развивается ли этот браузер? хотелось бы получить большие удобства особенно при просмотре кукизов: чтобы они были структурированы. а то выискиваешь по одной строчке.

Да, развивается. 7 декабря вышла версия 1.5.2RC2, основанная на Gecko 1.8.1.18.

на русском сайте его нет

Rilo

Нету так как на русском сайте выкладываются только финальные версии.

7 декабря вышла версия 1.5.2RC2, основанная на Gecko 1.8.1.18.

Rilo вот английская :)
http://kmeleon.sourceforge.net/files/K- … 2en-US.exe

подожду русску, надеюсь, скоро положат? в титульной странице нет такой ссылки, это не бетка?

Rilo пишет

1.5.2RC2

отсюда http://kmeleon.sourceforge.net/forum/re … #msg-86587

Возможно ли прикрутить к K-Meleon Cleeki  ? :angel:

Крошка Ру пишет

Возможно ли прикрутить к K-Meleon Cleeki  ? :angel:

Вот я сходил по ссылке, но аддон для Firefox не скачался. Скачал standalone. Ты можешь подробно объяснить: что это и зачем? Что-то связанное с поиском. А в чём особенность Cleeki?

Вот я сходил по ссылке, но аддон для Firefox не скачался

можно взять на АМО > Cleeki - Firefox Accelerators

Скачал standalone.

я её установил чтобы это расширение заработало в Google Chrome, так она кажется добавила себя автоматом во все профили Firefox :)


что это и зачем? Что-то связанное с поиском.

Алекс Тарантул
Да, и для поиска тоже, по крайней мере первоначальное впечатление такое ...
3bb09f87e973t.jpg
cc8b91ed43b0t.jpg
перевод текста без перехода на другую страницу
91356511b6f1t.jpg
поиск и просмотр видео
fc941eefc0ebt.jpg


Вот гуглоперевод с лёгкой корекцией :angel:

Cleeki  альтернативой IE8 ускорителей, только быстрее, легче и мощнее. Выберите любой текст на экране, и вы можете поискать /  опубликовать сразу и просмотреть результаты на одной странице. Поддержка Google, YouTube, Карты, Amazon, Facebook, Digg, Email, Blogger и т.д., и вы можете добавить свои собственные каналы.

Cleeki это:
1) Минимальное раздражение: нет нежелательных  переключений на вкладку , без неприятных всплывающих окон и т.д.
2) Максимальная производительность: минимум операций, бесшовное соединение, легкая активация / скрытие и т.д.

По сравнению с IE8 Accelerator, Cleeki обеспечивает лучшие возможности в том, что:
1) предварительный просмотр страниц , объем информации и взаимодействия...
2) Вы можете настроить его легко во многих аспектах: цвет, размер, поведение и т.д.
3) Отредактировать ключевые слова свободно
4) И многое другое ...

можно добавлять аксселераторы прямо со страницы http://www.ieaddons.com/ru/ если  открыть её в  [firefox] с установленным Cleeki ...правда многие не  доступны для [firefox] и [chrome] :)
ac255727a2f0t.jpg

Крошка Ру
Посмотрел, погонял в работе с IE... Впечатляет. Увы, addon для Firefox автоматом не конвертируется. Нужно долго копать код и разбираться. И не факт, что результат будет положительный:(

Алекс Тарантул ну для [firefox]  ещё пара-тройка подобных расширений но мне подумалось раз Cleeki есть отдельной программой и её можно привязать в качестве расширения к таким разным браузерам > [chrome] [ie7] [firefox] и даже написано работает в Word и Outlook ...пытался даже тупо кинуть файлик CleekiRes.dll в папку с плагинами K-Meleon по аналогии со способом интеграции с менеджером закачек (пост №25) :lol:

Крошка Ру пишет

для [firefox]  ещё пара-тройка подобных расширений но мне подумалось раз Cleeki есть отдельной программой и её можно привязать в качестве расширения к таким разным браузерам > [chrome] [ie7] [firefox] и даже написано работает в Word и Outlook ...

Давай попробуем эту "пару-тройку подобных расширений". Ссылки? А насчёт "таких разных бразуеров" - Kmeleon не переваривает XUL :(
Только что отправил запрос разработчикам Cleeki, на вразумительный ответ не рассчитываю, но попытка - не пытка

Алекс Тарантул
Вот эти два пожалуй ближе всего по функционалу , но всё же значительно недотягивают >
KwiClick
KallOut - Accelerators for Firefox
остальные узкоспециализированы :angel:

Крошка Ру пишет

Алекс Тарантул
Вот эти два пожалуй ближе всего по функционалу , но всё же значительно недотягивают >
KwiClick
KallOut - Accelerators for Firefox
остальные узкоспециализированы :angel:

Спасибо, посмотрю в свободное время.

Установил K-Meleon и был удивлен поразительной скоростью!!! Браузер - супер! Быстрее и удобней широко рекламмируемых.
Настроек, по моему предостаточно и обвешивать разными побрякушками от его родного брата - огнелиса, вряд ли стоит.
Но есть пара, правда не существенных проблем.
Если открыть меню сессии>параметры , то обнаружаться надписи меню состоящие из знаков вопроса, затем, сохраненные веб станицы не открываются в IE. Речь идет о версии K-Meleon 1.53ru.
Кто-нибудь посоветует что либо, такому чайнику как мне. Очень уж этот браузер хорош, у меня дневная скорость 256, а этот так быстро загружает страницы, что сей печальный факт как-то забывается.
Вообще же прога суперская и оч. хорошо , что еще и выходят новые релизы!:)

Erthater пишет

Если открыть меню сессии>параметры , то обнаружаться надписи меню состоящие из знаков вопроса, затем, сохраненные веб станицы не открываются в IE. Речь идет о версии K-Meleon 1.53ru.

Это уже обсуждалось. Кривая немного локаль. Бери сборку 1.53 Pro здесь: http://www.kmeleon.ru/index.php?redirect=d004.

Erthater пишет

затем, сохраненные веб станицы не открываются в IE

При сохранении страниц с русскими именами адреса картинок и скриптов переводятся в Unicode, и другие браузеры (не только IE) открывают только саму страницу без оформления. Выход - при сохранении менять имя страницы на латинское, типа транслита.
В вышеуказанной Алекс Тарантул сборке K-Meleon Pro также встроен плагин сохранения в формат MHT. При сохранении в MHT (не быстром сохранении) страницы с русскими именами сохраняются нормально и нормально открываются в других браузерах, однако и здесь есть подводный камень - поскольку используется сохранение страниц через движок IE, то страницы, требующие регистрации (например, страницы форумов), не сохраняются, а вместо них сохраняется страница ввдоа логина/пароля.

Спасибо Алексу Тарантулу и WatsonRus^у за просвещение, а то что-то так за короткое время привык к этой проге...

Крошка Ру пишет

Вот эти два пожалуй ближе всего по функционалу , но всё же значительно недотягивают >
KwiClick
KallOut - Accelerators for Firefox
остальные узкоспециализированы :angel:

Насчёт Cleeki... Я просмотрел "нутро". Думаю, это можно реализовать в контекстном меню Хамелеона. Но это будет не расширение, а "намертво впаянный" компонент. Вопрос лишь в свободном времени:) Поможешь если что?

Алекс Тарантул
да я собственно говоря неисправимый чайник :angel: вдобавок страдающий цифровым критинизмом :lol:

Думаю, это можно реализовать в контекстном меню Хамелеона. Но это будет не расширение, а "намертво впаянный" компонент.

думаю многим ценителям K-Meleon эта новость может понравиться, со всеми вытекающими ....

Крошка Ру пишет

Алекс Тарантул
да я собственно говоря неисправимый чайник
...
думаю многим ценителям K-Meleon эта новость может понравиться, со всеми вытекающими ....

На первых порах мне интересно твоё мнение по поводу необходимости каждого компонента. Например, нужен ли переводчик от Гугла или можно заменить его? Нужно ли столько поисковых машин? Ну и т.д.... Кстати, стандартный  мультипоиск в Хамелеоне тебя не устраивает? :) Его можно взять за основу.

Алекс Тарантул Просто  используя Cleeki в  [chrome] ощутил насколько удобнее стало пользоваться например переводчиком и вспомнил как с этим обстоит в [k-meleon] -сколько кликов мышкой нужно сделать да ещё перевод открывается в той же вкладке ...

...нужен ли переводчик от Гугла или можно заменить его?

если будет перевод то лично для мня не принципиально какой сервис задействован , но можно же наверное в настрйках добавить варианты?

Нужно ли столько поисковых машин?

половина поисковиков в этом расширении довольно специфическая но их можно как удалять так и добавлять ....

Кстати, стандартный  мультипоиск в Хамелеоне тебя не устраивает?  Его можно взять за основу.

