Тормозят некоторые сайты (заметно при прокрутке скроллинга) к примеру этот http://www.age-of-chivalry.com/index2.php ...на многих сайтах где особо большие картинки при прокрутке сверху и снизу идут лесницей...в чем проблема?:cry: На mozille 2.0.0.14 таких проблем нет (да и вообще с ней проблем нет:rolleyes:)...

P.S. Нет у меня не кривые руки...да я правильно поставил лису...проблем с плагинами нет...проблем с железом нет...и так далее...

xGARRETx пишет

Тормозят некоторые сайты (заметно при прокрутке скроллинга) к примеру этот http://www.age-of-chivalry.com/index2.php ...на многих сайтах где особо большие картинки при прокрутке сверху и снизу идут лесницей...в чем проблема?:cry: На mozille 2.0.0.14 таких проблем нет (да и вообще с ней проблем нет:rolleyes:)...

P.S. Нет у меня не кривые руки...да я правильно поставил лису...проблем с плагинами нет...проблем с железом нет...и так далее...

У меня тормозят сайты  WEB2.0 которые пример http://rumovie.net/
p.s. насчёт лисы 2.0.0.14 полностью согласен она лучи была, вот тока когда счас ставишь её она не запускается, и выдаёт ошибку :angry:
Я бы с радостью бы вернул бы лисицу 2.0.0.14

блин, кто-нибудь ответит или нет? такая же проблема, только со всеми сайтами...весь проц занимает, 99% при попытке открыть любую ссылку...

ха...только заметил, что когда на полном экране, то не тормозит...как это понимать?сф357нсф

действительно 3 версия тормозит! и не подетски. когда на странице присутствуют гиф рисунки плюс пару флешек то тормоза конкретные от 50-95 % 3 ггц проца-думал будет реальный релиз а тут вот те.. вернулся на более позднюю версию...
я не пойму у них тоже как у нас когда то было..  - хотели сделать как лучше а получилось как всегда... :angry:

Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус...

Да, фокс тормозит! Тормозил, и будет тормозить! Ну и?! Опер-ие-сафари на вас мало? Если вы ходите по этим сайтам - кто вас заставляет делать это из-под фокса? Или это подавленные мазохистские наклонности так проявляются? Так это к дядюшке Фрейду, но отнюдь не сюда

Замечание п. 3.6
Sergeys

Что за поддержка такая что немогут уже вторую неделю ответить внятно почему тормозит?? :angry::angry::angry:

Что за поддержка такая что немогут уже вторую неделю ответить внятно почему тормозит?? angryangryangry

Наверное, потому, что никто не знает точную причину и поэтому не может её воспроизвести. Ну не должен Firefox 3 так тормозить, не должен! Может быть, проблема на вашем «железе» с включённым hyperthreading, или кривой дистрибутив Windows, или ещё что... Попробуйте выполнить рекомендации, приведённые здесь. Если есть возможность, попробуйте подключить чистый жёсткий диск и поставить на него Windows по-чистому (желательно с лицензионного диска, чтобы точно быть уверенным, что дистрибутив не кривой), а потом поставить Firefox 3.

Добавлено Fri Jul  4 13:45:59 2008 :

http://www.age-of-chivalry.com/index2.php

http://rumovie.net/

Специально проcfqns в Firefox 3, зайдя на эти сайты — притормаживает (видно, такие сайты), но фатальных тормозов нет.

С этими лагами я не могу нормально играть в браузерную игру. Судя по всему придется менять лисицу, а ведь я к ней так привык :cry:

Не надо отчаянных шагов! Создайте новый профиль и попробуйте поработать в нем.

После этого, пожалуйста, отпишитесь.

Подтверждаю MySh: лаги есть, глобальных тормозов нет. Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.9.0.1) Gecko/2008070208 Firefox/3.0.1, профиль остался еще с 1.0....

