songbird.jpg

После двух лет разработки представлен первый стабильный релиз музыкального проигрывателя Songbird 1.0, построенного с использованием технологий Mozilla и оптимизированного для каталогизирования и навигации по большим музыкальным коллекциям. Интерфейс плеера основан на XUL, имеется поддержка установки дополнений в стиле Firefox. Все функции по воспроизведению звука и обработки звуковых форматов выполняются через GStreamer. Благодаря интеграции движка web-браузера, Songbird обеспечивает отличные возможность поиска музыки в сети и интеграции с музыкальными web-сервисами и социальными сетями.

Из особенностей Songbird можно отметить: систему динамических плейлистов; возможность автоматического обновления программы; поддержку изменения внешнего вида через скины; мощные средства для импорта файлов с локального диска или из сети; удобный интерфейс для работы с большими музыкальными коллекциями, с возможностью разбиения данных на разделы (по авторам, жанрам и т.п.), поиска и сортировки.

В будущих релизах планируется: улучшить возможность по взаимодействию с портативными устройствами, такими как iPhones, iPod Touch и Microsoft Zune; увеличить число поддерживаемых форматов мета-данных, доступных для импорта и экспорта; добавить возможность подписки на информацию, публикуемую в музыкальных блогах, с автоматической загрузкой упоминаемой в статьях музыки; реализовать копирование образов музыкальных CD дисков и их перекодирование в MP3 или Vorbis; добавить возможность слежения за появлением новых файлов в директориях и их автоматическое импортирование; поддержка просмотра видео.

В новом релизе можно отметить следующие новшества:

    * mashTape - во время прослушивании музыки можно просматривать фотографии текущего музыканта во Flickr, прокручивать видеоролики из YouTube, просматривать биографии в last.fm или посмотреть новости, касающиеся текущего исполнителя, в google news;
    * Доработана система управления проигрывателем при помощи клавиатурных комбинаций;
    * Улучшена программа установки, Songbird теперь поставляется в виде единого архива, содержащего в себе все необходимые компоненты, минимизируя список внешних зависимостей.
    * Опция "Show File" позволяет сопоставить список композиций в плейлисте с файлами на диске;
    * Система слежения за обновлением и установкой рекомендуемых дополнений;
    * Проведена большая работа по оптимизации производительности:
          o Увеличена скорость поиска, который стал быстрее как минимум в 10 раз (для больших коллекций скорость поиска может возрасти до 1000 раз);
          o На 70% уменьшено потребление памяти во время импортирования и использования больших коллекций (100 000 треков);
          o Импортирование новых хранилищ осуществляется в 2-4 раза быстрее;
          o Уменьшено время запуска программы, для обладатели больших музыкальных коллекций новый релиз может стартовать в два раза быстрее;
          o При скроллинге внутри коллекции значительно понижена нагрузка на CPU;
          o Сортировка данных в коллекции теперь производится в 3-4 раза быстрее;
          o Размер хранилища мета-данных уменьшен на 60%.
    * Поддерживаемые форматы: MP3, FLAC и Vorbis на всех платформах; WMA и WMA DRM в Windows; AAC и Fairplay в Windows и Mac OS X;

Официальный сайт
Версии для Windows, Linux и Mac
Дополнения и расширения

Update: Новость с LOR заменена на новость с Opennet.ru

Поставил. Работает. Оценить пока сложно (пытаюсь настраивать).
Надеюсь, что к [firefox]+[thunderbird]=THE BEST можно будет добавить ещё один логотип.
Всех - с рождением новой птички!!! :beer:

удивило что больше не тормозит :rolleyes: и дефолтный скин теперь менять не придётся :)

Первое замечание - скопировал в адресную строку адрес данного форума, а перейти на него птичка не соизволила. Нажимал на все стрелки и кнопки - ни фига :(

68agasfer а на клавишу Enter  не пробовал?
у меня открылась как по маслу :)
40aae063f7f9t.jpg