наверное можно , а вообще сама реализация поиска  из контекстного меню очень напоминает
расширение  Web Search Pro
....но так как нельзя просто прикрутить Cleeki к [k-meleon] целиком то может тогда имеет смысл брать за основу узкоспециализированные расширения ?
перевод :
выделенного текста > Fast Translation
целой страницы > TrBut
поиск:
на карте> Locator - locate on google map
видио,
словари и
энциклопедии > например всё это встроено в Cleeki, KwiClick, KallOut - Accelerators for Firefox
на мой взгляд если реализовывать что то то обязательно позаимствовать такие элементы как возникающая при выделении текста панель с иконками , всплывающее окно на той же странице также легко пропадающее как и возникающее(без дополнительных кликов) ....:)

ещё вот встретил интересную реализацию поиска > DeeperWeb – Boost and Customize Google Search

видио >  Veoh Video Compass(чем то напоминает панель во Flock)

ОК. Всё сказанное учту. Буду разбирать "нутро" Cleeki, поковыряюсь в about:config Хамелеона... В принципе и поиск, и перевод в Хамелеоне есть, просто нужно переработать механизм взаимодействия с пользователем.

Алекс Тарантул
Да,  юзабельность  [k-meleon] ещё  есть куда развивать ;)

Алекс Тарантул: P.S.: throbber.avi в моей теме KmeleRUS оценил? Это моя гордость :D

а можно с прозрачном фоном его сделать? а то в другие темы не всегда вписывается :angel:
8d630808b3a6.png

24-06-2009 18:55:11
посмотрел K-MeleonCCFME0.095  там титульная панель спрятана наконец-то, как бы такое проделать с K-Meleon 1.5.3 :rolleyes: :sick:
b1407e3ca3f7t.jpg

Крошка Ру пишет

Алекс Тарантул: P.S.: throbber.avi в моей теме KmeleRUS оценил? Это моя гордость :D

а можно с прозрачном фоном его сделать? а то в другие темы не всегда вписывается :angel:
http://s39.radikal.ru/i086/0906/d0/8d630808b3a6.png

24-06-2009 18:55:11
посмотрел K-MeleonCCFME0.095  там титульная панель спрятана наконец-то, как бы такое проделать с K-Meleon 1.5.3 :rolleyes: :sick:
http://s52.radikal.ru/i136/0906/cd/b1407e3ca3f7t.jpg

Насчёт фона - попробую, но не обещаю, это муторно, придётся каждый кадр перерисовывать...
Про титульную панель - знаю эту фишку, китаец ей хвалился. Я так и не дочитал его объяснения проделанного... Тоже посмотрим...:)

Алекс Тарантул :) :angel:

Возможно ли в K-Meleon добавить менеджер загрузок как в Opera, или хотя-бы как в FF, чтобы можно было потом просмотреть список загрузок, скопировать ссылку на загрузку и т.д.?

Крошка Ру пишет

посмотрел K-MeleonCCFME0.095  там титульная панель спрятана наконец-то, как бы такое проделать с K-Meleon 1.5.3

Посмотри http://www.sendspace.com/file/waevon
Это случайно получилось. Самому интересно...:D

Алекс Тарантул
быстрый доступ ? :)

Крошка Ру пишет

Алекс Тарантул
быстрый доступ ? :)

Ну не писать же мне "Спид диал" :D (именно так, Speed Dial - на основе используемого китайцем). Josep del Rio любезно разрешил использовать его код для русско-хамелеонских надобностей :D

Алекс Тарантул
это исправленный вариант?  а то я уже  пробовал , он не запоминал выбранные сайты :)

Крошка Ру пишет

Алекс Тарантул
это исправленный вариант?  а то я уже  пробовал , он не запоминал выбранные сайты :)

Исправленный. Блин, хотел показать Хамелеон без titlebar'а, не тот скриншот залил :) Суть: что-то глюкануло после ковыряния в about:config и titlebar пропал...правда после этого и Хамелеон рухнул...Видимо надо писать китайцу - пытать его насчёт этого...:D

Алекс Тарантул ага :D и ещё бы узнать как оживить боковую панельку а то в менюшке она есть но видимо как фантом :lol:
961338fffed6.png

Крошка Ру пишет

Алекс Тарантул ага :D и ещё бы узнать как оживить боковую панельку а то в менюшке она есть но видимо как фантом :lol:

Раньше (версия 1.02) в настройках по умолчанию указано было, что там открываются Закладки. Видимо, нужно указать китайские закладки в настройках :D А зачем тебе сайдбар? Сессии есть, офигенные группы закрытых вкладок есть, вкладки сами есть, закладки есть... Нафига ещё сайдбар? Что ты туда пихать собираешься?:D

Алекс Тарантул
просто удобно, можно держать открытым когда нужно например несколько закладок отыскать и открыть :)

.....офигенные группы закрытых вкладок есть...

