Tree Style Tab
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addons/versions/5890/

Пользуюсь данным расширением, доволен.

Но вот последний релиз 0.7.2008062001 не строит дерево. Пришлось откатиться на предыдущий релиз 0.7.20080601.

Возникла ли у кого такая же проблема?

Возникла ли у кого такая же проблема?

У меня 0.7.2008062001 работает нормально.
Попробуйте сначала удалить расширение, а потом поставить заново.
Если не поможет, выключайте по одному остальные расширения, пока Tree Style Tab не заработает, – чтобы найти конфликтующее.
А если и это не поможет – создавайте новый профиль (и перенесите в него настройки и прочее).

Разобрался в причине.
Она - Tab Mix :(
Речь идет именно о древовидной структуре вкладок, расположенных вертикально (слева). При использовании последнего билда Tab Mix (если его удаляем, то все прекрасно) и последнего билда Tree Style Tab на голом профиле (установлены только эти два расширения) "дерево" вкладок перестаёт работать, т.е. вкладки отображаются, то "сплошником".
На предыдущем билде 0.7.200806019 все работает отлично.
Может кто автору расширения отпишет? Ибо что-то он, видать, накуролесил:

0.7.2008062001

        * Improved: Session Management of Tab Mix Plus is supported.
        * Fixed: Tab Mix Plus can know a tab in vertical tab bar is visible or not. (If you like, you can take the old behavior back by changing "extensions.treestyletab.TMP.doNotUpdate.isTabVisible" to "true".)
        * Fixed: Scroll position is correctly restored when a tab is closed in vertical tab bar.

0.7.2008061901

        * Improved: Tab appearance specified by the current theme is available for vertical/bottom tab bar.
        * Modified: Tab appearance is changed a little.
        * Fixed: Greasemonkey 0.8 or later is supported.
        * Fixed: Keyboard shortcuts or other cases expand shrunken tab bar correctly.
        * Fixed: In vertical tab bar, it is scrolled to the selected tab after a tab is closed.
        * Fixed: Broken context menu on tabs disappeared, with the Multiple Tab Handler.

Использую САБЖ для того, чтобы табы разместить внизу экрана.
Дерево, как таковое, мне не нужно.
Можно ли настроить расширение так, чтобы новая вкладка открывалась не рядом с текущей, а как обычно - последней справа.

Спасибо.

З.Ы. или посоветуйте другое расширение, позволяющее табы снизу разместить.

подскажите, почему при закрытии верхней вкладки все дерево не закрывается, а закрывается только эта одна вкладка??

Можно ли настроить расширение так, чтобы новая вкладка открывалась не рядом с текущей, а как обычно - последней справа.

посоветуйте другое расширение, позволяющее табы снизу разместить.

Все подобные и многие другие задачи по управлению вкладками (табами) решает TabMix Plus: дом. страница, Обсуждение расширения. Важно, что оно умеет экспортировать настройки в текстовый файл. Это важно потому что настроек там немерено. Вот только древовидного отображения табов нет.  :)

Фокс при установленном расширении напрочь отказывается открывать адрес в новой вкладке из адресной строки по команде Alt+Enter. Настройки расширения по умолчанию. Попробовал на чистом профиле - аналогичный результат. Куда рыть?

x25, у меня нет такого глюка, не думаю, что виновато в этом именно Tree Tab

После обновления до версии Tree Style Tab 0.7.2009062901 от 28 июня невозможно открыть настройки расширения - вылазит ошибка бла-бла-бла...

x25 пишет

После обновления до версии Tree Style Tab 0.7.2009062901 от 28 июня невозможно открыть настройки расширения - вылазит ошибка бла-бла-бла...

таже самая проблема

Ветер
Мне помог этот совет
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?for … rt=1020#14

извините не знаю куда написать - подскажите расширение чтоб панели можно было перенасить в боки и вниз браузера

блин! вышло обнолвение, а настройки так и не открываются!:o:o:o уже два месяца прошло!

08-07-2009 22:59:05
а можно как то сделать что б локаль вообще не учитывалась??? ну глючит руссская, так пусть будет англ.!!!!

mike2003 пишет

а можно как то сделать что б локаль вообще не учитывалась??? ну глючит руссская, так пусть будет англ.!!!!

Я пытался (убив все локали кроме буржуйской), ничего не вышло.

Можете поставить подправленную версию: tree_style_tab-0.7.2009070701_fix-fx.xpi
Только вот лучше бы переводчика и автора попинать.

я у них даже форума не нашел на домашней :(

очередное обновление приносит глюки
теперь если закрыть родитиельскую вкладку, то первая дочерняя становится родительской и + к этому само дерево закрывается! (не вкладки в ФФ закрываются, а новое дерево сворачивается)
я уж замучался... нигде никаких настроек нет...

mike2003 пишет

теперь если закрыть родитиельскую вкладку...

9ed9bc8119bbt.jpg
Не оно?

нет, тем  более у меня там другое стоит (на 1 строку вверх)
теперь, если востановить вкладку из закрытых - дерево тоже складывается... ну короче полная фигня с этим вышла в обновлении - зачем надо было трогать состояние деревьев от закртыия/открытия не понятно
приглось вообще выключить возможность сворачивания что ни есть гуд
на старую попытался откатиться ( с сайта аддонов через дургие версии) - там вообще по две вкладки закрываются

что разочаровывает этот аддон раз за разом колвом своих багов, остутвием форума...
кто нить знаетк где у них callback то?
обновлися с утра до уже еще одной версии, на работе на другом компе...
те же проблемы!!!
фиг с ними деревьями, но теперь если у меня одна родительская и одна дочерняя и я закрываю родит. аддон закрывает обе... я то сижу думаю куда у меня страницы деваются....

Никто не пробовал совмещать этот аддон и TMP или TML? Ибо у меня возникают проблемы когда оба включены: например с TMP почемуто я не могу менять местами табы в горизонтальном положении таб бара.

Просидел весь вечер...
По моим опытам Tree Tab Style совместим с Tab Mix Plus.
А вот добиться полного совмещения Tree Tab Style и Easy DragToGo мне не удалось. Точнее осталась одна проблема: мне удобна функция EDTG когда подцепляешь ссылку, чуть перетаскиваешь в сторону и она открывается в новой вкладке в фоне. Это работает. Но древовидность нарушается - открытые так вкладки оказываются на первом уровне... а если открывать просто ЛКМ или через контекстное меню, то поведение и расположение соответствует ожиданиям и настройкам...
Может кто-то сталкивался с этой связкой или знает как решить задачу другим способом?

скрытый текст
PS Mozilla/5.0 (X11; U; Linux x86_64; ru-RU; rv:1.9.3a1pre) Gecko/20091101 Minefield/3.7a1pre - Build ID: 20091101031027

Как раз использую ради такого QuickDrag (уж очень нравилось в макстоне).
TTS и TMP то совместимы, но мне гораздо удобнее работать когда таб бар сверху (также я сделал кнопку для быстрого переноса таббара влево и обратно), а именно здесь все и ломается.

DrLabRus пишет

А вот добиться полного совмещения Tree Tab Style и Easy DragToGo мне не удалось.

Тут или автор Easy DragToGo доложен добавить код для совместимости (есть API), или автор Tree Tab Style добавить хак, правящий функции от Easy DragToGo.
Так что есть смысл написать автору Easy DragToGo.

Такая проблема
Сохраняешь сессию с древом вкладок, а при загрузке все они загружаются сплошняком без древа.
Как это исправить.

У меня установлен
Tree Tab Style 0.8.2009102801
Tab Mix Plus 0.3.8.2
Firefox 3.5.5

На другом компе установлено
Tree Tab Style 0.8.2009102801
Tab Mix Plus 0.3.8.2
Firefox 3.5.4
и всё работает нормально.

установил новый профиль и на нем та же проблема

а можно ли сделать так, что бы табы находились снизу и открывались вверх?
ну как бы зеркально обычной вертикалке.

vzli_izv
userChrome.css:

Выделить код

Код:

.tabbrowser-arrowscrollbox .scrollbox-innerbox {
  -moz-box-direction: reverse !important;
  -moz-box-flex: 1 !important;
}
.tabbrowser-arrowscrollbox scrollbox {
  overflow: hidden !important;
}

Только пришлось принудительно скрыть полосу прокрутки. :|

Infocatcher:lol::lol::lol::lol:

ПАСИБА !!!
правда scrollbox наоборот появился и его не удалить вырезанием кода.

а кто нибудь знает как устранить дергание  вновь открытой страницы при авто скрытии/открытии панели вкладок(боковой)?? раздражает что пипец:((

да в ФФ любое автоскрытие - это галимое дергание! раздражает!
я про ф11 к примеру

У меня одного получается так, что при закрытии таба фокус сначала переключается на следующий таб, а только через где-то 200-500 (зависит от компа) мс тот таб исчезает?
И можно ли от этого избавиться?
ЗЫ Пробовал как на 3.5 так и на 3.6 с чистыми профилями. (или я что-то делаю не так...)

treestyletab_0.10.2010051201 с переводом от 20.05.2010

Кто-нибудь подружил сабж с TM+ в режиме "вкладки сверху/снизу"?
С TabMixLite & TabUtilites аналогичная проблема ):

А то как-то не очень красиво ):
1107410m.png

Tab Utilites Lite работает корректно... Возможно, дело в обработке кликов по вкладке?

Кто-нибудь может отписаться автору по поводу этого глюка?
Я как-то не нашёл, куда писать...

TST и TM+ вместе я использовал достаточно давно и проблем не замечал (а что видел, то отписывал на форум TM+).

С создателем TST можно связаться либо через BBS http://piro.sakura.ne.jp/cgi-bin/bbs.cgi на его сайте либо через почту piro@p.club.ne.jp

DreamC
В том режиме, который у меня на скриншоте, тоже проблем не возникает? О_о

Только у меня при использовании таббар на всю растягивается?
Если принудительно его заполнить (до появления прокрутки), а потом позакрывать всё - становится как было...
g6vQFDzUraQzbCTnw5oj.png

hi all! Возможно ли сделать панель с вкладками прозрачной в firefox 4 и windows 7 ?

Headly
Когда она сбоку, или как?

Tiger.711, ога, сбоку)

Headly
нет, нельзя

Headly
Если сбоку - то не знаю. ^___^
Надо стиль писать, навскидку - не нашёл.

30-03-2011 21:20:19
iDev.Pi
Можно, но долго и муторно )=

Tiger.711
нет, я уже попробовал. Все уровни начиная с верхнего перечислил - нельзя.

iDev.Pi
Странно... Ну да ладно (8

iDev.Pi
Tiger.711
ну что ж... жаль( спасибо!

Tiger.711 пишет

Кто-нибудь подружил сабж с TM+ в режиме "вкладки сверху/снизу"?
С TabMixLite & TabUtilites аналогичная проблема ):

А то как-то не очень красиво ):
1107410.png

Tab Utilites Lite работает корректно... Возможно, дело в обработке кликов по вкладке?

Наконец, это было пофиксено ^__^
Выставляем extensions.treestyletab.compatibility.TabUtilities в true и радуемся жизни! (=
Теперь могу спокойно пользоваться Tab Utilities, не выставляя минимальную ширину вкладок в 4px. (проблема была именно в этом)

Tiger.711 пишет

Только у меня при использовании таббар на всю растягивается?
Если принудительно его заполнить (до появления прокрутки), а потом позакрывать всё - становится как было...

Скрин
g6vQFDzUraQzbCTnw5oj.png

Так же было исправлено.

Ещё заметил новую фичу: если свернуть все группы, то в супербаре будут превьюшки только родительских вкладок.
К тому же, гонял минут двадцать, а сломанные превьюшки (пустые) так и не появились...

в [firefox] 5.0 панель вкладок (слева) перекрывает внизу панель дополнений.. кто нибудь сталкивался?
есть еще расширения древовидного стиля кроме tab kit?

В последней версии не запоминается ширина панели вкладок (у меня с лева). При каждом входе ширина становится узкой не смотря на то что при закрытии была широкой. Мот кто знает как полечить?

у меня тоже "с лева" и все нормально

mike2003 пишет

у меня тоже "с лева" и все нормально

причем прикольно в about:config параметр extensions.treestyletab.tabbar.width;250
перегружаюсь, панель узкая а этот параметр 250, двигаю размер панели и он начинает изменяться со 135 а не с 250!!!

у меня 294 и все нормально ) что то другое мешает наверное

mike2003 пишет

у меня 294 и все нормально ) что то другое мешает наверное

скорее всего, но это произошло после очередного обновления данного плагина. попробую откатиться на предыдущую версию...

Вчера произошло чудо все стало работать:
1. ПозаВчера откатился на 2 версии назад - не помогло
2. Обновился до последней версии - не помогло
3. Вчера открываю - сработало!
4. Пока полет нормальный

за это мы и любим ФФ - ни с того ни с сего перестает работать... и так же начинает :lol:

народ кто знает как починить это расширение на найтли ?

сейчас оно там не работает :(

Поставил сейчас плагин, выбрал режим отображения сверху (снизу тоже самое, только наоборот) и он мне выдает лишнюю пустую полосу, которая не реагирует на мышь, просто полоса
ed7046bd5f0at.jpg

Кто подскажет в чем может быть проблема?

Стоит FF5

Активные расширения: Adblock Plus, ChatZilla, ColorZilla, Console2, ExifViewer, FireBug, FirePHP, FireShot, Firesizer, Flashblock, Hackbar, HttpFox, Java Quick Starter, JsonView, Kolobok Smiles, NoScript, Page Speed, RDS Bar, Russia spell...dict.., Status for Eval, Web Developer, Индикатор Яндекс Тиц и Гугл ПР, Просмотр HTTP заголовков.

BaNru пишет

RDS Bar

Попробуйт отключить. Вообще, попробуйте отключать каждое из дополнений и смотреть, с каким из них конфликт.

BaNru
Похоже на какую-то лишнюю пустую панель. Щёлкните правой кнопкой на другой полосе и попробуйте отключить её.
Что написал Tiger.711 - правильно, а кроме того, Hackbar тоже попробуйте отключить.

03-08-2011 11:31:50
:offtopic:

BaNru пишет

Java Quick Starter

Кстати, Вам правда часто нужен ускоренный запуск Java-приложений в [firefox] (не путайте их со скриптами)? Если нет, то лучше отключите (хотя к панельке это отношения не имеет).

Отключил абсолютно все дополнения, кроме Tree Style Tab. Ни чего не изменилось.

Кстати, Вам правда часто нужен ускоренный запуск Java-приложений в [firefox] (не путайте их со скриптами)? Если нет, то лучше отключите (хотя к панельке это отношения не имеет).

Да, я когда список делал - так же подумал. Спасибо.

Похоже на какую-то лишнюю пустую панель

Да, похожа, но она на мышь даже не реагирует ни как. Ни в обычном режиме, не в режиме настройки панелей.
И она только при включенном расширение.

Я кажется понял какую то небольшую закономерность. Глюк завязан на настройках автоскрытия.
Если ставить автоскрытие, то эта полоса превращается в полосу 3-4 пикселя.

Попробуйте на новом профиле.

Всем спасибо. Проблема нашлась

Давным-давно настраивал высоту вкладок
userChrome.css

Выделить код

Код:

/* Изменить высоту вкладок */
/* -------------------------- */
tab {
height: 30px !important;
}
.tabbrowser-strip {
height: 30px !important;
}

Данный код и не работал :D
Поставил нолики и всё стало нормально. Хотя думаю аналогично будет, если удалить этот код.

UPD
Лучше удалить! Иначе высота вкладок становится плавающей. Чем больше вкладок - тем меньше высота.

>Данный код и не работал
Данный код и не работал  пока не поставил данный плагин :D

Забавно (:

народ у кого нить работает это расширение на найтли ?

Так анимацию же прикрутили. А я автора предупреждал, что так будет >__>

Tiger.711

это ответ мне или чего ? не понял !!!!! у тебя работает ? или нет ? или можно как то анимацию убрать или еще чего ?

kwinto пишет

это ответ мне или чего ?

Крик в пустоту, как обычно. Но если вдуматься, ответ там есть.

kwinto пишет

у тебя работает ?

Нет.

kwinto пишет

или можно как то анимацию убрать

Нет.

kwinto пишет

или еще чего ?

Давайте на "Вы", ок?

Tiger.711

спасибо привеликодушно обязан с уважением и подчением !!!! наконец то я узнал что не только  у меня одного работает !!!!!! УРАА

kwinto
В теме про ночнушки обсуждалось >__>

Tiger.711

ну недели 2 назад . я уж думал что ли бы вышло или как то умельцы сделали :)

у меня всё работает. только табы не надо тягать, потому что порядок их прокрутки будет всё равно одинаковым (мне это критично, т.к. я юзер tab wheel scroll-а) + всякие визуальные глюки.

Так если их не тягать, то и у меня почти работает. А вот пошевелишь вкладку - и пошла свистопляска (:

черт на 9 найтли такая же херня не работает это расширение :( :( :(  что ж теперь если аврора будет 8 версия то тоже не будет работать и переходить уже тогда на 7 бету тогда ?

Оно и не будет работать, пока автор не выкатит версию с поддержкой анимации.
А он всё ждёт, пока петух клюнет, как мне кажется...

Tiger.711
баг внутри лисы, а не внутри дополнения. Баг имеет статус NEW и им никто не занимается.

iDev.Pi
И в итоге мы получим расширение, не совместимое с [firefox]8, но, зато, совместимое, например, с [firefox] 10.
С точки зрения пользователя - как минимум странно. Потому и говорю, что автору пора задуматься о костыле для восьмой лисы.

Tiger.711
о чём ты?
я думаю когда выйдет [firefox]8 в нём либо не будет анимации, либо тот баг будет уже закрыт.
если же говорит про [nightly]8-10 - ну тут уж как только баг пофиксят - так и исправится ситуация.

18-08-2011 14:42:06
А если смотреть с точки зрения пользователя - то радуйся тому, что есть. В конце концов это всё делается добровольцами и за бесплатно. Не нравится что чего-то нет - либо жди когда будет, либо делай сам.

iDev.Pi
Возможно, Вы и правы.
К сожалению, сейчас на ночнушках не работает, и от этого никуда не деться.
Автор в курсе и ничего (пока) не предпринимает, и от этого тоже никуда не...

Tiger.711
Я просто перестал таскать вкладки. Если их не таскать - всё прекрасно работает.

iDev.Pi пишет

Я просто перестал таскать вкладки.

Другой подход: Я просто отказался от TST. Возможности TU+Panorama полностью перекрыли нужный мне функционал.

Tiger.711
а причём тут TU? что он умеет из того, что умеет TST?

iDev.Pi
Вопрос в том, что из того, что умеет TST нужно.
Мне была нужна группировка вкладок (Перешёл на Panorama) и возможность показывать вкладки сбоку (TU умеет)

Tiger.711
а, блин, ты про то что вкладки он тоже умеет в сайдбаре... а я уж было понадеялся, что там группировка есть как в опере (tab stacks), а она для лисы только в TST реализована, собственно за этим его и ставил.

Действительно, в TST она реализована даже лучше, чем в опере. Собственно, я тоже ставил его только из-за этого. Но теперь группировка не работает так, как было нужно. Поэтому группирую вкладки через контекстное меню. Благо TU облегчает использование панорамы.

что такое TU?

mike2003
Tab Utilities

а кто нить писал разработчику TST о том что надо доделать расширение потому что уже с 8 версии нифиг не рабтает :(

#119: Bug 455694 – Implement animation for tab reordering and detaching (via drag and drop) - Issues - piroor/treestyletab - GitHub

Tiger.711

а сам програмер который сделал TST видет что есть ошибка - может ему писмицо написать ?

кто решиться - я не силен в английском :(

Так видит-то видит, но ждёт у моря погоды >__>

может где нить можно отключит анимацию вкладок и TST заработает нормально ?

Нет, анимация не отключается. Движок вкладок кардинально переделан.

В принципе, для всех, кто пользовался группировкой теперь нет смысла ждать фикса TST.
В последней сборке TU появилась аналогичная группировка (:

еще б и вкладки вертикально умело делать )

mike2003
Умеет.

Tiger.711

а как сделать в TU вертикальные вкладки и древовидный стиль?

Древовидного не будет. Будет так, только один уровень. А вертикальные - в настройках.

Tiger.711 пишет

Древовидного не будет.

буду надеяться, что не будет ПОКА, ибо от скрина до TST уже один шаг по сути

Один, да не один. Кода в реализации гораздо меньше, чем в TST, да и превзойти TST автор не старается. Это именно группировка, и ничего более.

блин чё то тупит разработчик этого расширения и не доделывает

kwinto
Это ты чё то всё тупишь. Одно и то же пишешь уже хрен знает сколько. Разработчик ничего не может исправить пока не приземлиться патч для использования drag-n-drop API.

iDev.Pi

мучаюсь ой как мучаюсь :) загружаю 9-ку с утра 80 вкладок :)  дерево ломается. Выгружаю - загружаю 7-ку с этим же профилем - выстраиваю все как надо по 10-15 минут - выгружаю . загружаю опять 9-ку и если все ок хватает на 5-6 часов если нет все заного повторяется :)

а где за этот патч можно проголосовать или что там в баг зиле делают ?

kwinto
голосование за патчи выполняет только функцию подписки на оповещения по почте в случае изменений в баге. Т.е. это сделано только чтобы отслеживать ход работы над багом, никак на ускорение процесса фикса багов это не влияет (не все об этом знают).
баг №674925

iDev.Pi пишет

Разработчик ничего не может исправить пока не приземлиться патч для использования drag-n-drop API.

Скорее может, чем нет, но для этого придется переписать весь код, отвечающий за перетаскивание, а также реализовать поведение drag-n-drop через события кликов и перемещения мыши вместо специальных и гораздо более удобных событий перетаскивания.
И это все с учетом того, что довольно вероятно возвращение старого способа перетаскивания вкладок.

народ наткнулся на такое расширение Tab Kit 0.6 - там даже есть древовидный вид :)

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/tab-kit/

3090665.jpg

у кого нить работает на 9 ...... ставил на 7b3  чё то не смог настроить :( в настройках указываю слева и справа а ничего не происходит 

3087593.jpg

kwinto пишет

у кого нить работает на 9 ...... ставил на 7b3  чё то не смог настроить :( в настройках указываю слева и справа а ничего не происходит

kwinto :)

Совместимость: Firefox 3.0 - 3.6.*
Версия 0.6 September 26, 2010

Крошка Ру

мляяяяяяяяя :angry::angry::angry::angry::angry::angry:

черт полчаса от радости полные штаны возился с ним и даже версию не посмотреть !!!!!!

kwinto Расширения с совместимостью ниже Firefox 4.0  в подавляющем большинстве случаев работать не будут  :whistle: :angel:

05-09-2011 07:38:12
Может что-то их этих  заработает>
Tree Style Tab (Древовидный стиль вкладок)

Vertical Tabs


... пишу и не посмотрел что тема называется "Tree Style Tab" :dumb: :lol:

Ещё TabUtilities с включенными стеками (дев-версия) умеет показывать вкладки вертикально.
Но там не совсем дерево будет, только два уровня.

Tiger.711

не нашел что то такого расширения TabUtilities

Direct!

Tiger.711

все не то :( ждесь TST когда нить же ведь он его доработает

kwinto
Это решение ни в коем случае не замена TST, в нём реализованы именно стеки вкладок "как в опере"

а на какой странице описана ваша проблема? стоит фф6 и все как обычно работает
чего вы мечетесь?

кстати обновили Tree Style Tab 0.12.2011082901

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … style-tab/

черт но перетаскивание в найтли 10 все равно не работает :(

This version (and older versions) is incompatible to Firefox 8 or later due to the bug 455694 and 674925.

kwinto
его обновили ещё 29-ого августа (~ месяц назад), это старые новости, не надо о них сообщать.

iDev.Pi

неделю назад заходил и ничего там выложенно не было за 29 августа

kwinto
так он сначала у себя на сайте выкладывает

Может, кто-нибудь сумел обойти перманентную прозрачность при autohide? В about:config я находил какой-то параметр связанный с treestyletab, autohide и transparency, но его изменение ни на что не повлияло. Аддон замечательный, и это единственное, что мне в нем не нравится - то, что нельзя регулировать прозрачность (которую я бы убрал вовсе). Так бы можно было autohide всегда включенным держать, но с ним ни одной надписи не разобрать даже на белом фоне, не говоря уже о том, когда текст на текст накладывается...

iDev.Pi пишет

его обновили ещё 29-ого августа (~ месяц назад), это старые новости, не надо о них сообщать.

сообщу тогда о новой. есть от 1 ноября (если просто искать гуглом, выдает 0829, как последнюю. проблема с ней, что она не работает с восьмеркой. в этой все ок):

https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/tree-style-tab/versions/

Народ а вот такой вопрос - стоит последняя версия этого расширения !!! И вот такая проблема:

Вкладки у меня слева вертикально и когда они полностю помещаются на экране т.е. их столько что сверху до низу подряд то они начинают дергаться .... приходится каждый раз какую то ветку открывать чтобы их стало больше и скрол появился !!!!

как решить этот глюк?

аууууууууу пользователи этого расширения где вы ?

kwinto
У меня вроде нормально.


У меня другая проблема. Когда стоит авто скрытие вкладки скрываются не когда наводишь курсор на документ, а когда до него остается несколько пикселей. Т.е. когда курсор все еще над панелью она исчезает.

31-01-2012 12:09:42
О зацените. https://addons.mozilla.org/en-US/firefo … d-edition/ Tab Kit для [firefox] 9.

Внимание!!! те, кто еще не обновился до Tree Style Tab 0.14. Не обновляйтесь, она глючная, автоскрытие работает не правильно и не известно, что еще!

Очень сожалею, что автор не тестирует дополнение перед выкладкой. Кто знает замену с древовидным видом? Видел Tab utilites, но она плохо смотрится и конфликт с Tab Mix Plus. Очень хочется отказаться от этого дополнения.

Void Dragon
Который раз уже советую отказаться от TMP... Вот Вас прямо тянет на TU пересесть, но всё держитесь, почему-то за TMP...

А чего на TabKit не пересели?

Tiger.711
Я в теме TU уже писал почему. TMP мне кажется идеальным в плане удобства. А в TabKit 2nd Edition

==Compatibility with other extensions (besides those mentions in that link)==
1. Incompatible with Firebug!! (It makes vertical tab bar works very strange)

==Compatibility with new features in Fx4+==
1. TabsOnTop: Works fine on horizontal mode, no effect on vertical mode
2. App Tabs, Tab Groups: Disabled

Ну... Дело Ваше. Не буду же я Вас заставлять >__>

С TST у меня всегда была проблема: ломалось дерево при запуске FF. Использую на FF5, с июня 2011 г. (какая версия тогда была - не знаю). Сейчас версия 0.14. Опытным путём выяснил, что вероятности дереву сломаться меньше, когда "ветки" где можно свёрнуты, но всё равно не всегда помогает. Может кто лучше рецепт знает?
С перетаскиванием вкладок сплошные проблемы - несколько раз надо пробовать, чтоб перетащилось туда куда нужно.
Ещё вопрос: можно ли настроить TST, чтобы при открытии ссылки в новом окне (с Shift'ом), если текущая вкладка была 1-го уровня, то новая стала бы дочерней от неё 2-го уровня, а если текущая вкладка была 2-го уровня, то и новая вставала бы рядом тоже 2-го уровня? А было бы ещё лучше, если бы можно было задавать реальное максимальное число уровней (не отображаемое). Тогда, если задано допустим 2 уровня, то из вкладки 2-го уровня бы и создавалась тоже 2-го уровня.

сегодня "ни с того ни с сего" (а на самом деле скорее всего что то ообновилось из расширений) стали пропадать закладки - жмешь открыть в новой - они открываются, но в дереве их нет!!! если перегрузить фф то он их показывает, но через некоторое время опять новые не показываются

никто больше с таким не сталкивался?

mike2003

mike2003 пишет

никто больше с таким не сталкивался?

Обновление TST от 8 августа глючное. 11 починили уже.

Обновил TST на 0.14.2012081101 (был не помню какой). В свёрнутом состоянии вкладки стали занимать больше места в ширину раза в два. В связи с чем? Можно ли уменьшить, как было? Настройки такой не нашёл.
dt6nx5Un.jpg

rsuan
Видимо, Collapsed tabs at the top are sometimes too wide

Infocatcher
Наверное нет. Это у меня тоже иногда случалось, но я говорю немного о другом случае: "collapsed" вкладки действительно сворачиваются, картинок на них нет, но они просто стали шире.

rsuan
Во всяком случае, причина может быть та же самая.
Добавил ссылку на этот форум.

Infocatcher, насколько я понял, там же не выяснили причину проблемы?

rsuan пишет

насколько я понял, там же не выяснили причину проблемы?

Не выяснили.

Попробовал это дополнение без Tab Mix Plus, вывод - тяжелое именно оно, а не Tab Mix Plus, раньше я думал, что именно пара такая тормозная, теперь понимаю, что тормоз только это. Еще мне не понятно, почему автор так намудрил со скриптом вместо того, чтобы создать панель сбоку а потом открывать/закрывать её стилем при наведении, там даже время открытия можно устанавливать и работало бы быстрее.

такая проблема возникла после обновления очередного - люблю переносить вкладки друг на друга, формирую "деревья" на свое усмотрение, но теперь фиг попадешь! при наведении мыши (с зажатой страницей) на вкладку - та просто убегает от неё - полная ерунда и издевательство какое то!
как то можно отключить эту "полезную" функцию???
уже и анимацию выключил и все равно невозможно навести! там в какой то пиксель попасть надо, чуть ошибся и уже она съехала

mike2003 пишет

при наведении мыши (с зажатой страницей) на вкладку - та просто убегает от неё

"Drag as Child" is difficult to perform with tab animation
Там есть ссылка на экспериментальную сборку: http://piro.sakura.ne.jp/xul/xpi/nightly/, в ней немного получше.

вот и я так же мучаюсь теперь) спасибо за ссылку

Народ а кто подскажет как уменьшить ширину вкладок ?

а то обновил это расширение и вкладки стали такими
lRCWIZTp.gif

а на старой версии расширения были

lRCWIZTq.gif

kwinto пишет

как уменьшить ширину вкладок ?

Tree Style Tab: compact tabs

У меня одного TST в последнее время чудит? Т.е. не могу поменять ничего в настройках, нет ничего от TST в контекстном меню и табы иногда летают не пойми куда. При этом он работает и деревья видны.

Мне в последних версиях он не нравится.

DreamC
раз сидишь на нестабильной лисе - так и используй нестабильные сборки tst, там всё поправили.

А как TST себя ведёт с анимацией вкладок?

Tiger.711 пишет

А как TST себя ведёт с анимацией вкладок?

Корявенько, жалоб много:
"Drag as Child" is difficult to perform with tab animation · Issue #399
Impossible to drag&drop two-tab group onto another tab · Issue #409
Disable tab animations · Issue #428

Но анимация есть. :)

iDev.Pi пишет

DreamC
раз сидишь на нестабильной лисе - так и используй нестабильные сборки tst, там всё поправили.

По опыту не сказал бы что Aurora нестабильна. За все время использования ни разу не упала. Но речь не об этом.

Если под нестабильной подразумевается версия от сюда http://piro.sakura.ne.jp/xul/_treestyletab.html.en#download , то ее тоже пробовал. Не помогает.

Глюк у меня выглядит следующим образом dc864f145b73cea6ed876393d3c6206f.png. Надо видимо будет на Гит отписать. Т.е. глюк при сворачивании дерева и отображении значков сворачивания дерева (+ контекстное меню).

DreamC
Еще есть http://piro.sakura.ne.jp/xul/xpi/nightly/

Infocatcher пишет

За это спасибо. Сразу стало лучше ;)

странно у меня в версии 0.14.2012122901 не все вкладки скрываются в дерево - часть остается снаружи :(

какая то бадяга с этими новыми версиями (((((
ручная сортировка не работает - я хватаю сраницы и пытаюсь прицелиться куда надо, а они все равно кидаются куда то в самый низ!
т.е. страницы раздвигаются как надо, а ссылка оказывается не там и внизу, и черная линия тоже не в том месте
вообще беда теперь (((

По поводу

нашёл от чего зависит ширина свёрнутых вкладок. От значения параметра Ширина вкладок от в настройках Tab Mix Plus > Просмотр > Параметры вкладок. Чем больше это значение, тем больше ширина и свёрнутой вкладки. У меня множество вкладок, поэтому ширины несвёрнутых вкладок на минимальном значении. Минимальное значение настроено 30 пикселей, это и так мало, так что ещё уменьшать, чтобы уменьшить ширину свёрнутой вкладки, некуда.
По идее, надо в настройках TMP ввести ещё параметр Ширина свёрнутых вкладок.

Обновил FF с 20 на 22, а также Tab Mix Plus на 0.4.1.0 и Tree Style Tab на 0.14.20130703, ширина свёрнутых вкладок пришла в норму.

С недавних пор вкладки стали прозрачными...
Использую как Аврору, так и Ночную версии - на обоих одно и тоже. При этом на ночной версии кроме TST стоит только AdBlock (но его выключение не исправляет ничего). С Авророй абсолютно также.
Пустой профиль тоже показывает прозрачные вкладки.

Один я с такими проблемами или у всех такое?
И как можно было бы разрешить это?

Заранее благодарен за любую помощь.

а как выглядит? у меня все обычно

image.png

Вот такое.

да... мерзко, но у меня сбоку все и как обычно

mike2003 пишет

да... мерзко, но у меня сбоку все и как обычно

Ну, к сожалению, я привык к верхним табам. А таким образом текст получается нечитаемым.

немного достает что при запуске вкладки перемешиваются, может есть какое решение?

у меня нет такой проблемы

braind пишет

немного достает что при запуске вкладки перемешиваются, может есть какое решение?

У меня тоже такая проблема. Видимо у кого постоянно много вкладок висит.

у меня очень много вкладок и деревьев, которые я порой неделями не открываю и еще два стола

у меня тоже много вкладок, много деревьев и несколько "столов". Ничего не перемешивается.

Я рад что у вас нет такой проблемы. Но это не значит что у других её быть не должно, а возможно что какой-то неизвестный баг, проявляющийся в каких-то условиях, всё же присутствует.

ну тут как обычно - выключаем смотрим

у меня прям беда с этим расширением :(
после восстановления/загрузки сессии (расширение менеджер сессий) все закладки перепутываются, дерево рушится. Перетаскивание тоже переодически переклинивает - либо невозможно в закладку попасть, либо она не реагирует.

MOHAX777
Подобная проблема. Раньше дерево рушилось сильнее, сейчас стало меньше, но всё равно некоторые оказываются не там где надо.

Кхм, удалил TabMixPlus, и всё пришло в норму - вкладки не перемешиваются. И открываться FF при старте стал гораздо быстрее.

у меня впечатление, что TST умирает - с каждым обновлением новые глюки и никто их уже не фиксит, как раньше
1. Трудно стало перетаскивать вкладки, они отказываются стыковаться в некоторых местах...
2. При загрузке начинается перемещение некоторых вкладок, какие то страницы отказывается в других деревьях
3. состояния открытия/закрытия веток тоже начало сбрасываться
4. А вот сегодня перестали открываться дочерние вкладки по ММБ - теперь всё делается без "ветвей"

про альтернативы ничего не слышно?

mike2003 пишет

4. А вот сегодня перестали открываться дочерние вкладки по ММБ - теперь всё делается без "ветвей"

https://github.com/piroor/treestyletab/issues/687
http://piro.sakura.ne.jp/xul/xpi/nightly/

mike2003 пишет

про альтернативы ничего не слышно?

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … -utilities
Ищите и активируйте параметр autostack в about:config, он с tabutils начинается
При этом:
1. Уровень вложенности всего один, т.е. родительская-дочерняя вкладка
2. Могут быть мелкие баги с интерфейсом, т.к. в FF29 прикрепленные табы после открепления наезжают на соседние
3. Прокручивать таббар при наведении на полосу прокрутки нельзя
4. Ширина табов регулируется только изменением значения минимальной ширины, мышкой тягать таббар нельзя
Зато можно включить раскрашивание стеков как в IE :angel:

Народ, можно как-то отключить дерево, чтобы осталась только боковая панель из родительских вкладок?

После обновления на 30 версию,появилось врт такая проблемка
5ea4a7b5a796bb4bb4d38dad9abbb22d.jpg
Какие параметры отвечают за поля помеченные стрелками??????При отключении Tree Style Tab всё становится на свои места ,но нету дерева:(
Спасибо.

переустановил Версию 0.14.2014020901 всё стало нормально

Подскажите есть 3 проблемы:
1. При перетаскивание вкладок они иногда копируются вместо того чтоб просто перетаскиваться! Из за чего это происходит не понимаю. Можно это как то отключить?

2. Когда в настройках убираю эту галочку:

~y4Fn59Jd.png

То пропадают вот эти значки деревьев:

y4Fn59Je.png

И деревья невозможно не свернут не развернуть.

3. Не открываются сразу все вкладки.

~y4Fn59Jb.png

Это только у меня или у всех? С подгруппами тоже самое не открывает. Как отключаю Tree Style Tab работает.
В обще в опере 12 это сделано намного лучше. Четко работает.

А никто не сталкивался с таким поведением TreeStyleTab: при запуске Firefox появляется странное окошко, нет закладок на панели, нет половины пунктов меню, вкладка одна, рядом с ней пустое место под вкладку, создание новых вкладок не работает, переключение не работает... Версия FF 37 beta, TreeStyleTab 0.15.2015030601

Скриншот:

скрытый текст
1287d93e8caf401ba9942874e27cb1a6.png

Если через меню открыть новое окно - появляется нормальное окошко. Но со вкладками продолжаетс яшвах - пустое место под вкладку остается, если закрыть в таком состоянии - потом при варианте "нормальной" загрузки это пустое место так и останется, неся в себе какую-то вкладку, в которую можно попасть, только закрыв через Ctrl+W предыдущую, мышью не кликнуть. А чаще всего грузится вариант, указанный в начале сообщения и показанный на скриншоте. Опять жму Alt, Файл - Новое окно (через горчие клавиши не работает).

К TST привык так, что без него браузер кажется "голым" :) Может, альтернатива появилась какая? Пробовал Tab Utilities по вышенаписанному совету Юзер - как-то не оно совсем.

Mapa3M пишет

Может, альтернатива появилась какая?

Tabs Tree появился на addons.mozilla.org 2-ого августа 2015 года (а последняя версия вчера)!
Описание на русском: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/tabs-tree/
Описание на английском: https://addons.mozilla.org/en-US/firefo … tabs-tree/
Но, пожалуйста(!), если вам оно не понравилось, не оставляйте там плохой рейтинг. Если вы оставите плохой рейтинг, то остальные люди посмотрят на него и не будут скачивать это расширение. А если расширение не будет скачиваться, то автору этого нового расширения не будет смысла продолжать работу над ним и выкладывать новые версии, которые вам могут понравиться. Потому что какой смысл выкладывать расширение, которое никому не нужно, кроме его автора (а на такой ранней стадии несколько плохих отзывов могут всё решить - Мозилла может отозвать статус "полностью проверено", а вернуть его только через несколько месяцев).
Кстати, я перешёл на это расширение с Tree Style Tab уже достаточно давно и не собираюсь возвращаться назад.

Почему то очень часто при перетаскивание вкладки в другую группу или просто она копируется. Можно это как то отключить чтоб они вообще не копировались?

я часто таскаю - ничего не копируется

mike2003
Вот это странно! А чего же у меня так?:( А если быстро переносить будет копироваться?

BlueStork
Жалоб на то что копируется вместо перемещения - не встречал.

Ну хорошо, а может кто подскажет как бы это исправить?

Выражаю негодование данным дополнением. Функции отличные, но такие дикие тормоза. Может AdBlock Plus и рекордсмен по памяти, но больших лагов чем с этим я не видел.

После какого-то обновления появилась проблема: первое окно с запомненными табами открывается нормально, по уровням, а второе - табы в один уровень.
Версия 0.I5I.2015I03I00a0056I4

Всем хорошо дополнение, но одну вкладку в другую вложить — настоящее мучение! Беру одну вкладку и бросаю на другую — или дёрнутся и останутся как были, или местами поменяются. Раз десять-пятнадцать приходится повторять, а то и больше, пока наконец панелька не догадается, что я хотел одну вкладку в другую вложить, а не поменять их местами.

это вечный косяк!!!! автор неадекватен в этом смысле чтоли. вроде задача элементарная, а не работает на хотя бы 90%

Автор, кстати, адекватен, а началось это все после того, как в самом Firefox переделали перетаскивание вкладок и вместо отображения новой позиции стало прямо в реальном времени таскаться. Тогда было много жалоб, а автор отказался возвращать старое поведение, потому как оно было завязано на старый встроенный код перетаскивания – мол, много дублировать и потом поддерживать.
Вот тут, как минимум, было:
https://github.com/piroor/treestyletab/ … t-27752571

Дык, блин же! В файрфоксе вкладки одна в другую не вкладываются и потому анимация не так мешает! А тут [с огромным трудом удерживаюсь от мата]!

Кстати, а что за художества с размерами панели табов?
У меня она открывается слева при подведении курсора к левому краю. Что мышкой её ширину примерно в 300px ставлю, что в настройках аддона, а она, сволочь, каждый раз опять на тысячу с чем-то пикселей распахивается. Раньше это были разовые ситуации (раньше — это я почти совсем недавно её поставил), а теперь постоянно так.

Upd. Ага, галочка «зафиксировать размеры» должна быть установлена и размеры надо мышкой отрегулировать (и не трогать в настройках!), тогда какое-то время они держатся. Но всё равно как-то глючно.

Wave
Там по двойному клику выставляется размер extensions.treestyletab.tabbar.width.default, но там 200... У меня ни разу не распахивалось.

Infocatcher пишет

в самом Firefox переделали перетаскивание вкладок и вместо отображения новой позиции стало прямо в реальном времени таскаться. Тогда было много жалоб, а автор отказался возвращать старое поведение

Wave пишет

А тут [с огромным трудом удерживаюсь от мата]!

Вот оно в чём дело... Тоже маты ) не понимал, зачем такое перетаскивание придумали, в угоду реалистичности, что-ли. Так было просто и понятно.

У меня иногда при перетаскивание вкладки одной в другую вкладка копируется вместо того что вложится. Так у всех? Это баг или задумано? Подскажите можно отключить чтоб копирования не было?

BlueStork
Хм, может, Ctrl случайно зажимается?

Infocatcher
Нет, не зажимаю. Вот маленькое видео как это происходит https://yadi.sk/i/Sn8DP0DDm7AKf

BlueStork
Хм, у меня ни разу такого не было.

Помогите найти проблему!

Есть 2 профиля Firefox.
На одном звук через контекстное меню можно отключить для вкладки. На другом - нет.
Создал чистый профиль - звук отключить нельзя.
На одном из уже созданных и используемых - можно.

Из дополнений только Tree Style Tab.
Пробовал: портативную версию, x64 версию, x32 версию. На всех отключить звук нельзя, профили чистые. На используемом - можно.

Система Win7, версия Firefox последняя.

Просто никаких мыслей по обнаружению причины.

rsuan пишет

После какого-то обновления появилась проблема: первое окно с запомненными табами открывается нормально, по уровням, а второе - табы в один уровень.Версия 0.I5I.2015I03I00a0056I4

Проблема сохраняется уже после какого обновления. Уточню: при запуске Firefox открывается окно, которое в прошлой сессии закрывалось последним, в нём табы нормально, по уровням. Если другие, прежде закрытые окна открывать через Журнал > Недавно закрытые окна, то они уже открываются с табами в один уровень, как будто TreeStyleTab не установлен. Хотя эти окна закрывались с табами в несколько уровней.
Все настройки перелазил, причину не нашёл.
Вот мои расширения:

скрытый текст
Adblock Plus    2.7.1    true    {d10d0bf8-f5b5-c8b4-a8b2-2b9879e08c5d}
Classic Theme Restorer    1.4.6.1    true    ClassicThemeRestorer@ArisT2Noia4dev
ClipConverter    1.5.2    true    clipconverter@clipconverter.cc
Custom Buttons    0.0.5.8.1-signed.1-let-fixed    true    custombuttons@xsms.org
Default Full Zoom Level    7.5.1-signed    true    {D9A7CBEC-DE1A-444f-A092-844461596C4D}
FlashGot    1.5.6.12.1-signed    true    {19503e42-ca3c-4c27-b1e2-9cdb2170ee34}
friGate - разблокировка сайтов    2.2.1    true    e67f8350-7edf-11e3-baa7-0800200c9a66@fri-gate.org
Google translate https    1.1    true    jid1-vhLR6vkMUx9csw@jetpack
S3.Google Переводчик    3.08    true    s3google@translator
Show fixed Go    3.1.1-signed    true    showgo-updated@supernova00
Tab Mix Plus    0.4.2.1pre.160124a1    true    {dc572301-7619-498c-a57d-39143191b318}
Tree Style Tab (Древовидный стиль вкладок)    0.151.2015103100a005614    true    treestyletab@piro.sakura.ne.jp
UnMHT    8.1.0    true    {f759ca51-3a91-4dd1-ae78-9db5eee9ebf0}
User Agent Switcher    0.7.3.1-signed    true    {e968fc70-8f95-4ab9-9e79-304de2a71ee1}
YouTube ALL HTML5    3.0.1    true    jid1-qj0w91o64N7Eeg@jetpack
Download Panel Tweaker    0.2.4.1-signed    false    downloadPanelTweaker@infocatcher
Flashblock    1.5.20    false    {3d7eb24f-2740-49df-8937-200b1cc08f8a}
IE View Lite    1.3.5.1-signed    false    {FDD8ECF0-451A-414D-8C8F-7B7F78B0ECD3}
ImgLikeOpera    0.6.23.1-signed    false    imglikeopera@imfo.ru
Menu Editor    1.2.7    false    {EDA7B1D7-F793-4e03-B074-E6F303317FB0}
MenuManipulator    20140526    false    menumanipulator@dorando
Microsoft .NET Framework Assistant    0.0.0    false    {20a82645-c095-46ed-80e3-08825760534b}
NoScript    2.9.0.2    false    {73a6fe31-595d-460b-a920-fcc0f8843232}
QuickNote    0.7.5.1-signed.1-let-fixed    false    {C0CB8BA3-6C1B-47e8-A6AB-1FAB889562D9}
Video DownloadHelper    5.4.2    false    {b9db16a4-6edc-47ec-a1f4-b86292ed211d}

Обновил на 0.17.2016031101 (была 0.15-какая-то). Панель вкладок сверху. Теперь у свёрнутых вкладок в дереве краешки не видны как раньше, и не понять, одна это вкладка, или там свёрнутые есть. Значок узла дерева у меня убран, чтоб не отнимать место на вкладке.

Обнаружил, что если настроить отображение панели вкладок вертикально слева или справа, а потом вернуть наверх, то краешки появляются. Но после перезапуска FF опять исчезают.

Что-то тема заглохла...

Такой вопрос - после очередного обновления пропали кнопки закрыть на вкладках. Теперь чтобы закрыть надо сначала зайти во вкладку и только тогда крестик появляется. Как-то глупо получается... А раньше при наведении он появлялся, т.е. я мог и не открывать их, а просто закрыть сразу кучу ненужных вкладок.
-
Раньше вроде была галочка "показывать Х всегда" А куда она теперь делась??

Опять поставил дополнение. Обнаружил такую вещь: переключаюсь по Ctrl-Tab между вкладками, перехожу на какой-то узел — остальные узлы сворачиваются. И всё, приплыли, по Ctrl-Tab на свёрнутые узлы переключиться получается, а вот чтобы переключиться на дочерние вкладки, приходится мышкой этот узел разворачивать.
Как сделать без мышки, клавиатурой? Может, есть настройка какая-то, «не сворачивать узлы дерева при переключении на соседнее дерево»? Хотя это не лучший вариант. Лучший — это какое-то сочетание клавиш, по которому можно переключиться на дочернюю вкладку, даже если узел свёрнут. А ещё лучше, чтобы Ctrl-Tab на родительской переключал на первую дочернюю.

Wave
TST это делает из-за ограничений вебрасширений: аддон не может переназначать клавиатурные ярлыки, из-за чего Ctrl-Tab и Ctrl-Shift-Tab всегда переключают вкладки последовательно одну за другой вне зависимости от того, что там у ТСТ в панели свернуто и развернуто.

