В Firefox 3.0.5 устранено несколько проблем, найденных в Firefox 3.0.4:

    • Устранено несколько уязвимостей в системе безопасности.
    • Устранено несколько проблем со стабильностью работы.
    • Выпущены официальные сборки на следующих языках – Бенгальском, Галисийском, Латышском, Хинди и Эсперанто.
    • При первоначальной установке вместо Лицензионного соглашения Конечного Пользователя показывается информационная панель «Узнайте о своих правах».
    • Предыдущие версии Firefox выдавали ошибку при одновременной установке нескольких расширений, подписанных цифровой подписью.
    • Устранено несколько проблем, найденных в подсистеме обеспечения доступности.
    • В инструмент сообщения о падениях программы добавлена возможность отправки информации, специфичной для операционной системы.
    • Обновлён русский словарь проверки орфографии. (bug 465093)

Также вы можете просмотреть полный список исправленных ошибок.


Загрузить:

    • Русская версия:
        ico-tux.png GNU/Linux
        ico-osx-uni.png Mac OS X
        ico-win.png Windows

    • Английская версия:
        ico-tux.png GNU/Linux
        ico-osx-uni.png Mac OS X
        ico-win.png Windows

    • Другие языки


Примечания к выпуску (на русском)

Всё норм :)

а предыдущий надо удалить?ну профиль ясно,останется,проблем не будет?или сверху ставить..?

zidan
Проблем не будет, ставь сверху.

3.0.4 - 3.0.5 проц грузят при отображении страниц
несколько вкладок с активной загрузкой = шматрица при прокрутки активной страницы и ~90% проца (еще и оперативу в этот момент активно жрет, а потом скидывает до своего минимума)
(даже в безопасном режиме)

на 3.0.3 такого не замечал
5-8 вкладок грузил без проблем, хоть и оперативы отжирал на 10мб больше...

lPERaTxlQd.png

вот эта надпись Mozilla Firefox for Ubuntu canonical - 1.0 , что это? разве она раньше была?

3.0.4 - 3.0.5 проц грузят при отображении страниц

Не подтверждаю.

вот эта надпись Mozilla Firefox for Ubuntu canonical - 1.0 , что это? разве она раньше была?

Не было. И у меня в Убунте ее нет.

massimo, igorsub
У вас же Убунты разные, с разной локализацией к тому же.

Что они каждый раз модернизируют не понятно. То стопорит, то нет. Опера с кучей вкладок ведёт себя более щадяще к ресурсам компа.

Не знаю может кому поможет, но проблема с загрузкой проца в новых версиях у меня возникла только если ставить новую версию поверх старой. Если устанавливать в другую папку, то проблем нет (профиль остается старый)
Проверил на 3.0.5, 3.1b1, 3.1b2

После установки Firefox 3.0.5 сверху... не запускается браузер... в процесах висит... help!!!

все хорошо , только после обновления и перезагрузки возникла ошибкa:
Sorry, Flagfox has encountered a problem.
Flagfox version 3.3.5
Detected Firefox version 3+ using locale en-US

ERROR MESSAGE: Flagfox failed to load!

EXCEPTION THROWN: Could not load country names

OPTIONS: customlookup.enabled=false; customlookup.name=Google; customlookup.url=http://www.google.com/search?q=site:{domainName}; middleclick=Whois; openlinksin=tabFG; position.bar=addressbar; position.side=R; usealticons=false; warn.proxy=true; warn.tld=false; warn.updates=true;

я все снес полностью ,ставлю с нуля ----- а тоже самое!

Подска жите кто чем может! :)

abbs
Yoskaldyr

Не надо вот ставить поверх!

misha
Надо будет об этом написать автору Flagfox.

Ставил поверх старой. Всё запускается и проц сильно не грузит.
Пока багов не заметил.

А как прописать ПРОМТ в мозилу?

pavnn55
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=24354

Никогда не ставлю ничего поверх.
FX 3.0.5 работает как часы.

А я всегда ставлю ТОЛЬКО поверх! Начиная с 1.0 дошел до 3.2а1пре - Все ОК, никаких проблем.

