Firefox 3 основан на платформе Gecko 1.9, которая разрабатывалась на протяжении последних 34-х месяцев. Новая платформа включает в себя более 15000 изменений, улучшающих производительность , повышающих стабильность и точность отображения содержимого, упрощающих и улучшающих код. Использование новой платформы сделало Firefox 3 более безопасным, простым в использовании и легко настраиваемым продуктом со множеством разнообразных возможностей для разработчиков веб-сайтов и дополнений к Firefox.

Повышенная безопасность

        * Получение информации о сайте одним щелчком: щёлкните по значку сайта в строке адреса, чтобы увидеть информацию о владельце сайта и проверить, защищено ли ваше соединение от прослушивания. Проверка подлинности очень наглядна и легка для понимания. Если сайт использует SSL сертификаты с расширенной проверкой подлинности (EV), кнопка значка сайта окрашивается в зелёный цвет и отображает название компании, с которой вы соединены.
        * Защита от вредоносных программ: данная защита предупреждает пользователей при посещении сайтов, известных как распространители вирусов, шпионских программ, троянов и другого вредоносного ПО.
        * Новая страница защиты от мошеннических сайтов: содержимое страниц, подозреваемых в подделке других сайтов, больше не показывается.
        * Новые предупреждения об ошибках SSL-соединений: когда Firefox сталкивается с неправильным SSL сертификатом, показываются более информативные страницы с точным описанием ошибок.
        * Проверка версий дополнений и плагинов: теперь Firefox автоматически проверяет версии дополнений и плагинов и отключает устаревшие, небезопасные версии.
        * Безопасное обновление дополнений: для повышения безопасности дополнения, не обеспечивающие безопасное обновление, будут отключены.
        * Интеграция с антивирусом: при загрузке исполняемых файлов Firefox информирует об этом антивирусное ПО.
        * Родительский контроль в Vista: теперь Firefox соблюдает общесистемные настройки родительского контроля Vista по запрещению загрузки файлов.
        * Служба эффективных доменов верхнего уровня (eTLD) лучше ограничивает cookies и другую служебную информацию рамками одного домена.
        * Улучшена защита от кросс-сайтовых утечек данных JSON.

Простота в использовании

        * Более простое управление паролями: ранее используемое диалоговое окно сохранения пароля заменено на информационную панель. Теперь пароли можно сохранять после успешного входа.
        * Упрощенная установка дополнений: удаление «белого списка» позволяет при помощи наименьшего количества действий устанавливать расширения со сторонних сайтов.
        * Новый менеджер загрузки: переработанный менеджер загрузки облегчает поиск загруженных файлов, а также позволяет видеть название сайта, откуда был загружен файл и производить по нему поиск. Во время загрузки файлов ваши активные загрузки и время до их окончания всегда отображаются в строке статуса.
        * Возобновление загрузок: теперь пользователи могут возобновлять прерванные загрузки после перезапуска браузера или повторного подключения к сети.
        * Полное масштабирование страницы: осуществляется из меню «Вид» или с помощью клавиатурных сокращений. Новая функция масштабирования позволяет увеличивать или уменьшать страницу целиком, изменяя масштаб текста и изображений, или, по желанию, только размер текста. Ваши настройки будут запомнены и применены всякий раз, когда вы вернетесь на этот сайт.
        * Подкасты и Видеокасты могут быть открыты с помощью программ, выбранных вами для их воспроизведения.
        * Прокрутка вкладок и быстрое меню: упрощён поиск вкладок при помощи новой прокрутки вкладок и быстрого меню вкладок.
        * Сохранение результатов вашей работы: теперь Firefox предлагает пользователям сохранить вкладки при выходе.
        * Оптимизация поведения «Открытия во вкладках»: теперь при открытии папки закладок во вкладках, закладки открываются в новых вкладках, а не в существующих.
        * Размер панелей адреса и поиска легко изменяется простым движением мыши.
        * Усовершенствованное выделение текста: множественные выделения текста могут быть сделаны с помощью кнопок Ctrl/Cmd; двойной щелчок и перетаскивание выделяет в режиме «слово за словом»; тройной щелчок выделяет параграф.
        * Панель поиска: при предварительном выделении слова оно появляется в открывшейся панели поиска.
        * Управление плагинами: пользователи могут отключать отдельные плагины в окне Менеджера дополнений.
        * Интеграция с Windows: улучшены значки Firefox в Windows. Теперь Firefox использует родной интерфейс операционной системы в браузере и веб-формах.
        * Интеграция с Mac: с новой темой Firefox панели инструментов, значки и другие элементы пользовательского интерфейса выглядят так же, как и в родном приложении OS X. Firefox также использует виджеты OS X и поддерживает Growl для уведомлений о завершённых загрузках и наличии доступных обновлений. Объединённые кнопки перехода вперёд и назад облегчают навигацию между веб-страницами.
        * Интеграция с Linux: Firefox по умолчанию использует стили текущей темы GTK для значков, кнопок и меню.

Лёгкость в настройке

        * Кнопка-звёздочка: быстро добавляет закладки из строки адреса одним щелчком; второй щелчок позволяет помещать закладки в нужную папку и помечать метками.
        * Метки: вы можете присваивать закладкам ключевые слова для сортировки их по темам.
        * Умная строка адреса: наберите заголовок, метку или адрес страницы целиком или частично и вы увидите список соответствий из журнала посещений и закладок; новый способ отображения облегчает просмотр результатов совпадения и поиск нужной страницы. Результаты отображаются согласно комбинации частоты и недавности посещения каждой страницы, гарантируя то, что вы увидите наиболее подходящие соответствия. Алгоритм адаптивного обучения в дальнейшем приспосабливается под ваши запросы!
        * Собранная информация: просматривайте, упорядочивайте и производите поиск в ваших закладках, метках и журнале посещений, используя новое окно «Собранное». Вы можете создавать и восстанавливать полные резервные копии этих данных в любое время несколькими щелчками мыши.
        * «Умные» папки закладок: вы можете быстро открыть наиболее часто посещаемые закладки из панели закладок и недавно добавленные закладки и отмеченные страницы из меню закладок. Также можно создать свои собственные умные папки закладок, сохранив поисковый запрос в окне «Собранное».
        * Веб-обработчики протоколов: теперь для обработки ссылок mailto: с других сайтов, вместо настольных приложений могут использоваться веб-приложения, такие как ваш любимый провайдер веб-почты. Подобная поддержка доступна и для других протоколов (сначала потребуется зарегистрировать веб-приложение как обработчик в Firefox).
        * Загрузка и установка дополнений: менеджер дополнений (Инструменты > Дополнения) теперь можно использовать для загрузки и установки тысяч дополнений, доступных на веб-сайте дополнений, разрабатываемых сообществом и настраивающих Firefox по вашему желанию. При первом открытии менеджера дополнений отображается список рекомендуемых дополнений.
        * Удобный выбор действий при загрузке: новая панель настроек «Приложения» предоставляет улучшенный интерфейс для настройки обработки различных типов файлов и протоколов.

Улучшения в платформе для разработчиков

        * Улучшенная обработка графики и шрифтов: новые архитектуры визуализации графики и текста в Gecko 1.9 обеспечивают улучшенную обработку CSS, SVG, а также отличное отображение шрифтов с лигатурами и сложных шрифтов.
        * Управление цветом: (установите для параметра gfx.color_management.enabled в about:config значение true и перезапустите браузер.) Теперь Firefox сможет корректировать отображение изображений в соответствии со встроенными в них цветовыми профилями.
        * Поддержка автономного режима: позволяет веб-приложениям работать в автономном режиме (чтобы эта возможность стала доступна пользователям, авторы веб-сайтов должны добавить поддержку автономного просмотра своего сайта).
        * Для разработчиков веб-сайтов и авторов дополнений доступен более полный обзор новшеств в Firefox 3.

Ссылки на загрузку:

Русская версия:
ico-tux.png GNU/Linux
ico-osx-uni.png Mac OS X
ico-win.png Windows

Английская версия:
ico-tux.png GNU/Linux
ico-osx-uni.png Mac OS X
ico-win.png Windows

Другие языки

Примечания к выпуску на русском языке.

Обзор основных возможностей, полезные советы и другая информация.

Вау! Сайт встал!

Кстати на каких условиях лицензирован вышеприведённый текст? Надо в Википедию писать о функциях Fx 3.

Вау! Сайт встал!

да он уже давно встал :)

1) сайт мозиллы меня уверяет, что у меня 2.0.0.14 версия, хотя поставил 3
2) проверка на обновление сбоит

А мне пишет при попытке обновить : " AUS: XML-файл обновления повреждён (200) "

Ябы вернел старое дописывание адреса как в 2:whistle:

мне понравился фф3 :cool:

мда, тоже написал что я на 2 версии  O_o

Интересно было наблюдать как разом упали все ресурсы, посвященные Лисе :)
Сам скачал с 2-х компов, но были реконнекты, смены ИПов, докачка... засчитались ли мои скачки?

Добавлено Wed Jun 18 02:55:41 2008 :
БиоМозг
zaqz

Посмотрите на свои Юзер Агенты... Нечего Webmoney Advisor'ы ставить, они все ломают ;)

З.Ы. Почему последняя ночнушка вновь стала ГранПарадисо?

да... это была жесть, 1ый час ни один из мозилловскийх сайтов не работал, ни русские ни забугорные) не ожидали видать такого)

не могу скачать новую лису :) всё в дауне

Народ, учитесь писать новости! Только ссылки на страницу скачивания не хватает, остальное все на месте - прямые ссылки на английские и русские версии для разных платформ, changelog и описание.

Хм, загрузка картинок сделана абсолютно непонятно, вроде бы есть пункт подгрузить картинку, но он не работает .
imglikeOpera  нету.
Тем нету.
Дополнений вобще маловато.
Ошибки при рендеринге страниц.
Ждем обновлений..

p.s. новая строка адреса понравилась, но надо привыкнуть.

У меня у одного не работает функция "Предупреждать при закрытии нескольких вкладок"?

Обновился с RC2, а вообще на тройке сижу с беты 2. Кроме того, что надо снова настраивать Каспера (это касается " AUS: XML-файл обновления повреждён (200) ", его беда), больше траблов не замечено :cool:

m0zg пишет

imglikeOpera  нету.

Нужно открыть .xpi-файл как zip-архив, в install.rdf найти:
<!-Firefox->
<em:targetApplication>
.....................
<em:maxVersion>2.0.0.*</em:maxVersion>
.....................
Меняем 2.0.0.* на 3.0. Ставим. Работает. :)
А вот с Tab Mix Plus'ом фокус не прошёл...

Хай всем!!! Хочу успеть скачать 3-ий фокс, серваки в дауне!! :( Дайте прямую ссылку на русскую версию!!! Я думаю она многим пригодится!!!

Pecha
прямая ссылка http://download.mozilla.org/?product=fi … in&lang=ru с официальной страницы загрузки ( http://www.mozilla-europe.org/ru/firefox/ ) :beer:

Спасибо!!!! Да прирост чувствуется, как обещали :) Быстрее ослика раза в 3 и Оперы раза в  1.5!!!! КачаемЪ!

Не пойму )
Скачал отсюда: http://www.mozilla-europe.org/ru/firefox/ FlashGet'ом. Ищу в папке закачек внизу списка - не могу найти. Нашёл выше - файл датирован 11-м июня
%/

с Tab Mix Plus'ом фокус не прошёл...

Прошус сюды :rock:

Сайт не открывается.
Похоже, началось...

Может ктонибуть сбросить мне на мыло 3 версию русскую, а то у меня exe заблокированы....

Мыло sgl-lab@mail.ru

Прокрутка вкладок и быстрое меню: упрощён поиск вкладок при помощи новой прокрутки вкладок и быстрого меню вкладок.

А вкладки будут открываться одна рядом с другой (а не в конце)?

Здравствуйте! Установила версию 3, теперь на некоторых сайтах появляется окно загрузки "вы собираетесь открыть файл transmit.php3, как Firefox следует обработать этот файл", как можно это убрать?

upd: Кстати, действительно файрфокс не предупреждает о закрытии, когда открыто несколько вкладок или даже загрузка.

Вот блин подстава, PROMT-8 не хочет устанавливать, а я работаю с иностранными сайтами  :(

В Firefox 3 не работает дополнение Realplayer и очень неудобный журнал я пожалел что поставил :cry:

Сырой браузер, сырой... и нечего было людей беспокоить а сначала доработать все как следует

Скажите пожалуйста, тройку можно ставить поверх двойки или сначала сносить ее, а потом ставить тройку.

murrr что за дополнение такое, мне известен только плагин  RealPlayer

Уважаемые,

По вкладкам вопрос. Сижу я на каком-нить сайте, и хочу загрузить группу вкладок из букмарков. Все бы хорошо, вкладки открываются, но текущая моя страница заменяется на один из букмарков... А хотелось бы, чтобы моя текущая страница оставалась, и вкладки открывались рядом.... Реально это сделать?