вот их я практически не пробовал :blush:
тогда вот возможно сделать  в контекстное меню что бы можно было пункты добавлять/удалять , местами менять, что то  на подобии Menu Edtor

Раньше (версия 1.02) в настройках по умолчанию указано было, что там открываются Закладки. Видимо, нужно указать китайские закладки в настройках

Алекс Тарантул

вот , справа кнопочка со значком книжки , как раз она открывала в боковой панеле закладки :)
хороший был браузер K-Ninja Samurai
2341940101_4c1361c961.jpg
это его дефолтная шкурка, тема  The Eternal но вот в K-Meleon эта кнопочка не действует и не убирается :rolleyes:

Крошка Ру пишет

Алекс Тарантул

.....офигенные группы закрытых вкладок есть...

вот их я практически не пробовал :blush:
тогда вот возможно сделать  в контекстное меню что бы можно было пункты добавлять/удалять , местами менять, что то  на подобии Menu Edtor

Группы закрытых вкладок ты и не мог пробовать :D Макрос малоизвестен и не идёт в Хамелеоне по дефолту. Сам узнал на прошлой неделе о нём! Groups2 называется. Для тебя удобен будет тем, что можно не одну вкладку открывать, а сразу хоть 500! Эдакие своеобразные закладки (наподобие сессий, только круче)...

30-06-2009 11:33:17

Крошка Ру пишет

тогда вот возможно сделать  в контекстное меню что бы можно было пункты добавлять/удалять , местами менять, что то  на подобии Menu Edtor

А что ты хотел бы добавить? Это можно руками делать, править конфиги.

Группы закрытых вкладок ты и не мог пробовать  Макрос малоизвестен и не идёт в Хамелеоне по дефолту. Сам узнал на прошлой неделе о нём! Groups2 называется.

Алекс Тарантул чем ещё интересен  K-Meleon....кажется ничего и нет а когда начинаешь копать столько всякого неожиданного ....:lol:

А что ты хотел бы добавить? Это можно руками делать, править конфиги.

да хотя бы для начала "Перезапустить" , хотя похоже что вообще нет ни кнопки ни самой функции этой в [k-meleon] :whistle:

Крошка Ру пишет

Алекс Тарантул: P.S.: throbber.avi в моей теме KmeleRUS оценил? Это моя гордость :D

а можно с прозрачном фоном его сделать? а то в другие темы не всегда вписывается :angel:
[url=http://www.radikal.ru]http://s39.radikal.ru/i086/0906/d0/8d630808b3a6.png

Сейчас сообразил: это видеофайл, там вряд-ли получится. Фон будет розово-поросячий :D Могу дать тебе исходный материал - займёшься раскрашиванием вручную в нужные цвета? (всего-то семь вариантов сделать - по количеству цветов радуги) :D

Удивительно,но мне тоже нехватает такой кнопки "перезагрузить" !(перезапустить - все равно )

Могу дать тебе исходный материал - займёшься раскрашиванием вручную в нужные цвета? (всего-то семь вариантов сделать - по количеству цветов радуги):D

Алекс Тарантул надо будет как нибудь попробовать :angel:

06-07-2009 01:09:55

Удивительно,но мне тоже нехватает такой кнопки "перезагрузить" !(перезапустить - все равно )

mvp да много таких мелочей :)

Крошка Ру пишет

Могу дать тебе исходный материал - займёшься раскрашиванием вручную в нужные цвета? (всего-то семь вариантов сделать - по количеству цветов радуги):D

Алекс Тарантул надо будет как нибудь попробовать :angel:

06-07-2009 01:09:55

Удивительно,но мне тоже нехватает такой кнопки "перезагрузить" !(перезапустить - все равно )

mvp да много таких мелочей :)

Вообще планируется работа по приведению имеющихся тем (в том числе старых) для [k-meleon] в божеский вид. Так что заявите полюбившиеся темы; будем их перерабатывать!
Насчёт кнопки "перезапустить": а какой от неё толк?