З.Ы. На ЮА не смотрите, я на работе сейчас ;)

MaKCuMyC
In$ane
Вообще-то совершенно без разницы, как вы фокс будуте ставить. Там почти все файлы одинаково именуются, толькно новые добавляются. Разве что в 3й версии 1 библиотека старая отвалилась, так она и не подхватывается, просто валяется как мусор и всё. Куда важнее не навернётся ли профиль от нового фокса, так как от некоторых редких ночнушек он наворачивался. А так я с 2.0 до 3.2а1пре на одном и том же профиле.

Lain_13
А что за библиотека, я удалю ;)
Профиль, тьфу-тьфу-тьфу, не умирал.

Куда важнее не навернётся ли профиль от нового фокса, так как от некоторых редких ночнушек он наворачивался. А так я с 2.0 до 3.2а1пре на одном и том же профиле.

У меня сначало проверил совместимость с имеющимися 14 расширениями потом добавил чего-то и обновился.
Работает 2-ой день: пока без проблем. :music:

In$ane
Кабы я помнел, проще ночнушку скачать, удалить из папки фокса всё и её туда развернуть... проще и надёжнее.

Lain_13
Да ладно, не критично, пусть валяется ;) там с 1.0 много такого, наверное...

massimo
А это не к тому, что теперь в бубунте при установке фокса по соглашению с Canonical не показывается EULA? Или они eula глобально убрали?

3.0.4 - 3.0.5 проц грузят при отображении страниц
Не подтверждаю

Тоже не подтверждаю. Аж интересно стало - у кого-нибудь сохранились результаты JavaScript тестов, сделанных на предыдущих версиях? (сейчас у себя посмотрю)

P.S.
Обновился нормально.

Короче,
Ставил поверх - грузило проц
Переустановил с нуля - не грузит

Про FF. С 3.0.4 FF стал "падать". Даже при открытых 3-4 страницах или табах. Можно оставить его на некоторое время и ...получить, что он закрылся...Дамп не записывается (попытки вижу, но результата нет). Помимо этого, недавно появилось следующее: как-то я закрыл страницу с несколькими табами. Теперь, при открытии FF, у меня довольно часто возникает заставка ( а ведь я, в дальнейшем, закрываю FF "чисто"), в которой спрашивается, хочу ли я восстановить предыдущие табы. Какие? Где бы это отключить?

Хочу изменить фон верхних панелий.Нашел такой код для  userChrome.css:
/* Использование собственной фоновой картинки в тулбаре. Установите вашу собственную картинку место background.gif */ 
menubar, toolbox, toolbar, .tabbrowser-tabs {
background-image: url("background.gif") !important;
background-color: none !important;
}
Не могу найти где находится background.gif  .Подскажите!

KVA&MEN

Не могу найти где находится background.gif  .Подскажите!

Так это и есть твоя картинка. :)
Куда её положишь, там она и будет находиться, а в userChrome.css нужно просто указать путь к ней.

21-12-2008 15:27:25
PiX

Теперь, при открытии FF, у меня довольно часто возникает заставка ( а ведь я, в дальнейшем, закрываю FF "чисто"), в которой спрашивается, хочу ли я восстановить предыдущие табы. Какие? Где бы это отключить?

Попробуй удалить файл sessionstore.js в профиле.

Sid
А путь указать типа  c:\Program Files\Firefox\background.gif ?

Кстати, да. Как насчёт относительного пути?

KVA&MEN
MySh
По идее, путь нужно указывать типа file:///c:/folder/subfolder/picture.png, но почему-то у меня это не работает. :dumb:

Лучше всего пользоваться data:url. Очень просто, если установлен Stylish — пишешь стиль как обычно, а потом ставишь курсор между кавычек в url("

"), далее «Вставить → data: URI» и выбираешь файл с картинкой на диске. Картинка будет закодирована в base64 и вставлена в виде набора символов. Таким образом мы вообще избавляемся от привязки к файловой системе.

Sid
Цвет изменился только на пунктах Меню.Че-то здесь не всё так просто…

Че-то здесь не всё так просто…

:) Да там просто только если кто-то управление в нужном расширении заранее запрограммировал...

