http://www.lemnews.com/internet/#GFS
    Дополнительно может пригодиться Mozilla FireFox plug-in для Download Express [12k], его нужно будет поместить в папку FireFox и перезапустить браузер - после этого Download Express появится в контекстном меню браузера по правой кнопке мыши.

качалка что ли?

качалка, только маленькая  :)

Bazindia пишет

качалка, только маленькая  :)

в каком смысле? :)

Ну то есть маленькая по размеру, но достаточно хорошо работающая.
..."Новая версия хорошего маленького менеджера закачки Download Express 1.7.315 [523k] от MetaProducts Corporation. Кроме обычных возможностей у программы есть специальные расширенные возможности, которые можно попробовать месяц. Чтобы использовать их и дальше, нужно заплатить $9.95, хотя мне кажется вполне можно обойтись и без них. В отличие от платных FlashGet и Reget Deluxe, Download Express бесплатен, имеет меньше возможностей, но зато компактен и отлично справляется со своими задачами. Если нужно что-то быстро скачать - нет необходимости использовать специальную скачивалку. Можно установить DE, и в контекстном меню по правой кнопке появится пункт "Загрузить используя Download Express". Качает хорошо, с докачкой и многопоточно. Есть возможность интегрировать в систему, использовать прокси, проверять все скаченное на вирусы с помощью внешних антивирусов. Плюс ко всему - русский интерфейс. Если кто еще не сталкивался с Download Express, рекомендую хотя бы попробовать, думаю многим он понравится. Я сам использую исключительно FlashGet, но DE у меня тоже установлен, и временами я пользуюсь им - он у меня настроен на работу через прокси."  Так пишет Lem.
Пользуюсь ей давно без нареканий

надо попробовать :)

==> Флейм

Re: прогою не поделишся? А то ссылке она не выкачивается. Кинь тогда мне в ПМ или лучше по мылу

Прога очень хорошая. Даже не нужно пользоваться Reget'ами, Flashget'ами и проч. Только насчет бесплатности вопрос. Хоть и на сайте про это же самое говорится, но после 30 дней требуют лицензию.

"Прога очень хорошая. Даже не нужно пользоваться Reget'ами, Flashget'ами и проч. Только насчет бесплатности вопрос. Хоть и на сайте про это же самое говорится, но после 30 дней требуют лицензию."
Т.е. эти дополнительные возможности - закачка файлов да? :) надо попробовать будет...

A DownloadMaster вас уже не устраивает?

A DownloadMaster вас уже не устраивает?

У этого поганца 8 секций максимум, это убого и тупо. У меня из-за этого медленно на работе качается всё.

а нафиг эти секции вообще нужны?? почему с ними быстрее получается?

это убого и тупо. У меня из-за этого медленно на работе качается всё

кст можешь о своем желании написать на их офф форуме чтоб побольше секций сделали

Есть бесплатное расширение для Firefox downTHEMall! размером 400кб (на форуме можно найти версию размером чуть больше 200кб) в то время как Download Express весит 630+12plugins, да еще и не бесплатна Trial (9.95$). Если бы она была free, то о ней стоило бы говорить.

а нафиг эти секции вообще нужны?? почему с ними быстрее получается?

Потому что сервер не отдает всю ширину канала на один поток, и если качать в много потоков, можно качать быстрее раз в 15.

Даже у меня дома если качать в один поток, то будет де-то 500-600 кбайт в секунду на среднем сервере, а если в 8 потоков, то до 2600 кбайт доходит.

кст можешь о своем желании написать на их офф форуме чтоб побольше секций сделали

Писал. Проигнорировали.
Поэтому я ненавижу даунлоад мастер. Уже сколько лет существуют, а не могут с секциями разобраться.

Поэтому я ненавижу даунлоад мастер. Уже сколько лет существуют, а не могут с секциями разобраться.

Странно... Мне всю жизнь 8 секций хватало... Может быть потому, что я за интернет сам плачу? ХЗ...
А кроме секций (и естественно размера)?

Странно... Мне всю жизнь 8 секций хватало... Может быть потому, что я за интернет сам плачу? ХЗ...

У тебя сетка не загружена потому что, а у меня на работе там пипец. Качаю секций в 90.

2Sergeys

Можно было бы да сыровато расширение.  Кстати у меня из-за него настройки слетают :)

Попробовал. Нехватает указания одной и той же папки для закачек. Чтоб только туда качал как в том же Регете и ДМ. Кстати и секций поддерживается макс 9

Зачем вам столько секций??? Всю жизнь wget'ом в один поток качаю, правда на всю ширину канала...

ViRUS
:offtopic:

Зачем вам столько секций???

