У меня есть FF последней версии, и в нем открыто одно окно, а в окне 60 табов. Да-да, именно 60. И каждый раз при запуске FF начинается удалено. Научите, как сделать так, чтобы Лис в сеть не лез вообще, а все странички при загрузке сохраненной сессии брал из кеша! Я сделал кеш размером в 80 мегов, фигли он им не пользуется вообще?

Только что проверял - при старте он грохает кеш полностью. Что за удалено???

Замечание п. 3.3
Sergeys

чтобы Лис в сеть не лез вообще, а все странички при загрузке сохраненной сессии брал из кеша!

Fornitm HandyCache


при старте он грохает кеш полностью.

может Session Manager ?

HandyCache - попробую, спасибо.

Нет, не подходит. Я хочу сделать это средствами самого лиса.
Кроме того, я часто пользую TOR, а HandyCache наверняка будет с ним конфликтовать.

может Session Manager ? - отключен из-за регулярной порчи sessionstore.js
не помогло
при чем тут он?


Меня интересует, почему его собственный кеш не используется ВООБЩЕ? Почему при ~70 открытых табах каталог Cache абсолютно пуст? Что это за удалено???

Замечание п. 3.3
Sergeys

Fornitm пишет

70 открытых табах каталог Cache абсолютно пуст? Что это за херня??

ой ли ? и где вы смотрите кэш ? и какая лиса у Вас? в 3, в отлитчие от 2, дела с сессиями обстоят нормально.

Кеш - %profile%\Cache\ Он при рестарте обнуляется каждый раз. Затрахало.
Лиса последняя - 304.

Начиная с версии 3 лис портит sessionstore.js. Это самый анноящий баг. Но для этого я открою другую тему.

а что на чистом новом профиле ? может расширение какое?

Fornitm

может галочка стоит При закрытии...стирать мои личные данные ? и посмотрите Настроить -есть ли галочка напротив Кеш
r4MujYVUJj.jpg

а что на чистом новом профиле ? может расширение какое?

Вряд ли расширение.

может галочка стоит При закрытии...стирать мои личные данные ?

Нет.

и посмотрите Настроить -есть ли галочка напротив Кеш

Не понял - где именно?

Не понял - где именно?

Fornitm
a6b4d739281ct.jpg

Нет, у меня там все в порядке.

Только что проверил...
Кэш работает!
Скорее всего, как тебе правильно сказали, что дело в твоих собственных настройках!
Если ты не знал раньше, того, о чём тебе сказали выше... ты просто о них и не подозревал! :)

Просто внимательно посмотри все настройки и обретёшь счастье! ;)

Какие именно настройки смотреть?

Fornitm пишет

Какие именно настройки смотреть?

У меня установлен сейчас ФФ примерно на 20 компах... Везде кэш сохраняется...
Советую проверить следующие настройки:

Настройки ==> Приватность:

Все флажки включены (это, конечно, на твоё усмотрение, просто мне так нравится! ;) , кроме Личные данные ==> При закрытии Firefox всегда удалять мои личные данные - флажок должен быть снят!

Настройки ==> Дополнительно ==> Сеть ==> Автономное хранилище ==> использовать до ...Мб на диске для кэша...
Может здесь у тебя стояло "0"?! ;)
Вот здесь и установи нужный размер кэша, только не перестарайся!
Собственный личный многолетний опыт работы с Мозиллой/Обезьяной подсказывает, что кэш 100 Мб и выше часто замедляет работу с браузером...
Впрочем, конечно, можно поэксперементировать... ;)

ЗЫ. И ещё не очень понимаю твоих предубеждений перед дополнениями...
Если для тебя так важен кэш, то установи рекомендованные тебе плагины и попробуй!
Чем ты рискуешь?! ;) Не понравится - снесёшь... Если хочешь перестраховаться: сохрани перед установкой в отдельную папку как саму прогу с настройками (если ставил по умолчанию и в Винде): c:\Program Files\Mozilla Firefox и профиль свой тоже целиком (хранится в разных папках, что зависит от операционки и логина пользователя, захочешь - найдёшь! ;)

Если дополнение будет глючить, просто выйдя из ФФ, сотри всё содержимое указанных папок и скопируй сохранённое по прежним местам...

Лично у меня стоит дополнение Cache Viewer 0.4.7.1... Думаю, это то, что тебе как раз пригодится, почитай описание...

ЗЫЗЫ. Кстати, вот чего мне не нравится в ФФ, что в нём нельзя (или я просто не знаю как...) указать простым способом путь к кэшу, если не подходит по каким-то причинам его расположение по умолчанию... как было в тех же Мозилле/Обезьяне...
Может кто подскажет?

ЗЫЗЫЗЫ. Да, вот ещё... Если часто работаешь с кэшем, обязательно поставь себя дополнение Work Offline 1.4
Эта штука добавляет в ФФ переключатель оффлайн/онлайн режимов, как это было в той же Mozilla... Очень пользительная вещь! ;)

Научите, как сделать так, чтобы Лис в сеть не лез вообще, а все странички при загрузке сохраненной сессии брал из кеша!

Можешь поставить Scrapbook и перед закрытием фокса сохранять все страницы во вкладках "щелчком" в папку на его панели! После старта открывать их все сразу и полностью из кэша также просто!

Еще смотри вывод about:cache введенного в адресную строку. А также поиск на станице about:config по слову cache, там обрати внимание, среди прочего, на browser.cache.disk.enable .

Если поможет - напиши, чтобы мы не волновались.