А ты только выбираешь из предложенных вариантов... :music:

каспер при каждом запуске кричит , что приложение изменилось?:( с предыдущими версиями не було

каспер при каждом запуске кричит , что приложение изменилось

На то оно и обновление, чтобы меняться.

Блин, народ, что может быть? Версия 3.05 стала падать на ровном месте. Не часто - раз в несколько дней - но всё равно раздражает. Версии 3.01-3.04 работали у меня как часы. Теперь проблемы. Расширений минимум: gTransalte, Context Search, IE Tab, Stealther, Text Link. Плагины тоже из разряда стандартных. Что может глючить? Вычислить путём отключений расширений не получается, т.к. падает редко :(

x25 а новый профиль? и ещё посмотрел функции Stealther , оно как я понял перехватывает встроенные функции браузера? может из-за этого какие то траблы возникают :)

Z&N
Новый профиль пробовал. Точнее, полностью переустанавливал. Stealther включаю очень-очень не часто, не думаю, что из-за него траблы, тем более что на версии 3.04 было всё ок. Это меня двойка разбаловала, на ней падение фокса было событием.

новый профиль и переустановка - разные вещи. после переустановки используется старый профиль

Fili
Я в курсе. Переустанавливал со сносом профиля, короче, со всеми танцами с бубном.

Z&N
Похоже, ты прав был насчёт

Stealther

. Зашёл, почитал отзывы о нём - а там впрямую его хают, в том числе из-за крэшей в версии 3.05. Снёс нафиг, буду надеяться, что причина была именно в нём.
:offtopic:
Ни фига себе, уже и Z&N забанили :( И баталий никаких вроде не было. Имхо, скоро на форуме одни гости с вопросами да администрация со своими ответами "юзай поиск" (плохой, кстати) останется. Жаль.

Замечание п. 3.13 (читай правила) - ограничусь обычным замечанием.
Это 3-е замечание - бан на неделю.
Sergeys

jmdX6burkd.png

У всех так отображается титл, с чем это может быть связано?

Emm
У меня нет такого

Emm пишет

У всех так отображается титл, с чем это может быть связано?

733a3ed0917ct.jpg

Вот и у меня так же. Что-то в Вашей, сударь, системе глючит.

И у меня нормально. Стили, сударь? Стайлиш или расширение какое?

народ, я поражаюсь вам :D

три года юзания фф - никаких проблем при обновлении и т.п...

Dima64 пишет

народ, я поражаюсь вам :D
три года юзания фф - никаких проблем при обновлении и т.п...

+1
Причём ставлю обычно поверх.

Вот и у меня так же. Что-то в Вашей, сударь, системе глючит.

Громко извиняюсь господа, стоял старый давно ненужный LongTitles. В моей системе ничего не глючит без моего согласия;)

три года юзания фф - никаких проблем при обновлении

Также всегда обновляется поверх, проблем нет. Правда, я не спешу ставить обновления первым ;)

Настраивал свежескачанный FF 3.0.5 на свежекупленном ноутбуке.
Вылетает на чистом профиле после открытия сайта mozilla.ru и нажатия ссылки "форум".
Не вылетает только при запуске программы из-под администратора.

Впервые сталкиваюсь с таким за последние три года.

3.0.4 - 3.0.5 проц грузят при отображении страниц
Подтверждаю!:(
Ставил поверх.50% оперативной памяти при двух окнах и в каждом по 10 вкладок.

Кон пишет

3.0.4 - 3.0.5 проц грузят при отображении страниц
Подтверждаю!:(
Ставил поверх.50% оперативной памяти при двух окнах и в каждом по 10 вкладок.

Посмотри какие и сколько скриптов на тех страницах одновременно глючат;)

Господа, а у меня вот такой глюк в этой версии проявился: какое бы значение для опции "Сохранять cookies" я не ставил, все равно браузер выставляет "до истечения срока действия" :(

Ребят,у вас вот этот сайт норм отображается? http://files.mail.ru/
У меня вот что:
033d1f736f94732a46d9cb15d12f5d94.png

Леска пишет

этот сайт норм отображается? http://files.mail.ru/

Ctrl+F5 ?