Крошка Ру пишет

да хотя бы для начала "Перезапустить" , хотя похоже что вообще нет ни кнопки ни самой функции этой в [k-meleon] :whistle:

Есть! Смотри тут: http://kmext.sourceforge.net/ext7.htm Называются эти макросы K-Meleon restart, K-Meleon restart Plus, K-Meleon restart Super...

Алекс Тарантул о, спасибо -сейчас только заметил :angel: ....поставил K-Meleon Restart Plus -работает :sick:
b22aa8b8ea3d.png

Алекс Тарантул

обнаружил  макрос iGoogle Sidebar на этой странице  > http://kmext.sourceforge.net/ext3.htm
не смог настроить чтобы боковая панелька открывалась в этом же окне -открывается отдельным и безо всяких панелей с кнопками :lol:
7db4b4256828t.jpg
...собственно  меня интересует Sidebar вообще , может как то можно на основе этого макроса универсальный создать на подобии того что в [firefox]

Крошка Ру пишет

Алекс Тарантул

обнаружил  макрос iGoogle Sidebar на этой странице  > http://kmext.sourceforge.net/ext3.htm
не смог настроить чтобы боковая панелька открывалась в этом же окне -открывается отдельным и безо всяких панелей с кнопками
собственно  меня интересует Sidebar вообще , может как то можно на основе этого макроса универсальный создать на подобии того что в [firefox]

Я этот макрос видел, тестировал...
Ну во-первых там указано:

iGoogle Sidebar
simple xul extension that displays your igoogle page modules like weather or email.
menu entry: tools>igoogle sidebar
extra notes: requires user to have previously established modules with igoogle
То есть, нужно иметь свою страничку iGoogle (естественно), а также не раскатывать губу, ибо [k-meleon] не варит xul...
Как такового sidebar'а в [k-meleon] уже нет, - в версии 1.02 он ещё был, но потом его сочли нестабильным.
Код макроса я ещё не изучал, но простейший вариант - фрейм слева. Реализация - уже другой вопрос :D В общении с Dorian'ом я задам вопрос про sidebar...

Алекс Тарантул ну страничка iGoogle то есть , но я подразумевал нечто похожее например на Ez Sidebar :)

Крошка Ру пишет

Алекс Тарантул ну страничка iGoogle то есть , но я подразумевал нечто похожее например на Ez Sidebar :)

Посмотрим...

если версию про распаковать в папку, то [k-meleon] не работает, так как для этого нужна установка других файлов. кроме того, у меня не работает searchbar.

Rilo пишет

если версию про распаковать в папку, то [k-meleon] не работает, так как для этого нужна установка других файлов. кроме того, у меня не работает searchbar.

Это о чём пост, о [k-meleon] Pro? Если НЕ portable версию распаковать в папку, то никто и не гарантировал работоспособность [k-meleon].
Попробуй portable на основе 1.5.3Pro! Бери тут: http://www.kmeleon.geckoworld.ru/distrib/
Если хочешь сам попробовать делать portable [k-meleon], смотри сюда: http://wiki.geckoworld.ru/kmeleon/portable

я скачал

http://kmeleon.geckoworld.ru/files/K-Meleon_1.5.3_Pro.7z

когда её распаковал, то там не было установщика как в обычной версии. как же её устанавливать?

Rilo пишет

я скачал

http://kmeleon.geckoworld.ru/files/K-Meleon_1.5.3_Pro.7z

когда её распаковал, то там не было установщика как в обычной версии. как же её устанавливать?

Сейчас [k-meleon] Pro - это простой архив. Просто запускаешь k-meleon.exe. Если есть такая потребность, то может быть лучше в будущем делать инсталлятор? Тогда не будет проблем с установкой [k-meleon] как браузера по умолчанию. Если инсталлятор удобнее - будем делать инсталлятор, а не простой архив.
P.S.: SetDefault.exe не работает?

Алекс я распаковал его, попробовал установить, но это оказалась программа. в таком виде на моём 98-м она работать отказалась, написав, что отсутствует нужный файл. я попробовал папку переместить, но и оттуда она не работает.
тогда я установил стандартную прогу, а потом скопировал с заменой файлов версию про.
в таком положении отказался работать searchbar хотя я давно хотел его попробовать.
но сейчас работает проверка орфографии и смайлики по контекстному меню.