фокс тормозит, когда в списке загрузок много файлов :o
если есть гифка на странице, то драг текста и картинок будет тупить...

много мелких таких багов в 3-ке...((

На тех сайтах нет тормозов, но вот на хостинге ayola вывешивается вверху баннер поверх сайта, и лисица начинает очень сильно тормозить, сами посмотрите -  http://udavst.naxx.ru/ - покрутить страницу невозможно. Когда баннер закрываешь - всё нормально, причём эти тормоза на динамическом сайте, там вверху есть ссылка на старую версию страницы, там статика, там тормозов куда поменьше при том же баннере, но статики в инете всё меньше...

UdAv пишет

На тех сайтах нет тормозов, но вот на хостинге ayola вывешивается вверху баннер поверх сайта, и лисица начинает очень сильно тормозить, сами посмотрите -  http://udavst.naxx.ru/page.php?15 - покрутить страницу невозможно. Когда баннер закрываешь - всё нормально, причём эти тормоза на динамическом сайте, там вверху есть ссылка на старую версию страницы, там статика, там тормозов куда поменьше при том же баннере, но статики в инете всё меньше...

Ну сам посмотрел. Абсолютно ничего необычного не обнаружил. И прокрутка быстрая. Даже в режиме полного разрешения Ява-скриптов лишь появляется сбоку небольшой баннер ex6.ru, но он вроде особо ничему не мешает и никаких скоростей не снижает.
Совет: проверьте комп на заразу.

подтверждаю торможение на румувие.нет и на страницах с множеством мультимедиа контента

Ну сам посмотрел. Абсолютно ничего необычного не обнаружил. И прокрутка быстрая. Даже в режиме полного разрешения Ява-скриптов лишь появляется сбоку небольшой баннер ex6.ru, но он вроде особо ничему не мешает и никаких скоростей не снижает.
Совет: проверьте комп на заразу.

Комп в порядке, тормозит третий FF, опера летает, как и IE на этом сайте, в FF же - невозможно, пробовал на разных виндах на разных компах, но с одним и тем же браузером.

ЗЫ Попробую сейчас без плагинов, может какой мешает...
ЗЫЫ Неа, всё плаги выключил - тоже самое, а на сайтах без таких-вот баннеров, всё в порядке.

ЗЫЫЫ Создал новый профиль - залетало. Поставил на место все плагины - не замедлилось. Скопировал настройки prefs.js - не замедлилось, от чего зависело так и не понял (получается не от плагинов, не от настроек FF), при возвращении старого профиля - опять жудкие тормоза.

PPS: Прошла неделя, опять такие-же тормоза, если не хуже, причём именно в 3ей лисе, ничего дополнительно не ставил и не крутил. Какой-то есть всёж в ней косяк в этом плане :(

Заметил интересную штуку, открыл в FF 3.0. сайт http://www.night-birds.com.ua сверстанный на движке DataLife Engine, и этот же сайт открыл в опере Version 9.02. Так вот в Опере этот сайт притормаживает при скролинге, а в FF нет.

А сайт http://olexandrivka.info сверстаный на CMS от Ucoz наоборот.

В чем проблема пока не понял.

Попробуйте выполнить рекомендации, приведённые здесь. Если есть возможность, попробуйте подключить чистый жёсткий диск и поставить на него Windows по-чистому (желательно с лицензионного диска, чтобы точно быть уверенным, что дистрибутив не кривой), а потом поставить Firefox 3.

А у меня одно не чистое, другое - нелицензионное, но FF3 работает также быстро как и предыдущие версии...
Но, вот этот УЖАСНОЕ и НЕУДОБНОЕ "УПРАВЛЕНИЕ ЗАКЛАДКАМИ"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Было - лучше.:(

[

Если есть возможность, попробуйте подключить чистый жёсткий диск и поставить на него Windows по-чистому (желательно с лицензионного диска, чтобы точно быть уверенным, что дистрибутив не кривой), а потом поставить Firefox 3.

Я же писал - "пробовал на разных виндах и разных компах, но с одним и тем же браузером".
ЗЫ С одним браузером - это я просто тупо его копирую с одной пашины на другую, а профиль у меня храниться в папке FF, а не в Doc&Set.


PS Всё, аёла убрала висячий баннер, теперь не тормозит, совсем. Ну кстати, заметил, что тормозит лиса когда рисунок-фон делают не прокручиваемым.

может https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=372039

Я вот тоже не понимаю: FF 3.0 поставил и жуткие тормоза начались. А версии 2.0.0.3 и 2.0.0.15 летают...Расширения стоят одни и те же. То же самое с новой оперой 9.52 или 9.60, тормозит. Старая Опера 9.25 с тором бегает примерно так же, а иногда и быстрее, чем новая без тора, непонятно. Даже IE 6 быстрее намного открывает страницы, чем эти новые браузеры...Лучшее враг хорошего.

Аналогично.
После запуска FF3 диск начинает, судя по звуку, непрерывно работать и индикатор загрузки компьютера на системнике почти все время не потухает. Сказать, что FF3 тормозит не могу - работает быстрее, чем FF2. Но систему все время вешает, и себя вместе с ней. Временами обычное всплывающее меню отображет по 3 секунды. И это при менее чем 5 вкладках!
Винда обычная, комп - средний.

Аналогично.
После запуска FF3 в течение 2х-3х секунд он работает нормально, затем зависает на 2-3 минуты. При этом процессор грузится на ~50% процентов (т.е. одно ядро на 100%), осуществляется непрерывное чтение жесткого диска (индикатор не гаснет), отъедает памяти на 200-300 Мб (при этом ни одна закладка еще не открыта - банально не успеваешь). Снес все плагины, удалил bookmarks - не помогает. Есть подозрение на RSS, буду проверять, но по-моему - не оно.
Что делать, не знаю :/

У меня Vista HP SP1, процессор Core2Duo T7300, 2G памяти.

стоит начать с Руководства по поиску причин возникновения проблем и их устранению

У меня точно такие же проблемы, FireFox 3 периодически сканирует винчестер, аж заходится, что ему там надо я незнаю, загрузка процессора доходит до 100%, но не обязательно во время сканирования, а иногда просто так, над чем так Фокс задумывается я тоже не понимаю, со второй версией такого ничего небыло, после перехода на третью версию я уже через несколько минут заметил что, что то не так, надеюсь разработчики уже в курсе и в следующем обновлении все исправят, а то не охота переходить на другой браузер.
FireFox 3.0.1, Windows XP SP2

Моя 3-я лисица довольно долго выгружается из памяти. Почти все приложения, в этот период долгой выгрузки, не запускаются.:(
С железом все в порядке.

как понять долго ?  сколько примерно ? какое железо примерно ?
у меня тоже выгружается не быстро, но я бы не сказал что долго. насколько я знаю это расплата за мега-продвинутый поиск по закладкам и истории и т.д.
так как всё это дело организованно в SQLite

Около 30-60 сек. Железо рабочее, не топовое, но и не совсем уж древнее:
AMD Athlon 64 3200+ (2.00 Ггц)
VIA K8T800Pro
2х256 МБ ОЗУ (Dual)
ATI Radeon 9600 Pro 128 МБ
Marvell Yukon 88E8001 Gigabit Ethernet Adapter 100/1000 Mbps
ОС WinXP Pro SP 3

Во второй версии Мозиллы все было нормально.

долговато....
может причина в установленных расширениях ? :)
попробуйте чистый профиль и выложите список утановленных расширений :)

Такая же проблема. Даже при выходе на Google  в статусной строке отображается "поиск www.google.com" Загрузка процессора подскакивает до 100% Проходит секунды 2-3 и сайт начинает открываться. Нагрузка сразу падает. То есть, как я понимаю, при поиске в DNS возникают какие-то проблемы.
При обращении к другим сайтам время может доходить и до 30 секунд. Интересная особенность: останавливаешь загрузку. Жмешь обновить. Загрузка сайта начинается чуть ли не мгновенно. Если не останавливать - можно ждать долго и процессор загружен на 100%.

