Файрфокс не хочет сохранять содержимое страниц, ни сам, ни расширениям не дает это делать (DownloadHelper - тоже не может сохранить). Выглядит это так: Вроде как идет загрузка, файл куда-то качается, но в директории, в которой он должен быть, его не оказывается и из окна загрузок файл запустить не удается.
downloads.rdf и downloads.sqlite удалял, не помогло... что делать, товарищи?

Greenhed а обновить браузер? а вообще, новый профиль создать если ничего не поможет :)

Greenhed пишет

что делать, товарищи?

Попробовать полечиться.

Не помогает не переустановка ни создание нового профиля ((

И не поможет — эта гадость глубоко сидит.

MySh пишет

И не поможет — эта гадость глубоко сидит.

Эту гадость тоже удалил и вес подчистил.. хрена там, не сохраняет картинки, хоть тресни.... (((

Расширения от Skype нет?

Нет, скайповских расширений нет..

А ввиде "Сохранить как текстовый файл" сохранение проходит тоже с проблемами?? :sick:

да, та же проблема и с сохранением как тескст.

Greenhed

А у тебя чего со значком? :rolleyes:  Разве ОгнеЛис версии 0.0 бывает?

esperanto пишет

Greenhed

А у тебя чего со значком? :rolleyes:  Разве ОгнеЛис версии 0.0 бывает?

Это делают сторонние тулбары - MEGAUPLOAD, AdCentria или, как в данном случае, WebMoney Advisor.

Обновился до 3.0.5. эффекта 0.. :cry:

Система, случайно, не Vista SP 1? Тут вот вроде отдалённо похожий эффект наблюдается. Если так, то есть предположение, что без нового центра безопасности тут не обошлось. Можно попробовать в порядке эксперимента отключить в about:config параметр browser.download.manager.scanWhenDone — что получится?

Да!!!! Все заработало, спасибо.
А можете прокомментировать, что это за параметр такой, и чем чревато его отключение?

Greenhed
Этот параметр отключает взаимодействие Firefox с антивирусным программным обеспечением и, в частности, центром безопасности Windows, который периодически клинит подобным образом, причём чаще всего — именно в Vista. Потому что в этой системе особое внимание уделяется защите. Иногда в это понятие входит и защита пользователя от самого себя (ну, там, DRM всякий, и т. д. ... в общем, ничего особенного ;)).

P. S. Не забывайте, что все скачиваемые из сети файлы теперь придётся проверять вручную. Во избежание. И лучше хорошим проверенным антивирусом.

MySh пишет

Greenhed
Этот параметр отключает взаимодействие Firefox с антивирусным программным обеспечением и, в частности, центром безопасности Windows, который периодически клинит подобным образом, причём чаще всего — именно в Vista. Потому что в этой системе особое внимание уделяется защите. Иногда в это понятие входит и защита пользователя от самого себя (ну, там, DRM всякий, и т. д. ... в общем, ничего особенного ;)).

P. S. Не забывайте, что все скачиваемые из сети файлы теперь придётся проверять вручную. Во избежание. И лучше хорошим проверенным антивирусом.

вот именно про антивирус меня и интересовало..
есть ли способ сделать так, что бы скажем каспер сканил, а виндовский центр - нет?

Greenhed
Если у Каспера не отключен резидентный монитор, то он будет проверять файлы.

ЗЫ: Виндовый центр вообще ничего не умеет, это просто "булькалка-свистелка", которая опрашивает наличие антивируса и свежести баз, если конечно он (антивирус) умеет отдавать эти сведения...

Спасибо огромное MySh и, естественно, ViRUS (он-то точно знает! :lol: ) за хороший совет!
А то до меня не доходило почему периодически Симанку и ФФ периодически клинит на сохранении... Если дело действительно в этом, с меня пиво при личной встрече... ;)

Greenhed пишет

есть ли способ сделать так, что бы скажем каспер сканил, а виндовский центр - нет?

ViRUS пишет

Виндовый центр вообще ничего не умеет, это просто "булькалка-свистелка", которая опрашивает наличие антивируса и свежести баз, если конечно он (антивирус) умеет отдавать эти сведения...

Ну, антивируса-то там своего точно нет. Пока нет. Но видимо, что-то такое в SP 1 для Vista есть (вроде как они что-то в системе взаимодействия этого центра и антивируса подкрутили), потому что это не первый случай когда я подобное наблюдал. Я думал, просто совпадения, но, по-видимому, нет. Причём интересно, что если в первом случае на ноутбуке был антивирус (кажется, Касперский), то во втором вообще антивируса не было (хотя, вполне может быть, что какой-то там и был, предустановленный вместе с системой, просто владелец о нём не знал, а программа никак себя явно не проявляла).

ViRUS пишет

Если у Каспера не отключен резидентный монитор, то он будет проверять файлы.

Можно, конечно, и так. Даже, пожалуй, лучше так. Если только мощность позволяет.

У меня та же проблема-перестали сохраняться картинки.Не знаю,где подцепил AdCentriaIM ,но всё сделал ,как рекомендовали (Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.9.0.6) Gecko/2009011913 Firefox/3.0.6),вроде AdCentriaIM уже нет,но картинки всё равно не сохраняются.Правда новый профиль создавать не пробывал,у меня XP SP2

Ошибка: uncaught exception: [Exception... "Component returned failure code: 0x80004005 (NS_ERROR_FAILURE) [nsIDownloadManager.userDownloadsDirectory]"  nsresult: "0x80004005 (NS_ERROR_FAILURE)"  location: "JS frame :: chrome://global/content/contentAreaUtils.js :: getTargetFile :: line 439"  data: no]Вот такую ошибку выдаёт в консоли ошибок

Правда новый профиль создавать не пробывал

Garrik1966 новый профиль для того и создаётся что бы избежать ошибок которые могли возникнуть в старом :)

Я знаю для чего создаётся новый профиль,но новый профиль не помогает.Неужели надо сносить лису с подчисткой всего и всея и переустанавливать.Или есть выход?

Тупею...Всё-таки новый профиль помог.Спасибо.Но тогда другой вопрос.Что можно безболезненно перенести из старого профиля в новый,а что лучше спалить?Спасибо за ответ.