Rilo пишет

Алекс я распаковал его, попробовал установить, но это оказалась программа. в таком виде на моём 98-м она работать отказалась, написав, что отсутствует нужный файл. я попробовал папку переместить, но и оттуда она не работает.
тогда я установил стандартную прогу, а потом скопировал с заменой файлов версию про.
в таком положении отказался работать searchbar хотя я давно хотел его попробовать.
но сейчас работает проверка орфографии и смайлики по контекстному меню.

С этого надо было начать...Win98... Проблема с библиотеках от MS. Глянь тут: http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 95#p262495
Конкретно дело в версиях двух файлов: msvcp71.dll версия нужна - 7.10.3077.0 и msvcr71.dll - 7.10.3052.4
Если у тебя в ОС версии отличаются (а это 100%), сходи на любой сайт из указанных и возьми нужные файлы:
http://www.dll.ru/
http://www.nodevice.ru/dll.html
http://www.azdll.ru/

K-Meleon1.7a2  - 2010-12-26  :whistle:

Знающие люди, просветите чайника - что можно пилить полтора года в альфе? :angel:

28-06-2012 06:13:02
Русская локаль от K-Meleon1.5.4  (http://sourceforge.net/projects/kmeleon … eon/1.5.4/ - K-Meleon1.5.4ru-RU_locale.7z )

почти подошла ....
Bezymyannyj.1340849389.png
Bezymyannyj1.1340849442.png
Bezymyannyj2.1340849460.png
Bezymyannyj3.1340849475.png
Bezymyannyj4.1340849515.png
Bezymyannyj5.1340849529.png

Крошка Ру
они вроде вобще над ним не работают сейчас, уже долгое время, он умер

альфа нестабильная: вылетает (схлопывается, закрывается без предупреждения).

они вроде вобще над ним не работают сейчас, уже долгое время, он умер

wolfxr , Жалко, если так :whistle: :angel:

28-06-2012 10:44:25

альфа нестабильная: вылетает (схлопывается, закрывается без предупреждения).

Rilo, У меня вроде пока не падает :) .... хотя и не нагружал её ничем особо :sick:

все актуальные русские обсуждения по К-Мелеону на сегодня можно найти только (!) в русской ветке официального форума K-Meleon. В проекте с нашей стороны осталось ровно два активных человека - Alex Tarantul и я.

Хотите участвовать в том, в чем есть смысл участвовать - присоединяйтесь. Любые организованные движения на сегодня возможны только через официальный форум. Все вопросы о жизни, смерти и перспективах КМ - там же. Также открыт новый сайт для аггрегирования пользовательской информации о КМ - http://k-meleon.weebly.com

Welcome!

rodocop пишет

Также открыт новый сайт для аггрегирования пользовательской информации о КМ - http://k-meleon.weebly.com

K-Meleon до сегодняшнего дня остается САМЫМ ЛЕГКИМ браузером под Windows по части нагрузки на систему.

Links ещё легче.

Пандёнок, Links мне думается не тянет на полноценный браузер в современном контексте :angel:

Крошка Ру
Там не написано, что сравнивали только с современными и полноценными.

Пандёнок, Не написано :)

Придираться - это конечно самое конструктивное дело :)
Понятно, что речь о ГРАФИЧЕСКИХ и АКТУАЛЬНЫХ браузерах.

Но в любом случае спасибо - исправлю. Хотя целевая аудитория этого текста и этого сайта и знать не знает, что такое Links, Lynx, Ariadna, Amaya и т.п.

Новые сборки К-Meleon на базе 1.6 и 1.7 - CommMeleon и другие...

rodocop  пишет

Итак, не так давно я собрал свой К-Мелеон, включив в него все новейшие изменения от сообщества, некоторые полезные для базового серфинга расширения, а также изменив некоторые тонкие настройки из about:config.
Назвал все это CommMeleon (KM от community) просто, чтобы эту сборку от других отличать.

На сегодня готовится второй релиз этой сборки, который выйдет уже под другим именем (пока не называю). Это уже достаточно амбициозный проект с массой собственных дополнений, плюс с недавних пор мы с Alex Tarantul вместе делаем на его базе и очередную русскую локализацию.

Ориентировочный срок выхода первого нашего совместного релиза - 11 августа.
Изменений много, да и в целом это концептуально новая сборка с массой новых возможностей. Хотя базово использует те же ядра 1.6 и 1.7, потому как пилить С++ код сейчас некому.

