандартизации много легче: не надо обрабатывать неясные случаи, когда текстовым способом создаются много узлов, не надо добавляемый исходный текст транслировать.

Да и DOM W3C не так уж куц, я думаю. Вполне можно пользовать. И в моём представлении, вручную добавлять узлы проще, чем генерировать соответствующий HTML.

Полный изврат каждый раз тащить за собой дерево атрибутов (не дерево, а лес если у ноды есть потомки и потомки потомков - значит вообще не реально с W3C!).

1) Копировать без копирования атрибутов? Смысл такого копирования?

2) cloneNode(false)?

Да, innerHTML порой очень удобен (поэтому и работает сейчас во всех трёх основных браузерах). И?

Остальное бред.

Остальное бред.

Уважаемый Mash, разочарован и переоцениваю. Но не все так печально, рубить с плеча умеешь. Да я и привык любое мнение ценить. Но жаль что твое мнение читают другие.
Вижу, что у тебя мизер практики. Потренируйся с cloneNode c false и true, чтоб знать про доставшую специфику родного FF и понять про "дерево атрибутов". Нарисуй динамически табличку (надеюсь понимаешь о чем я), да не простую. Поиграй с формами, покидай инпуты и чекбатоны. Нет, перечитал еще раз твой топик и понял - тебе это будет в падлу. Ну нечего, созреешь со временем. Чур без обид, сам прокалолся.

profiT
Спасибо. Согласен, нужен W3C, но я высказал не только свое мнение. Просто пугает снобизм постоянных посетителей сего форума. Тут писал, навскидку, а ведь еще много чего проблемного осталось за кадром. Просто этот форум не той тематики и не будем ломать копья о чужие симпатии, коих лично в отношении браузеров и платформ не имею.

Выделить код

Код:

document.write

- нет, вот этого как раз не надо :) , есть DOM :) .
Добавлено позже: чего-то торможу. Сам себе протеворечу с document.write

Иль

Вижу, что у тебя мизер практики. Потренируйся с cloneNode c false и true, чтоб знать про доставшую специфику родного FF и понять про "дерево атрибутов". Нарисуй динамически табличку (надеюсь понимаешь о чем я), да не простую. Поиграй с формами, покидай инпуты и чекбатоны.

Дорогой, ты знаешь о ком ты это написал? Mash - автор супер-расширения ImgLikeOpera... которое работает с такими глубинами FF, что ужас берет... Если у кого-то и есть больше практики, то я таких людей не знаю...
У тебя есть чем похвалиться? В студию...

Черт, винова! Mash, извини если сможешь. Стыжусь, прокалолся я сам.

Перемешал DOM, объекты JS и забыл, что Gecko не работоспособна на прямых опросах атрибутов (без getAttribute). Вечное желание иметь то чего нет.

Но за "бред" и подавление мыслей в слух (пусть не проверенных) не прощу, с... :)

ragnaar, авторитетов не имею, тк часто видел как они прокалываются ;) , а вот за внимание к топику спасибо, иначе не заметил бы что несу мешанину и не исправился. Черт, это ж труд посты писать, надо работу совсем забросить

за внимание к топику спасибо

Работа такая :)