Я вот установил себе в сентябре лицензионную Виндоуз ХР, антивирус НОД32 и файрволл Аутпост. Скоро подходит конец их лицензии (1 год, если я не ошибаюсь). Вопрос: что делать с этими прогами, после окончания лицензии? (принимаются только серьёзные ответы)

Ну-у-у... Э-э-э... Купить лицензию на следующий год?

на Windows XP нет ограничения по времени использования...
а на антивирус и firewall можно купить продление лицензии по низкой цене..

где можно достать продление?

Единственную купленную программу я брал тут. Думаю, и это всё барахло там можно купить (-:Е

на официальном сайте, как узнать адрес официального сайта? Google

Единственную купленную программу я брал тут. Думаю, и это всё барахло там можно купить

а остальных каково мнение об этом?

на официальном сайте

можно ли это достать не в интернете, а скажем в магазине?

Космос пишет

Вопрос: что делать с этими прогами, после окончания лицензии?

удалить всё и поставить линукс

можно ли это достать не в интернете, а скажем в магазине?

а смысл?

а остальных каково мнение об этом?

об этом барахле? или об этом сайте? о посте? или мнение остальных - каково?

а чем хорош линукс?

или об этом сайте?

о сайте

Космос

а чем хорош линукс?

Тут вкратце обрисовано что к чему.
Linux vs Windows
Linux vs Windows II: противостояние систем
Linux vs Windows III: противостояние систем
Linux VS Windows IV: пингвины против окон
Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком
Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista
Читать от корки до корки и да прибудет с тобой просветление.

ну.. это интерет магазин, там можно купить также как в обычном магазине..


2Psilon кхм...у меня ассоциируется с фразой из Готики "да прибудет с тобой спящий", а потом все узнают что их идол (тоесть Линукс) был злым демоном :lol:,  но это уже из темы оффтоп

Вопрос вообще очень необычно звучит с точки зрения провинциала :)
Вы там в Московии уже на американцев начинаете походить :)

а чем хорош линукс?

Тем, что лицензия не заканчивается.

:offtopic: Nordschamane, ты все перепутал... Демон - это FreeBSD. А готика рулит, да.

Добавлено Sun Jul 20 04:22:44 2008 :
Redisych, человек покупает лицензионное ПО. Это совершенно нормально. Нужно всего лишь дождаться, пока жаба душить начнет - и можно взращивать еще одного линуксоида :lol:

на Windows XP нет ограничения по времени использования...

Тем, что лицензия не заканчивается.

ДЫК КТО ИЗ ВАС БОЛЕЕ ПРАВ??

Да оба правы, я не вижу противоречия в этих фразах. У ХР нет ограничения по времени использования. У GNU-софта — тоже, в том числе и у линукса.
В стоимости лицензии — да, тут разница есть, причем равная стоимости ХР.

И нечего тут шрифт повышать! Я не виноват в том, что существуют люди, которые не увидят шутки, если в конце фразы не стоит паровоза смайликов.

:offtopic:
Erik
Вот и удивительно, что

человек покупает лицензионное ПО

У нас организации пиратками не брезгуют.

дык значит моя винда будет теперь по жизни обновляться все время?

дык значит моя винда будет теперь по жизни обновляться все время?

Да пока мелкософт не откажется от поддержки её. А остальных программ можешь узнать их офсайт в закладке о программе или справка

а как ваще выглядит обновление? оно на диске так же находится? просто мне неудобно брать через инет-магазин, т.к. у меня нет кошелька в инете. каким способом еще можно приобрести?

а как ваще выглядит обновление? оно на диске так же находится?

Ну обычно ключи как раз через сеть и распространяются: приходят ввиде вложения в письме или ввиде активационного кода, с помощью котрого из сети подгружается ключ (Касперский). Ведь продление лицензии - это не диск с информацией, не новая копия программы. А расплачиваться за тключи можно не только с помощью интернет-кошелька. Есть также кредитные карты, банковские переводы и т. д. Зависит от того, какой способ оплаты поддерживает тот или иной магазин.

Хотя инет-кошелек завести проще простого. Я себе на Яндексе без проблем оформил, пополняю через терминалы оплаты (думаю в каждом городе есть и уж тем более в Москве!) либо через карты Яндекс.Деньги.

я короче потерял свой номер кошелька на яндексе, как бы его восстановить можно было?
и еще вот не могу найти на НОД32 срок окончания лицензии - написано "дорогой клиент, срок лицензии вашей программы скоро заканчивается" и все, а на Аутпост файрвол нашел - там осталось 42 дня. а на ХР где можно найти такую информацию?

Космос
ещё раз :) нет в XP ограничения лицензии по сроку пользования :) раз купил и всё :) соответсвеннно и нед такой графы нигде, можно разве что открыть свойтсва компьютера и посмотреть версию XP, ID продукта и т.д. :)

и еще вот не могу найти на НОД32 срок окончания лицензии - написано "дорогой клиент, срок лицензии вашей программы скоро заканчивается" и все

Наверное он потом за несколко дней до окончания начнет отсчитывать (не пользовалься НОДом, поэтому точно не знаю).