И все же смысл в этой сборке мы видим. CommMeleon, будучи опробован международным сообществом, вызвал массу положительных откликов, а новая сборка благодаря некоторым решениям очевидно продлит актуальность KM как браузера.

CommMeleon (K-Meleon-1.6.17db+v8.rar)

Итак, прямо здесь и прямо сейчас K-Meleon Twin+ (новое имя вместо CommMeleon2)
http://kmeleon.bugs3.com/K-Meleon Twin+.7z

Еще вариант размещения

Добавлено:
русская локаль в наиболее свежем варианте (все равно сильно незавершенная в части расширений, но совершенно рабочая)
линк 1 и линк 2 на выбор

сейчас пощупаю.. что там с Twin+ за такой))

всегда любил к-мелеон за не трогание оперативы и скорость, по сравнению с остальными, но т.к движок не обновляли - смысл и браузера)..

есть вообще возможность как нибудь импортировать пароли в камелеонч (конкретно эту сборку)?

wow[23 пишет

]т.к движок не обновляли - смысл и браузера

Так и в Twin+ тот же движок. Те же фаберже, только в профиль. Бессмысленные ИМХО потуги возродить давнишний труп.

мне он нравился только за некушание оперативы..

а новый фокс с радостью её пожирает, но не так как хром конечно, поэтому и сижу, всё нравится.

а на старом движке..многие сайты выглядят квадратистыми и не только :D, так что насчёт потуг вы очень в тему сказали :D

Во-первых, в Twin интегрирована возможность открывать сайты движком Хрома (но во внутренней вкладке самого КМ)

Во-вторых, реально несовместимых с движком КМ сайтов - не более 5% на сегодня.

В-третьих, пароли в КМ хранятся в файле вида xxxxxxxx.s где вместо иксов некий случайный набор буквоцифр. Файл лежит в папке профиля. Копируйте куда надо - и вуаля!

В-четвертых, в Twin добавлена масса вкусностей, кроме указанной, так что как минимум попробовать стоит.

В-пятых, эта сборка и вообще все, что сейчас делается для КМ - всего лишь маленькие шаги на пути к полноценной реанимации браузера.

В-шестых, у меня и сейчас он не просто выдерживает конкуренцию других браузеров, а и вовсе является основным. Как наиболее удобный и отвечающий моим задачам. И таких пользователей по миру достаточно много. Не надо делать ни трагедии, ни повода для насмешек из того, что вы не входите в их число.

Но я знаю, он ко мне придет
Если верить - сказка оживет!!!

Я ждал этого дня... мы все, камелеонеры, ждали этого дня почти 3 года (ну все как в пословице)...

Встречайте: сырой, недоделанный, но настоящий новый K-Meleon на 25-м движке! Грузит все!

Теперь-то мы его допилим уже постепенно! Главное - сделано. Дориан - Бог!

Ага, болванка с настройками только через about:config. :(

Насчет допиливания - 1.7 пилили, пилили, но так и не допилили...

1.7 не стали допиливать ввиду тупиковости ветки, когда стало ясно, что Мозилла меняет стратегию.

Чтобы не разводить флейм на пустом месте, выкладываю сборку с тем, что удалось допилить за 2 дня. Как говорится, почувствуйте разницу.

K-Meleon74beta RU - здесь описание и вообще это в перспективе место сбора пишущих Камелеонеров.
Желающие присоединиться - присоединяйтесь.

Дел там теперь - вагон. Программисты особо приветствуются!

круто, пойду скачаю!
Скачал. Запустился только на XP, что очень обломно тащемта. Но всё равно хорошо, что проект не помер.

А с kernelex не катит на 98-х?

Ништяк =) в 10 раз меньше чем ночнушка жрет =)

скрытый текст
kiss_83kb.1384372833.png

Да точно [firefox] 25 переделанный.

скрытый текст
kiss_96kb.1384372967.png

Запуск скриптов, CB кнопок возможен? ну и стилей а то не пойму что в папке chrome.

14-11-2013 00:21:23
Сходу взял флеш и без вопросов запустил онлайм стрим =) (133Мб на тот момент у него было) как закрыл вкладку с флешем - максимум смог выгрузить на 80Мб и до сих пор на нем и держится.
Криво работает прокрутка - не могу взять блок и перетащить его может из-за [windows] 6.2 ???

Папка chrome внешняя - оставлена для более легкой интеграции со старыми модулями, сделанными на jar-ах. В принципе, можно все интегрировать в omni.ja, но это чуть геморнее.