День загрузки превратился в день убийства серверов :)

Качал с ftp://ftp.chg.ru/pub/WWW/mozilla/firefox/releases/3.0

Aloone1

Установка

Пожалуйста обратите внимание, что при установке Firefox 3 установленная у вас версия Firefox будет перезаписана. Вы не потеряете ни ваши закладки, ни журнал посещений, но некоторые из ваших расширений и других дополнений могут перестать работать до тех пор, пока для них не появятся обновления.

http://www.mozilla-europe.org/ru/firefo … easenotes/

Z&N пишет

murrr что за дополнение такое, мне известен только плагин  RealPlayer

Ну да, ну да! Плагин RealPlayer Browser Record plugin 1.0

. А хотелось бы, чтобы моя текущая страница оставалась, и вкладки открывались рядом.... Реально это сделать?

Tashi Tsering кликнуть по папочке средней кнопочкой мышки ;)

Z&N пишет

. А хотелось бы, чтобы моя текущая страница оставалась, и вкладки открывались рядом.... Реально это сделать?

Tashi Tsering кликнуть по папочке средней кнопочкой мышки ;)

Спасибо, не знал... А нельзя как-то по умолчанию сделать? Чтоб без всяких там среднекнопочных мышекликов?

Эта тема напоминает жалобы :offtopic:

Новая версия мне понравилась, не хватает парочку плагинов под неё, а так всё супер.
А ресурсы лежали долго после такого ддосинга :D

У меня тема дефолтная с зелёными кнопками, а на втором компе с синими. Как настроить подскажите.

На компах винда разная скорее всего.На одном XP,на другом Vista.В XP тема по умолчанию зеленая,в висте синяя,сам несколько раз проверял.

murrr а сам RealPlayer установлен? или хотя бы   кодек ;)

На компах винда разная скорее всего.На одном XP,на другом Vista.В XP тема по умолчанию зеленая,в висте синяя,сам несколько раз проверял.

Блин а я хочу синие кнопочки на XP :angry:

Z&N пишет

Tashi Tsering а сам RealPlayer установлен? или хотя бы   кодек ;)

А причем здесь реал плеер? Я про вкладки спрашивал, про реал плеер мне не интересно :-)

Не понял... Закладки обычным методом (копированием bookmarks.html) не смог перенести...

Сначала по ошибке поставил сборку от Яндекс. Матерился.

bl1nk в песочнице есть - синенькие кнопочки Vista on XP и голубые Kemp_Temp

А причем здесь реал плеер? Я про вкладки спрашивал, про реал плеер мне не интересно :-)

Tashi Tsering сорри, ошибся:blush: исправил :angel:

Скачал...установил...я рад, все работает, как часы...как швейцарские часы:beer: Я рад:lol:

Z&N пишет

bl1nk в песочнице есть - синенькие кнопочки Vista on XP и голубые Kemp_Temp

А причем здесь реал плеер? Я про вкладки спрашивал, про реал плеер мне не интересно :-)

Tashi Tsering сорри, ошибся:blush: исправил :angel:

Не вопрос :-)

А про мой вопрос? Чтоб вкладки без среднего мышеклика открывались можно сделать? А то не удобно блин...

ftp://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/releases/3.0/ - а между прочим фтп ни разу не упал ;)) я скачал ещё вчера вполне норм... ;) поставил лису на линуха и винду - ДАВООЛЕЕЕННННННН ;)

Все хорошо, вот только Lingvo не работает и судя по отзывам, Promt тоже. "Не работает" - это не переводит во всплывающем окне с курсором над текстом. Еще при бете вылез баг, но как его исправить? Это явно не ошибка ABBYY, так как работает он практически везде, кроме лисы.

Tashi Tsering
кажется как то можно через about:config настроить или Tab Mix Plus (где то на форуме выкладывалась работоспособная версия для троечки),
superT -но они несовместимыс этой версией  если только через
Nightly Tester Tools но не уверен как будут рботать :angel:

Всего загрузок 
    4,078,080
на 8,46 по минску
этопять!!!!

Ночнушки были не русские, а тройку поставил русскую, теперь часть на русском, часть на английском. Что делать?

может кто и говорил уже, вот тут - грубая грамматическая ошибка

невероятно быструю производительность.

прозводительность не может быть быстрой. она может быть высокой. быстрой может быть работа.

Скачал ФФ3. Сверяю версию из "О программе..." до и после и вижу, что версия как была так и осталась 2008052906. Я правильно понимаю, это тот же RC3?

"Примечания к выпуску Firefox 3" начинаются фразой "Узнайте про новые возможности, известные проблемы" - это вот так позарез нужно начинать с проблем?
Начинаю сомневаться в способностях рекламщиков Файрфокса. :)

Добавлено Wed Jun 18 10:25:29 2008 :
evvua

Скачал ФФ3. Сверяю версию из "О программе..." до и после и вижу, что версия как была так и осталась 2008052906. Я правильно понимаю, это тот же RC3?

Последний релиз-кандидат после тестирования просто перекладывается в папку финала. Всегда так было. Если бы нашли, что исправлять, - выпустили бы ещё один релиз-кандидат.

Linux
Операционная система
    * Ядро Linux — 2.2.14 (c библиотеками glibc 2.3.2, XFree86-3.3.6, gtk+2.0, fontconfig/xft и libstdc++5)

Кто-нибудь, исправьте пожалуйста Системные требования Firefox 3.
На самом деле требуется gtk+2.10 , что мягко говоря совсем не одно и то же :(

:::: Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.8.1.14) Gecko/20080404 Firefox/2.0.0.14

Ожидал большего.

Плюсы:
1. Более быстрая скорость работы, раза в два наверное
2. Меньше жрет памяти, но механизм выгрузки мусора по прежнему похож на костыль
3. Улучшенная безопасность


Минусы:
1. Идиотская по умолчанию тема, абсолютно некрасивая, ожидал что к финалу ее изменят, впервые сталкиваюсь с ситуацией когда тема по умолчанию в фоксе выглядит отвратительно. История загруженных страниц не логично сделана на правой кнопке.

2. Зачем то изменили механизм подстановки адреса по мере набора, во 2-ой версии все было отлично, нафига его нужно было менять? Он теперь стал не логичным и зачем-то подставляет адреса, в названии домена которых даже не фигурирует искомая строка, что затрудняет быстрый набор адреса.

3. Окно загрузок не смотря на получение поиска и даты скачки файла, стало еще хуже. Раньше это окно просто долго открывалось когда там хранилась история о 30 или более файлов, теперь же оно открывается быстро, но ползунок долго подгужает этот список по мере его прокрутки. Поменяли шило на мыло.

Развели шумихи, понапустили рекламы, все красиво и замечательно, но сам фокс не притерпел значимых улучшений, которые бы сразу бросались в глаза и завоевывали своим удобством, а некоторые функции которые были хорошо обкатаны, зачем то изменили. На мой взгляд третья версия это разочарование. Релиз сырой. Если бы я его поставил впервые, то скорей всего сделал бы выбор в пльзу новой оперы.

Пока не очень нравится. тема уродская. аддоны с оффсайта не ставятся, ругается на контрольную сумму. незачот кароче:cry:
ждем обновлений нормальных:)

partamelon

У меня у одного не работает функция "Предупреждать при закрытии нескольких вкладок"?

У меня выключена, но даже если и так - есть варианты.

Добавлено Wed Jun 18 11:04:43 2008 :
Returned

2. Зачем то изменили механизм подстановки адреса по мере набора, во 2-ой версии все было отлично, нафига его нужно было менять? Он теперь стал не логичным и зачем-то подставляет адреса, в названии домена которых даже не фигурирует искомая строка, что затрудняет быстрый набор адреса.

Типа он стал умнее.
На самом деле это только поначалу на старых данных - если поработать какое-то время, он начинает выдавать нужные адреса сразу (ну или если с нуля работать):)

Returned

2. Зачем то изменили механизм подстановки адреса по мере набора, во 2-ой версии все было отлично, нафига его нужно было менять? Он теперь стал не логичным и зачем-то подставляет адреса, в названии домена которых даже не фигурирует искомая строка, что затрудняет быстрый набор адреса.

Теперь поиск осуществляется не только в названии домена, но и в заголовке страницы. Необязательно помнить начало адреса, что намного облегчает нахождение посещенных ранее сайтов.

Заметил в 3.0 такое: в закладках не все ссылки отображаются (чудеса!), хотя присутствовали там в 2.0.0.14 более года. При возврате на 2.0.0.14 все Ок! Посмотрел, посмотрел и вернулся на 2.0.0.14.

Периодически порываюсь перейти на Лису, подкупает повышенная (по сравнению с Ослом) безопасность, но убогий функционал и невероятно кривая настройка убивают весь энтузиазм. От этой версии ждал некоего прорыва, пообещал скачать, скачал честно, с двух айпишников, поюзал десять минут, снёс нафик и вернулся на проверенный годами Авант. Всё то же самое, не считая некоторых косметических улучшений. И те же немыслимые косяки в настройке. К примеру элементарная вещь - переместить панель вкладок вниз, к строке состояния. Ну не могу я работать, когда вкладки вверху, бесит меня это. Ан нет, нельзя их туду сдвинуть. Точнее можно, но вначале надо найти хитрый плагин, поставить, потрахаться с настройками и тогда, может быть, панелька переместиться. Ну что может быть проще, чем тупо взять её мышом и перетащить куда нужно, как это реализовано в том же Аванте?
Где кнопки блокировки видео, звука, флешей и прочего? Почему, чтобы обрубить флеш, мне нужно снова залезать в меню или тратить неделю на поиск неких плагинов, вместо того, чтобы просто нажать кнопку на панели. Почему нет кнопок оперативного управления вкладками (закрыть все, показать все, закрыть всё, кроме текущей итд...) Вот такие, вроде бы несущественные мелочи и убивают всё желание юзать лису. Да и по скорости, ещё как посмотреть.... Голая Лиса да, работает быстро, но поставь на неё десяток самых нужных пагинов и всё, тормоза начинаются не хуже чем у осла.
Словом, "тройка" и вышла на тройку. Ничего плохого, но и ничего хорошего. Посредственность. До функционала и гибкости Аванта Лисе ещё лет ....надцать расти нужно.

Можно заставить лису отображать рамки отключенных картинок?
В чем смысл пункта меню Показать при клике на незагруженную картинку?

Есть где-нибудь нормальные темы для 3 лисы? а то Привык к Noia 2? а ее нету для тройки. Темы на сайте адонов подменяют только картинки кнопок...

Kalessin, не нравится, не используем, каждый делает выбор САМ.

Ура! ff3 пользуюсь еще с альф, даже тогда он работал достаточно стабильно. Вообще новый релиз удался на славу, здесь нет навязанного функционала, зато есть ощутимый прирост в скорости. Новая адресная строка - достаточно удобная штука. Когда-то был разачарован релизом ff2, а вот тройкой даволен на все 100 :rock:

Z&N пишет

Tashi Tsering
кажется как то можно через about:config настроить или Tab Mix Plus (где то на форуме выкладывалась работоспособная версия для троечки),
superT -но они несовместимыс этой версией  если только через
Nightly Tester Tools но не уверен как будут рботать :angel:

А вот как через about:config? А то лишнее плагины плодить не охота...

А я настолько доволен, что собираюсь переходить на 3.1 Альфа 1 :)

Tashi Tsering пишет
Z&N пишет

Tashi Tsering
кажется как то можно через about:config настроить или Tab Mix Plus (где то на форуме выкладывалась работоспособная версия для троечки),

Смотри пост под номером 21, щас стоит все пашет....

Не знаю что уродского в теме по мне так наоборот симпатичнее стала и да, не намного она и изменилась, поиск в строке адресса стал намного удобнее когда привыкнешь начинаешь ждать тоже самое и в опере 9.50.... короче я полностью доволен этой версией да и все аддоны которые мне надо было я запустил.

>>Управление цветом: (установите для параметра >>gfx.color_management.enabled в about:config значение true и >>перезапустите браузер.) Теперь Firefox сможет корректировать >>отображение изображений в соответствии со встроенными в них >>цветовыми профилями.

Можно подробнее с примерами?

после установки поверх 2.0.0.14 слетели все закладки!

вепреков
поиск и faq

Все что хотел от тройки получил - увеличение скорости и уменьшение прожорливости!
Никакого разочарования!

У меня все нужные расширения уже 2 месяца как под трешкой работают. Для тех которые официально не зарелизены под трешку и те, у которых нет дев сборок прекрасно заработали через MR Tech's Toolkit. Ну а пара нерабочих просто выкинулось за ненадобностью.

Вроде бы FF3 стал меньше кушать RAMу. Только иногда при запуске выдается сообщение, что приложение запущено, но не может быть отображено. Приходиться перезапускать. Возможно это из-за того, что установил сразуже после удаления FF 2.0.0.14 и комп работал 2 дня.

