При открытии, например https://u1srv.intwayhost.com:8443 - защищенная (SSL) страница авторизации для панели управления хостингом Plesk Control Panel от Parallels - ФФ выдает ошибку:
"Предупреждение
использует недействительный сертификат безопасности. Сертификат действителен только для <a id="cert_domain_link"title="plesk">plesk</a>
(Код ошибки: ssl_error_bad_cert_domain)"
и страница не открывается. Ранее использовал 2.0.0.14

В последнем, была опциональная возможность, если сертификат устарел или недействителен, тем не менее можно было продолжить работу с сайтом. Я уверен в безопасности данного сайта/URL/и т.д. и хотел бы продолжить работу с данным и подобными узлами.
Возможно ли это как то разрешить  ?

С Ув. Дмитрий

NGR
Не открывается, но русский-то язык зачем-то дан. Ссылку «Или вы можете добавить исключение» никак не заметно?

Infant
К сожалению, нет, не заметно. Уточните. И, я считаю, что сарказм немного не уместен.

Уточняю:
Exception.png
Как можно не заметить то что находится в самом низу окна?

Если вопросы остались, то похожая тема.

А как перебороть произвол браузера, который не дает устанавливать расширение, потому что считает, что (не помню дословной формулировки) обновление будет через небезопасное соединение ... или как-то так?

Один способ нашла сама

если ругается про отсутствие безопасных обновлений то можно попробовать найти что то вроде
<em:updateURL>http://*update.rdf</em:updateURL> и заменить на  <em:updateURL>https://*</em:updateURL>

А можно ли как-нибудь вообще эту проверку отключить, но чтобы это не мешало расширению обновляться?

Лия
Установить Nightly Tester Tools. В окне Дополнений появится кнопка Override чего-то там.
Вариант два: создать в about:config параметр extensions.checkUpdateSecurity=false.

Вариант два:

Спасибо, сделала.

Как можно не заметить то что находится в самом низу окна?

В том то и дело, что подобное окно у меня не окрывается. Вместо этого появляется лишь всплывающее предупреждение с кнопкной OK.

Как добавить сайт в исключения в настройках я знаю, но как это сделать "по горячему" при попытке открытия ?

NGR
Проблема не в той версии Fx из-под которой ты пишешь на форуме?

Спасибо, сделала.

Однако, это не работает. Все равно
52540683mv9.th.png
На всякий случай - перезагружалась.
Соответственно, вопрос остается: как отключить эту проверку?

Лия
Мне кажется это расширение и с 2.0 не сильно совместимое было.
Попробовал установить отсюда. появилось вот такое окошко:
ImageShack%20rc.png
Правда у меня установлен NTT. Нажатие Force Install приводит к установке.

Заходим в меню about:config
ищем строки extensions.checkUpdateSecurity
присваиваем значение false,
далее ищем строку extensions.checkCompatibility присваиваем значение false.
Теперь FF не будет проверять расширения на совместимость и безопасное обновление
Команду about:config вводим в адресную строку и попадаем в желаемое меню.

Infant пишет

NGR
Проблема не в той версии Fx из-под которой ты пишешь на форуме?

Проблема в версии FF 3.0 Именно в той, с которой пишу на форуме.
Нашел в чем приблизительно может быть проблема. После установки пользовался утилитой Mozilla Backup для переноса со старой версии паролей, закладок, настроек и дополнений.
После установки браузера - все ок. После восстановления резервной копии - наблюдаются указанные неполадки.

ЗЫ. временное решение, использовал восстановление бекапа только для паролей. Указанных проблем не наблюдалось. Думаю, причина в несовместимости Дополнений.

Заходим в меню about:config

Спасибо, жаль никто в этой теме до этого о таком способе не писал.

Infant
Я уже пробовала и раньше устанавливать по той ссылке, которую Вы дали, но перепроверила еще раз: отказ с той же мотивировкой:):(.
Нельзя ли как-то узнать, какую именно настройку браузера меняет NTT? Просто не хочется ставить лишнее расширение.

Лия

Нельзя ли как-то узнать, какую именно настройку браузера меняет NTT?

http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=24092

Значит больше ничего? Странно, у меня оба значения - false, но все равно выдает это окошко.

Лия
По идее оно изменяет те самые два параметра про которые писали Sergik1 и Sid. Но судя по моей картинке оно ещё перехватывает на себя установку расширений.

Придется установить NTT, очень уж мне нужен IS.
Спасибо всем за помощь.

Лия

Странно, у меня оба значения - false, но все равно выдает это окошко.

А у меня при отключённых проверках всё прекрасно установилось и работает. Правда, ImageShack сейчас плохо грузится, но это временно. Так что спасибо за наводку на хорошее расширение. :beer: