Случайно наткнулся на опрос на Viruslist.com и немного не поверил глазам:

What email program do you use?
MS Outlook 2003 - 835 [12%]
MS Outlook XP/2000 - 983 [14%]
MS Outlook 95/98 - 123 [1%]
MS Outlook Express 5.5 and higher - 743 [10%]
MS Outlook Express up to 5.5 - 194 [2%]
Lotus Notes  - 110 [1%]
The Bat! - 424 [6%]
Eudora - 123 [1%]
Netscape Messenger (Windows) - 154 [2%]
Opera - 272 [3%]
IncrediMail - 340 [4%]
Web-based Mail     - 379 [5%]
Ximian Evolution - 97 [1%]
Mozilla Thunderbird - 941 [13%]
Kmail - 108 [1%]
Firefox - 379 [5%]
mutt - 81 [1%]
pine - 93 [1%]
other - 507 [7%]

То, что Thunderbird занимает второе место и имеет долю вдвое больше The Bat! приятно.
Правда немного непонятно что делает Firefox среди почтовиков ;)

Unghost пишет

Правда немного непонятно что делает Firefox среди почтовиков ;)

Может имелась в виду Mozilla?

Чёто сомнения насчёт эволюшн у меня

Не ожидал такого позора от The Bat!

Не, не может быть такого, чтобы The Bat! так мало людей использовали. 6 процентов - невероятно.

P.S. Я вот вчера ушёл с Птицы к Бату, очень уж Птичка тормозная. У меня на Duron 950 со 128 метрами памяти - работать можно, но тормоза очень раздражают.

Kirill-2005 пишет

Не, не может быть такого, чтобы The Bat! так мало людей использовали. 6 процентов - невероятно.

P.S. Я вот вчера ушёл с Птицы к Бату, ....

может:) у меня много друзей ушли с Бата к ThunderBird после моего популрного объяснения и демонстрации Птицы:) Сейчас они довольны:)

Да я тоже всем доволен, только работала бы Птица пошустрее...
Кстати, а эта статистика не по России, верно? На английском ведь опрос? А на Западе The Bat! не так популярен как в России.

Ну да, точно:
http://www.viruslist.com/ru/polls?pollid=160735631

а потому чта за the Bat надо платить...

А он у меня, кстати, лизензионный ;)

да, очень интересная и приятная статистика. the bat действительно в мире не популярен, это же чисто СССР-ная прога, заточенная под нан менталитет.

да, и я согласен, то на медленных машинах Thubderbird все же тормозит. сам ставил не очень давно на Cel-1.7 / 128, вроде нормальная офисная машинка - так нет, тормозит нехило. оставил OE, что был по умолчанию в Win98SE. и у меня на работе хоть и нет инета, но просто так стоит TB (перевод расширений проверяю иногда). тоже работает не ахти как. Duron 900 / 256

с другой стороны, на хороших машинах, сами видим

Kirill-2005 пишет

Не, не может быть такого, чтобы The Bat! так мало людей использовали. 6 процентов - невероятно.

Может быть, и даже очень. Посмотри, как используют на Западе Оперу, точнее, посмотри, как мало людей ее используют. Это только у нас привыкли крякать все подряд. Там народ по большей части платит за софт денежки, либо использует бесплатный софт. Поэтому-то платные Бат и Опера -- удел не многих.

Когда я говорил, что 6% процентов невероятно, я думал, что статистика по России.:) А там, да, не очень популярно.

На нём весь линуховский мир сидит на эволюшене

не надо ля-ля, почти все, кого я знаю, юзают KMail. :)
и только у Lakostis-а mutt

Как голосования делать тут

FUBAr пишет

Как голосования делать тут

голосования может добавлять автор поста.