Z&N пишет

68agasfer а на клавишу Enter  не пробовал?
у меня открылась как по маслу :)
http://s57.radikal.ru/i157/0812/bf/40aae063f7f9t.jpg

Не реагирует ни на что. Кнопки перезагрузить, вперёд, назад, запомнить страницу - все мёртвые. :( Управление вкладками через контекстное меню либо с клавиатуры - тоже. :( Ввёл в настройках данный адрес, как домашнюю страницу - не тут-то было. Открываются только страницы, куда попал загрузив NS, ABP и рекомендованные плагины. Консоль ошибок - как первомайская демонстрация лет 30 назад, причём сама (автоматически) не открылась. Щас буду ея кавырять. :cry::dumb::cry:
Кое- что наковырял - NoScript развлекается!
И ещё такое -       Cu.reportError("formatURL: Couldn't find value for key: " + aKey);
Но уже появились кое-какие реакции. Пороюсь ещё.

Хм.. Поставил, протестировал.:/
При всём уважении к Мозилле, из браузера сделать плеер - всё-таки идиотизм)))))):lol:
Много ресурсов жрёт эта "птичка", даже больше чем Firefox! (cpu 40-60%, ram 120mb при воспроизведении):angry:
Удивило что в окне настроек все опции идентичны Firefox'y, но нету настроек касающихся конкретно плеера, воспроизведения и т.д.

Вообщем, останусь я на связке Winamp и foobar2000 :rock:

68agasfer да,что то странное :rolleyes:

03-12-2008 23:32:37
CureDMan так  не из браузера сделали :)

За основу взят движок Gecko, используемый в браузерах семейства Mozilla, а также ядро VLC media player. База данных фонотеки использует SQLite. Сопряжение модулей основано на XUL Runner. *[songbird]*

Z&N пишет

68agasfer да,что то странное :rolleyes:

Пост №6 редактирован.

но нету настроек касающихся конкретно плеера, воспроизведения и т.д.

CureDMan панель Меню >Управление :)

Кое- что наковырял - NoScript развлекается!

Пост №2 редактирован.

68agasfer :lol:

Z&N
Скрин - не пойму в чём беда
http://ipicture.ru/uploads/081203/gyf1wl8K7F.jpg

http://ipicture.ru/uploads/081203/2T6NYngXQ3.jpg
:o:o:o:o:o:o:cry:

За основу взят движок Gecko, используемый в браузерах семейства Mozilla, а также ядро VLC media player. База данных фонотеки использует SQLite. Сопряжение модулей основано на XUL Runner. *[songbird]*

Да действительно жрет много, и честно говоря не понимаю смысла разработки нового браузера. ИХМО стоило лучше разработать модуль интегрирующий ядро VLC media player в FF кстати ядро то есть а поддержки потокового видео неувидел:(

Заменил новость с LOR на гораздо более приличную новость с OpenNET.

Ветер
Новый браузер никто не разрабатывает. Songbird позиционируется как замена iTunes. И я сомневаюсь, что iTunes ест меньше памяти.

CureDMan

При всём уважении к Мозилле, из браузера сделать плеер - всё-таки идиотизм)))))):lol:
Много ресурсов жрёт эта "птичка", даже больше чем Firefox! (cpu 40-60%, ram 120mb при воспроизведении):angry:

1) Songbird делает не Mozilla
2) Планки памяти находятся в свободной продаже, пошёл и купил.

Скрин - не пойму в чём беда

68agasfer я тоже :rolleyes: ибо чайник со стажем :lol: :angel:
может переустановить?

А русский язык там есть в интерфейсе?

Rusga да, и она даже сама выбирает язык в процессе установки  :)

пока библиотека пустая была, не хотел открывать настройки, вис...

айтюнс интерфейс
в функционале нет преимуществ перед другими плеерами...
инет я через фф поюзаю...

