не много ли ?
дело в кеше ?
как почистить ?

0_0 я это не считаю странным у меня что FF2, что FF3 жрут по 50-80 мегов оперативки. Хотя только, что установленная 10-30 мего оперативки.

с каким кол-вом открытых вкладок / окон ? какие и сколько расширений ?

selevo
Однозначно, беспокоиться не о чем. Это примерный рабочий объем фокса. Причем, можно сказать, минимальный))) Если он не кушает больше этого, можете радоваться ;)

В данный момент тройка съела 135Мб памяти ;-) Это так, для сравнения ;-)

у меня щас при одной вкладке 92,5

У меня открыто дофига (не знаю, как можно получить кол-во открытых табов, но больше пары сотен точно) - около 1200 Мб в памяти.
Так что не стоит особо этому удивляться...

Конкретно у меня сейчас ~84МБ.Forest

но больше пары сотен точно

, пару сотен??? ППЦ, чем ты там занимаешься?:) У меня небольше 10 шт.

Пожалуйста, не используйте скрытый мат, на форуме запрещено. Есть нормальные русские слова, абзац какие хорошие.
Вообще нам известны гарантированные способы вызвать разжирание Фокса в памяти, и это: много открытых вкладок, некоторые сайты со сверхъедким Ajaxом, флэш, и особенно при определенных версиях флэш-плагина, аддоны с утечкой памяти, много открытых вкладок в сочетании с аддонами, переформировывающими страницу на лету, аддоны, пытающиеся одновременно и как можно чаще что-то проверить в Сети.

81м!? мечта :)
не меньше 150М... постоянно висит, но ногда перезапускается при обновлении расширений (ну и на ночь тоже)

аддонов не много...
а как список получить всех расширений ?

я открыл  fire fox  без вкладок и получилось 55.5 мегабайт .
Ну не пойму как так, там всё на  вижуал бейсике чтоль написано ?
ну нечему занимать столько места...
меня это огорчает прожорливость.

А ещё меня огорчает что FF спокойненько выдаёт всю подноготную пользователя
вот  пример:
http://ip-address.domaintools.com/
запустите в разных браузерах и сравните степень  закрытости вашего компа для  интересующихся.

а эт как настроить. у меня лис врёт за милые уши. и совесть не мучает  :)

82 метра - 3 вкладки, 5 дополнений, 9 плагинов (8 стандартных)

У меня жрёт 41метр при:
открытой странице lox.ru :)
10-ти работающих дополнений +4 отключены
при дефолтной теме

selevo
Половина подноготной определяется тем сайтом по вашему IP, и если никаких прокси вы не используете, он определит ваше местоположение. Хотя как-то он не точно его определил: загнал меня из Питера в Волгоград... Точность даже для ядерного удара недостаточная ;-D

UA, отдаваемый фоксом, можно настроить, если вас смущает то, что кто-то извне знает о том, что вы используете фокс.

Ну а разрешение экрана и размер окна не слишком то много о вас выдают ;-D

PulSar.CE3194694

пару сотен??? ППЦ, чем ты там занимаешься?smile У меня небольше 10 шт.

Тащу все, что плохо лежит в инете ;)

у меня отжирает при 1 вкладке
85501000acb9830c438d4c5da34f439d6e405ba6.jpg

alex33

у меня отжирает при 1 вкладке

Вкладка вкладке рознь...

Народ, найдите в сети firefox ultimate optimizer будет кушать раза в два меньше...

ego пишет

alex33

у меня отжирает при 1 вкладке

Вкладка вкладке рознь...

google

При нынешней цене за оперативку (800 р за 2 гига) как-то грех жаловаться на потребление 81го метра.

Народ, найдите в сети firefox ultimate optimizer будет кушать раза в два меньше...

Огромное СПСБ !!! Поставил - теперь жрёть от 0,2 до 8 метров при одной открытой вкладке ! Класс! :beer:

alex33 пишет
ego пишет

alex33

у меня отжирает при 1 вкладке

Вкладка вкладке рознь...

google

Скажем по-другому.
Учитывая, что Firefox хранит в памяти недавно посещенные сайты, то 81 или 94 мегабайт - это немного.


alex33 пишет

Народ, найдите в сети firefox ultimate optimizer будет кушать раза в два меньше...

Волшебства не бывает. За меньшую цифру "потребления памяти" вы расплатитесь тормозами, потому что вместо быстрой оперативки будет использоваться медленный файл подкачки на жестком диске

ego
да, довольно сомнительное удовольствие. если кому то станет легче от того что будет свободно больше оперативной памяти, которой и так хватает, то вперёд.

угу, а как по поводу рабочих тачек? на которые предприятие родное максимум 1 гиг мозга со скрипом поставило, а тачкие ещё и в домене у? как вы думаете, сколько мозгов отжирает простая Win XP находящаяся в домене, с минимумом запущеных приложений? а вот со всем что по работе необходимо, например аутлук, мэсенгер, антивирь и прочий рабочий софт.... порядка 400 метров как с куста....

Binger
у меня стоит гиг, иногда даже запущена два "файрфогса" [Flock и Firefox], пусть они даже вместе отхавают метров 200, допустим, система, антивирус, бла бла бла, половина памяти остаёться ещё свободной как не крути:)