PiX

Заметил в 3.0 такое: в закладках не все ссылки отображаются (чудеса!), хотя присутствовали там в 2.0.0.14 более года. При возврате на 2.0.0.14 все Ок! Посмотрел, посмотрел и вернулся на 2.0.0.14.

Ты альфу/бету не пробовал никакую? Если пробовал, то она импортировала закладки в новый формат (файл places.sqlite в профиле). Нужно удалить файл places.sqlite, чтобы импорт произошел заново.

В FF3 была обещана подгонка экрана.
ГДЕ ОНА??? :cry:

а автоматом обновление с 2.0.0.14 до 3.0 будет, или надо ставить по новой?:/

память жрет как то нещадно=\\\
через 2 часа работы - больше 100 метров оперативы если верить диспетчеру процессов виндовс...

Дождались! Наконец то! Ура! :beer:

Мне понравилось что при удалении закладки,окно с закладками не закрывается тут же как раньше,а остаётся и можно дальше удалять или перемешать закладки!
Скорость очень хорошая!
Может кто подскажет,когда примерно ждать обновления на совместимость с 3 расширений и тем?

А DOM Inspector кто-нибудь себе ставил?
А то наткнулся на постИсчез DOM Inspector в FF3 - как вернуть?, решил что-нибудь посоветовать, но обнаружил, что у меня он не стоит:(
Хотя точно помню, что ставил (всегда делаю кастомную установку)?..

Alex1985, да вроде нет, нужно ставить самому...

Firefox великий браузер!:heart::heart::heart:

RedNaxi пишет

память жрет как то нещадно=\\\
через 2 часа работы - больше 100 метров оперативы если верить диспетчеру процессов виндовс...

RC1 после двух недель работы кушал 150 (Process Explorer). У последнего 2.0, аппетиты до гига иногда доходили.

p.s. Включил себе управление цветом, спасибо!

PiX
    Заметил в 3.0 такое: в закладках не все ссылки отображаются (чудеса!), хотя присутствовали там в 2.0.0.14 более года. При возврате на 2.0.0.14 все Ок! Посмотрел, посмотрел и вернулся на 2.0.0.14.

EGO
Ты альфу/бету не пробовал никакую? Если пробовал, то она импортировала закладки в новый формат (файл places.sqlite в профиле). Нужно удалить файл places.sqlite, чтобы импорт произошел заново.

Спасибо!!!(':beer:','');
Помогло. Буду работать.....

Некоторые ссылки перестают работать, например в google-переводчик, кнопки выбора языка и ПЕРЕВЕСТИ вообще не реагируют. Все таки обещанный РЕЛИЗ получился ГОВНиз

Помагите плиз!!!!!!:whiteflag: установил Fx 3 страницы не открывает!!!!!!!:angry:

RC1 после двух недель работы кушал 150 (Process Explorer).

подозреваю что непомерные аппетиты могут быть связаны с ImgLikeOpera или TabMixPlus, которые под тройку были адаптированы топором... но без них никак=\\\

На старый профиль встал отлично, ура. :) Всё нравится, изменения заметны невооружённым глазом. Единственный минус - не работают mouse gestures и paste&go, а я к ним привык. :(

Переделал под Firefox 3 несколько устаревших дополнений:

Auto copy
http://forum.mozilla-russia.org/uploaded/auto_copy.xpi

Minimize to tray
http://forum.mozilla-russia.org/uploaded/minimizetotray.xpi

Image-show-hide
http://forum.mozilla-russia.org/uploaded/imageshowhide.xpi

Пользуйтесь!

Вместо устаревшего дополнения Super drag-and-go используйте теперь Quickdrag - https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/6912

Без проблем установились:

Ad-Block Plus,
NoSript,
CopyPlainText,
SeсureLogin,
TabClickingOptions.

… Ну а больше для комфортной работы ничего и не надо, пожалуй! Зачем излишне нагружать любимый браузер!


Один вопрос к присутствующим:
Стоит ли устанавливать DownThemAll или теперь, в новой версии ФФ, достаточно будет встроенного менеджера закачек?

SHiKiGAMY пишет

с Tab Mix Plus'ом фокус не прошёл...

Прошус сюды :rock:

И обещанное открытие закладок в новой вкладке не работает...
Даёшь Tab Mix Plus!

Добавлено Wed Jun 18 14:16:49 2008 :
Без проблем установились:

Ad-Block Plus,
NoSript,
CopyPlainText,
SeсureLogin,
TabClickingOptions.

В TabClickingOptions никак не хочет работать отмена закрытия вкладки...

Совершенно не понравился новая версия лисы. Отвратительная тема по умолчанию - полтора часа искал что-нибудь более приемлемое в дополнениях, так и не нашел. Дурацкая адресная строка - казуальщина какая-то, в двойке было круче. Абсолютно неудобно. И еще насчет скорости... Не знаю, где там прирост в 2-3 раза, но вот например  дополнение Fast Dial, без которого уже просто не могу себе представить работу, в тройке работает ОЩУТИМО медленнее, да и постановилось еле-еле.Кароч ф топку третью лису, снес ее,  поставил обратно вторую и наслаждаюсь жизнью дальше.

В TabClickingOptions никак не хочет работать отмена закрытия вкладки...

в custom buttons есть такая кнопка,отлично работает

В TabClickingOptions никак не хочет работать отмена закрытия вкладки...

Да и черт с ним! У меня основное назначение этого дополнения - по даблклику на панели открывать новую вкладку, по далбклику на вкладке закрывать ее. Быстро и удобно. А нерабочая отмена закрытия возможно связана с новыми внутренними нововведениями в самом ФФ 3.

если нетрудно подскажи где найти Firefox2

эх вчера после 21.00 потратил 1.50 что бы зайти и скачать))
Уря firefox'у!!! Уря нам)))

Добавлено Wed Jun 18 14:50:05 2008 :

если нетрудно подскажи где найти Firefox2

http://www.cwer.ru/mozilla_firefox_2_0_0_14_final вот те firefox 2.0.0.14

Новая адресная строка - СУПЕР, кто-то сомневается еще.

Ctrl+L, набирайте "вышел" - все, сразу ссылка на эту ветку :) Теперь адреса вводить очень просто - главное помнить какое-нибудь слово из заголовка документа.

В целом приятный браузер, НО БЛОКИРОВКА ВСПЛЫВАЮЩЕЙ РЕКЛАМЫ СЛАБОВАТА:|

Впечатления: разочарован.

скорость загрузки сайта у Safari все равно выше.
внешний вид по умолчанию очень печальный. Хотя видно, что кому-то на это положить. Их право.
Удобств в работе, чтобы воскликнуть: "Вот он Firefox 3!" я не увидел.
Да. он немножко быстрее второй лисы, но это не третья лиса, это могла быть лиса 2.5, но не третья версия.

Примерно представляю картину интересов и работы тех, кому она понравилась. Я же встретил больше минусов, чем плюсов.

А то наткнулся на постИсчез DOM Inspector в FF3 - как вернуть?, решил что-нибудь посоветовать, но обнаружил, что у меня он не стоит

Forest ;)
в Примечаниях к выпуску в разделе
Известные проблемы

Инспектор DOM был удалён из сборки и в данное время может быть установлен как дополнение.

В целом приятный браузер, НО БЛОКИРОВКА ВСПЛЫВАЮЩЕЙ РЕКЛАМЫ СЛАБОВАТАneutral

Автоматически adblock сам обновиться не смог, сказал, что не совместим, но скачанный отдельно встал и работает как надо.
   Будет ли когда-нибудь в лисе своя блокировка рекламы, (в опере она есть)

memini
помнить "11" - это жесть :)

AlinaAG

Кстати, действительно файрфокс не предупреждает о закрытии, когда открыто несколько вкладок или даже загрузка.

Наберите about:config в адресной строке и найдите там browser.tabs.warnOnClose

А нельзя как-то по умолчанию сделать? Чтоб без всяких там среднекнопочных мышекликов?

Можно Session Manager

Добавлено Wed Jun 18 15:30:47 2008 :

1. Идиотская по умолчанию тема, абсолютно некрасивая,

Смените... поставьте похожую на Сафари, или Silvermel или НАСА Найт Ланс или Модерн.

2. Зачем то изменили механизм подстановки адреса по мере набора, во 2-ой версии все было отлично, нафига его нужно было менять? Он теперь стал не логичным и зачем-то подставляет адреса, в названии домена которых даже не фигурирует искомая строка, что затрудняет быстрый набор адреса.

Это переключается oldbar или ключиком в about:config

Добавлено Wed Jun 18 15:34:35 2008 :

В TabClickingOptions никак не хочет работать отмена закрытия вкладки...

Есть другие аддоны, я пользуюсь Session Manager.

Будет ли когда-нибудь в лисе своя блокировка рекламы, (в опере она есть)

Sanek-l что значит своя? в Opera нет Менеджера дополнений ;)
Возможности Firefox:

Дополнения являются краеугольными камнями настраиваемости Firefox...

Al_H пишет

AlinaAG

Кстати, действительно файрфокс не предупреждает о закрытии, когда открыто несколько вкладок или даже загрузка.

Наберите about:config в адресной строке и найдите там browser.tabs.warnOnClose

К сожалению, не помогло. :(

поставьте похожую на Сафари

Al_H ещё в песочнице есть три прекрасные темки :angel:
wb7GWn6zgS.jpg
XTiWLkj59T.jpg
GHQandTI9W.jpg

AlinaAG а так ?
IvNVYMVNcY.jpg

уже кто-нибудь сделал из релиза портабл версию?

amzoom
http://portableapps.com/news/2008-06-17 … rtable_3.0

PortableApps.com is proud to announce the release of Mozilla Firefox®, Portable Edition 3 in English, German, French, Italian, Japanese and Simplified Chinese.

Russian отсутствует.

А немножко почитать на том же сайте о ЛОКАЛИЗАЦИИ религия не позволяет?

по данной мне ссылке ничего про это не написано, глазами поискал - не нашёл.
оказывается там надо сначала перейти на даунлод пэйдж и тока там написано...

вы в изгаэле все такие гелигиозные чтоль?)

Это вчера форум до 2 часов ночи лежал? :D

Релиз получился отличный, но 3.1 будет ещё вкуснее! :)

вы в изгаэле все такие гелигиозные чтоль?)

Именно!

Что то FF3 на форумах вообще себя плохо ведет. В место кнопок их текст подставляет

При попытке на ftp открыть папку с русским названием firefox выкидывает: "550 /incoming/sound/D/дискотека 80-х часть 2 (from vim_rus): No such file or directory". Никто не знает как это поправить?
Ps: проверялось на нескольких ftp.

redstinger
В about:config поменяйте network.standard-url.encode-utf8 на false

Rosenfeld

Стоит ли устанавливать DownThemAll или теперь, в новой версии ФФ, достаточно будет встроенного менеджера закачек?

Думаю, что всё же стоит. Иногда, пусть и не так часто как раньше, но использую. Просто иногда функционала встроенного менеджера не достаточно, а сторонний менеджер запускать нет желания.

Друзья, у меня закладки, которые в последние пару месяцев, когда на 14-ой версии второго лисёнка был, пропали. Более ранние остались. Пришлось назад, на 14-ю версию 2-го вернуться, и они снова на месте оказались. Может кто-то подскажет, как помочь несчастному, очень хочется третью третьего лисёнка юзать, но и закладки те нужны очень. :)

Все твои закладки находятся здесь  C:\Documents and Settings\User\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\Имя профиля\bookmarks.postplaces.html
Можешь попробывать вручную их закинуть в папку установленного FF3.  Как вариант можешь использовать прогу MozBackup для сохранения и переноса всего профиля.

Psilon
Спасибо тебе, вроде как помогло.:rock:

Релиз разочаровал немного...:(
Неудобная адресная строка,окно загрузок...
Мелькие недочеты,типа: не предупреждает о закрытии нескольких вкладок и тд
Ждем FireFox 3.1:)

Галочка у меня стоит в Tab Mix Plus. Может это он такой кривой? Кстати, есть ли замена ему и All in one sidebar?

не знаю, откуда берутся "не предупреждает о закрытии нескольких вкладок" у меня предупреждает, я никаких дополнений специально не ставил, и так он всегда и было еще в 2.0.0.14

у меня тоже с этим все ОК. вобщем тройка рулит. но вот почему жрет оперативки больше чем двойка, и то с меньшим кол-вом расширений_? :/

Тройка хороша) Проблем пока не замечено, даже расширения прижились нужные. Медиа всякое тоже нормально, глюков не видел. Самое главное, работать пошустрее стало)

Мелькие недочеты,типа: не предупреждает о закрытии нескольких вкладок и тд

Глаза разуйте, скрин, где эта опция находится, выложен выше!