Cache Fixer 1.0
Cache lost if Firefox is forced closed due to crashes/power failure etc... Say "No!"
https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/6859

Cache Fixer 1.0 не работает
FF продолжает гробить кеш при каждой перезагрузке.
Боже мой, что за клинический удалено придумал очищать кеш при насильственном закрытии???

HandyCache работает из рук вон плохо, отказался.

P.S. Ан нет, вроде кеш больше не гробится! Вот спасибо!

Замечание п. 3.3
Sergeys

Подскажите,а где конкретно находится кеш,что то я его в папке с профилем не нахожу,и есть ли возможность выдрать из кеша флеш видео, может программа есть какая нибудь,как например для Opera - OperaCashView, заранее благодарен.

Алексей78

где конкретно находится кеш,что то я его в папке с профилем не нахожу

о профиле

может программа есть какая нибудь

CacheViewer
можно просто набрать в адресной строке about:cache?device=disk и посмотреть содержимое кеша и там же будет указан путь к папке :)

Большое спасибо.

Может, кому пригодится. Я ставил расширение Stealther -вроде как "невидимка" для посещаемых сайтов и записи в профиль истории посещений и тп. (по желанию не отправляет реферер, не принимает куки, не пищет историю посещений, не сохраняет данные форм, ОТКЛЮЧАЕТ дисковый кеш). Так вот, одна из версий этого расширения отключила насовсем дисковый кеш. Заметил, что переход по кнопке назад вызывает повторную загрузку из интернета.
Набрал about:cache - там пусто (дисковый кеш).
Залез в about:config, там то ли browser.cache.disk.enable, то ли extensions.stealther.browser.cache.disk.enable - было выключено...

М. Порешаев
Хм, у меня стоит Stealther, проверил сейчас browser.cache.disk.enable, и extensions.stealther.browser.cache.disk.enable - стоят true. Я правильно понял, что так и должно быть?

x25 пишет

about:config

Да, true  -правильно.

При скачивании HandyCache Avast обнаруживает троян. Порылся в сети были такие случаи с NOD'ом и с DrWeb'ом. на другом компе стоит Каспер - пропускает. Так что программа все-таки надежная или под кеширования трояна запускает?

kminas
У меня стоит. AVG молчит, Comodo и SpywareDetector - тоже! Чтоб убедиться в её чистоте, сожмите её в *.zip или *.rar (чтоб меньше трафика расходовать) и отправьте проверить на VirusTotal либо VirusInfo. :)

Да у фф-а работа с кешем просто отвратительная! у меня вот к примеру он кеш сохраняет, но какого удалено, когда я жму назад, он лезет обновлять страницу, а не достает ее из кеша??? нафиг тогда спрашивается кеш вобще нужен??? и то-же при старте, хоть кеш и сохраняется, но фф усердно лезит в инет качать его заново... а если это он не заново загружает страници, а достает их из кеша, то пипец... кеш ему тогда вобще нафиг не нужен!
реально в фф-е кеш что есть что его нету! хоть бы у оперы в этом плане поучились, работа с кешем это один огромный плюс в сторону оперы! и такой-же огромный камень в огород фф-а

Замечание п. 3.3
Sergeys

vit.ok

реально в фф-е кеш что есть что его нету!

Это не совсем так. Дело в том, что FF, как раз работает с кешем по правилам, не игнорируя запросы no-cache. И он далеко не все грузит с инета и часто использует свой кеш - эффективность проверял неоднократно на сервере и разница с Оперой не такая большая, как может показаться, но медленность работы с кешем по сравнению с Opera субъективно дает плохую оценку. IE вообще не использует кеш.
Если вас такое положение дел не устраивает попробуйте BetterCache Это расширение игнорирует запрос no-cache, хотя такое положение дел создает некоторые неудобства. Зачастую грузятся устаревшие данные из кеша, приходится нажимать кнопку обновить, например, в форумах. Опера разумнее с этим справляется. Правда в настройках BetterCache я не разбирался.
Чтобы тормоза убрать полезно установить расширение FasterFox - поставить галочку FastBack и выставить страничек в памяти сколько хотите, например 10.
Если еще не установили расширение Tab History, то советую поставить, тоже полезное расширение в этом направлении.
Есть одна проблема с кешем в FF - это падение кеша при аварийном завершении. Во втором FF это была проблема, в третьем вроде осталась. Раньше решалось с помощью расширения cachefixer.
Очень хороший вариант поставить один универсальный кеш - HandyCache. Все прекрасно работает и при этом один на всех эффективно экономит трафик и время. Собственно никогда не испытывал неудобства - Кеширует эффективно , не перекачивая заново тяжелую графику в течении наверное всего существования кеша. Необходимо, только разумно выставить настройки. Конфликтов не обнаружил, работает только с теми приложениями, у которых выставлены настройки работы через него, в сомнительных случаях всегда можно быстро отключить использование HandyCache одним нажатием кнопки - существует плагин тулбара для переключения различных режимов работы. Остальные приложения работают в обычном порядке.

Offline cache device

Number of entries:     0
Maximum storage size:     512000 KiB
Storage in use:     0 KiB

так и должно быть?

dreamkz

Offline cache device

Да. Это кэш для оффлайновых приложений.

Unghost, спасибо!
а какие оффлайновые приложения могут использоваться? типа, скрапбук?

dreamkz пишет

а какие оффлайновые приложения могут использоваться? типа, скрапбук?

Нет, это приложения посерьёзнее.
https://developer.mozilla.org/En/Offlin … in_Firefox
http://www.ibm.com/developerworks/web/library/wa-ffox3/