Чтобы можно было через Ctrl-Tab переключиться  на свернутый стэк, который свернут на дочерней вкладке, нужно как минимум через родительскую вкладку в этом стеке перепрыгнуть, а аддон этого сделать не может.

То-есть без мышки всё равно никуда? Жаль, жаль.

Wave
Настройка «не сворачивать узлы дерева при переключении на соседнее дерево» есть в настройках, насколько я помню.

Тьфу, и ведь вроде просматривал настройки, а не заметил.
Спасибо.

Подскажите, можно ли отключить или скрыть кнопку открытия новой вкладки (плюсик)? Ну или хотя бы переместить в самый верх или в самый низ экрана.

скрытый текст
26e9f4cd8141.jpg

AndBrother
В настройки TST вставьте

Выделить код

Код:

#tabbar:not(.overflow) .after-tabs {
  display: none;
}
#tabbar.overflow ~ .after-tabs {
  display: none;
}

AndBrother
Еще вот так можно

Выделить код

Код:

.newtab-button-box {
  display: none;
}

А так случайно нельзя вернуть крестик закрытия на табы?

mike2003
Крестик закрытия на табы есть по умолчанию. Как вы его убрали?

Ну он сам убирается, когда скролл появляется. Выше писали же.

mike2003
Не обратил внимания, что у вас легаси-версия. Тогда попробуйте этот код в userchrome.css вставить:

Выделить код

Код:

#TabsToolbar #tabbrowser-tabs .tabbrowser-tab:not([pinned]) .tab-close-button {
  visibility: visible !important;
  display: block !important;
}
#TabsToolbar #tabbrowser-tabs .tabbrowser-tab:not([pinned])[faviconized="true"] .tab-close-button {
  visibility: collapse !important;
  display: none !important;
}
Юзер пишет

Тогда попробуйте этот код в userchrome.css вставить

у меня нет в профиле такого файла

mike2003
Нужно в папке профиля создать папку chrome, а там создать этот файл. Ну и браузер перезапустить.

Юзер пишет

AndBrotherЕще вот так можноВыделить кодКод:.newtab-button-box {
  display: none;
}

Спасибо большое! А анимацию вкладок не подскажете как убрать? С прыгающим мячиком вроде смирился, не меняется ни для нормальных вкладок, ни в данном расширении. А вот пробегающая анимация при полностью загруженной вкладке раздражает. Через toolkit.cosmeticAnimations.enabled отключается для обычных вкладок, но не в Tree Style Tab.

AndBrother
Могу сказать только, что анимация отключается, если уменьшить высоту вкладок до 22 пикселей этим кодом:

Выделить код

Код:

.tab {
    height: 22px;
}

Как непосредственно анимацию отключить не знаю.

Не знаю может я чего недопонимаю, но при установке этого аддона у меня остаются вкладки сверху и происходит как бы дублирование вкладок сбоку что несколько напрягает.
Полу решение нашел  недалеко http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 47#p746647 продублирую тут так как относится к теме.
В userChrome.css прописать.

Выделить код

Код:

#TabsToolbar {
    visibility: collapse;
}
#sidebar-close {
    visibility: collapse;
}
#sidebar-box {
    position: relative;
}
#sidebar-header {
    position: absolute;
    bottom: 0;
    width: 100%;
}
#sidebar-title {

}

Файл создается в папке chrome (если папки нет её нужно создать) профиля пользователя about:profiles

Для табов которые прикреплены "Pin Tab"
при открытии оттуда линков открывается еще один там со списком открытых из заPINненной закладки

как убрать эту автоматически открывающую закладку? (настроек русских не вижу)

Так обновлю инфу касательно после установки аддона остаются вкладки сверху

C версии 69  firefox файл userChrome.css в папке профиля по умолчанию не читается для его подключения в about:config проверяем наличие  ключа toolkit.legacyUserProfileCustomizations.stylesheets в состоянии true если такового нет, то добавляем ключ  boolean (логическое).

Файл userChrome.css создается в папке chrome (если папки нет её нужно создать) профиля пользователя about:profiles

В файл добавляем

@namespace url("http://www.mozilla.org/keymaster/gatekeeper/there.is.only.xul");
#TabsToolbar {
    visibility: collapse !important;
}

issues на github https://github.com/piroor/treestyletab/issues/2327

Ребят, что-то не получается скрыть вкладки.
1. В about:config в toolkit.legacyUserProfileCustomizations.stylesheets делаю значение true 

2. В папке profiles создаю папку chrome, в ней файл userChrome.css, вставляю в него текст как в посте выше, перезагружаю лису и по нулям. Что не так? Может не там папку создаю? Или что-то другое не так делаю...

Robotics
Что за папка "profiles"?
В папке вашего профиля надо создавать папку chrome, а в ней файл userChrome.css.
В about:profiles смотрите как папка вашего профиля называется. Выше об этом написано.


Не могу фон панели поменять. Сниппеты проштудировал вдоль и поперек, то что там рекомендуют не работает. Или я чего-то не понял.
Вот это же для фона?

Выделить код

Код:

@-moz-document regexp("moz-extension://.+/resources/group-tab.html.*") {
  :root {
    background: red !important;
  }
}

Оно не работает ни userContent.css, ни в userChrome.css, ни с одной из тем, ни без темы, ни с галкой "Apply Browser Theme", ни без нее.

Кто нибудь смог сменить фон на свой в [firefox] 68.0.1 esr?

02-08-2019 04:22:24


Кстати, интересный вариант для скрытия горизонтальной панели вкладок.

Выделить код

Код:

#main-window[tabsintitlebar="true"]:not([extradragspace="true"]) #TabsToolbar > .toolbar-items {
  opacity: 0;
  pointer-events: none;
}
#main-window:not([tabsintitlebar="true"]) #TabsToolbar {
    visibility: collapse !important;
}

С этим кодом горизонтальную панель вкладок можно будет включать обратно прямо из интерфейса - Персонализация >> Место для перетягивания. Но есть и минусы, заголовок в этом случае занимает еще больше места.

_zt пишет

red

red

_zt пишет

Robotics
Что за папка "profiles"?
В папке вашего профиля надо создавать папку chrome, а в ней файл userChrome.css.
В about:profiles смотрите как папка вашего профиля называется. Выше об этом написано

Вот у меня такие папки. Установлено две лисы - 32 и 64, в каждой из этих папок я создал папку crome и файл userChrome.css, вставил код из вашего сообщения. перезагрузил лису и ту и другую, и ничего не происходит )
[img]Screenshot-1.png[/img]

Dumby
Спасибо. Срабатывает и background.

Может тогда еще и по цвету кнопки "Открыть новую вкладку" и hover-у для нее подскажете? Чет не работает .newtab-button-box.

Robotics
Перед тем кодом, первой строкой, добавьте это:

Выделить код

Код:

@namespace url("http://www.mozilla.org/keymaster/gatekeeper/there.is.only.xul");

Dumby
Все, не надо.

Выделить код

Код:

/* Цвет кнопки добавления новой вкладки */
.newtab-button {
  height: 18px !important;
  background-color: #1B2128 !important;
}
/* При наведении */
.newtab-button:hover {
  background: #303E56 !important;
  opacity: 1;
}
_zt пишет

RoboticsПеред тем кодом, первой строкой, добавьте это:Выделить кодКод:@namespace url("http://www.mozilla.org/keymaster/gatekeeper/there.is.only.xul");

Добавил. Чуда не произошло, вкладки видны ) А так хочется их убрать.

А можете еще раз для нулевых написать инструкцию по пунктам? Может что-то упускаю? Может не всё выше описано?

Robotics
Галочку в персонализации сняли? И если вы вставляли мой и предыдущие коды с такой же небрежностью как в свое сообщение, то неудивительно, что чуда не произошло, даже лишний пробел может сломать код.

В персонализации все галки изначально были сняты. И никаких новых пунктов не появилось.

Вот код итоговый, который вставлен:

@namespace url("http://www.mozilla.org/keymaster/gatekeeper/there.is.only.xul");
main-window[tabsintitlebar="true"]:not([extradragspace="true"]) #TabsToolbar > .toolbar-items {
  opacity: 0;
  pointer-events: none;
}
#main-window:not([tabsintitlebar="true"]) #TabsToolbar {
    visibility: collapse !important;
}

Проверьте в about:config - toolkit.legacyUserProfileCustomizations.stylesheets, что бы в true было.

И если не поможет, то киньте в профили вот это, вместе с папкой - chrome.7z

Если и это не поможет, то зовите сисядмина ), я больше ни чем помочь не могу.

Всё, спасибо, сработало )) Старый код выключил вкладки.

Не понимаю почему при установке этого дополнения при открытии кучи вкладок, закрывая одну из них, закрываются целыми пачками?
где отключить это поведение?

Целыми пачками закрываются если эта вся пачка свёрнута внутри родительской и закрываешь родительскую, не?

Wave
Не обращал внимания, как выключить такое поведение?

Честно говоря, не интересовался. Меня оно устраивает: если я хочу закрыть конкретную страницу,  я закрываю её, держа дерево развёрнутым. Если хочу закрыть пачку, сворачиваю нужную ветку и закрываю всю пачку.

VecH
В расширении не все проблемы решены идеально и быстрое ручное закрытие родительской и ее дочерней вкладки, которая имеет своих дочек, может закрыть все дерево целиком. Еще, если активирована функция "Двойной клик, чтобы свернуть/развернуть дерево", то можно, при быстрых действиях, случайно закрыть даже развернутое дерево. Если делать это не спеша, то проблем обычно нет. Так же проблем нет при использовании команд "закрыть перед текущей" и "закрыть после текущей" (это внешние команды).

У меня так не получится, браузер не закрываю неделями (а то и месяцами), могу даже забыть зачем и когда открывал те или иные вкладки

поэтому хотелось бы отключить это закрытие всех подчинённых вкладок в случае закрытия родительской

VecH
Вроде пока нет такой функции. Напишите автору, логично, что ее надо бы добавить.