Кажется нашел причину. Стоит SpyBot, который провел иммунизацию, т.е в файл hosts записал строки вида
127.0.0.1 www.шпионский_сайт.соm
Этих строк достаточно много: объем файла достиг 270 кб
Вытер все эти строки и файерфокс залетал.
Но ИМХО проблема осталась. Надо фоксу как-то улучшать работу с DNS. Тем более, что у Эксплорера такой проблемы нет.

Обнаружилась таже проблема.
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.9.0.4) Gecko/2008102920 Firefox/3.0.4
Выяснил, что чаще всего процессор загружает при просмотре роликов с ютуба. Загружает примерно на 50-60%
Стоит только закрыть вкладку с видео, всё сразу нормализуется =)

Возможны какие-то решения?

Да тупит - это не то слово!
Вот как поставил его (чтобы отлаживать верстку под огнелиса), так и тупит безбожно. Начиная с запуска.
Начинаешь адрес в строке набирать, начинает подгружать ранее посещаемые сайты - такооой тормоз. Все контролы реагируют на клик через несколько секунд.
Никаких плагинов, все в стандартной комплектации. Может Яндекс-бар всему виной?

Никаких плагинов, все в стандартной комплектации. Может Яндекс-бар всему виной?

engager в смысле никаких расширений? так яндекс-бар и есть дополнение, может и он виноват , а в стандартной комплектации на официальном сайте- http://www.mozilla-europe.org/ru/

Вот у кого не страницы претормаживают, а сам фокс, у вас точно сняты галки на Инструменты -> Настройки -> Защита -> информировать не подозреваются ли.....?
Тк эти 2 галки набивают довольно внушительную базу в профиле, с которой ему приходится работать.

Не знаю, может я не в тему немного.... Тормозить у меня вроде не тормозит, но памяти отжирает - кошмар! 425 метров, хотя открыто едва ли 10 вкладок. Причем от количества вкладок это не зависит - уже проверял. Стоит яндекс бар и 3-4 плагина. Пробовал отключать яндекс бар, не помогло. В чем может заключаться эта проблема? Потому что раньше такого не было, раньше (когда у меня всего было 1 гиг оперативы) все процессы, включая файрфокс, занимали не больше 400-500 метров. А щас один файрфокс больше 400.

Попробуйте Firefox Ultimate Optimizer

Analitik Спасибо вам, добрый человек!:) Результат впечатляет: сейчас файерфокс не больше 20 метров занимает!

Результат впечатляет: сейчас файерфокс не больше 20 метров занимает!

почитайте про эту программу здесь

Дык у меня тормозит все и меню тоже при пустой странице :/

все, у кого UA в виде глобуса с 0.0. ваш браузер заражен вирусом AdCentrialIM. Сначала вылечиться надо, затем разговаривать о скорости.

Сначала вылечиться надо, затем разговаривать о скорости.

FastLove
AdCentriaIM :)

Сначала вылечиться надо, затем разговаривать о скорости

Это, как видите, не у всех. А тормоза у многих, и причем не от кривого железа или софта.

К остальным учаснегам:
Уважаемые, оставьте себе свои мегаостроумные советы, типа: "почисти винду", "новый винт", "список расширений" и прочую чушь.

Silenttouch

Это, как видите, не у всех. А тормоза у многих, и причем не от кривого железа или софта.

И от чего же, по Вашему?

Уважаемые, оставьте себе свои мегаостроумные советы, типа: "почисти винду", "новый винт", "список расширений" и прочую чушь.