подскажите, что делать? пароли не сохраняются? Везде лазила( в настройках тоже), и ничего:((

Infocatcher
Не помогает

не,не то, раньше ведь спрашивали: Хотите, чтобы..........запомнил пароль? А сейчас пропало:(

Abrika
новый профиль

спасибо, все пучилось;)

Доброе время суток!

Уважаемые разработчики!

Можно ли узнать фамилию того "умнейшего" человека, который ответственнен за убогий и враждебный к пользователю менеджер загрузок в ФФ3?

Мало того, что в процессе загрузки невозможно увидеть адрес, откуда идет скачивание (хотя _после_ загрузки эта информация, хотя и частичо, почему-то уже перестает быть секретной) и каталог, в который сохраняется загружаемый файл...

Мало того, что частенько закачка обрывается, не завершившись, а менеджер бодро рапортует, что закачка успешно завершена...

Мало того, что в случае неудачной закачки он не желает докачивать с места обрыва, а начинает качать заново...

У этого убыточного изделия китежградского завода маготехники есть еще одно "гениальное" свойство - если при обрыве закачки докачать файл не ФФ, а потом, не дай бог, дважды щелкнуть в менеждере закачек на строке с этим файлом, желая (по привычке) его открыть, он начинает закачку заново, _удалив_ полностью уже закачаный файл, не взирая, что локально файл с таким именем уже существует и имеет ненулевой размер, и при этом даже не спрашивая и не предупреждая пользователя...

Честное слово, поведение вредителя и диверсанта.

Вот просто хочется развесить портрет этого, с позволения сказать, разработчика в вузах, обучающих студентов программированию, чтобы было на кого показывать, рассказывая, как не нужно писать программы...

another_FF_user
1. Разработчиков субжа тут нет - они все на английском офсайте. Максимум тут можно найти разработчиков расширений.
Так что если хочется, чтобы они услышали - надо писать там. А лучше добавить это всё в Багзиллу (убедившись, что там этого уже нет) и проголосовать. А вообще большая часть претензий наверняка связана с проверкой условий и мб даже просто правится в исходниках ;)
2. Ни в коем случае не умаляя "таланты" приложившихся к этому делу (могли бы и без таких косяков обойтись), всё таки это скорее сопутствующая функциональность браузера, поэтому на неё ресурсы решили не выделять (имхо правильно - лучше пусть сначала доведут до ума основную функциональность). Тем более что очень быстро появились альтернативы в виде расширений - тот же FlashGot (+любимый менеджер закачек - тот же ДМ например) чуть ли не официально рекомендуется как решение всех проблем с закачкой (хотя в некоторых случаях у него не получается обрабатывать ссылки с сильнопомешанных на защите ресурсов и приходится использовать встроенную закачку).
3. Сам сталкивался по крайней мере с половиной из приведённого списка (качал большой файл, который после обрыва стал качаться заново, хотя докачка там 100% была :().
Качаю обычно FlashGot + ДМ, а с хитрых ресурсов - USD.
Вообще небольшие файлы Лис и сам скачивает нормально, так что до 1-10 мегов часто и встроенной качаю.

а у меня такая интересная штука,люблю менять темы в браузере,но как только поменяю,пишет перезапустить,перезапускаю,а вкладки не сохраняются когда запускается новая тема. а раньше так не случалось.
да и еще появляется каждый раз в правом углу информация о странице,как ее выключить не знаю. каждый раз нажимаю крестик что бы ее убрать надоедает.

Forest пишет

another_FF_user
всё таки это скорее сопутствующая функциональность браузера, поэтому на неё ресурсы решили не выделять (имхо правильно - лучше пусть сначала доведут до ума основную функциональность).

во-первых, сопутствующая или не сопутствующая, но взялся за дело - сделай его хорошо :)
нет времени сделать нормально - отложи, не делай вообще, но не доводи до вредительства :)
во-вторых, что, неужели, прежде, чем затирать существующий файл, так сложно хотя бы задать вопрос пользователю? лень пару строк кода добавить? :)
а в-третьих, что же, в процессе закачки показать адрес, откуда она идет - "сопутствующая функциональность", мы ее не делаем, а как закачка завершилась, это уже "основная функциональность", смотрите на здоровье?