А это для того, чтобы как-нибудь по окончании закачки обнаружить, что файлик скачался битый:)
Я вообще-то тоже не понимаю зачем столько секций. Ладно 3-4, но 90?!

А это для того, чтобы как-нибудь по окончании закачки обнаружить, что файлик скачался битый

Во-во! :)

пользуюсь freedownloadmanager'ом бесплатный быстрый и удобный количество секций ограничено 100!!! так что всем хватит... сам сливаю с 15-20 секциями обычно...
freedownloadmanager.org здесь его можно скачать...

У тебя сетка не загружена потому что, а у меня на работе там пипец. Качаю секций в 90.

:offtopic:
Я тебя сейчас научу... ;)
Поднимаешь вечером ДНС, ДХЦП сервера на своей машине, меняешь айпишники у тех, кто качает, сливаешь, утром возвращаешь всё на круги своя :)
Есть ещё вариант - поставить прокси и выставить себе максимальный приоритет.
Много есть ещё жестоких вариантов... Админа можно пивом угостить - глядишь вообще сливать не придётся - из дома принесёт то, что нужно...
p.s. Опять на сервере забился фильмами SCSI-винт на 140 гигов... И откуда у нас их столько?

Потому что сервер не отдает всю ширину канала на один поток, и если качать в много потоков, можно качать быстрее раз в 15.

Даже у меня дома если качать в один поток, то будет де-то 500-600 кбайт в секунду на среднем сервере, а если в 8 потоков, то до 2600 кбайт доходит.

ну не знаю... я конечно НА ТАКИХ широких каналах не сидел, сидель где то на каналах где скорость закачки 150-200кб в секунду дык на них без разницы сколько секций.. все равно скорость закачки 150-200 кб в секунду.. это ваш частный случай! не надо его выставлять как руководство для всех остальных!

Писал. Проигнорировали.
Поэтому я ненавижу даунлоад мастер. Уже сколько лет существуют, а не могут с секциями разобраться.

оно и понятно! я б тоже отказался 90 секций в прогу встравиать! А вы на них обиделись из за этого и теперь вот гоните на неплохой менеджер закачек да еще и бесплатный! Да еще и постоянно обновляемый!

это ваш частный случай! не надо его выставлять как руководство для всех остальных!

Это не частный случай. Это действительность.

но и понятно! я б тоже отказался 90 секций в прогу встравиать! А вы на них обиделись из за этого и теперь вот гоните на неплохой менеджер закачек да еще и бесплатный! Да еще и постоянно обновляемый!

Что значит "встраивать"? Можно просто дать это на усмотрение юзеру -- в сколько секций качать этот файл. Я гоню небезосновательно, а по конкретным пунктам.

Это не частный случай. Это действительность.

я могу так же сказать что по действительности(т.е. моей правде) секции эти нафиг не нужны и качать быстрее от них не начинает! А некоторые серваки вообще обрубают закачку с кол-вом секций больше одной!

Я гоню небезосновательно, а по конкретным пунктам.

пункт этот крайне субъективен! и если начинать раздувать прогу функйиями которыми пользуется ограниченное кол-во юзеров ничего хорошего из этого не выйдет!

я могу так же сказать что по действительности(т.е. моей правде) секции эти нафиг не нужны и качать быстрее от них не начинает! А некоторые серваки вообще обрубают закачку с кол-вом секций больше одной!

Гм, мда. Вам виднее наверное из пучины незнания.

Гм, мда. Вам виднее наверное из пучины незнания.

т.е. по факту больше сказать нечего?? остается только переходить на личности

А что тут можно сказать по факту? Если человек совершенно не понимает предмет, не хочет понимать, но утверждает, что на это можно сказать? То я и сказал...

А что тут можно сказать по факту? Если человек совершенно не понимает предмет, не хочет понимать, но утверждает, что на это можно сказать? То я и сказал...

какой челвоек??:D
я привел несколько примеров отночительно того как количество секций влияет на скорость загрузки на относительно быстрых каналах. Если я не  прав или не правильно измерял скорость закачки(время закачки) то объясните в чем ошибка!
Если у вас 90 секций и это ускоряет у вас закачку да ради бога!
Если больше добавить нечего предлогаю закончить это обсуждение фразой /на вкус и цвет товарищей нет/

Ну вот и всё.
Я ж чего говорю -- этот поганец не умеет качать больше, чем в 8 секций. Кроме как издевательством это я не могу назвать.

У меня в одну секцию льет на работе де-то 18-20 кбайт в секунду, и ДМ в 8 столько же, изредка 30. А вот если зафигачить Free Download Manager в 80 секций, он будет лить 120-130 кбайт в секу.

Так что DM в отстой.