Есть такая папка  C:\Documents and Settings\имя юзера\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\ туда устанавливаются все дополнения. Так вот, я заметил, что после удаления дополнений в ней остаются хвосты.   
У меня вопрос.
Как очистить Firefox от хвостов, которые остаются после удаления дополнений?

поддерживаю, так же хотел бы узнать, почему при удалении дополнения не стирается инофрмация о нём из профиля? Нелогично это как-то.
Ладно, допустим такой вариант, что эта политика выбрана неслучайно.
Тогда может есть расширение занимающееся подчисткой хвостов и прочей грязи? В той же самой Miranda IM (по-моему удачное сравнение, т.к. это хоть и мессенджер, но схожесть с фоксом заключается в "расширяемости" за счёт плагинов, многопрофильности и там схожая с фоксом система: есть ядро и есть подключаемые модули) есть такая вещь как dbtool, который во-первых распространяется вместе с самой мирандой, во-вторых занимается оптимизацией профиля и чисткой хвостов. Вот написал бы кто-нибудь подобное для ФФ... эх. :(

amzoom
папка расширения остается и после перезагрузки браузера?

ну да. не знаю всегда или нет, но такое поведение наблюдалось мною неоднократно (на двойке).

Как очистить Firefox от хвостов, которые остаются после удаления дополнений?

Посмотреть какие папки от какого расширения и ненужные удалить. Ручками. По своему опыту могу сказать, что сколько-нибудь заметно на стабильность и быстроту браузера это не влияет.

Лия пишет

Как очистить Firefox от хвостов, которые остаются после удаления дополнений?

Посмотреть какие папки от какого расширения и ненужные удалить. Ручками. По своему опыту могу сказать, что сколько-нибудь заметно на стабильность и быстроту браузера это не влияет.

Всё равно неприятен сам факт. Я вот кстати правда удивлён, что аналога мирандовского dbtool не существет для фокса. :(

А еще остаются все параметры, которые заводило расширение.
У меня например до сих пор там хранятся сессии СессионСейвера, хотя я им не пользуюсь уже несколько лет :(
Правда говорят, что это не влияет на производительность - надо будет проверить.

Forest
См. в профиле Firefox.

По своему опыту могу сказать, что сколько-нибудь заметно на стабильность и быстроту браузера это не влияет.

Аналогично.

А еще остаются все параметры, которые заводило расширение.

Я бы сказал, что это плюс, а не минус. Если Вы захотите его вернуть, и тем более если оно слетит, не придется восстанавливать все с нуля. Часть расширений вообще сложно использовать с настройками по умолчанию.

Unghost

Forest
См. в профиле Firefox.

А можно подробнее, про что это?..

после перехода на тройку в профиле остались старые файлы, как быть с ними?