Как можно на КПК с Windows Mobile 6 работать с PDA-шной версией программы Mozilla Sunbird? Если нет такой версии, то какие варианты вообще возможны, чтобы ссинхронизировать Sunbird на персональном компьютере с подобной программой на КПК (синхронизация "Sunbird"=>"КПК Outlook", или "Sunbird"=>"Outlook на персональном компьютере"=>"КПК Outlook", или другие варианты)?

P.S. Windows Outlook в топку... Mozilla Sunbird вперёд!!! :rock:

Podlipki
к сожалению, наверное, только один способ (платный - 20 евро) - BirdieSync.
Синхронизирует КПК-шную почту, календарь, задачи с Thunderbird и Sunbird (Ligthning)

Вот тут ее "обзор".

Есть еще онлайновый сервис http://www.scheduleworld.com.
Позволяет синхронизировать между собой очень многое, в том числе и thunderbird+Ligthning/sunbird и КПК.
Для КПК, если не ошибаюсь есть два варианта синхронизации - через интернет или синезуб.

а не кто не пробовал синхронизировать СанБёрд с Гуглом, а Гугл синхронизировать с КПК посредством этой проги http://www.goosync.com/ - должно работать

GooSync требует регистрации, а это не очень удобно. Я использую для синхронизации событий календаря с календарем на Google Calendar программу OggSync. А в Lightning просто добавлен этот календарь через расширение "Provider for Google Calendar".

к сожалению этот вопрос в Lighting и Sunbird не проработан :(

а как синхронизировать контакты WM с Googlом?

Есть способ синхронизации WM девайсов с Lightning/Sunbird на основе бесплатного и свободного софта. Для этого необходимо установить локально сервер Фунамбол (бесплатно скачивается на официальном сайте), плагин для Lightning/Sunbird к нему, клиент для WM девайса. После установки и настройки софта возможна синхронизация по такой схеме: девайс <-> локальный сервер Фунамбол <-> Lightning/Sunbird . Соединение по кабелю при этом все-таки происходит через активсинк (в смысле - не торопитесь удалять активсинк).
Жаль, конечно, что реакции разработчиков Lightning/Sunbird на пожелания благодарных пользователей приходится ждать годами. Как, например, поддержку дня рождения в адресной книге, которой в стандарте, увы, нет до сих пор. И поэтому их не увидеть в синхронизированной адресной книге на компе без танцев с бубном. Такая вот плата удобством за бесплатность.

Да, чуть не забыл, таким способом без особых проблем синхронизируются контакты, задачи и календарь. Этого списка вполне достаточно для большинства задач. Софт весь доступен и никому платить не надо. Еще через клиента Фунамбол можно синхронизироваться с syncml серверами через интернет, в том числе и с вашим локальным, если есть постоянный IP.