можно ли русифицировать портативную тройку ???

3.0 грузит проц 40-50%, 2.0.0.14 не грузил вообще!

От Гепарда Лайри, давнего поклонника FireFox: - Почитал новости, прикинул обсуждаемые "+" и "-", разделил их на количество своего желания возиться с новинкой, зевнул - и остался на версии 20014. Устраивает всем.

Скачал "про запас" эту же версию, а так же решил распробовать "Авант".

Ну значит если бы ты делал в данный конкретный момент на 2.0.0.14 то же, что и на 3.0 то загрузка была бы >30%. Условия сравнения должны быть идентичными!

Swarovski
Наверное это у тебя одного так. У меня FF3 на загрузку процессора практически не влияет.
ЗЫ: 20 расширений стоят.

Управление с закладками в Firefox 3.0 отвратительное. В Firefox 2 работать с закладками значительно удобнее было. Придется делать откат.((

Скочал Firefox 3, устоновил, при открытие стронице пишет "Firefox не может найти сервер" кто не буть подскажет вчем проблема????:cry:

Leba
:offtopic:В настройках файрвола firefox.exe нужно добавить в доверенный список. Вообще, если файрвол нормальный, он сам должен был предложить действия при первом запуске FF3 :offtopic:

а качество оперативки влияет на количество потребления? 170 метров с включенными 6 расширениями (адблок, носкрипт, рефконтрол, юзер агент свитчер, один грам.  словарь, полу вык. гугл тулбар ), 2 плагинами ( флеш плейер + мазила дефолт плаг-ин ) + две открытых вкладки. трагикомедия.. :( а проц грузит макс. на 3%. эт хоросё :)

lump
:offtopic: Вдумайся что написал: "а качество оперативки влияет на количество потребления?"
Как память может повлиять на потребление самой себя??? :dumb: Тем более качество памяти :lol:

У меня 112 метров с 20 расширениями и 9 плугинами. :offtopic:

А где настройки подскажи плиз!!!!!!!!:rolleyes:

Leba
А какой у тебя файрволл, название???

дурацкая версия, знаю, знаю. но уже все остальные перепробовал. скорее всего глючный комп или конфликт с чем то там из горы установленного софта.

lump
конфликт с чем то там из горы установленного софта.
Сам и ответил на свой вопрос :):):)

Windows xp

Leba
:offtopic: Название файрволла - Windows XP??? :lol::lol::lol:
Ясно. Тогда этот вопрос не ко мне. Я уже два года сижу на Windows Vista, и где находится брандмаузер в XP я уже не помню. :offtopic:

Lucifer пишет

Leba
:offtopic: Название файрволла - Windows XP??? :lol::lol::lol:
Ясно. Тогда этот вопрос не ко мне. Я уже два года сижу на Windows Vista, и где находится брандмаузер в XP я уже не помню. :offtopic:

если не трудна на пеши как зделать откат компа!!!!!

Leba
Опять же в Vist'е немного по другому, но примерно так:
Свойства моего компьютера-->>свойства системы-->>защита системы
Но это в Vist'е так, а как в XP надо спрашивать у тех кто ею пользуется.

Lucifer пишет

Leba
Опять же в Vist'е немного по другому, но примерно так:
Свойства моего компьютера-->>свойства системы-->>защита системы
Но это в Vist'е так, а как в XP надо спрашивать у тех кто ею пользуется.

ясно спасибо!!!!!:rolleyes:

OperaFan
Гори в аду, иноБРАУЗЕРОтянин!!!! :mad::mad::mad: Меня от Оперы :usch::usch::usch: На вас оперюзеров без :cry::cry::cry: смотреть нельзя. Иди :zzz: !!!

OperaFan
Послал бы я тебе с твоей оперой в... да боюсь забанят :lol:

Наверное никто и не заметил почему с 3-им Фоксом поспешили )))))) хотя он и сыроват ещё имхо ...
-Да потому что Опера первая релизнулась , и решили видимо не отставать :cool: .

Фанатам Оперы посвящается:
1213805703025f97508fc195c7154fd5c65066dbe9.jpg

D555 пишет

Наверное никто и не заметил почему с 3-им Фоксом поспешили )))))) хотя он и сыроват ещё имхо ...
-Да потому что Опера первая релизнулась , и решили видимо не отставать :cool: .

Вы приувеличиваете роль и влияние Оперы. То, что Опера так популярна в России это феномен. В мире Опера ничто.
Ей пользуется менее 1 % юзеров.

А Firefox был готов ещё в мае, остальное время, видимо, они просто готовили эту PR акцию - день загрузки.

Опера 9.5 наамноогоо сырее Лиса 3. и кто бы тут спешил еще.. зависть в Офанатике штормит ;Р

ВСЁ!!! Поздравляю всех!!!!!

100 тысяч есть!!!!!

Поставил. Поставил все нужные мне дополнения. ImglikeOpera толком так и не заработала, остальное все работает. Но немного побродив по сети, снес. Тормозит по сравнению с 2.0.0.14
по черному....:/ Вернулся на прежнюю версию, к которой никаких претензий нет.

OperaFan

Посылайте смело, только учтите, никуда я не пойду.

Зачем же посылать? ;) В каждом хорошем обществе должен быть свой юродивый шут. А то, что он еще и опереточник, только прибавляет ему шарма среди лисоводов... :cool:

OperaFan пишет

фуфлофоксия одними слезами не лечится,.

ты так тихо сам с собою... изображаешь остроумие? :D

Плиз, подскажите, как откат компа сделать?

OperaFan ещё раз посмотрите мой предыдущий пост, после чего подумайте о том какой браузер на самом деле никчемен.

Я имел ввиду не о сотни тысяч загрузок, а тот который перед ним.

Оперой пользуются < 1 % пользователей.

Boryan217, никто и не сомневался, что реклама - двигатель торговли(и не только) :D

ну может господин театрал банана просить? дорогая администрация, ну не жадничайте же :)

lump пишет

ну может господин театрал банана просить? дорогая администрация, ну не жадничайте же :)

на самом деле типичная картина, когда прыщавого юнца просто прёт от внимания - так кому он нужен. а тут еще и "дискутируют" с ним, ну и плевать, что как с шутом - хоть так. :D :D
забить на него, это для виртуальных анонистов невыносимо:D

а где достать темы для Firefox 3 ??? :o чет скока облазил, пишет не совместимо с данной версией :mad:

OperaFan, а чего это Вы на старье сидите, супер-пупер 9.50 уже давно вышла ;) И вообще перемещайтесь сюда
To All
До финала стоял RC3 и писал о себе Build 2008052906, обновился до финала, но номер билда не изменился, хотя и известно, что финал это 1 в 1 RC2, на другой машине после обновления этой надписи нет, пишет просто 3.0. Собственно вопрос - так и должно быть?

и еще такая трабла. браузер определяется как 2.0.0.14. как мне сделать чтобы 3 отображалась? Я ставил поверх 2

Careless-4el
скоро и темы начнут обновляться. их, в отличие от расширений, надо реально переделывать. требуется некоторое время

Добавлено Wed Jun 18 21:32:24 2008 :
Careless-4el
ну а сам браузер-то точно 3.0?

а где достать темы для Firefox 3 ??? yikes чет скока облазил, пишет не совместимо с данной версией mad

у мя норм с темами, которая понравилась ту и установил... все совместимо))
а остальные скорее всего доделают до совместимости с 3 в ближайшее время ;)

на счет тем понятно. а браузер конечно 3, сеня качал :cool:

lump
Тогда видать Опера схитрила и подогнала свой релиз за несколько дней до дня загрузки Фокса ))))

RED, Opera :)

Всем тем, кто ставил трёшку поверх двушки: зачем???
Удалите старую версию и поставьте новую, профайл то никуда не денется. Или вам лень сделать пару лишних движений мышью??
***
1213811128bda15b87595d949913278eb0ea16f94d.jpg

OperaFan
все, я перехожу на Оперу, спасибо :)

RED
НЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТТ!!!!!!
Люди!!!!! Мы теряем человека!!!!!!
1213811284cd4774cc98ecaf5f08200146b57120e3.jpg

ура товариши уже 8 лямов

Lucifer
ну и морда у этова мутанта) это явное лица фаерфокса :D

Бугага, ой не могу, как же этот OperaFan смешон :lol: Пожалуйста, не баньте его, так хочется ещё поржать над ним :lol: Говорит "Boryan217, никто и не сомневался, что реклама - двигатель торговли(и не только)", а сам тут сидит и свою плохую ёперу пиарит, которая тут абслютно никому не нужна :lol: Вот человек, которому я не скажу лестных слов :lol:

По теме: вручную поправил названия, которые не перевелись в закладках: метки и т.п.

Edited by RED

угу,8 лямов + :rock:

браузерами_не_пользуюсь
Нет, это лицо Firefox 2. А вот лицо Firefox 3:
1213811696bda15b87595d949913278eb0ea16f94d.jpg

Добавлено Wed Jun 18 22:09:31 2008 :
;););)
12138126407a802561faaedb685fd0496a16e12e10.jpg
;););)

Edited by RED

Цензура, однако :D

??? - Safari. Примазаться хочет :)

А мне новая адресная строка понравилась:)
Из глюков: всё таки не работает "подтверждение закрытия нескольких вкладок", хотя галочки в настройках стоят и, соответственно, browser.tabs.warnOnClose в about:config =true...
И не отображаются контуры незагруженных картинок:
Firefox 3.0:
ff2ei8.png

Firefox 2.0.14:
ff20yj4.png
Чтобы ввести капчу приходится грузить всю графику.
Ну и ILO работает нестабильно.
Вроде бы всё... Пока.:):(

8,264,110  вроде как финальная цифра

Решил создать серию коллажей. Не вините за топорность, всё делалось Paint'ом:
1213814099cee18a346860387adf58a4b19ecfcf2b.jpg
1213814117bda15b87595d949913278eb0ea16f94d.jpg
1213814139225c73b595adc06544dc00857972cafe.jpg
12138141566945733be633be511c0f7655c434626c.jpg

Добавлено Wed Jun 18 22:39:59 2008 :
Ещё:
1213814383bda15b87595d949913278eb0ea16f94d.jpg

Всего загрузок Загрузки по регионам
8,388,351

А сколько нужно было? 10+ млн?

Careless-4el пишет

и еще такая трабла. браузер определяется как 2.0.0.14. как мне сделать чтобы 3 отображалась? Я ставил поверх 2

about:config
general.useragent
правая клавиша
"сбросить".

И ещё:
12138149035fce973c8e211092ed2730979cde6722.jpg

Добавлено Wed Jun 18 22:57:29 2008 :
Ещё:
1213815410bda15b87595d949913278eb0ea16f94d.jpg
1213815441225c73b595adc06544dc00857972cafe.jpg

Athl0n
помойму им и 8,5 хватает :)

Добавлено Wed Jun 18 23:02:47 2008 :
Lucifer
Ухаха.бабулька убила))
зачооот)))

ГООООООЛ!!!!!!!
Наши забили Шведам!!!!
1:0:):):):):):):):):):):):D:D:D:D:D:D:D:D:D:D

Lucifer
ага)сам мега рад)

:beer::beer::beer::rock::rock::rock:

Добавлено Wed Jun 18 23:22:41 2008 :
Ещё:
1213816869225c73b595adc06544dc00857972cafe.jpg

яндекс борзеет . и кто это ему дал право в тройке откровенно навязывать свою тулбару. блин, асю оседлали, теперь до лисы добрались... ну везде свой нос суют :angry:
кому интересно, статья на фонтанке.ру, посвященная выходу тройки http://www.fontanka.ru/2008/06/18/062/

Stranger
Ася - рамблер, не путай :)

Добавлено Thu Jun 19 00:15:29 2008 :
уже 8,838 млн.. :cool:

Defenderdeath
спасибо за поправку, тут я лопухнулся, лишнее яндексу приписал. но тем не менее откровенная навязчивость и там и там присутствует.

Stranger
да уж =) полностью соглашусь
кстати уже 8,901 млн.)думаю будет 9 млн. полюбому)

А смысл? Если ДЕНЬ закончился в 22:16 по Москве...

9 023 063.
день -то закончился, а вот подсчитано еще далеко не все..

:beer: Просто пью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! За Вас"""!!!!!!
p/s/ 4 раза скачал...:rock:

плавная прокрутка к опере так и не приблизилась, так же как и вперед, назад отжер памяти при двух вкладках больше сотни, тест asid проходит.

А давайте Гостей ноющих тут что им не понравилась тройка пошлем куда подальше! Складывается ситуация как на ЛОРе с анонимусами вечно всем не довольными. Насколько я помню многие завидев новую тему в фоксе 2.0 в отличии от 1.5 тоже ныли неслабо, так же и с тройкой сейчас...

SHiKiGAMY
гоу!!:rock:

С версии 2.0.0.14 до 3.0 она сама обновится через автообнавления ? Или надо версию 3.0 отдельно качать и ставить?