я все таки незнаю зачем он нужен, но всех поздравляю! :lol: :D

в принципе бренд не плох, и при правильном развитии, [songbird] в дальнейшем сможет стать популярным, как [flock] :)

iTunes версия 8, Songbird версия 1. Когда он дойдет примерно до той же версии, то надеюсь будет даже лучше :)

Интересная тенденция. Всё больше разного софта на технологиях, которые изначально были "браузерными".
Вот сделали бы они ещё качественный ФТП-клиент... :cool:

Ну достаточно приличных FTP-клиентов. FileZilla  и lftp например.

gunwitch

Вот сделали бы они ещё качественный ФТП-клиент...

Слишком узкая ниша. Короче говоря среднестатистическому Васе отдельный FTP-клиент не нужен, хватает и встроенного в браузер.

Понравилось, приятный сдержанный интерфейс, особенно привлекло показ Artist Bio.
Интересный концепт, только что кушает памяти не меньше чем лис..

iTunes ест больше памяти, по скорости медленнее, но ГОРАЗДО стабильнее, к чему и надо стремиться Птичке).
Songbird поставил себе на замену винампу - не жалуюсь, только не хватает сворачивания в трей и минимизации в мини-режиме.

Кстати, по поводу памяти какая-то фигня... я так и не понял, почему. Библиотека у меня примерно тысяч в 20 записей. первые 2 дня использования ел примерно по 100 - 150 мб оперативы, потом (и сейчас) - 30-50 (не больше).

....только не хватает сворачивания в трей....

FincH
MinimizeToTray revived :)

Ребят...я конечно понимаю, старались, но блин...можно же было сделать возможность настройки горячих клавиш. У меня мулитимедийная клавиатура и я под линуксом сижу... Мне это необходимо. Пока не пользуюсь...жду

Griff :) ?
9bd696e6dca7t.jpg

такой вопрос, где открывается эквалайзер в songbirde или его тут  банально нет?

Не идея интересная:music:, но 1 сделали бы тогда и с почтовиком в комплекте... И опцию добавления своих радостанций по IP, возможность сворачивания поигрывателя.

Amarok всё равно круче, 2-ая его версия уже кроссплатформена, как и KDE 4. Так что лучше бы Firefox и сам движок развивали, пока Konqueror или Chrome не захватили мир! А то популярность Gecko-браузеров скоро начнёт падать

adfjkl
Это так, которая под Windows работает, но звуков не издаёт? Или наконец починили?

10-12-2008 20:14:42
DragonZX
Зачем тебе почтовик в ПЛЕЕРЕ? :lol:

Lain_13 пишет

DragonZX
Зачем тебе почтовик в ПЛЕЕРЕ? :lol:

А может сформулировать по-другому: "Зачем плеер в почтовике ?" Это уже менее алогично. Всё зависит от того, что конкретный пользователь видит в проге в первую очередь - для кого-то это плеер, для кого-то - функциональная прога в комплекте с мультимедиа. :angel:

68agasfer пишет
Lain_13 пишет

DragonZX
Зачем тебе почтовик в ПЛЕЕРЕ? :lol:

А может сформулировать по-другому: "Зачем плеер в почтовике ?" Это уже менее алогично. Всё зависит от того, что конкретный пользователь видит в проге в первую очередь - для кого-то это плеер, для кого-то - функциональная прога в комплекте с мультимедиа. :angel:

МАРАЗМ

68agasfer
У тебя есть Фокс, вот в него почтовик и вкрути, раз так нужен. Не насилуй для этого плеер.

Lain_13 пишет

68agasfer
У тебя есть Фокс, вот в него почтовик и вкрути, раз так нужен. Не насилуй для этого плеер.

Я то так и сделал [firefox]+[thunderbird]+Winamp toolbar. Меня вполне устраивает. НО!!! Не всем подходит подобный путь. Достаточно много найдётся людей, которым внапряг настраивать 3 отдельных программы, а потом прикручивать одну к другой. Вот разработчики и ориентируются на эту категорию пользователей, пытаясь предоставить им "3in1". То, что это пока получается несколько корявенько - вопрос не столь уж и принципиальный. Свою нишу программа определённо найдёт. А к 3-й, 4-й, 5-й и т.д. версиям качество и функциональность поднимутся на нужный уровень. Я не думаю, что среди разработчиков данной программы одни идиоты, взявшиеся за разработку, не изучив предварительно потребности рынка. Мнение!

Пара расширений, и вот уже плеер с неплохим функционалом. Вот мои:
Glossy Coat 2 - шкурка в тёмных тонах аля Vista http://addons.songbirdnest.com/addon/228
ShoutCast Radio - море интернет радиостанций, представлено большое кол-во муз. жанров http://addons.songbirdnest.com/addon/1205
Playlist Export Tool - позволяет сохранять плейлисты в m3u и pls форматах http://addons.songbirdnest.com/addon/51
Media Flow - 3D просмотр обложек проигрываемых песен - http://addons.songbirdnest.com/addon/238
Lyric Master - из интернета закачивается и показывается текст проигрываемой песни(классное расширение) http://addons.songbirdnest.com/addon/1230
New Tab Button - кнопка открытия новой вкладки http://addons.songbirdnest.com/addon/1345
Pause/Play/Stop Buttons - разделяет соответствующие кнопки - http://addons.songbirdnest.com/addon/48
26407629tf0.th.jpg

Lucifer
Немного поправлю, по твоей ссылке Glossy Coat не ставится, оно не поддерживает Songbird 1.0.
Обновленная Glossy Coat 2 на http://addons.songbirdnest.com/addon/1369
;)
Шкура ничего, как-то более четко в отличие от серой дефолтной.

Playlist Export Tool - позволяет сохранять плейлисты в m3u и pls форматах

Только это непонятно кому нужно...

Media Flow - 3D просмотр обложек проигрываемых песен

От которого толку чуть меньше, чем ноль. Хотя бы из-за тормозов. Там есть другое расширение, которое их в виде крупных иконок в таблице выводит, вот им реально пользоваться. А просто для просмотра обложек есть модуль получения обложек с ласт.фм и стандартный модуль отображения обложек с винта.

Lyric Master

Эта муть не знает текста русских песен (что естественно) и не понимает песен по радио, а вот это противоестественно, так как вся инфа по песням передаётся. Мэшапы, кстати, тоже не различают песен на радиоканалах...

Pause/Play/Stop Buttons

А зачем? Есть же одна удобная кнопка...

1)Мне нужно. Сохранить плейлист и открыть его в Winamp например.
2)Толку нет, действительно. Но красиво.
3)В скором времени, я уверен, соответствующий плагин появится.
4)Нихрена удобного в одной кнопке я не вижу.

banbot пишет

Заменил новость с LOR на гораздо более приличную новость с OpenNET.

Ветер
Новый браузер никто не разрабатывает. Songbird позиционируется как замена iTunes. И я сомневаюсь, что iTunes ест меньше памяти.

CureDMan

При всём уважении к Мозилле, из браузера сделать плеер - всё-таки идиотизм)))))):lol:
Много ресурсов жрёт эта "птичка", даже больше чем Firefox! (cpu 40-60%, ram 120mb при воспроизведении):angry:

1) Songbird делает не Mozilla
2) Планки памяти находятся в свободной продаже, пошёл и купил.

Ага возьму и накручу планки в свой EEник:dumb:

Я что-то не пойму,как в новый плейлист песни то добавить?:sick:

У меня нету такой вкладки. Подскажите каким расширением ее сделать.

beta попробуйте поискать в настройках я что то не помню что бы устанавливал для этого расширение, сам к сожалению не могу посмотреть-Songbird удалил :angel: а у вас птичка русифицированна? если нет то ищите в настройках слово начинающееся на key если не ошибаюсь :)

Вышел Songbird 1.1.1 Final
Скачать: http://getsongbird.com/download/

Они уже для Мака не выпускают?