А в ХР, как сказал Santo, не нужно продлевать никакую лицензию. Ключ, который вы вводите при првой установке, является всего лишь ключом активации. Собственно, и на Outpost ключ можно не продлевать. Он нужен лишь для того, чтобы обновлять базы spyware и саму программу. Если вас устраивает нынешняя версия и со spyware вы боритесь с помощью других программ, то оставляйте все как есть. У меня лицензия на Outpost кончилась более месяца назад, а программа работает.

Добавлено Sun Jul 20 14:52:52 2008 :

я короче потерял свой номер кошелька на яндексе, как бы его восстановить можно было?

Номер кошелька можно восстановаить через паспортные данные, которые вы указывали.

http://money.yandex.ru/doc.xml?id=522881#qu6

состояние защиты >> срок действия лицензии ползователя EAV -xxxxxx истекает через х дней

Лицензионная Windows не ограничена по сроку действия. Файерволл и антивирус смогут работать без продления лицензии, но при этом не будут обновляться базы и, возможно, будут недоступы некоторые функции. Если нужно, продлите лицензию на заявленное ПО на сайте производителя (если не найдёте сайты NOD32 и Agnitum - смело выбрасывайте компьютер).
Как вариант - купить новый Антивирус Касперского - заменит обе программы, и при этом обойдётся дешевле... но по вкусу каждого.

Как вариант - купить новый Антивирус Касперского - заменит обе программы

Тогда не просто антивирус, а KIS.

/me юзает беты каспера [KIS] и абсолютно бесплатно :tongue2:

Номер кошелька можно восстановаить через паспортные данные, которые вы указывали.

там предлагается пароль поменять и как сам номер восстановить?

состояние защиты >> срок действия лицензии ползователя EAV -xxxxxx истекает через х дней

это где там такое? я не нашел...

сразу же в первой вкладке "Состояние защиты"
у меня стоит ESS (это NOD32 только с файерволом и антиспамом) цена лицензии на 1 год  1690.00 руб.

вот что у меня в начале:

Резидентные модули и фильтры
Обновление
Логи
Служебные программы НОД32

Телефон технической поддержки ESET в России:
+7 (495) 727-35-48 (для Москвы)

Техническая поддержка на официальном сайте антивируса ESET NOD32 в России

Angitum

Техническая поддержка Microsoft


вопрос исчерпан

там предлагается пароль поменять и как сам номер восстановить?

Пароль. Номер кошелька восстанавливать не нужно. Просто зайдите на Яндекс.Деньги через учетку, на которую зарегистрирован кошелек, и увидите его номер.

Пример моего счета

и пароль теперь использовать - когда деньги ложишь?

Когда кладешь деньги, пароль не нужен. Только когда совершаешь покупку. Я ж говорю, ты в Москве живешь, купи себе карточку Яндекс.Денег и не парься.

а не сопрут там деньги?

Ну вероятность всегда есть (как и с кредитками). Но все же за безопасностью там следят, механизмы хранения информации в таких системах уже отработаны.

=> Флейм

я короче вскрывал пароль на карте иголкой и случайно стер и сам пароль! теперь не знаю что делать...

=> Флейм

Не-а. Тролль.

я короче вскрывал пароль на карте иголкой и случайно стер и сам пароль! теперь не знаю что делать...

я короче вскрывал пароль на карте иголкой и случайно стер и сам пароль! теперь не знаю что делать...

Ничего. Карточку в помойку. :)

а серьёзно если

Так, а я серьезно. На сайте даже предупреждение висит о том, чтобы быть аккуратным при использовании карт.

мне они сказали прислать снимок поврежденной карты...

igorsub

Тогда не просто антивирус, а KIS.

Справедливое замечание, но последняя версия KAV многих непривередливых пользователей вполне устроит, а KIS чуточку дороже, потому о ней и не упомянул, извините.
Кстати, Santo, можно не только использовать бета-версии бесплатно, но и каждый месяц брать ключик с диска, прилагаемого к какому-нибудь компьютерному журналу (если Вы, его выписываете, конечно же). Легально и вполне удобно.

ребята как сделать чтобы когда кликаешь в инете на имэил адрес - открывался аутлук, а не сам сайт почты?

Добавлено Wed Jul 23 18:10:31 2008 :
а по поводу карты я сегодня в офис ездил...

походу товарищ в цвет издевается  :whistle:

lump, вы издеваетесь не меньше.

3ЫЖ флудир намба ту из бэк! lump, таки деньги на мобиле снова есть? ;)

зарплатку задерживают, чужую симку запряг xD

дык ответите или нет?

Космос
поиск используй.
Тема закрыта