А баг с падением кеша так и не исправили! :usch:

Придётся считать, что это фича. :)

Никогда не понимал и не принимал фанатиков, готовых драть глотки за своих кумиров. Может нравиться, может нравиться очень, но фанатеть от чего либо, удалено кипятком - нет. О чем это я - в данном случае о фанатиках Firefox. Как и в любом другом браузере, тойже Opera, например, или, чего греха таить, дибильного детища дядюшки Била - куча минусов и в FF. Как верстальщику приходится скачивать и проверять работу если не всех (уж слишком их много развелось), то по крайней мере особо пользуемых браузеров, в число коих входит и FF.
Проблем во всех хватает. Чего бы хотелось? - Хотелось бы, чтобы настал день, когда соберутся умные дядьки ото всех производителей и произведут на свет божий ОДИН браузер, включающий в себя все плюсы всех разработчиков и будет всем счастье.
Но увы, амбиции производителей ПО такой идеи не одобрят, а жаль, очень хотелось бы иметь  ОДИН браузер, включающий в себя все плюсы всех браузеров и не содержащий минусов оных.

да, я тоже заметил сие, заглянув на форум спустя полгода после последнего посещения, и тут сидит очень много фанатиков, которые зачем то начинают удалено другие браузеры и т.п...

рай для троллинга, любой человек с чувством юмора, из под Гостя, напишет что-нибудь хорошее об ИЭ, так сразу начинаются удалено оного и т.п.
какие-то дебильные картинки про оперу...

видимо, браузер юзают для того, чтобы из под него же зайти на его же форум и его же нахваливать...

абсолютная глупость и отсутствие культуры...

и отсутствие культуры...

Замечание п. 3.3
Sergeys

ОДИН идеальный браузер? имхо нонсенс, при отсутствии конкуренции НИКТО и НИЧТО не стремится к идеалу. вспомните, какое то время IE de fаcto было без конкурентов. и как это отразилось на качестве изначально довольно таки не плохого продукта?

Ну да, слаще редьки на тот момент ничего небыло, небыло и www-консорциума, небыло стандартов и даже предпосылок к ним. Просто, когда один и тот же код страницы отображается по разному в разных браузерах, приходится извращаться, что отнимает кучу времени. Нонсенс? Да. Я и говорю -жаль...

Митрофан

соберутся умные дядьки ото всех производителей и произведут на свет божий ОДИН браузер, включающий в себя все плюсы

А производители всех автомобилей - один автомобиль, а то ремонтников напрягает с разными разбираться.)))

А ваш ник - это в смысле фанатик метро? :)

По мне, - сделали бы, наконец, сохранение полностью страниц - вот это было бы революционно.
И ещё я не понял "зачем Володька сбрил усы" - нафига, интересно, из загрузки убрали инфу сколько времени уже качаетя и откуда. Никто расширения не видел для менеджера загрузки?

Увы, скачал FF-3 слишком поздно, в 22.53.
Очень жаль...:(:(:(

Добавлено Thu Jun 19 08:32:38 2008 :
Хотя, если честно, особых отличий от прошлых версий, кроме дизайнерских, не узрел.
IMHO, SeaMonkey всё равно получше будет. Хотя, как известно, сколько людей, столько и мнений.

В песочнице узрел обновленную версию Stop-Reload Button :blush:

ОДИН браузер, включающий в себя все плюсы всех разработчиков

Так где ходят эти норвежцы, пусть присоединяются, у нас проект опенсорсный! :D
И вобще, я хочу ОДИН дистриб линукса, и чтобы включал в себе все плюсы всех разработчиков, о как! :angel:

Скачал поставил день работаю все ОК доволен
Спасибо создателям :beer:

В новой версии FF есть старый грешок из прошлой: при просмотре веб-страниц ряда форумов они отображаются некорректно (тексты и границы выходят за пределы дисплея), а в некоторых случаях не отоброжаются совсем. Такими фокусами не грешил даже IE при всех его недочётах и архаичности.

Markion
Давайте без голословности ;) конкретные примеры форумов с косяками в студию :)

Интерфейс 2-й Лисы для 3-й Лисы: http://tordox.org/70/firefox2-classic-theme-mit-firefox-3
Ушел ставить тройку.

А чем отличаются:
Russian Spell Dictionary 0.1
Russian Spellchecking Dictionary 0.2

Нужны ли они оба или от какого-то избавиться можно?

Кстати, русик от 3.0 не подходит к 3.0.1пре :(

SHiKiGAMY

конкретные примеры форумов с косяками в студию

Да пожалуйста. Вот, например, первый попавшийся форум:
http://forum.dpni.org/forum/

При просмотре страниц всё вышесказанное имеет место быть. И не только на этом форуме, но и на ряде других. В SeaMonkey такого, слава Богу, нет. За что и люблю её.:D:heart:

Z&N

Forest wink
в Примечаниях к выпуску в разделе
Известные проблемы
    Инспектор DOM был удалён из сборки и в данное время может быть установлен как дополнение.

А почему он тогда был в списке при кастомной установке?
Более того, почему исчез старый?!
Как минимум в такой ситуации надо было вывести сообщение!
А то в тихую удалили и все:(
В общем опять у них там кто-то облажался:dumb:

Добавлено Thu Jun 19 10:36:22 2008 :
Al_H

Это переключается oldbar или ключиком в about:config

А ключик вроде не работал?
Или его починили?

Добавлено Thu Jun 19 10:40:54 2008 :
Leba

А где настройки подскажи плиз!!!!!!!!

Если это стандартный брандмаузер ХР, то достаточно щелкнуть правой мышкой на иконке сети в трее:cool:

Добавлено Thu Jun 19 10:48:43 2008 :
Lucifer

Всем тем, кто ставил трёшку поверх двушки: зачем???
Удалите старую версию и поставьте новую, профайл то никуда не денется. Или вам лень сделать пару лишних движений мышью??
***

Ну я ставил поверх - все прекрасно работает:cool:
Правда хочу все таки поставить эксперимент - поднять все с нуля на новом профиле (кроме паролей и подобной инфы конечно):)
Только вот пока не разобрался, как сливать такую инфу с разных профилей?..

Всем, у кого Лис 3 тормозит!
Если уж у меня на древнем компе (Бартон 2500, 1Гб оперативы) несколько сотен (больше 3-х) табов в нескольких десятках окон (больше 2-х) практически не тормозят, то у вас либо проблемы с железом, либо с руками (не обижайтесь - это такое руководство к действию)!

Markion
По приведенной тобой ссылке уезжает "навигационное меню" сверху... попробовал в ИЕ 7.0 - результат тот же самый! У меня 1024х768

Markion, зашел по твоей ссылке на форум и скажу, что у меня все показывает как надо, у меня 1024х1024...зря ты так на трешку.

50cal

А баг с падением кеша так и не исправили!

Можно использовать внешний кэш (это не оправдание, а совет):)

Всем, у кого Лис 3 тормозит!
Если уж у меня на древнем компе (Бартон 2500, 1Гб оперативы) несколько сотен (больше 3-х) табов в нескольких десятках окон (больше 2-х) практически не тормозят, то у вас либо проблемы с железом, либо с руками (не обижайтесь - это такое руководство к действию)!

На моем двухядерном монстре на работе все летает. Версия PORTABLE, размещенная на флешке в криптоконтейнере.
Но(!) и на старой домашней машине ТОЖЕ все летает: iC 2.0, 512 RAM

Вывод: действительно, проблемы либо с железом, либо (что чаще!) с руками. Полностью поддерживаю Forest

И вообще, как ни странно, за несколько лет работы с ФФ (начиная от версии 0.хх) у меня практически не было никаких проблем. Просто не возникало! Использую порядка 10-15 проверенных годами расширений, полет ВСЕГДА НОРМАЛЬНЫЙ...

Мне даже странно читать здесь все эти жалобы.
Как правило, причина глюков в браузере или ОС всегда одна, называется она "прослойка между креслом и клавиатурой"! :)

Подскажите если кто пробовал как в 3 фф сменить направление скрола при маштабировании ctrl+sсroll, и сменить стиль маштабирования,  только текст без картинок?

Rosenfeld, а ты то сам почему на firefox 1.5 сидишь?:D

А я сейчас занят экспортом из 1.5 "черного" листа из Ad-Block и "белого" из NoScript.
Плюс - чищу старые закладки, чтобы экспортировать их в "тройку". Последние штрихи, короче говоря.

... А так - "тройка" уже полностью готова к работе -все, что хотел, установил и настроил. Красота!

перешел с 1.5 на 3, ставил поверх. Замеченные недостатки:
1. включена опция "искать текст по мере набора". Однако при таком методе появляется строка поиска, но нет кнопочек следующее/предыдущее. Ерунда какая-то. Если же принудительно включить поиск нажатием ctrl+f, то эти кнопки есть. В 1.5 это было. Зачем убрали - совершенно непонятно.
2. В окне загрузок убрали "свойства" по нажатии правой кнопкой на закачке. Зачем?? Мне хочется просто посмотреть полную ссылку, откуда был скачан файл, этого я сделать не могу. В 1.5 это было. Зачем убрали - совершенно непонятно.
3. Не разобрался до конца с неподшитими и недавно добавленными закладками. Когда щелкаю на звездочке в адресной строке, то эта строка переносится в недавно добавленные, но там высвечиваются и недавно добавленные ссылки (что естественно, судя по названию). Был бы смысл при нажатии звездочки сохранять ссылки в какую-то другую закладку (неподшитую), а не мешать все в кучу.
4. Журнал. Похоже, невозможно сделать, чтобы журнал отображался так же, как и в 1.5. Т.е., сортировка по дате посещения (день, два назад) и по сайту. Сейчас вообще нелепо сделано.
В общем, убрали или изменили то, что было сделано вполне нормально.
Хотя в целом браузер понравился, работает быстро, и понравилась функциональность адресной строки (правда, поставил аддон для отображения адресной строки по-старому).

Добавлено Thu Jun 19 11:50:58 2008 :
и еще вопрос: выше давали ссылку на тему как у Firefox 2. Каким образом ее установить? Скачивается jar-файл, браузер его не признает, ставить не хочет.

Dave пишет

перешел с 1.5 на 3, ставил поверх. Замеченные недостатки:
1. включена опция "искать текст по мере набора". Однако при таком методе появляется строка поиска, но нет кнопочек следующее/предыдущее. Ерунда какая-то. Если же принудительно включить поиск нажатием ctrl+f, то эти кнопки есть. В 1.5 это было. Зачем убрали - совершенно непонятно.

точно, но наверняка есть ключик в настройках, кто подскажет?

Dave пишет

3. Не разобрался до конца с неподшитими и недавно добавленными закладками. Когда щелкаю на звездочке в адресной строке, то эта строка переносится в недавно добавленные, но там высвечиваются и недавно добавленные ссылки (что естественно, судя по названию). Был бы смысл при нажатии звездочки сохранять ссылки в какую-то другую закладку (неподшитую), а не мешать все в кучу.

Еще раз нажми на звездочку и заполни все что нужно. А вот неудобно то, что для записи краткого адреса надо вызывать свойства уже в закладках

Dave пишет

перешел с 1.5 на 3, ставил поверх. Замеченные недостатки:
4. Журнал. Похоже, невозможно сделать, чтобы журнал отображался так же, как и в 1.5. Т.е., сортировка по дате посещения (день, два назад) и по сайту. Сейчас вообще нелепо сделано.

Все это есть, внимательней смотри :)

Dave пишет

перешел с 1.5 на 3, ставил поверх. Замеченные недостатки:
1. включена опция "искать текст по мере набора". Однако при таком методе появляется строка поиска, но нет кнопочек следующее/предыдущее. Ерунда какая-то. Если же принудительно включить поиск нажатием ctrl+f, то эти кнопки есть. В 1.5 это было. Зачем убрали - совершенно непонятно.
2. В окне загрузок убрали "свойства" по нажатии правой кнопкой на закачке. Зачем?? Мне хочется просто посмотреть полную ссылку, откуда был скачан файл, этого я сделать не могу. В 1.5 это было. Зачем убрали - совершенно непонятно.
3. Не разобрался до конца с неподшитими и недавно добавленными закладками. Когда щелкаю на звездочке в адресной строке, то эта строка переносится в недавно добавленные, но там высвечиваются и недавно добавленные ссылки (что естественно, судя по названию). Был бы смысл при нажатии звездочки сохранять ссылки в какую-то другую закладку (неподшитую), а не мешать все в кучу.
4. Журнал. Похоже, невозможно сделать, чтобы журнал отображался так же, как и в 1.5. Т.е., сортировка по дате посещения (день, два назад) и по сайту. Сейчас вообще нелепо сделано.
В общем, убрали или изменили то, что было сделано вполне нормально.
Хотя в целом браузер понравился, работает быстро, и понравилась функциональность адресной строки (правда, поставил аддон для отображения адресной строки по-старому).

