http://nanobox.chipx86.com/browser_support.php

И?

Такие темы, где даже вопроса не присутствует, закрывать нужно.

Opera в этой сравнительной таблице находится на высоте. Вопреки глупым заявлениям некомпетентных фанбоев FireFox (не буду показывать пальцем).

Интересно, как долго она будет удерживать эту высоту

Opera в этой сравнительной таблице находится на высоте. Вопреки глупым заявлениям некомпетентных фанбоев FireFox (не буду показывать пальцем).

И дальше что? Пусть находится. Мы рады за неё. А юзеры всё равно выбирают FF. И не судят по каким-то там циферкам и таблицам.

Интересно, как долго она будет удерживать эту высоту

Пока в MOS не поправят Gecko - хотя я еще не знаю - что будет в 1.1

И дальше что? Пусть находится. Мы рады за неё. А юзеры всё равно выбирают FF.

Большинство юзеров выбирают то, что больше рекламируется и шума создает. Так устроена психология. К тому же не забываем, из каких "резервов" к FireFox идет приток новых пользователей. Но это тема отдельного разговора.

И не судят по каким-то там циферкам и таблицам.

Да на эти таблицы никто кроме специалистов внимания не обращает.

Большинство юзеров выбирают то, что больше рекламируется и шума создает. Так устроена психология. К тому же не забываем, из каких "резервов" к FireFox идет приток новых пользователей. Но это тема отдельного разговора.

И что? Побеждает сильнейший. Вот и всё.

STNG
В теории у Оперы всё хорошо; на практике: где поддержка RTF-редакторов?

Операведы совершили новое открытие :P

Тоже мне новость. Про движок Gecko это было известно давно:
Программное ядро браузера, Gecko, поддерживает HTML4, XHTML, XML 1.0, DOM 0 и 1 уровня, большую часть DOM 2 уровня, CSS 1 и отчасти CSS 2, JavaScript 1.5, XSLT, PNG, JPEG, GIF и RDF.

P.S. Кстати думаю хорошее место спросить: А какого года движок Gecko? Планируют ли и когда переход на более новый?

А какого года движок Gecko? Планируют ли и когда переход на более новый?

Афаик в ветке Firefox 1.0.x движок Gecko 1.7 (полторагодичной давности), в Firefox 1.1 будет Gecko 1.8, 2005 года ;)

Ребят, ну создали пару тем Firefox vs. Opera, достаточно!
Лично я, если захочется посмотреть, что такое опера, схожу к ним на форум и спрошу, что да как или установлю, поработаю и решу для себя, что лучше (для меня), а что нет.

И просьба к администраторам и модераторам!
Не позволяйте размножать однотипные темы (об одном и том же).
Все таки это форум поддержки продуктов Mozilla, а не форум борьбы с Opera!!!
Это уже начинает раздражать! Или хотя бы пусть тогда в названии темы пишут (Opera), и кому это не интересно не будут заходить и читать....

Спасибо!

Уже есть одна тема Firefox vs. Opera - там все и пишите.
Эта тема закрыта и впредь все подобные темы будут закрываться.