Память постепенно освобождается в покое, но все равно потребление остается процентов на 30-40 выше, чем у старого КМ. Но у современных конкурентов выигрываем на раз :-)

С прокруткой баг Камелеона (где-то ошибка в экзешнике), ждем фикса.

Вопроса про скрипты, кнопки и стили недопонял. Гризманки был адаптирован для старого КМ. Что сейчас - непонятно пока. Возможно, реально интегрировать, как и остальные расширения, включая Кастом Баттонс, но каждый раз вопрос индивидуальный...

rodocop пишет

Гризманки был адаптирован для старого КМ

Он не работал.

feas
Насчет CB - как вы думаете его интегрировать, если интерфейс совершенно иной? Думаю, все расширения, связанные с интерфейсом, автоматически идут лесом.
ИМХО Дай Бог прикрутить грисманку/скриптиш, и то уже большая победа будет. NoScript древний раньше был прикручен и работал нормально, думаю, и новый прикрутят. AdBlock Plus работал нормально, думаю, что и с новой версией будет работать, коли Палант захочет возиться.

WatsonRus пишет

Он не работал.

Возможно. Но исполнять произвольные скрипты можно было с помощью Javascriptia.

Далее, наличие у расширений интерфейса (XUL  в том числе) совершенно не означает его потерю для КМ. Любой человек со знанием XUL, js и kmml легко адаптирует большинство расширений. Проблема только в той части, где интерфейс расширения взаимодействует с интерфейсом браузера. У ФФ - это кнопки на тулбаре расширений и т.п. Эту часть для КМ надо создавать заново. Палант решал это созданием dll-ки, можно решить через kmm. Но это уже выходит за рамки вышеуказанных компетенций, отсюда и проблемы.

Я сам адаптировал XUL-расширение ScribeFire Next для KM - и это при почти полном невежестве в скриптовании. Будь я немного программистом - давно бы уже адаптировал и СВ, и кучу всего другого для КМ. Нет никакой особой сложности в этом. Просто нужны люди, которые смогут этим заниматься.

rodocop пишет

А с kernelex не катит на 98-х?

А у меня конкретный довнгрейд головного мозга, я его не юзаю. Камрады говорят,что катит.
Это, собственно говоря, и не главное, главное то, что на актуальных ОС от майкрософт заводится и доставляет)

feas пишет

Криво работает прокрутка - не могу взять блок и перетащить его

Причину нашли: она в кривоватом Kплагине мышиных жестов. Если не пользуетесь ими - просто отключаете его в Настройках (или можно тупо удалить файл kplugins/gestures.dll) - и после перезапуска КМ вуаля!!

KM CCFME 1.0 beta или Хао возвращается!

Штука клаасная по сравнению с предыдущей причин пинать интерфейс уже нет.
Пока что вижу из недостатков:
1) Частенько с трудом убираеться контекстное меню, т.е. отклик толи тормоза. не пойму.
2) страницы грузяться не всегда ах-ти - возможно решиться сменой UA т.к. http://html5test.com/ показал что мы не известный науке зверь =)
3) 2 кнопки поиска? может будет способ одну убрать?

feas пишет

1) Частенько с трудом убираеться контекстное меню, т.е. отклик толи тормоза. не пойму.
2) страницы грузяться не всегда ах-ти - возможно решиться сменой UA т.к. http://html5test.com/ показал что мы не известный науке зверь =)
3) 2 кнопки поиска? может будет способ одну убрать?

1) в новых сборках пока много разных непонятных глючков, в том числе и с несрабатыванием некоторых привычных вещей через раз. Возможно, это один из таких случаев.
2) тут ничего не могу сказать. Мало юзал новое творение Хао. И вообще последние сборки КМ. Жду пока разрабы допилят базовые вещи, уберут большие глюки - и тогда можно будет ловить блох, причесывать и одевать во вкусности
3) поиск с окошечком - это макрос searchbar.lua из папки lua. Его можно удалить или сменить расширение. По идее, она отключается в настройках (Preferences), но они в новой сборке CCF ME глючат пока.
Простая кнопка поиска настроена в конфиге скина.

Вообще, пока CCF ME очень сырой. Как и КМ 74. Но браузить в них вполне можно.

rodocop пишет

Вообще, пока CCF ME очень сырой. Как и КМ 74. Но браузить в них вполне можно.

Ну вот от Хао она уже довольно перспективная, а вот в 74-й у меня уже антивирус на ПО бекапа завизжала.