Он японец, а я даже на русском с трудом сформулировал, на английском вообще не смогу

VecH
Вот дополнение к дополнению ) которое делает то что вам надо.
https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/tst-change-close-tab-button-be/

_zt пишет

Вот дополнение к дополнению )

Ничего не понял как оно должно работать, имеет ли настройки

поставил, буду смотреть :)

при каждом открыти браузера TST из головоной вкладки окна делает какую-то свою страницу, при этом по сути убивая головную. как убрать эту ересь? Еще и пишет - эта страница загружена из расширения

qdnbp
Отключайте TST, включайте нативную панель вкладок и перезагружайте браузер. Пишите сюда о результатах.

что такое нативная панель вкладок?

qdnbp
Обычные вкладки [firefox], не TST.

при отключении ТСТ всё остаётся также как я и закрывал, при этом искорёженная вкладка остаётся с таким же адресом. например -

moz-extension://ce382804-27b2-4654-b545-b5b810dc268d/resources/group-tab.html?title=rutor.info%20%3A%3A%20%D0%91%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%B0%20Flibusta%20%D0%BD%D0%B0%2001.08.2019%20%2B%20MultiLib%20(2019)%20FB2%20%26%20USR%20%7C%20%D0%9E%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%B8%20%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B5&temporary=true


см. скрин:
https://imgspice.com/xttqxgwisrbb/111111.png

qdnbp
Вы TST все возможные разрешения дали?
Попробуйте в настройках отключить Allow to show/hide individual tabs, в самом низу настроек. Эта настройка по умолчанию не отмечена, вроде.
И потом проверьте настройки [firefox] - Начало. Что у вас там в качестве домашней страницы и новой вкладки прописано.

Отключена. Начало - прошлые вкладки.

Эта хрень постоянно сбивает дерево и выстраивает его как угодно, но не так как было....

qdnbp
На странице настроек "Начало".

Что у вас там в качестве домашней страницы и новой вкладки прописано.

When Tor Browser starts:
Show your windows and tabs from last time

Home page:
about:tor

qdnbp
Попробуйте установить в чистый профиль. На обычных [firefox] таких проблем как у вас нет.
Так что варианта два:
1. У вас что то повредилось или конфликт с чем-то.
2. Несовместимость расширения с Tor.

И еще, последняя версия на [firefox] 60 не ставится. Tor же на 60 сделан вроде? Это я к тому, что еще можно попробовать проверить работу старых версий расширения. Смотрите на AMO, на странице TST, ссылку "Просмотреть все версии".

Охтыж, не то пальто. Ошибся дополнением, у меня Tree Tabs.

скрытый текст
Что-то не догоняю, а как работает функция Перемещение вкладок, соответствующих регулярным выражениям ? Ни по выражениям, ни по адресу не срабатывает, да вообще никак не реагирует

Всем привет! Я только вчера начал пользоваться Tree Style Tab.

Я регулярно пользуюсь тремя компьютерами (рабочий, домашний, ноутбук). Хочу, чтобы деревья вкладок можно было синхронизировать между ними (например, через встроенную в Firefox синхронизацию Synced Tabs). Чтобы в Firefox на каждом устройстве было примерно следующее:

├── Работа
│   ├── вкладка a
│   └── вкладка b
├── Дом
│   ├── вкладка c
│   └── вкладка d
├── Ноутбук
│   ├── вкладка e
│   └── вкладка f
├── Текущий сёрфинг
    ├── вкладка g
    └── вкладка h

Где вкладки a...h были бы стандартными вкладками-деревьями в концепции Tree Style Tab.

Возможно ли настроить дополнение под такой режим работы? Если нет, может есть какое-нибудь другое дополнение с такой функциональностью?

Alexey87 Если я правильно понял, то требуется группировка вкладок. В Tree Style Tab, к сожалению, с этим проблема, так что только другие допы использовать, ну или открывать несколько окон Дом, Работа и т.д. Лишние сворачивать, либо раскидать по вирт.столам(виндовс10).
Варианты с дополнениями:
Simple Tab Groups https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … tab-groups. Можно  совместить с TST.
С помощью Firefox Multi-Account Containers разделить сессии дом-работа:возможно скрывать из виду вкладки открытые в контейнерах в два клика. Правда не знаю насколько это удобно окажется. Также совместно с TST.
Заменить Tree Style Tab на Tree Tabs https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/tree-tabs. Имеется встроенная группировка, и + можно создавать папки для вкладок внутри одного дерева.

klim09 Спасибо. Попробую эти дополнения вместе с TST.

Alexey87 пишет

Возможно ли настроить дополнение под такой режим работы? Если нет, может есть какое-нибудь другое дополнение с такой функциональностью?

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … src=search

Alexey87
TST работает с контейнерами без всяких дополнений. Обратите внимание на пункт контекстного меню вкладок "Переоткрыть в контейнере" и сегмент кнопки новой вкладки (если включено в настройка) "Новая вкладка контейнера". Оформление вкладок разных контейнеров зависят от настроек, все настраивается.

Авто группировки нет. Но все можно сгруппировать перетаскиванием.

Stkvsky
Нет. Но эти расширения могут работать вместе и не мешать друг другу. Только в настройках TST стоит обратить внимание на рекомендации, типа, "параллельная работа" и "если ... извне".

18-10-2019 12:29:25
Stkvsky
Не забудьте, современный TST требует многопроцессный режим, включенные контейнеры и [firefox] 65. Если что то из этого отключено, то можете не экспериментировать, все уже проверено до вас. Расширение переписано с нуля и имеет мало общего с доквантумной версией, а последние версии еще и сильно отличаются от, например, версии 2.7.23 для [firefox] 60.

Простенькое расширение для скрытия горизонтальных табов только тогда, когда Tree Style Tab открыт (вроде нигде не видел похожего, требуется userChrome.css).

1. На странице about:config
toolkit.legacyUserProfileCustomizations.stylesheets true
xpinstall.signatures.required false
(нужен Firefox Nightly, Firefox Developer Edition, Unbranded Firefox или обычный [firefox] с отключенной проверкой подписей >= 65).

2. Создать 2 файла - manifest.json и background.js - со следующим содержимым и упаковать в zip-архив

manifest.json

Выделить код

Код:

{
  "manifest_version": 2,
  "name": "HideHorizontalTabs",
  "version": "0.1",
  "description": "Hide horizontal tabs if TST is opened",
  "applications": {
    "gecko": {
      "id": "hidehorizontaltabs@hidehorizontaltabs",
      "strict_min_version": "65.0"
    }
  },
  "background": {
    "scripts": [
      "background.js"
    ]
  }
}

background.js

Выделить код

Код:

const TST_ID = 'treestyletab@piro.sakura.ne.jp';
const EXT_ID = browser.runtime.id;

async function registerToTST() {
  try {
    let result = await browser.runtime.sendMessage(TST_ID, {
      type: 'register-self',
      name: EXT_ID,
      listeningTypes: ['sidebar-show','sidebar-hide'] 
    });
  } catch(e) {
  }
}

browser.runtime.onMessageExternal.addListener((message, sender) => {
  switch (sender.id) {
    case TST_ID:
      switch (message.type) {
        case 'ready':
        case 'permissions-changed':
          registerToTST();
          break;
        case 'sidebar-show':
          browser.windows.update(message.windowId, {titlePreface: '[TST_opened] '});
          break;
        case 'sidebar-hide':
          browser.windows.update(message.windowId, {titlePreface: ''});
          break;
      }
      break;
  }
});

registerToTST();

3. Установить получившийся .zip-файл через about:addons - ⚙ - Установить дополнение из файла

4. На странице about:support#profile-row открыть каталог профиля, открыть/создать папку chrome, открыть/создать текстовый файл userChrome.css и добавить в него

Выделить код

Код:

#main-window[titlepreface^="[TST_opened] "] #TabsToolbar {
  visibility: collapse !important;
}
/*Поправка для Windows 7 с классической темой (может нужна и в некоторых других случаях)*/
#main-window[titlepreface^="[TST_opened] "][tabsintitlebar="true"] #titlebar {
    -moz-appearance: button !important;
}

5. (опционально) Установить расширения Close Window Button, Minimize Window Button, Maximize/Restore Window, "Персонализация..." - переместить кнопки расширений на основную панель и добавить в userChrome.css

Выделить код

Код:

#minimize-window-button_nanpuyue_com-browser-action,
#maximize-window-button_nanpuyue_com-browser-action,
#close-window-button_nanpuyue_com-browser-action {
  display: none;
}

#main-window[titlepreface^="[TST_opened] "] #minimize-window-button_nanpuyue_com-browser-action,
#main-window[titlepreface^="[TST_opened] "] #maximize-window-button_nanpuyue_com-browser-action,
#main-window[titlepreface^="[TST_opened] "] #close-window-button_nanpuyue_com-browser-action {
  display: block;
}

6. (опционально, для корректной работы в Приватных окнах) Разрешить в about:addons расширениям выполняться в приватных окнах и в настройках Tree Style Tab в разделе "Дополнительные функции через другие аддоны" разрешить "hidehorizontaltabs@hidehorizontaltabs" уведомлять из приватных окон.

7. Перезапустить Firefox

жрнжп

(нужен Firefox Nightly, Firefox Developer Edition или Unbranded Firefox)

Это устаревшая информация, наверное, была актуальна год назад. Об этом можно догадаться по минимальной версии указанной в представленном вами manifest.json.

_zt
xpinstall.signatures.required false
Есть там какие-то костыли для переключения в релизном Firefox, но я в них не разбираюсь.

Добавил отключение проверки подписи и понизил версию [firefox] до той, которую требует текущий (3.2.5) TST.

жрнжп
Я не понял, что это ваш код. Просто, проверил у себя, а оно работает.
И еще, стоит указать, что .zip должен быть без сжатия, а то настройки архиватора у всех разные и не все об этом знают.

