Я давно замечаю что ко мне на сайт заходит около 15% пользователей в browser agent которых значится Internet Explorer. Сайт у меня соотвествует всем стандартам, и в осле отображается нормально.
Хотелось бы сделать следующее: если пользователе заходит из под IE ему бы выводилось окошко что ваш браузер не поддерживает стандарты и лучше смотреть сайт Фоксом.
Понимаю что могу потерять незначительную часть аудитории. И прекрасно помню что через подобный саботаж мы уже проходили в виде IE only сайтов. Теперь хочется обратного!
Теперь вопрос - как это реализовать?

Rohanx

Определяете User Agent. Если он кошерный - на сайт, нет - так на скачку FF.

Можно не саботировать и не закрывать доступ (не стоит перенимать отрицательное), а просто сделать так, чтобы где-нибудь на странице появлялась реклама Firefox для тех пользователей, которые заходят через IE.

... не стоит - некрасиво... Не стоит уподобляться другим...
Я тоже люблю ФФ, однако надо признавать свободу выбора за всеми пользователями.

сделать так, чтобы где-нибудь на странице появлялась реклама Firefox

Разумное, правильное и системное решение.

Не надо "это" реализовывать.

просто рекламировать Firefox, без всяких ограничений для пользователей любых других браузеров. Заинтересуется - перейдет, нет - это выбор пользователя и его потребностей.

кстати я тоже похожее хочу сделать на сайте, банер фогса уже есть, осталось табличку повесить для IE :whistle:

Santo
такую табличку?:lol:
b923576ed126.jpg

Вот посмотрите как выглядит форум проекта PSI в IE и любом другом современном браузере =)
случайная страничка
В принципе в IE можно пользоваться, но лучше выглядит в нормальных браузерах ;)
Думаю такими методами можно переломить ситуацию. В смысле использовать возможности CSS2/3 там где они не наносят фатальный вред разметке или внешнему виду в случае их неподдержки, а там где поддерживаются, улучшают внешний вид...

Можно сделать два скриншота такого сайта и показать пользователю разницу на специально созданной странице и антирекламой IE =)

P.S. Я не поддерживаю мысль что нужно рекламировать именно Firefox. Думаю стоит упомянуть и остальные браузеры. Но скриншоты сделать в FF :whistle:

наталкивался давно на такой проект, адрес уже не вспомню.
суть в том, что он предоставляет вебмастеру готовый скрипт, подключаемый к страницам сайта. при этом в «неправильных» браузерах юзеру на каждой странице в верхней части показывается красная полоскуа (с кнопкой закрытия), где пишется вся суть :)

Dynamic Buttons and Banners
есть плагин для Wordpress - http://www.red-root.com/wordpress/wp-pl … ox-banner/
Ну и куча других вариантов наверно, STFW.

оу, у меня WP очень актуально :D

Z&N
ну я так последних посетителей своих распугаю :lol:

>Fire up the Fox! Dynamic Buttons and Banners
Уже интересно, только не хочется досождать пользователем других браузеров. Надеюсь там код не слишком сложен и можно будет его натравить исключительно на IE.

http://upgradebrowser.org/

Мне кажется, что само по себе использование IE - достаточное наказание!

Shutnik
Too Cool for IE?

Не сочтите это словом в защиту IE, но я об этом на форуме уже писал. IE так долго существует, что не смотря ни на что, он сам по себе уже стал стандартом. Может заодно станем травить всех пользователей Windows? Так в этой ветке 3/4 таких. Не тратьте сил понапрасну.   Не стоит отправлять IE в "Корзину". Его все-равно кто-нибудь "Восстановит" (шутка) smile.

Мне кажется, что само по себе использование IE - достаточное наказание!

:D
кстати, тут можно увидеть как выглядит сайт в разных браузерах под разными ОС.

Хотелось бы сделать следующее: если пользователе заходит из под IE ему бы выводилось окошко что ваш браузер не поддерживает стандарты и лучше смотреть сайт Фоксом.

Зачем Вам это нужно? Каждый пользуется тем, чем ему больше нравится...

И всё-таки, на мой достаточно непредвзятый взгляд, IE более-менее сносно работает только после хорошего тюнинга - скажем, пакетом IE7Pro. Довелось поработать с разными браузерами: Netscape, Mozilla Suite, SeaMonkey, K-Meleon, Flock, Maxthon, Avant Browser, Konqueror, Safari, Opera, Green Browser, и др. (сейчас пользуюсь Firefox 3). Так вот, из всего этого многообразия браузеров, IE произвёл самое плохое впечатление. И уж если не Firefox, то пусть хотя бы что-нибудь получше чуда от Microsoft)) Хоть Safari, хоть Opera - но не IE.

Вообще-то Avant Browser — это ж тот же Internet Explorer, только с наворотами. Как и Maxthon. Они вам тоже не нравятся?

MySh, я понимаю, что отмеченные Вами браузеры работают на движке IE, но всё-таки они выгодно отличаются от IE, причём во многом.
Что касается моего вкуса, то Maxthon мне был ближе, чем Avant (с небольшим замечанием по поводу того, что Avant я не видел достаточно давно, возможно, он и стал лучше, чем Maxthon - утверждать не могу).

Можно делать сайт строго по стандартам, а пользователям IE выводить оповещение, что это не страничка кривая, а браузер.

+10 ;)

Erik

Можно делать сайт строго по стандартам, а пользователям IE выводить оповещение, что это не страничка кривая, а браузер.

И? Пользователь Internet Explorer на сайт уже не попадёт?

Можно сделать скрипт, выдающий разную картинку в зависимоти от UA, и поставить эту картинку во всех форумах себе в подпись.

По сабжу, если лень настраивать серверные скрипты, лучше просто поместить редирект на нужную страницу или скрипт между условнымии комментариями, поймет их только IE, для остальных браузеров это обычные комментарии.
<!--[if IE]><script>alert('IE Must Die!')</script><![endif]-->

З.Ы. скрипт побольше конечно лучше подключить через src