TB настроен для работы с MS Exchange, по IMAP. Сервер Exchange делает предварительную сортировку писем (для него определены несколько правил в Outlook'е), т.е. в TB письма приходят не только в Inbox, но и в другие папки.
Проблема в том, что правила фильтрации, заданные в самом TB автоматически выполняются только для писем, пришедших в папку Inbox. Для других папок фильтры необходимо запускать вручную.
Можно как-то задать, чтобы фильтры автоматом выполнялись при получении писем в любую папку?

http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=42172

простой ответ! :-)

ответ-то простой, да не на тот вопрос

можно облегчить работу

brain-ripper

А если подумать? У меня, а я подумал, работает всё как мне надо. Или подумать сложнее, чем выпросить, чтобы кто-то за тебя решил простую задачку? Нельзя так, это же полная деградация разума. Не хочу и понимать.:angry:

Птица - 3.03

Та же самая проблема: не отрабатывают фильтры на папках IMAP при поступлении сообщений в них. Если запускать вручную - "применить фильтры к папке" или "применить фильтры к сообщению", всё отлично. Автоматически - не получается.
Может многомудрый VictorVG снизойдёт и расскажет глупому - в чём там дело?

да-да, снизойди до нас, о великий VictorVG :whiteflag:
у меня тоже такая проблема.
кнопкой эту проблему решать не хочется, т.к. неоперативно..

Эх… Ставим FiltaQuilla и в свойствах папки появится возможность потребовать, чтобы при получении в неё почты применялись фильтры.

luitzen пишет

Эх… Ставим FiltaQuilla и в свойствах папки появится возможность потребовать, чтобы при получении в неё почты применялись фильтры.

ооо, спасибо. :D
про "в свойствах папки появится возможность..." не знала. :cool: