Я отказался от Firefox 3. Это сделали и многие мои знакомые.

Шумиху, которую раздули вокруг сырой и необкатанной версии не понимаю и не пойму - даже неловко за создателей!
В чем спешка и смыл вот этого форсирования событий не ясен многим!

Виснет всё - от закладок, до медийных приложений... Тормозит еще больше, чем FF2, который пришлось таки скачать и установить вместо FF3 - хоть стабильность какая-то есть.

Я разочарован, расстроен моим любимым браузером - точнее ситуацией вокруг него.
Ни на мощном PC, ни на Mac стабильности нет!

Увы и ах...

Извините за эмоциональность, но если человек пользуется фоксом уже 3 года и ему в общем всё нравится (за редкими исключениями), то закрыть глаза на неудачную версию даже ради фанатизма к FF не могу.:(

vesenniy
Не люблю поспешных выводов, которые преподносятся как неоспоримая истина...
Если у Вас что-то не получилось - это ещё не значит, что программа сырая и непригодна для использования...

ViRUS пишет

vesenniy
Не люблю поспешных выводов, которые преподносятся как неоспоримая истина...
Если у Вас что-то не получилось - это ещё не значит, что программа сырая и непригодна для использования...

В общем мне все равно чего вы там не любите...

Мне не зачем хулить то, что нравилось!

Считайте, что это моё субъективное мнение, за которым кроется моя собственная истина!

Пользуйтесь - к то ж вам то мешает! Если кому-то понравилось и замечательно!

Вы внимательней читайте мой пост - он частное мнение про то, что Я отказался от FF3...

А то, что вы чего-то там не любите, это ваше право!

Я вот написал про то, что я не люблю - нестабильности...

Я не собираюсь подстраиваться под мнение пусть даже большинства, у которого что-то работает... Если есть хотя бы еще один такой, как я, то уже надо задуматься тем, кто исполнил эту спорную версию ФФ...

vesenniy ну прям не знаю, пользовался Firefox 3 ещё с альфа-уже версийтогда  ощущались неоспоримые примущества перед двойкой,  а теперь  вот  разрываюсь между 3.0 и 3.1(Shiretoko) :whistle: :angel: :lol:

Z&N пишет

vesenniy ну прям не знаю, пользовался Firefox 3 ещё с альфа-уже версийтогда  ощущались неоспоримые примущества перед двойкой,  а теперь  вот  разрываюсь между 3.0 и 3.1(Shiretoko) :whistle: :angel: :lol:

Может быть 3,1 и лучше... Но, поверьте, что закладки пропадают, на некоторых сайтах FF застывает, морока с этой адресной строкой, которая начинает раздражать на второй день использования....ит.д. Может быть я такой капризный... Но ведь я не обливаю грязью FF вообще. если было бы что-то не то, то давно бы отказался... Я просто перешел на старую версию FF2... потому что не устраивает нестабильность FF3... а она есть! тестировал нетолько я - уверяю... даже мои друзья, которых я когда-то просто заставил перейти на FF, расстроены...

vesenniy

морока с этой адресной строкой, которая начинает раздражать на второй день использования.

Old Location Bar

Но, поверьте, что закладки пропадают

Пропали закладки

Но ведь я не обливаю грязью FF вообще.

у меня даже и не возникло такой мысли :lol: а проблемы вполне решаемы-почитайте сколько нареканий вызывал Firefox 2.0 сразу после выхода, а теперь ;)

Z&N пишет

vesenniy

морока с этой адресной строкой, которая начинает раздражать на второй день использования.

Old Location Bar

Но, поверьте, что закладки пропадают

Пропали закладки

Но ведь я не обливаю грязью FF вообще.

у меня даже и не возникло такой мысли :lol: а проблемы вполне решаемы-почитайте сколько нареканий вызывал Firefox 2.0 сразу после выхода, а теперь ;)

Сэр... пробовали всё вами перечисленное... увы ...

vesenniy и что не работает? но это все так, нв вскидку-там тьма вариантов :angel:

Z&N пишет

vesenniy и что не работает? но это все так, нв вскидку-там тьма вариантов :angel:

Ох, как бы мне хотелось, чтобы всё было идеально - поставил и всё...
Но нет, не устраивают те решения, которые предлагают. Поэтому и оставил пока FF2.
Спасибо вам за помощь! Но успокоиться пока не удастся...
Вот перед тем, как поставил FF2 открыл закладки... а закрыть так и не удалось простым нажатием на крестик в красном квадрате -) ... удалось закрыть только снова нажав на кнопку закладки на панели... и это было не только у меня. такая же история была с Панелью закладок...

В общем я закрыл бы глаза... просто ожидания были подогреты... а они не оправдались... и всё...

Вот перед тем, как поставил FF2 открыл закладки... а закрыть так и не удалось простым нажатием на крестик в красном квадрате -) ... удалось закрыть только снова нажав на кнопку закладки на панели...

установил Ez Sidebar+Sidebar Autohide и никак на них не нарадуюсь ;)
ещё очень удобная вещь 2 Pane Bookmarks

Добавлено Mon Jun 30 08:16:21 2008 :

такая же история была с Панелью закладок...

заедать может в результате определенной последовательности действий после настройки панелей или при установке расширений, можно пробовать делать по иному на новом профиле или сбросив настройки  :angel:

Я даже и не представляю, как я умудряюсь годами работать на всех версиях ФФ, начиная с 0.хх ... и НЕ ИМЕТЬ при этом НИКАКИХ проблем из описываемых здесь каждый день пользователями? :) ... Даже странно...

... Даже странно...

Rosenfeld у каждого свои странности ;) :lol:

==> Флейм

Если честно, только что про новые закладки узнал :)
Всё никак не доходили руки разобраться, думал, почему html не кушает. Спасибо за наводку!
Ещё бы ILO починили... Поставил бы всем подопечным, а то до сих пор на двойке сидят. На одной машинке со 128 Мб памяти 1.5 стоит..
Глючки есть, не спорю, но настолько незначительные, что иной раз себе не доверяешь — не почудилось ли?
Например, иногда начинаешь набирать в форме, а буквы с полсекундным запазданием появляются :D

Redisych

Ещё бы ILO починили... Поставил бы всем подопечным, а то до сих пор на двойке сидят. На одной машинке со 128 Мб памяти 1.5 стоит..

Интересно, а вот тут:

Firefox 3 Memory Usage « pavlov.net
http://blog.pavlov.net/2008/03/11/firefox-3-memory-usage/

pavlov расписывает как замечательно меньше 3-й Фокс использует памяти.-)

vladmir
Без ILO нельзя, GPRS однако...

Ну вот ещё один нытик решил всех осчастливить своим откровением. Спасибо хоть не на тему кошельков, пирамид и т.п.

Я тоже пока отказался от FF3 по причине ослабления Adblock. Скачал отсюда Firefox - Ayakawa build Fx 2.0.0.16pre от 24 июня,сделал настройку user_pref("general.useragent.override", "Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.14) Gecko/20080404 Firefox/2.0.0.14"); для обезличивания,не забыл поставить Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable Package.
Хотя FF3 мне очень-очень понравился и через пару баг-апдейтов буду думать о переходе.

Ну вот ещё один нытик решил всех осчастливить своим откровением.

Думаю таких "нытиков" будет много еще,в той или иной теме. :D Будет много еще танцев и вопросов вокруг 3-го Лиса.
Себя нытиком не считаю,но не пользуюсь 3-й версией по причине того,что довольно много экстеншенов к которым я привык за 1.5-3 года не работают,или работают криво.А насчет памяти,стабильности,траблов с флешем,и прочего ничего не скажу.Косяков не замечал.Но все равно,пока на 2.0.014,до тех пор,пока не повысят совместимость/не напишут аналоги,если расширение не поддерживается более.
Стоит сейчас на Убунте и 2.0.014 и 3.0-с разными профилями конечно...Тройка для меня сейчас какая-то "лысая" :angry:

vesenniy

ну отказались вы от Л№3, зачем из этого целую тему делать? разрабов здесь все равно нету.

Ни на мощном PC, ни на Mac стабильности нет!

Не подтверждаю. Проверено на различных машинах, из них MacBook, MacMini и две машины под XP. При нормальном количестве совместимых расширений, и даже частично несовместимых, стабильность наблюдается. В части случаев быстрее чем 3.0. На части задач глубоко задумывается реже. И такой вопрос - если Вы его тестировали под Мак, как же Вы живете с 2.0, в нем же кириллические шрифты малых размеров совсем похабные. Или Вы по-английски только читаете?
Вообще, под Маком если Вам нужна стабильность, лучше пробуйте Camino или Netscape Navigator 9.0.0.x

Скока пафоса в названии:D
Смысл тему переубедить всех у кого FF работает хорошо,в том,что он глючный?Жжёте!
Я искренне вам сочувствую,наверно так расположились звёзды :rolleyes:

Я искренне вам сочувствую,наверно так расположились звёзды

нет, так расположились девайсы head + hands :)

P.S. Леска, раз уж мы находимся сейчас в разделе "Флейм" - можно узнать, почему у тебя написано "Обреченная"? :)

Я отказался от Firefox 3. Это сделали и многие мои знакомые.

У меня такое ощущение, что только у меня работает всё прекрасно (тьфу-чтобы не сглазить) мне сдаётся надо меньше всяких аддонов ставить и всё будет ОК! Я у себя кроме переводчика ничего не ставил, лиса работает прекрасно, летает!!!

все прекрасно. все поет и цветет в царстве Мазилы... :whistle: вот только куда засунули кэш в FF3 ? :/

нужно было не делать поспешных выводов, а хотя бы создать тему на форуме. наверняка вам бы помогли.
от себя могу добавить, что третья ветка на глаз раза в 3 быстрее второй и гораздо стабильнее в работе.

от себя могу добавить, что третья ветка на глаз раза в 3 быстрее второй и гораздо стабильнее в работе.

Shutnik,при всем уважении...Насчет стабильности ничего не скажу-не фиксировал траблов,а вот скорость-ИМХО,такая же.Мой инет-256кб/сек,и не сказал бы,что 3-ка визуально быстрее.Тож на тож-лично для меня это очевидно.
Не знаю,может это зависит окромя канала,и от насильно втиснутых,"привитых" и посему вяло-корректно работающих расширений?У меня таких много...:lol:

в linux работает на глаз быстрее раза в три, а то и больше.
в windows и двойка работала относительно шустро, но вроде тоже некоторые отмечают, что тройка быстрее.

Я искренне вам сочувствую,наверно так расположились звёзды

Без звезд тут не обошлось, одна в адресной строке застряла.

в linux работает на глаз быстрее раза в три, а то и больше.

Я с удовольствием поверю тебе на слово,хотя факты,говорят мне об обратном.:D:whistle:
У меня "тройка",и проц посильнее грузит....:(

У меня Firefox 3 работает чуть медленнее за счёт лишнего трафика в виде картинок. А так, вообще-то, быстрее.

Ламерюга
История со скоростью, видимо, у каждого своя... У меня, например, двойка под вин откровенно тормозила, тройка бета (номер не скажу - по времени около НГ) работала приемлемо. На линуксе же двойка работала быстро, примерно как бета в вин =) А релизная тройка под лин и вообще конфетка в этом плане)))

P.S. Леска, раз уж мы находимся сейчас в разделе "Флейм" - можно узнать, почему у тебя написано "Обреченная"?

Потому что после 100 сообщений туда можно писать,что угодно вроде

Без звезд тут не обошлось, одна в адресной строке застряла.

Она удалятся удалением личных данных два раза подряд :rock:

У меня всё работает отлично.Нормально работает и на медленном ноуте и на быстром ПК.Багов и глюков замечено не было.

Пока нет времени подобрать совместимые дополнения, и настроить "тройку" под свои нужды, но тем не менее, эта версия у меня есть, наряду с версией 2.0.0.14. И прекрасно работает (намного быстрее, чем 2.0.0.14, кстати). Никаких проблем не испытываю.

Я программист и у меня создается впечатление как буд-то 3 версия является недоделанной или для одинаковых задач имеются разные решения, парой не оптимизированные для улучшенного использования пользователем.

Everhest
Сильно сомневаюсь, что ты програмист. Зато с русским языком проблемы — однозначно. Что ты хочешь сказать, ничего не поймёшь. То «скорость установки расширений 16 кб/с», то «решения, оптимизированные парой». Почему парой, а не тройкой или квартетом?

Infant
Квартетом звучание другое.
Призрак-админ
Закройте уже наконец тему, пожалуйста, или дайте более конструктивное название, например, "часто ли встречаются проблемы, характерные только для 3.0, и как их решить"