После установки firefox3 появились проблемы с сохранением информации (файлы, картинки, страницы и т.д).
ОС -Vista Home
На версии ff 2 - все работало.
При сохранении файла: окно загрузки как положено открывается, идет загрузка. В это время, как положено создается <имя файла>.part. Как только загрузка кончается - из места назначения пропадает и *.part, и сам скачанный файл.
При сохранении страницы: открывается окно загрузки, сохраняется страница, но в итоге в месте назначения есть папка <имя страницы>, в которой все на месте, а самой html-ки  в папки назначения нету :-(
При этом: все якобы сохраненное вижу в окне "Загрузки", но там в меню по правой кнопке неактивны "Открыть", "Открыть папку, содержащую файл".
Что делал: отключил брандмауэр, отключил касперского, отключил все дополнения (был download statusbar в том числе)
Понимаю, что у всех работает, а у меня нет, значит проблема у меня :-)
Но: 5 минут назад на 2 версии без каких-либо других изменений все работало.
Специалисты, подскажите, пожалуйста, где еще колупнуть?
Куда девается файло?

С уважением, sery

А куда в Висте сохраняет файлы Internet Explorer?

Да куда скажешь, туда и сохранит.
Ну и ff у меня путь спрашивает, я ему указываю и наблюдаю, как файл качается, а потом: о-па, и исчезает.

avsery
Открой менеджер загрузки (Инструменты - Загрузки) и после того, как файл скачан, щелкни правой кнопке на файле и в контекстном меню выбери Открыть Папку. Посмотри, присутствует в этой папке скачанный файл...
Или выбери в меню Инструменты - Настройки - Общие: Сохранять файлы в: место куда сохранять файл. Скачай небольшой файл и посмотри.
...на всякий случай, после изменения настроек, перезагрузи браузер.

Да нифига, я же говорю, в менеджере загрузок файлы вижу, но у них в меню пункты "Открыть" и "Открыть папку" неактивны.
А в папке, куда сохраняются я и так вижу, что файл скачивается, но на мох глазах исчезает.

та же самая проблема
один к одному
присоединяюсь к вопросу

попадался совет удалить в папке профиля файло downloads.rdf
такого файлика вообще нет - есть downloads.sqlite
но его удаление не помогает
мне кажется трабл только в сочетании лисы+виста

Добавлено Fri Jun 27 10:44:17 2008 :
кстати, у меня firefox 3.0, а не 2.0 как определяет форум

belmax

кстати, у меня firefox 3.0, а не 2.0 как определяет форум

http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=24227

кстати, у меня firefox 3.0, а не 2.0 как определяет форум

Если воспользуетесь поиском, то быстро найдете ответ: почему так, как исправить.

с номером версии разобрался, но это не главное
большая проблема в том, что ничего не скачать на диск :cry:

мне помогло вот это:
1) Идём в реестр.
2) Находим ветки HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3
и
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet
Settings\Zones\3
3) Находим в них параметр 1806
4) Меняем его значение на 0

мне помогло вот это:

Погоди,  в смысле помогло от несохранения, или помогло, чтобы версия правильно определялась?
Что-то я так сделал - от несохранения не помогло :-(

Подскажите, у меня уже 3 дня не работает Фаерфокс, просто неотображает ничего! Пробовал и сносить и снова закачивать, всё равно. Что делать???   Спасибо.

В FF2 когда сохранял страницу полностью оно сохранялось из кэша.
В FF3 portable 3.0 страница сохранялась снова с сайта. Это что за фигня как сделать чтобы сохранение было как FF2?
Пользую Handycache совместно.

Ну где то да плохо. В адресной строке хочу чистый "пуск" как в ff2.
С сохранениями страниц нету одного нормального стандарта это минус.
Скачал тему "nasa" там было написано что ff3 поддерживает, а у меня не пошло.

igurr
новый профиль

Создал новый профиль, результата нет, Пишет ещё, что URL едействителен, может это что то значит?

С сохранениями страниц нету одного нормального стандарта это минус.

torg
UnMHT

Скачал тему "nasa" там было написано что ff3 поддерживает, а у меня не пошло.

попробуйте тему переустановить, если не выйдет несколько раз то сбросте настройки,может они мешают
a6c6bc33fba0t.jpg

Добавлено Sun Jul  6 15:33:31 2008 :
igurr
может в этом дело? :angel:
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=21801

Заметил для меня большой плюс от FF3 - это от Tab mix plus влакдки не ездят вверх-вниз.
Буду подумывать о переходе на FF3 наверно. А то в FF2 раздражает что вкладки ездят :(
В к примеру Опере 9 вкладки не ездят, и забыл как включить вкладки аля FF2. Кто знает подскажите. Мне 9,51 нравится все более доработанным кажется в отличии от FF3.

Z&N
Проблема в том что я хочу сохранять в html. Мне нужен код страниц сайтов сразу под рукой без ковыряний в архивах.

Может и в этом, только у меня не Касперский, а Аваст...

torg

File Title

Погоди,  в смысле помогло от несохранения, или помогло, чтобы версия правильно определялась?
Что-то я так сделал - от несохранения не помогло :-(

от несохранения

Тема актуальна, уже ни 1 год пользуюсь FF, а тут после какогото обновления такая вот ерунда, сохраняет файлы, а как только их докачивает сразу удаляет, и в менеджере закачки они есть, но меню открыть или открыть папку с файлом неактивны, точно как у автора темы проблема, и никто решить её не может, придёться на оперу перелезать наверное, она вроде сохраняет файлы....