Тогда живи с тормозами :P

Была аналогичная проблема. Mozilla Firefox 3.0.5 регулярно вешала проц. Сейчас работает здорово.
Убрал галочку из Инструменты / Настройки / вкладка Содержимое / Использовать JavaScript

попробуйте  в диспетчере задач: процессы-firefox.exe-правая кнопка мыши-приоритет-низкий
мне вроде помогло

Создал новый профиль, загрузка страниц на пустышке стала отлично.Затем закинул закладки и дополнения и опять начались тормоза. Отключил ВСЕ дополнения, поставил родную тему-тормоза остались. Где может быть загвоздка??

Возможно какое-то дополнение изменило настройки FF после установки. Или, может, оно просто корректно отключаться не умеет.

Vitaliy пишет

Возможно какое-то дополнение изменило настройки FF после установки. Или, может, оно просто корректно отключаться не умеет.

И как быть?

Minivan
Запусти FF в безопасном режиме, удали расширения и сбрось настройки. После чего ставь расширения не все скопом, а по 2-3 за раз и проверяй, как себя ведет браузер. Так пока не найдешь виновника.

Vitaliy пишет

Запусти FF в безопасном режиме, удали расширения и сбрось настройки. После чего ставь расширения не все скопом, а по 2-3 за раз и проверяй, как себя ведет браузер. Так пока не найдешь виновника.

А почему именно в безопасном? А в обычном нельзя? Или я чего то не понимаю?

А как ты настройки сбросишь в обычном режиме?
А в безопасном есть это:
http://support.mozilla.com/ru/kb/Безопасный режим#_

Из дополнений у меня лишь это. 62569ddc0058t.jpg

Такс, немного переспрошу. Захожу в БР, ставлю галку поочередно и нажимаю продолжить в безопасном режиме. Правильно?

Удалил абсолютно все расширения, только Java Quick Starter  никак не удаляется. Также не включенные темы удалил. Тормоза присутствуют. Кол-во открытых закладок 5.

Minivan пишет

Java Quick Starter  никак не удаляется

http://java.com/ru/download/help/quickstarter.xml

http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=35666

А плагины могут тормоза давать?

заметил, что тормоза пропали начисто после удаления флэша и шоквейва.
проявлялись в подвисании фаирфокса секунд на 10-30 при переходе по некоторым ссылкам в текущей закладке (при открытии ссылок в новых закладках по "средней кнопке" подвисаний не было), например на regnum.ru.

А FlashBlock если поставить? Или какой-нибудь Unplug?

Что то непонятное. Снес начисто мозилу. Скачал свежую версию, поставил, тормозит и все тут. Кто нибудь знает решение проблемы?

Minivan
Это с новым профилем или старым? Опять же может винда уже format C:\ просит...

Vitaliy пишет

Minivan
Это с новым профилем или старым? Опять же может винда уже format C:\ просит...

Профиль правда дефолт. А формат С причем? ИЕ летает, значит дело в мозиле.
Зы. сейчас посмотрел, сидит два профиля. Откуда два-я же деинсталировал мозилу?

А sqlite3 ставили?

sinitsin пишет

А sqlite3 ставили?

Я не вкурсе что это. Думаю нет.

Напрягает интересная особенность, у всех ли так?
У меня в панели закладок, есть папка с закладками.
Я начинаю открывать по одной ссылке (скролом, что бы открывались в фоне) но, т.к. после каждого клика выпадающее меню со ссылками закрывается, приходится нажимать на папку ещё раз.
И вот, после второй/третьей ссылки (особенно, если ссылки на тяжеловесные сайты), клик на папку ни даёт ни каких результатов. Как будто бы вся панель закладок виснет. Пока не загрузятся все открытые ссылки.
На Видео - (~500кб) чётко видно, прямо после второй ссылки, папка не открывается.

Собственно, вопрос: Фоксу не хватает мощей, что бы обработать столько информации, или могут быть какие то иные причины данных тормозов?
А бесит иной раз, прямо жуть как.