Вы можете самостоятельно подписать расширение, там не сложно, просто войдите на AMO и пощелкайте по кнопкам своего аккаунта.

_zt
У меня нет желания связываться с АМО... К тому же, может кто-нибудь кинет issue к TST на опциональное добавление костыля в само расширение.

жрнжп
Вангую, что не будет он это добавлять. Если вы следите за расширением, то должны знать, что в последнее время он вычистил его от большинства второстепенных (и кривых, как правило) функций и добавил собственное API. А функция скрытия стандартной панели вкладок вообще отсутствует в расширении, а вынесена в faq как рекомендация, с примерами стилей для userChrome.css. Т.е. это толстый намек, на то, что если вам что то надо, то делайте это самостоятельно, для этого все дано. Он и сам написал несколько дополнительных расширений для TST и постепенно другие авторы начинают использовать его API.


Тут на AMO нашел такого претендента на шедевр - https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/sidebery По моему гениально, автор явно имеет опыт в цифровом дизайне. Функций поменьше чем в TST, но вполне комфортно пользоваться.

Для [firefox] <57 вообще не было выбора, TST был монополистом в сфере боковых панелей вкладок. :) Теперь же уже с десяток вполне годных решений и некоторые из них группируют вкладки в дерево. Но TST задал тренд и пока непревзойден.

del

Xant1k

Видео или гифку бы этого.

Вы серьезно? 1. Если пользуешься TST и скрывал заголовок за ненадобностью, то никаких гифок не надо, сразу понятно о чем речь. 2. Сделать все по инструкции и проверить займет времени меньше чем вы свой пост царапали, учитывая перечисление расширений, с копированием и вставкой их названий.

Какой десяток?

Я не понял вопроса. Похоже на тупой наезд. :)  Еще одно расширение я указал выше, еще одно вот - https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … bs-sidebar (кстати, при активной работе с контейнерами может быть использован совместно с TST). Вот еще - https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … ebar_plus/, https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … t-sidebar/, еще что то видел, в общем их больше и не во всех их названиях есть слово "tab".

_zt пишет

А функция скрытия стандартной панели вкладок вообще отсутствует в расширении, а вынесена в faq как рекомендация, с примерами стилей для userChrome.css. Т.е. это толстый намек, на то, что если вам что то надо, то делайте это самостоятельно, для этого все дано.

Это потому что спецификация webextension не позволяет скрывать панель вкладок, напрямую это сделать из расширения невозможно,
Такой же костыль мог бы помочь и подобным TST расширениям. Всего лишь нужно внутри расширения при загрузке и выгрузке страницы в sidebar'е менять предзаголовок с помощью
browser.windows.update(windowId, {titlePreface: '[Боковые табы открыты/закрыты]'});

Стиль для скрытия панели вкладок и заголовка окна с дополнительными плюшками, типа, плавающей панели меню и т.п. - https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 56#p775956

Для Quantum есть опция скрытия панели вкладок TST в полноэкранном режиме?

Всем привет. Я установил TST и начал настраивать дополнительные стили. Возникло 2 проблемы:
1. Не показываются значки: папок, свертывания/развертывания (хотя само действие можно выполнять), добавление новой вкладки (значок '+')
2. Не удается изменить цвета и форму вкладок и цвета фона. Перелопатил все приведенные примеры, но решение не нашел.
Может быть кто-то сталкивался с подобными проблемами?

Vladi928
Ответил там.

Насчет папок, очень похоже, что какой то кривой стиль в сhrome мешает. Проверьте отключив все стили в сhrome.

Всем добрый вечер.
Необходима помощь. Я установил Tree Style Tab и настроил его так, что он на 100% отвечает моим запросам, но есть большая проблема. Расширение работает крайне нестабильно. Вкладки постоянно 'выходят' из папок, меняют место, попадают в другие папки. Сами папки тоже сдвигаются, вложенность папок нарушается. Оптимизация восстановления дерева с помощью кэша помогает в 10% случаев. Приходится или вручную все исправлять, или восстанавливать профиль из backup. Возможно, кто-нибудь знает причину подобного поведения или может посоветовать аналогичное стабильное расширение.
(Этот вопрос перенесен сюда из общего форума)

Vladi928
У меня TST ведёт себя крайне стабильно в течение уже нескольких лет, хотя вкладок открыто огромное количество. Я следую двум правилам: не пользоваться папками, т.к. в свое время я из-за них потерял несколько десятков вкладок, и настроить TST так, чтобы он по минимуму вмешивался в процесс открытия/закрытия вкладок. Вместо папок в TST можно использовать лайфхак: назначаете в Файрфокс горячую клавишу на поисковик DuckDuckGo, у меня назначена буква ы, когда надо создать папку в адресной строке пишете ы Название папки.

У меня этих папок великое множество. Менять их всех сейчас - тот еще геморрой. Я уже немного приспособился. Раньше я использовал опцию 'Оптимизация восстановления дерева с помощью кэша'. Результат был непредсказуем. Часто было 'смешались в кучу кони, люди'. Теперь я использую локальные инструменты: 'Обновить вкладку', 'Обновить дерево'. На крайний случай возвращаю сохраненный профиль :)

Всем привет. Прошу прощения, я прочитал пару последних страниц, но не смог разобраться, как все таки убрать верхнюю полосу с вкладками.
Использую TST
Буду благодарен, если ткнете носом)

braind
https://github.com/piroor/treestyletab/ … -1672-2147

Супер, помогло, спасибо!

скажите пожалуйста, как запретить drag and drop для вкладок на нем (или хотя бы запретить чтобы они не связывались при этом друг с другом),а то иногда при нажатии захватываю вкладку и она куда то смещается или кудато прячется...

eu
Я не знаю такого способа, можно только изменить поведение драга при выносе вкладок за пределы боковой панели.
Очень важно понять - TST не умеет прятать вкладки, возможно вкладки у вас прячет другой аддон и там какие то клавиши или щелчки для этого настраиваются?
   
Ну и еще варианты:
1. вы щелкаете по дропмаркеру на родительской вкладке (он там для "свернуть/развернуть дерево" и ни для чего другого);
или
2. у вас активирована настройка, закрытие вкладки по двойному щелчку (настройки > поведение дерева).

пока так и не починили последний баг?

жрнжп пишет

спецификация webextension не позволяет скрывать панель вкладок, напрямую это сделать из расширения невозможно

Значит ли это, что под quantum не найти расширения древовидных вкладок, чтобы в полноэкранном режиме панель вкладок скрывалась, а в обычном - обратно появлялась?

rsuan
А что, на расширениях свет клином сошелся? Это можно реализовать стилями userChrome.css.
   
trofey
https://github.com/piroor/treestyletab/ … rchromecss
Все что выше на этой странице, примеры кодов для страницы настроек TST раздела "Расширенные настройки". Адекватнее всего работают на темах "Фотон" и "Без стиля" раздела "Внешний вид".

Хм, а зачем тогда у расширения есть разрешение на скрытие и отображение вкладок браузера?

Wave
Не все нативную панель скрывают, вот для таких и нужно разрешение, что бы синхронизировать скрытие/видимость вкладок.

_zt пишет

Wave
Не все нативную панель скрывают, вот для таких и нужно разрешение, что бы синхронизировать скрытие/видимость вкладок.

Я всё же так и не понял, что имеется в виду? Единственный способ, который я нашёл, скрывать вкладки вверху — это через userCrome.css. Если и есть какой-то способ скрывать их из расширения, я не нашёл, где и как это можно сделать.

Зы. Ещё скучаю за старым поведением TreeStyleTab, когда можно было подвести мышку к краю экрана — и боковые вкладки сами выезжали из свёрнутого состояния.

Wave
А я не понял логику, какое отношение имеет разрешение "скрытие и отображение вкладок браузера" к скрытию панели вкладок?
А, теперь понял. Это не о панели, это об отдельных вкладках или группах вкладок.
   
Расширения теперь не могут влиять на интерфейс браузера, так что только стилями.
   

Wave пишет

Зы. Ещё скучаю за старым поведением TreeStyleTab, когда можно было подвести мышку к краю экрана — и боковые вкладки сами выезжали из свёрнутого состояния.

Ну здрасьте, вы в вики то хоть заглядывали?
Code snippets for custom style rules - Auto-show/hide sidebar by mouseover (hover) · piroor/treestyletab Wiki · GitHub

После очередного обновления TST стала при каждом запуске показывать уведомление «Для новых пользователей TST…» Как избавиться? Задолбало. Каждый раз приходится вручную закрывать.

Wave
Нет такого, похоже профиль покоцан.

Сбились настройки переключения вкладок. Раньше было при закрытии дочерней вкладки активировалась предыдущая дочерняя, а при закрытии последней дочерней — родительская. Теперь почему-то активироваться может какая угодно, совсем другая ветка дерева. Облазил все настройки, но так и не понял, как вернуть старое поведение.

Wave
Да, логика переключения в 4-х версиях изменилась. Но она и раньше меня не устраивала и добится вменяемого переключения в разветвленных ветвях без Select After Closing Current не получалось.
   
PS^ у меня режим работы v4 сейчас, в Select After Closing Current. Не знаю что это, просто тестами подобрал. А в 3-х версиях "смешанный" был.

Откатился на последнюю третью версию. Всё равно что-то не то. Такое впечатление, что раньше было настроено, что при закрытии вкладки активируется предыдущая, а теперь стало настроено, что в этом случае активируется последняя использованная. Понятия не имею, как могла эта настройка сбиться, разве что при обновлении TST, но сейчас гуглю about:config на предмет такой настройки — и что-то не нахожу.
 
Upd. Вот нечто вроде Browser.tabs.selectOwnerOnClose… Чёрт. Установил в false, перезапустил браузер — а она опять true.

Значит проблема в этом и она не связана с TST, но это не отменяет того что я выше писал. Для Select After Closing Current пофигу чего там в about:config.