Люди а что эквалайзера нету что ли?:(

Zzaaf
Намечено на следующий релиз.

Без поддержки видео программка смотрится не так хорошо. Itunes зацепил тем что можно создавать и библиотеку видео с обложками и описаниями фильмов. Если добавиться функция поддержки  видео  различных форматов с обложками, тогда все свои диски выкину что бы не пылились.

Zzaaf пишет

Люди а что эквалайзера нету что ли?:(

Лень логиниться пишет

Намечено на следующий релиз.

очень интересно посмотреть, хотя необходимости особо не ощущаю.
не видел ещё ни одного проигрывателя с эквалайзером под linux :) хотя и не искал, в общем-то

не видел ещё ни одного проигрывателя с эквалайзером под linux :) хотя и не искал, в общем-то

А Amarok как же?

ПротопопулуS
Amarok не пробовал и нет желания, в Songbird же будет интересно посмотреть ;)

у меня трабла

при каждом новом запуске птички вылезает 'Licence agreement' и всякие настройки типа плагинов

тобишь он не сохраняет настройки профиля :mad:


и при переключении композиций хрип какойто...



(ubuntu)

Я, вот честно если, не понял какого папуаса это безумная птица лезет
в интернет при нажатии почти каждой строки? Я вроде бы как плеер, а
не браузер ставил...

Dima64, попробуйте профиль по новой заделать. То есть старый удалить, птицу запустить :)

22-03-2009 06:08:53
А еще она тэги не понимает :mad: А я их крайне старательно прописываю... :angry:

22-03-2009 06:20:32
В общем Amarok и AIMP рулят. А такой комбайн из браузера и плеера - это уже перебор. :/
Если уж есть нужда слушать Last.fm, то можно к тому же AIMP или Amarok прикрутить
плагин (хотя он по умолчанию уже есть). :rock: Тем более зачем мне  этот певчий птах пишет
про каждого исполнителя подробную информацию, причем берет ее из сети? Я что не знаю
что слушаю? Да пусть даже и не знаю! Захочу узнать - сам поищу...

А еще окно программы по рабочим столам не таскается :lol:

Короче, Nero какое-то получилось - много и не эффективно :P

a84e1850803d.png
А еще у птички что-то непонятное сзади всё время. Но это не хвост, потому
что хвост мы видим в другом месте...
На этом закончу свой :offtopic:

Задумка интересная...
Но flac+cue не понял он у меня.
Памяти жрёт - это ахтунг. В 3 раза больше foobar2000! Куда ж столько? Медленный, очень.
Не понял мои старания по поводу cover.jpg в каждой папке. Чего для я их качал, искал, выбирал, crop'ил?
Плагинов мало.
Буду следить за развитием. Для меня интеграция с браузером - отличная идея - я масстаггер-маньяк, да и обложки с лириксом всякие нужны.

Не понял мои старания по поводу cover.jpg в каждой папке.

это да... поддерживаю:)
иногда подвисает ещё((

И все же есть хоть какие то наметки когда будет видео?

мне очень понравился, сразу удалил винапм иногда тормозат правда, думаю над этим поработают:music:

Ну когда же выйдет версия с эквалайзером:/

А как сделать так,чтобы Songbird при старте Windows загружался в трей? Загружал Minimize To Tray, создавал ярлык в автозапуске,добавляя в свойствах ярлыка ключ -turbo -не получается.

Кто пару лет назад мог подумать, что плеер будет проходить тест ACID3 на 71 балл:)

Zzaaf
Обещают в мае версию с эквалайзером.