Добавлено Thu Jun 19 11:50:58 2008 :
и еще вопрос: выше давали ссылку на тему как у Firefox 2. Каким образом ее установить? Скачивается jar-файл, браузер его не признает, ставить не хочет.

А что ты за аддон поставил для отображения адресной строки по-старому?

мб баян??  но уже нашли какую то уязвимость X_x  источник http://www.securitylab.ru/news/355072.php

Еще раз нажми на звездочку и заполни все что нужно. А вот неудобно то, что для записи краткого адреса надо вызывать свойства уже в закладках

дык, допустим, я его занес в неподшитые закладки страничку и потом ушел с этого сайта. А потом хочу опять зайти на него. Мне приходится лезть в "закладки->недавно добавленные закладки". Однако там помимо неподшитых светятся еще и другие закладки, которые я добавил ранее, но обычным способом. Т.е., судя по всему, в меню "закладки" должна быть еще папка "неподшитые закладки", так должно быть логично. Ведь, например, в журнале "неподшитые закладки" есть.

Все это есть, внимательней смотри smile

никак не могу сообразить, не получается. Можете объяснить на пальцах? :)

А что ты за аддон поставил для отображения адресной строки по-старому?

смотрите здесь: http://www.firefoxfacts.com/2008/02/16/give-firefox-3-firefox-2s-address-bar/
кстати, получилось даже лучше, чем я ожидал, т.к. функциональность адресной строки не пропала! Я могу вводить запрос русскими буквами и появятся нужные страницы, а список отображается более удобно.

не подробно расписано. может быть фэйк.

4. Журнал. Похоже, невозможно сделать, чтобы журнал отображался так же, как и в 1.5. Т.е., сортировка по дате посещения (день, два назад)

У меня все по дням отображается,если нажимать на кнопку журнал на панели!

У меня все по дням отображается,если нажимать на кнопку журнал на панели!

точно, все нормально :) спасибо.

заметил еще одну неприятность: при нажатии средней кнопкой мыши и прокрутке если покрутить колесико, то оно будет мешать автопрокрутке. :) На полуторке точно такого не было. :) Конечно, меня могут спросить "нафиг вообще крутить колесико при автопрокрутке", на что я скажу "а нрависссяя" :))

Ребят подскажите, что делать. Поставил тройку, - ни одна страница не грузится (страница не найдена). В ИЕ и Опере все работает.
Причем дело точно не в брэндмаузере, отключал его, все тоже самое.

Может у кого такое же было ?

Не знаю почему некоторым не нравится новая адресная строка...на мой взгляд она замечательно сделана. Например: я не помнил адрес нужного сайта, но помнил, что ходил на него и только несколько букв из его названия. Начал вводить эти самые буквы и опа...вот он мой адрес сайта...я в восторге от этого:lol:

Dave, попробуйте здесь: https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/6554

Claw
спасибо, установилось! Регистрироваться, правда, пришлось. Ну да не страшно. :)

Не знаю почему некоторым не нравится новая адресная строка...на мой взгляд она замечательно сделана. Например: я не помнил адрес нужного сайта, но помнил, что ходил на него и только несколько букв из его названия. Начал вводить эти самые буквы и опа...вот он мой адрес сайта...я в восторге от этогоlol

На этот случай есть поиск, и у меня нет такой проблемы как забытые адреса (закладки на этот случай и придуманы)
И вообще пусть в 3.1 введу в настройки включение старой адресной строки!

Блин народ подскажите, что за ерунда ? почему в ФФ не грузится ничего. В ИЕ и Опере все ок.
Все настройки излазил, ничего не пойму ((

Н-еееет :dumb: Тройка сыровата ещё очень:(, зря ставил:(, вернулся на 2.0.0.14 :cool:
пускай разрабы ещё поработают пропачат хотяб...

keria
Почитай тему, может в ней найдёшь решение.
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=18050

Блин народ подскажите, что за ерунда ? почему в ФФ не грузится ничего. В ИЕ и Опере все ок.
Все настройки излазил, ничего не пойму ((

Попробуйте в безопасном режиме запустить.Расширения какие-нибудь может ставили?Ну или  попробуйте заново переставить.

NKWD пишет

С версии 2.0.0.14 до 3.0 она сама обновится через автообнавления ? Или надо версию 3.0 отдельно качать и ставить?

Народ есть ответ на этот вопрос!

А как в тройке грузятся крупноформатные изображения ?
В двойке при (случайной) загрузке картинки размером типа 7000х5000 комп попросту "умирал" на несколько МИНУТ.
В других браузерах (не упоминая названий, дабы не провоцировать здешний твердолобый "молодняк") подобные изображения открываются с приемлемой производительностью.

хм, только у меня в тройке на некоторых сайта моноширинные шрифты отображаются не так как надо? Чересчур жирными что ли… Например на Википедии, в результатах гугла.
вот скрин
01ft5.th.png

FF3 с fx.yandex.ru

а как отключить умную адресную строку? не хочу я, чтобы все смотрели на то куда я заходил. не я один компьютером пользуюсь?!

предательская строка :cry:

memini пишет

NKWD
Обновиться сама. Через месяц. Не устраивает - качай сам.

Сэнкс!

garik спасибо огромное за ссылку!

Прочитал ветку, нашел решение.

Если у кого такая же проблема. Т.е не грузятся сайты, нужно изменить путь по умолчанию program files/mozilla firefox/ на любой другой (я просто проинсталил в mozilla)

Только у меня не работают расширения Bookmarks Menu Button и  Tab Mix Plus? А в остальном все хорошо:tongue2: Да и тема дефолтная не такая уж и плохая, как кто то писал.

Вернее BMB работает некорректно! Нет выпадающего меню по кнопке закладок(она вообще мертвая) и у кнопки журнала в выпадающем меню не раскрывается список журнала посещений.

* Поддержка автономного режима: позволяет веб-приложениям работать в автономном режиме (чтобы эта возможность стала доступна пользователям, авторы веб-сайтов должны добавить поддержку автономного просмотра своего сайта).

Вопрос с позиции пользователя, а не разработчика: что это такое и что это даёт? Я как бы догадываюсь, но всё же хотелось бы обьяснения на примере)))
И новый пункт - "Данные автономных веб-сайтов" - в окне "Удаление личных данных" имеет непосредственное отношение к данной фиче?

stEp
http://www.mozilla-europe.org/ru/firefo … #standards

Infant, спасибо. Информации там совсем немного, но она только подтвердила моё предположение))). "Порадовала" ссылка "Узнайте о том, что работает, а что нет.", рассчитанная, как мне показалось, на разработчиков.

P.S. Всё таки онлайн-справка зло, IMHO.

Надо было её нажать. Там пишут:

В Firefox 3 реализована большая часть инструментов HTML 5 для автономного кэширования прикладных сетевых ресурсов. Это сделано с использованием прикладного кэша — коллекции ресурсов, полученных из списка ресурсов предоставляемого сетевым приложением.

После того, как поставил релиз, заметил, что при открытии страниц с большим кол-во изображений, которые большого размера и много весят (фото, например), ФФ дико тормозит и подвисает, раньше на ночнушках такого не наблюдалось, можно было спокойно скролить и просматривать страницу, пока все изображения подгружаются, сейчас же это делать просто невозможно. У кого-нибудь не наблюдается такая проблема?

Kukushkind пишет

Только у меня не работают расширения Bookmarks Menu Button и  Tab Mix Plus?

Про TMP было здесь.

Edward пишет

После того, как поставил релиз, заметил, что при открытии страниц с большим кол-во изображений, которые большого размера и много весят (фото, например), ФФ дико тормозит и подвисает, раньше на ночнушках такого не наблюдалось, можно было спокойно скролить и просматривать страницу, пока все изображения подгружаются, сейчас же это делать просто невозможно. У кого-нибудь не наблюдается такая проблема?

Есть такое дело. приходится жать обновить чтобы догрузить оставшиеся изображения или части изображений

кто нибудь знает способ как не устанавливая яндекс тулбар (ну не нужен он ни разу) отключить строку убеждающую что это донельзя нужная штука (раздражает назойливая реклама)

Заметил что в тройке, когда много изображений на странице, при прокрутке возникает дёрганность и притормаживание, раньше такого не было, ужасно неудобно стало смотреть, это как то правится в настройках интересно ..?

отключить строку убеждающую что это донельзя нужная штука

qwqwqwqw и где ж такая строка появляется ? :)

Добавлено Thu Jun 19 22:16:20 2008 :
Alex-fin а плавная прокрутка не помогает?
R1pi2o7wwS.jpg

Нет не помогает

в упор не пойму,почему pre сборки не вылетают ни когда ползаю по нету,ни когда я в гмэйле
но как тока я пользуюсь  рк или финалом, то вылетает:cry:

In$ane

По приведенной тобой ссылке уезжает "навигационное меню" сверху... попробовал в ИЕ 7.0 - результат тот же самый! У меня 1024х768

И не только навигационное меню "уезжает", но и иногда даже текст не отображается при попытках просмотра страниц. Справедливости ради нужно сказать, что даже в IE при просмотре тех же страниц такого нет. А "SeaMonkey"  вообще отоброжает всё выше всяких похвал. IMHO, FF-3 до "SeaMonkey" объективно не дотягивает. А скорость загрузки веб-страниц у них примерно одинакова. В общем, разработчикам "огненной лисы" ещё есть над чем поработать.

Я вообще не понимаю, почему приоритетным проектом корпорации "Mozilla" стал FF, а не SM как более перспективная и объективно превосходящая "Лису" программа. (И это при том, что над ней работает сравнительно небольшой круг лиц.) Тем более, что она является прямым наследником ещё старой, классической, "Mozilla".
Единственным недочётом SM является несколько "аскетичный" интерфейс и проблемы с новыми "шкурами". Но лично для меня это не существенно, поскольку корректное отображение веб-страниц всегда на первом месте. Кроме того, можно сказать, что и сам интерфейс отображает прежнюю, старую "Мозиллу", а "классика", как известно, не стареет.:D

Aloone1

Markion, зашел по твоей ссылке на форум и скажу, что у меня все показывает как надо, у меня 1024х1024...зря ты так на трешку.

Попробуй "полистать страницы". Убедишься. А разрешение дисплея здесь ни при чём. "SeaMonkey" и даже "IE" отоброжают всё корректно.

Markion
Ничего утверждать не могу, лазал не много, но у меня было абсолютно одинаково, что в Лисе, что в ИЕ7!

Почитал топик, смотрю, мнения разделились.
С нетерпением ждал дня загрузки, пришло письмо, практически сразу скачал, потом ещё несколько раз :)
Установил
- БОльшая часть используемых мною расширений, и моя основная тема, оказались несовместимы с ФФ3 ( Но это, надеюсь, скоро пофиксят )
- Не понравилась работа новой адресной строки и поискового окошка, да и версия расширения Searchbar Autosizer для ФФ3 работает некорректно видимо.
- Да ещё и некоторые сайты стали некорректно отображаться, а я их посещаю по несколько раз в день.
В итоге, вернулся на ФФ2

http://www.lenta.ru/news/2008/06/19/fx3/
"...спустя пять часов после выхода браузера Firefox 3 обнаружили первую уязвимость..."
"...Ошибка затрагивает как Firefox 3.0, так и версии Firefox 2.0.x..."
"Уязвимость позволяет хакеру выполнить любой код на компьютере жертвы. Как и многие другие уязвимости в современных браузерах, для активации этой требуется нажатие на ссылку в e-mail или переход на вредоносную страницу"

- БОльшая часть используемых мною расширений, и моя основная тема, оказались несовместимы с ФФ3

Classé http://ognelisblog.com/2007/12/firefox.html

VBart пишет

http://www.lenta.ru/news/2008/06/19/fx3/
"...спустя пять часов после выхода браузера Firefox 3 обнаружили первую уязвимость..."
"...Ошибка затрагивает как Firefox 3.0, так и версии Firefox 2.0.x..."
"Уязвимость позволяет хакеру выполнить любой код на компьютере жертвы. Как и многие другие уязвимости в современных браузерах, для активации этой требуется нажатие на ссылку в e-mail или переход на вредоносную страницу"

уязвимость была найдена давно - её просто берегли до нужного дня - патч уже готов и тестируется.

кстати , в мозилле 3 не работает пункт меню "показать изображение" при отключенных картинках:(

ANDREW11
http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 77#p242077

Обнаружил на AMO:
XP on Vista - тема, как в WinXP, для Висты;
Vista on XP - тема, как в Висте, для WinXP (поставил для пробы - тема отточена до мелочей, так прикольно всё стало!).

И две темы а-ля Fx2:
Firefox 2 theme for Firefox 3;
Firefox 2.0 Classic Theme for Firefox 3.0 (эта в песочнице).

jagr пишет
Kukushkind пишет

Только у меня не работают расширения Bookmarks Menu Button и  Tab Mix Plus?

Про TMP было здесь.

TMP действительно заработал, но пока косячно, так что пока отключил :dumb:

FF3. Почему-то в форумах phpBB каждый раз заново прогружаются все изображения, как будто кэш не работает. Типа иконка «Просмотреть последнее сообщение» грузится не сразу во всех полях, а подгружается одна за другой — рендеринг в прямом эфире (и так со всеми изображениями). В других браузерах всё нормально. Никто не сталкивался?

Никто не сталкивался?

Сталкивался:) при этом еще и рендеринг ни всегда успешный.

qwqwqwqw

кто нибудь знает способ как не устанавливая яндекс тулбар (ну не нужен он ни разу) отключить строку убеждающую что это донельзя нужная штука (раздражает назойливая реклама)

Ставилась версия, скачанная с Яндекса?

Когда открыто много вкладок, по бокам появляются полосы прокрутки. А с правой стороны появляется треугольник, по нажатию которого выпадает весь список открытых вкладок. Так вот, реально ли сделать так, чтобы в этом выпадающем списке я мог средней клавишей мыши ЗАКРЫТЬ ненужную вкладку? :rolleyes: Может, имеется такое расширение?

Добавлено Fri Jun 20 10:22:23 2008 :
И еще странность: неподшитые закладки, это, конечно, классно. Вынес ссылку на неподшитые закладки на панель закладок. Но! При добавлении какой-либо страницы в неподшитые закладки эта новая добавленная страница не отображается в папке неподшитых закладок на панели закладок! Но если нажать ctrl+b, и там выбрать неподшитые закладки, то она там есть? Как можно вылечить сие недоразумение? :)

Markion

А "SeaMonkey"  вообще отоброжает всё выше всяких похвал. IMHO, FF-3 до "SeaMonkey" объективно не дотягивает.

Чертовски верно подмечено! :)

Я вообще не понимаю, почему приоритетным проектом корпорации "Mozilla" стал FF, а не SM как более перспективная и объективно превосходящая "Лису" программа. (И это при том, что над ней работает сравнительно небольшой круг лиц.) Тем более, что она является прямым наследником ещё старой, классической, "Mozilla".

Превосходящая, а значит более сложная в освоении, а значит менее популярная у широких масс планеты, а широкие массы - это главное - примерно такая логика.

Единственным недочётом SM является несколько "аскетичный" интерфейс

Меня-то устраивает, правда я кучу кнопок насажал вручную куда мне надо и всё - чики-пуки.) Но теперешний интерфейс линейки 1.1.х как раз следствие того, что толпа народу работает на Фокс, а симанковские не успевают за малочисленностью. Но в Симанки 2.0 кое-что изменится. Хотя общий стиль останется, разумеется.

Лия

Сталкивалсяsmile при этом еще и рендеринг ни всегда успешный.

Как быть? Другие браузеры просьба не предлагать :)

Как быть?

Не знаю.

Чертовски верно подмечено! :)

После этих двух дней, прочтя такое, захотелось перейти на SM. Есть тут на форуме тема, где я могла бы кинуть список расширений Firefox, а фанаты:) симанки могли бы сказать, какие из них будут работать, и посоветовать другие решения взамен тех, которых на симанке нет?
Прошу прощения за оффтопик.

При добавлении какой-либо страницы в неподшитые закладки эта новая добавленная страница не отображается в папке неподшитых закладок на панели закладок!

Это баг, или так было задумано?

Лия
Фанаты Симанки на каникулах.))
Для начала можно просмотреть хотя бы список расширений у меня на сайте. Темы я не помню, взгляни на форуме Симанки или свою сделай.
Не уверен, конечно, есть ли подо всё аналоги. Хотя многие расширения Файрфокс на самом деле - расширения Мозиллы Сюиты-Симанки, приспособленные к Файрфоксу.

Для начала можно просмотреть хотя бы список расширений у меня на сайте.

Спасибо.

TMP действительно заработал, но пока косячно, так что пока отключил

Нормально он работает еще с беток по крайней мере у меня.Ищите последнюю версию TMP например здесь http://tmp.garyr.net/dev-builds/ на addons ее почему-то нет.

Лия

Не знаю.

Эх, западня какая-то...

Теперь ясно,почему у меня лиса вылетает:это дело KIS 2009 (версия 8.0.0.357),который у меня и установлен
http://forum.kaspersky.com/index.php?sh … =0&start=0

Поставил 3.0, пробую пока. Честно говоря, впечатления двойственные. С одной стороны, загрузка страниц действительно стала быстрее. Новая система адресной строки вызывает вопросы, но что-то в ней есть. С другой — очень много полезных и нужных расширений и тем оказались несовместимыми, хотя есть надежда, что проблема со временем будет решена (в первую очередь, конечно же, хотелось бы увидеть стабильные адаптированные версии Tab Mix Plus и Image Like Opera). Хотя в целом миграция прошла вполне успешно.

50cal

А баг с падением кеша так и не исправили! usch

Кстати, действительно не исправили, и это очень досадно. Складывается впечатление, что это вообще никому не нужно. Хочется спросить разработчиков: неужели за столько времени ничего нельзя было сделать? :usch:
Спасает только старый трюк с Cache Fixer. А любителям предлагать внешний кэш в очередной раз напомню, что версии Handy Cache под Linux нет и не ожидается.

MySh
Tab Mix Plus у меня давно работает.
Image Like Opera

Image Like Opera

Не помогает. Изображения как грузились в phpBB странным способом, так и грузятся. Вылечить удалось только переходом на другой браузер :( А так, кстати, всё в FF3 устраивает, но я непритязательный пользователь, а самый обычный.

MySh
Tab Mix Plus у меня давно работает.
Image Like Opera

У меня тоже все работает

Очень хочется написать слова благодарности разработчикам новой версии огненной лисы, но не знаю куда, поэтому решил здесь:
НАРОД СПАСИБО ЗА КЛАССНЫЙ ПРОДУКТ!!!!
ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!
:D
Юзаю третий день. Много чего прочитал в форуме о всяких багах в новом фф, но у себя ничего такого не наблюдаю. Поставил парочку плагинов  и понял, что можно полностью переходить на фф.
Особенно пришлись по душе cashviewer и extended copy menu: очень полезные для меня штуки.

Psilon

Tab Mix Plus у меня давно работает.

У меня тоже сейчас работает. Но это тестовая сборка, а хотелось бы финальную, выпущенную официально. Хотя пока и так сойдёт, вопрос только, как часто она обновляться будет, и не слетит ли чего-нибудь нужное? :rolleyes:

Image Like Opera

Это та же старая версия, у которой поправлена совместимость. Она работает, но кое-где рамки картинок пропадают, и кэш иногда подглючивает.

Добавлено Fri Jun 20 15:41:09 2008 :
pablo_z

cashviewer

Расширение осматривает карманы и банковские счета пользователя в поисках наличности? ;) :lol:

MySh
Dev-build Tab Mix plus пользуюсь уже несколько месяцев, пока никаких проблем с ним не было.
Может везёт? ;)

а как теперь в 3 версии блокировать рекламу, флэш-ролики етс.? если нет возможности то ну ее нафиг, мне и 2.0.0.14 c дополнениями нравится.

Image Like Opera

Это та же старая версия, у которой поправлена совместимость. Она работает, но кое-где рамки картинок пропадают, и кэш иногда подглючивает.

Предлагаю пользователям Image Like Opera составить коллективную петицию автору с миллионом подписей, чтобы он доработал под 3.0, - может он расчувствуется. :)

У меня тоже сейчас работает. Но это тестовая сборка, а хотелось бы финальную, выпущенную официально. Хотя пока и так сойдёт, вопрос только, как часто она обновляться будет, и не слетит ли чего-нибудь нужное?

Если человек забыл  или не успел по каким-то причинам ее выложить на addons ,то это не означает что она тестовая или должна глючить.

Добавлено Fri Jun 20 16:31:35 2008 :

а как теперь в 3 версии блокировать рекламу, флэш-ролики етс.? если нет возможности то ну ее нафиг, мне и 2.0.0.14 c дополнениями нравится.

А раньше чем блокировали?Какие проблемы то?

На трешке появился следующий глюк: например, по ссылке http://forum.videoediting.ru выдается ошибка "Страница, которую вы пытаетесь просмотреть, не может быть показана, так как она использует неверную или неподдерживаемую форму компрессии". IE Tab отображает страницу нормально, с двушкой тоже проблем не было. Можно как-то это пофиксить?

jagr
Зашел, нормально открывается.

В переводе в Журнале поправить надо окончания:
5 дня назад
6 дня назад
:)

На трешке появился следующий глюк: например, по ссылке http://forum.videoediting.ru выдается ошибка "Страница, которую вы пытаетесь просмотреть, не может быть показана, так как она использует неверную или неподдерживаемую форму компрессии"

Не подтверждаю что это проблема именно трешки!У меня все открылось.

Добавлено Fri Jun 20 17:01:55 2008 :
И давайте перестанем во всем винить трешку.Давайте писать у меня проблемы,а не у трешки.

Так вот, реально ли сделать так, чтобы в этом выпадающем списке я мог средней клавишей мыши ЗАКРЫТЬ ненужную вкладку? :rolleyes: Может, имеется такое расширение?

Я знаю единственное расширение, которое что-то делает с этой кнопкой это Ctrl-Tab. Но оно Вам очевидно не нужно.

При добавлении какой-либо страницы в неподшитые закладки эта новая добавленная страница не отображается в папке неподшитых закладок на панели закладок!

А Вы лучше пользуйтесь smart-папкой Свежедобавленные.

После этих двух дней, прочтя такое, захотелось перейти на SM. Есть тут на форуме тема, где я могла бы кинуть список расширений Firefox, а фанаты:) симанки могли бы сказать, какие из них будут работать, и посоветовать другие решения взамен тех, которых на симанке нет?
Прошу прощения за оффтопик.

О, Лия, ты обновилась-таки до 3.0? Не уходи, с ним интересно.

А Вы лучше пользуйтесь smart-папкой Свежедобавленные

Зачет - то, что нужно :)

FF3 - супер браузер!! Наконец-то замечательная работа с памятью, не зря я ждал!

Dave пишет

поставил аддон для отображения адресной строки по-старому)....

плиз ссылочку на аддон?

Поствил...все вроде бы хорошо, и страницы побыстрее рендерит и памяти меньше кушает, но вот панель закладок больно навороченная, может мне кто нить подскажет как убрать слева главные папки "меню закладок" "панель закладок" и "неподшитые закладки" , чтоб сразу мои закладки отображались и этих ненужных менюшек не было? Уж больно не удобно...

V1P3R
У меня такого нет :) Возможно сам давно перенес их в меню "Закладки"... В любом случае рекомендую посетить "Управление закладками"

Fxfan
https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/6227

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/7429

В менеджере закладок удалить можно или проще переместить в др папку.

вот панель закладок больно навороченная, может мне кто нить подскажет как убрать слева главные папки "меню закладок" "панель закладок" и "неподшитые закладки" , чтоб сразу мои закладки отображались и этих ненужных менюшек не было?

V1P3R если с панели закладок то просто кликнув и удалить ,если имелось в виду выпадающее меню закладок то редактировать его можно с помощью
Menu Editor

vladmir
в менеджере их невозможно удалить! кнопка "удалить" не применима к этим меню
вот собственно скрин того, что я желаю убрать
f78c55e72590.jpg

Статья о некоторых функциях FF3 и как ими управлять сокращенный вариант на русском http://search-bot.net/firefox-3-10-tips-and-tricks/  остальное на английском http://lifehacker.com/396312/power-users-guide-to-firefox-3  взято с softodrom.ru

Кстати, обновился Adobe Shockwave for Director Netscape plug-in, version 11.0

А Опера 9.50 от его установки падает :) вышла 9.51 - вот тебе и Опера...

V1P3R
Понял, это вообще-то боковая панель называется, она же - боковушка. Не знаю пока как убрать. Я не их двигал, а "Недавно добавленные" и "Последние метки".

Чтобы совсем убрать это, наверное, надо непосредственно из файла в профиле выковыривать. Не знаю как.

Можно через userChrome.css скрыть визуально эти папки, только куда-то закладки всё равно должны складываться - в папку именно, а не на верхний уровень. И эта папка будет видна в боковушке.

В общем, я бы, если бы мне это было надо, скрыл через userChrome.css только в боковушке Меню закладок и Неподшитые закладки, оставил папку панели закладок и скрыл изображение одной папки - панели закладок и её стрелку слева - тогда бы всякие папки место не отъедали.

А что с сертификатоми безопасности?

версии Handy Cache под Linux нет и не ожидается.