Forest пишет

another_FF_user
появились альтернативы в виде расширений - тот же FlashGot (+любимый менеджер закачек - тот же ДМ например) чуть ли не официально рекомендуется как решение всех проблем с закачкой (хотя в некоторых случаях у него не получается обрабатывать ссылки с сильнопомешанных на защите ресурсов и приходится использовать встроенную закачку).

все-таки это требует наличия отдельного закачивателя
если нужно скачать всего один файл, пусть и объемный, неужели без этого нельзя обойтись?
что, сложно сделать, пусть простой, но не вредительский функционал? тем более, что он заявлен и как бы присутствует, я его не выпрашивал, разработчики предлагают его сами в самой что ни на есть _базовой_ поставке :)
кроме того, памятуя многочисленные проблемы с расширениями, на которые я сам неоднократно наступал, предпочитаю не эксперементировать лишний раз - в описании расширения все радужно, а поставишь - через некоторое время начинаются проблемы, и теперь поди пойми, с ним они связаны или не с ним :)
с такой статистикой береженого... :)

Forest пишет

another_FF_user
3. Сам сталкивался по крайней мере с половиной из приведённого списка (качал большой файл, который после обрыва стал качаться заново, хотя докачка там 100% была :().

в целом браузер неплохой, хотя и есть у него фокусы, иногда ставящие в тупик, но вот менеджер закачек... ключница водку делала... :)

перезапускаю,а вкладки не сохраняются когда запускается новая тема. а раньше так не случалось.

FLORINA пишет

USD

пользуюсь Session Manager :)

да и еще появляется каждый раз в правом углу информация о странице,

профиль "поломался " наверное или расширение глючит какое :rolleyes: создайте
новый профиль

31-01-2009 16:00:00

но вот менеджер закачек... ключница водку делала... :)

another_FF_user интегрируйте в [firefox] вот хоть
Orbit и не мучайтесь ;)

Z&N пишет

но вот менеджер закачек... ключница водку делала... :)

another_FF_user интегрируйте в [firefox] вот хоть
Orbit и не мучайтесь ;)

Кто Вам сказал, что я мучаюсь? :) Для обхода таких вредителей у меня DM есть :)
Просто хочется посмотреть на этого, прошу прощения, аффтара такого чуда... :)

http://maxsite.org/page/v-majkrosoft-sovsem-ohreneli

Наткнулась на непонятную ошибку. При открытии страницы ФФ3-0-5 зависает.....приходится закрывать и запускать браузер заново:(  .Эксплоер при этом работает нормально. Предыдущие версии тоже такого косяка не давали.Где можно достать предыдущую версию , 3-0-3 например? На форуме не нашла.

Бонни пишет

Наткнулась на непонятную ошибку. При открытии страницы ФФ3-0-5 зависает.....приходится закрывать и запускать браузер заново:(  .Эксплоер при этом работает нормально. Предыдущие версии тоже такого косяка не давали.Где можно достать предыдущую версию , 3-0-3 например? На форуме не нашла.

Сходите на ftp://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/releases/, там много предыдущих версий :)

На ФТП была :"ERROR The requested URL could not be retrieved". Причем независимо от браузера(.

Бонни пишет

На ФТП была :"ERROR The requested URL could not be retrieved". Причем независимо от браузера(.

У Вас ftp открыт? Вы с работы пробуете?

Да, с работы. ФТП открыт. Не удаётся именно скачать ехе. Само  дерево просматривается нормально на любом уровне.

Бонни пишет

Да, с работы. ФТП открыт. Не удаётся именно скачать ехе. Само  дерево просматривается нормально на любом уровне.

3.0.3 есть, например, здесь или здесь.

Но вот только что вышел 3.0.6 - (на http или на том же ftp), может, для начала попробуете его?

Огромное спасибо за помощь и понимание! Буду пробовать.