Solevator
вот это очень хорошо... спасибо, порадовал!;)

Только что установил последнюю на данный момент версию 1.1.2. ОС - Ubuntu 9.04.
Как я понял, приложение не требует установки. Хорошо. Я засунул его в каталог /opt от греха (назначив уровень доступа, естественно).
Проблемы возникли после запуска.
1. Программа жутко тормозит. На довольно мощной системе, во-первых, сразу начинают возникать непонятные лаги, во-вторых, уровень шума поднимается раза в 2.
2. Птичка отказалась сканировать каталог с музыкой, который я указал. (Сий каталог находится на другом логическом диске, но даже после авторизации реакции не последовало).
3. После повторного запуска каталог, таки оказался отсканированным, но вместе привычных мне id3 тегов я увидел лишь имена файлов в строке названия. Т.е. тегов вообще нет.
Здесь стоит отвлечься, сказав о том, что 3 года подряд до этого я пользовался только iTunes, держа медиатеку в идеальном порядке. Вручную был прописан чуть ли не каждый тег. Честно говоря, я был в культурном шоке.
4. Я оставил все как есть и вот сейчас решил таки разобраться со всеми проблемами сразу и после 4-го запуска. Сюрприз! Программа при запуске выдает "Songbird is unable to start", предлагает мне удалить библиотеку и перезапустить приложение или продолжить, после чего я проделываю все те операции, что проделывал при запуске. Ну и, конечно же, меня встречает девственно-чистая библиотека. Где же тогда конфигурационный файл? Я ничего не понимаю.

Откликнитесь, если здесь есть пользователи Debian (или других дистрибутивов), горящие желанием попробовать альтернативу iTunes на Linux. Буду весьма благодарен за помощь.

aerial пишет

Откликнитесь, если здесь есть пользователи Debian (или других дистрибутивов), горящие желанием попробовать альтернативу iTunes на Linux

Есть такие. Но с подобными багами не встречался. Всё сразу заработало. Только вот нагрузка на процессор скачет от 0% до 40%, но никакого влияния на систему это не оказывает.

Вышло обновление Songbird_1.2.0, появился долгожданный эквалайзер, пока больше ничего не заметил.:)

Shecspi пишет

Кто пару лет назад мог подумать, что плеер будет проходить тест ACID3 на 71 балл

ЫЫЫЫЫЫ насмешил=):offtopic:

А так над плеером надо работать, работать и ещё раз работать. Учитывая то, что щас много чего переезжает в онлайн (например сейчас уже можно играть в оч технологичные игры на нетбуке даже: сама игра обрабатывается сервером, а картинка и команды пересылаются через интернет) у пташки есть будущее, если над ней хорошо поработать и интегрировать с популярными сервисами, получится своего рода айтюнс, который работает с онлайновыми коллекциями.

Najlus пишет

у пташки есть будущее, если над ней хорошо поработать и интегрировать с популярными сервисами, получится своего рода айтюнс, который работает с онлайновыми коллекциями.

Пускай сначала научится нормально работать с айподами.

igorsub пишет

Пускай сначала научится нормально работать с айподами.

Ну насчёт этого я не знаю, ай под у меня пока только в планах на будущее

Люди как эквалайзер там?

Zzaaf
Там, но никакой! :angry:

68agasfer
:(нуууу... тогда я забиваю на пукающую птичку))

з.ы.
хотя бы до поры, до времени...

Zzaaf
Аналогично! Я на пробу ставил - через час снёс. Сыроват ещё продукт! :angry:

Зачем, ну зачем вам программный эквалайзер? :usch:

жаль что сдесь нет новостей про него я очень хотел бы увидеть версию на русском а так подобие очень ужасного аппле айтюнс но всё таки  во много раз быстрее

Zzaaf пишет

Люди как эквалайзер там?

я за эквалайзер это не считаю, если звуковая игровая типа разных креативов, смысла в эквалайзере нет , если есть поддержка KX драйверов ,то лучше там поиграться со звуком. По теме, не люблю комбайны, сразу напомнил itunes который я на дух не переношу, 10 минут поигрался 8 ошибок ядра, закрыл, удалил и не хочу его ставить назад, остаюсь на привычном фубаре

01-07-2009 16:17:43
Ах да, и проблемы с кирилиЦОЙ :) может еще както поставлю этак на версии 3

Lain_13 пишет

Зачем, ну зачем вам программный эквалайзер? :usch:

Вот именно, зачем? 73 метра на винте - на что так много?
Да, где настроить качество найденных обложек дисков?

Мне понравился. Но без эквалайзера (то что присутствует лишь отдалённо его напоминает) не удобно. Учитывая это, хотелось бы видеть поддержку подключения плагина DFX от винампа.

скажите, а под win98 запустить можно?

%D0%BF%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%B0.JPG
Птичка то и вправду пукающая. Создатели шутить изволят?

27-08-2009 19:01:05
%D0%BF%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%B0%203.JPG
%D0%BF%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%B0%202.JPG
Плеер впору называть Furtbird

да не раз говорилось же, что это как бы символ имеющих место (пока что) утечек памяти в [songbird]

Интересная программа. Особенно радует наличие расширений — благодаря им потенциал продукта существенно возрастает. Интерфейс схож с Amarok, что лично мне нравится. Настроил почти всё, как хотелось. Но не всё. Интересует вот что:
1) Можно ли как-то группировать списки? Сейчас они все при импорте сваливаются в кучу, и выковыривать оттуда потом нужный неудобно.
2) Можно ли настроить системные горячие клавиши на перемотку воспроизводящегося звукового файла? Без этой функции ну очень неуютно. Даже странно, что её нет: Songbird — первый проигрыватель, в котором я не вижу такой нужной вещи.

MySh пишет

Особенно радует наличие расширений — благодаря им потенциал продукта существенно возрастает.

А как он потом будет грузить систему... Опробовано.

MySh пишет

Интерфейс схож с Amarok, что лично мне нравится.

Интерфейс все же скопирован с iTunes. Songbird, я так понимаю, с расчетом на это и делался, что пользователи айтюнса начнут переходить из-за родных очертаний.

Погонял это чудо в линуксе, и оно меня разочаровало, хотя сначала тоже показалось неплохим. Пересел на Banshee. (Нынешний Амарок пользовать невозможно.)

Ребят, так что там на счет перемотки хоткеями то?

Songbird 1.4.1

Выделить код

Код:

# NEW FEATURES AND IMPROVEMENTS

* CD Rip Support (Windows only)
Songbird can now rip music from audio CDs to the main Songbird library.

* Firmware Update for MSC (Windows only)
Songbird will be able to manage the firmware on selected MSC devices.

* Purple Rain
Songbird has a new default feather.

http://getsongbird.com/

Songbird v1.8.0 build 1800

http://wiki.songbirdnest.com/Release_Notes/1.8.0

http://download.songbirdnest.com/instal … -msvc8.exe
13.12 Mb.

Songbird 1.9.1 Build 1920

http://wiki.songbirdnest.com/Release_Notes/1.9.1

Alright, birders! We have 1.9 almost ready to go for a full public release. We’re not *quite* there yet, though, as there are a few more tweaks and fixes we’d like to make. For those of you who want to get your hands on the brand new version, however, we’re releasing a blessed build of 1.9.1. It’s not technically a beta, and might require manual upgrades when the full version lands, but it will give you access to some of the best new elements of the 1.9 release:

- Play Queue – queue up and manage a dynamic queue of music
- Performance Improvements – the 1.9 release should be a lot more responsive! See Aus’s notes in the blog here and here
- CD-Rip for Mac – improved support for ripping your CDs on the Mac platform
- Updated 7digital Store – our integration with the 7digital music store has been updated to provide a better experience and a new way to get music recommendations

http://download.songbirdnest.com/instal … -msvc8.exe