Однако у меня он отлично работает по вайном, о дела ;)

человек забыл  или не успел по каким-то причинам ее выложить на addons ,то это не означает что она тестовая

это development билды, вам это о чем нибудь говорит? :)

SHiKiGAMY

Однако у меня он отлично работает по вайном, о дела wink

А Firefox что ли тоже под вайном запускать? А другие программы?

Вечная память расширению SessionSaver!:) Оно славно потрудилось.;)

А Firefox что ли тоже под вайном запускать? А другие программы?

Вы вобще о чем? как Хэнди связан с Фоксом? Вы сказали что версии Хэнди для линуХа нет, я ответил что под вайном идет, дальше разбирайтесь сами...

Кстати, обновился Adobe Shockwave for Director Netscape plug-in, version 11.0

А Опера 9.50 от его установки падает , вышла 9.51 - вот тебе и Опера..

В 9.51 все исправили!

garik
Я о том и говорю, что пришлось срочно новую версию выпускать :) Криворукие они :)

Z&N пишет

Добавлено Thu Jun 19 22:16:20 2008 :
Alex-fin а плавная прокрутка не помогает?
http://ipicture.ru/uploads/080619/thumbs/R1pi2o7wwS.jpg

Это на www.yandex.ru в самом верху

Forest пишет

qwqwqwqw

кто нибудь знает способ как не устанавливая яндекс тулбар (ну не нужен он ни разу) отключить строку убеждающую что это донельзя нужная штука (раздражает назойливая реклама)

Ставилась версия, скачанная с Яндекса?

Forest пишет

qwqwqwqw

кто нибудь знает способ как не устанавливая яндекс тулбар (ну не нужен он ни разу) отключить строку убеждающую что это донельзя нужная штука (раздражает назойливая реклама)

Ставилась версия, скачанная с Яндекса?

Нет. Ставлю исключительно скачанное с оф.сайта. Такая история была и на двойке

Помогите разобраться в чем дело: установил Firefox 3.0 и начал он что-то бес конца подгружать, и отпровлять. А я живу от трафика, и такая перспектива мне не нужна. Может кто знает как это все файерволом заблокировать.

qwqwqwqw
установить Adblock Plus
кликнуть правой кнопкой  мышки по рекламе , и в контекстном меню найти пункт Adblock Plus:Заблокировать изображение ;)

sarpa

Помогите разобраться в чем дело: установил Firefox 3.0 и начал он что-то бес конца подгружать, и отпровлять. А я живу от трафика, и такая перспектива мне не нужна.

Фокс3 постоянно после загрузки качает что-то с гугла с одного адреса!
Firefox потребляет слишком много трафика

У кого то еще замечена дерганость прокрутки страниц с фотографиями или фоном из изображения? Как этого избавится? Или это такой рендеринг страниц глючний теперь...

О, Лия, ты обновилась-таки до 3.0? Не уходи, с ним интересно.

Я вынужденно обновилось - установила посмотреть (по рассеянности в старый профиль), ужаснулась, удалила, поставила обратно двойку, но двойка стала стабильно вылетать при старте; никакие манипуляции не помогли, пришлось опять поставить третью версию. Очень недовольна - превращение в ужасный комбайн с навязанными функциями и убогим интерфейсом, вместо каких-то действительно нужных улучшений, хотя бы с тем же кэшом - совсем не радует. Если соберусь и хватит терпения, то обязательно уйду назад на двойку, установлю все с нуля, перенеся только нужное (благо профиль я все-таки перед тем как поставить тройку забэкапила), или вовсе переберусь на другой браузер. А может - смирюсь, посмотрим.

Странно читать "а у меня ТМР давным-давно работает" - мол, это у Вас какие-то личные баги. Попробуйте закрыть вкладку, а затем восстановить ее щелчком мыши по панели, после этого поговорим о нормально работающем ТМР.

Начитавшись отзывов и усомнившись в первоначально замеченном, поставил повторно тройку с нуля. Несколько нужных мне расширений. Побродил по сети полдня. И все таки, снес повторно. Летающий в первые минуты браузер, через некоторое время начинает притормаживать, явственно, чего нет в FF2. И практически не работающее расширение ImgLikeOpera только добавляет негатива. Снова ушел на отработанный и быстрый FF2.

А как сделать шоб всегда "светилась" (т.е. была) стрелочка вправо в панеле адреса?

Alex-fin

Или это такой рендеринг страниц глючний теперь...

Похоже на то :( С рендерингом страниц вообще что-то непонятное даже в режиме localhost страница выстраивается, будто мега 3D сцена прорисовывается.

Лия

но двойка стала стабильно вылетать при старте; никакие манипуляции не помогли, пришлось опять поставить третью версию.

Такая же ерунда. :cry: Пришлось выбирать.

При обновлении любого расширения нажимаю "перезапустить Firefox". Он перегружается, выходит мастер-паролей, набираю пароль и все. Минуту сижу, вторую, а он не появляется. Приходится через Диспетчер задач завершать процесс "firefox.exe" и перезапускать вручную.
Забыл уточнить.  Firefox Portable 3

Fox пишет

При обновлении любого расширения нажимаю "перезапустить Firefox". Он перегружается, выходит мастер-паролей, набираю пароль и все. Минуту сижу, вторую, а он не появляется. Приходится через Диспетчер задач завершать процесс "firefox.exe" и перезапускать вручную.
Забыл уточнить.  Firefox Portable 3

Как решить проблему ?

memini
с УРЛ у меня все норм, насчет смартов я хз..

memini

как вернуть

У меня сработало переключение browser.places.smartBookmarksVersion на 0 и рестарт. Правда, появляются и соответствующие пункты в меню "Закладки".

AI

А как сделать шоб всегда "светилась" (т.е. была) стрелочка вправо в панеле адреса?

Посмотрите здесь.

ыыы... столько багов. вот только почему у меня в фф3 всё прекрасно работает, к тому же на страшно заюзаной и перегруженной бесхозной винде ( рабочий комп ) ? о! знаю! good work bug! help!! так не должно быть!!!  :dumb:

memini

какое расширение может добавить пункт Show Image по правому клику на недогрузившейся картинке

Теперь это встроено. Пункт меню "Показать изображение".

Пара вопросов.
1. Что делать с моими многочисленными нужными страницами в ScrapBook (у меня был V. 0.18, FF1.5.0.12)
2. Минимальная ширина боковой панели (как и в FF2) слишком велика ~25-30% ширины экрана - меньше не делается (из-за чего не ставил и FF2). Возможно, это связано с масштабированием экрана на ~180% в настройках XP. Можно ли это исправить (т.е. сделать боковую панель поуже), не снимая указанного масштабирования?

memini
Уверен. :)
Это ещё в четвёртой бете появилось.

memini
Нет, это не расширение.

P.S.
Проблема Show Image в текущей реализации - неработоспособность при отключенном показе картинок.

memini
Теперь сразу 2 функции:
View Image
Show Image
Это в 3-ке со времен ранних бета-версий!

некоторые тут описывают такие проблемы которых нет у меня вовсе

А есть всего одна.
При переходе по ссылке из сторонних приложений окно браузера (в моём случае выбор профиля) не появляется но в процессах присутствует запущенным. ПО ссылкам нормально переходит только после предварительного обычного включения.

Chaosqaal
Видимо, баг Profile Manager prevents Minefield startup from OS Integration points (links in Mails, etc). Исправлен в ветке 3.1, не знаю насчет планов портировать изменения в будущую 3.0.1

В связи с переходом на Fx 3 возникло несколько вопросов.

2) Как отключить проверку безопасно ли обновляется расширение? У меня из-за этого половина расширений вылетела.

3) Как передвигать отдельные части в строке состояния? Я хочу, чтобы значок Personas был слева в углу (как в Fx 2), а не по центру.

4) С темами, которые делают Fx 3 похожим на 2 я экспериментирую. А есть ли именно расширение, котрое поменяло бы абсолютно всё на то как в Fx 2?

5) Как на новой версии сайта addons не морочить голову с установкой расширений? Мне нужна просто ссылка на *.xpi. А ему то версия не нравится, то расширение не совместимо, то оно тестируется и закрыто без регистрации. И это ещё назвается open source =)

6) Как сделать справку и руководство для пользователей IE оффлайновыми, т.е. такими же как в Fx 2?

8) Как не запоминая и заново не инсталлируя браузер можно выйти на страницу http://ru.www.mozilla.com/ru/firefox/3.0/whatsnew/ ? И вообще что-то мне казалась, что http://ru.www.mozilla.com/ru/firefox/central/ будет домашней страницей по умолчанию.

Если в чём-то повторился, значит, плохо искал по форуму. Извиняйте.

Как отключить проверку безопасно ли обновляется расширение? У меня из-за этого половина расширений вылетела.

http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=24092

Поставлю, 3.0 попробую, уж больно интересно, шо за фрукт такой... :)

User Agent пашет на отлично :D :D:D
А В 3.0 ЭТОТ ПЛАГИН РАБОТАЕТ, КТО-НИТЬ ЗНАЕТ???

TarzanASG

3) Как передвигать отдельные части в строке состояния? Я хочу, чтобы значок Personas был слева в углу (как в Fx 2), а не по центру.

Organize Status Bar

4) С темами, которые делают Fx 3 похожим на 2 я экспериментирую. А есть ли именно расширение, котрое поменяло бы абсолютно всё на то как в Fx 2?

Разумеется нет. Какой тогда вообще смысл ставить новую версию? В таком случае проще не заниматься ерундой и остаться на Fx2.

5) Как на новой версии сайта addons не морочить голову с установкой расширений? Мне нужна просто ссылка на *.xpi. А ему то версия не нравится, то расширение не совместимо, то оно тестируется и закрыто без регистрации. И это ещё назвается open source

Недоступны только экспериментальные/старые расширения. Варианты:
1. Зарегистрируйся на AMO. Тогда ты сможешь ставить экспериментальные расширения и игнорировать проверку версии для старых расширений.
2. Для старых расширений - ниже на странице есть ссылка "Отобразить все версии", там версия Fx не проверяется.
3. Отключи JavaScript для сайта addons.mozilla.org (например, с помощью YesScript).

И поменяй себе юзерагент на нормальный, MEGAUPLOAD и WebMoney его портят.

6) Как сделать справку и руководство для пользователей IE оффлайновыми, т.е. такими же как в Fx 2?

Никак.

Озадаченный

Что делать с моими многочисленными нужными страницами в ScrapBook (у меня был V. 0.18, FF1.5.0.12)

Не понял вопроса. Почему нельзя поставить Scrapbook в новый Firefox?

ego

Проблема Show Image в текущей реализации - неработоспособность при отключенном показе картинок.

Вот для этого и нужно расширение Image Like Opera, которое, в принципе, работает, но глючит местами сильно. Но лучше всё равно ничего нет. :cry:

Во, кажется, нашёл причину своей проблемы, с рендерингом страниц в FF3 :)

«Федерико Мена-Квинтеро (Federico Mena-Quintero — разработчик знаменитого GNOME) сделал так, чтобы картинки автоматически вычищались из памяти через некоторое (совсем небольшое) время. Причем это касается не только тех картинок, что находятся в фоновых вкладках, но и кэш-памяти, которая не задействована в просмотре какого-либо документа.»

Вопрос. Можно ли сделать так чтобы картинки автоматически не вычищались из памяти? А то задалбывает, когда каждый раз картинки по-новому грузятся.

Тройка просто летает, спасибо)

Не понял вопроса. Почему нельзя поставить Scrapbook в новый Firefox?

MySh, cо  Scrapbook'ом я, вроде, понял; а вот интерфейс трёшки напряг: нет кнопки "перейти" и то, что написал ранее, пока не осилил:

2. Минимальная ширина боковой панели (как и в FF2) слишком велика ~25-30% ширины экрана - меньше не делается (из-за чего не ставил и FF2). Возможно, это связано с масштабированием экрана на ~180% в настройках XP. Можно ли это исправить (т.е. сделать боковую панель поуже), не снимая указанного масштабирования?

Временно(?) (и не без труда) откатился обратно на  Fx 1.5.:(

memini

ILO стоит?

Да, но как-то он не стабильно работает, ну и в принципе я не понял зачем он нужен, хочется, чтобы по умолчанию картинки заново не грузились. Поставил FF3 нигде не ковырялся, но на всех сайтах изображения постоянно загружаются по-новому при каждом новом заходе. В FF2 и других браузерах всё работает чётко — старые берутся из кэша, новые, как и полагается, грузятся. Где я подтормаживаю?

а вот интерфейс трёшки напряг: нет кнопки "перейти"

Кнопочка имеется. просто она немного переехала. А если быть точнее она перестала быть привычной кнопочкой. она находится в строке адреса...в самой строке)))
А мне по этому поводу все равно...перехожу по Enter

Пользую Minefield, всё замечательно! Спасибо разработчикам! :rock:

а вот интерфейс трёшки напряг: нет кнопки "перейти"

Код для Stylish/userChrome.css:

Выделить код

Код:

#go-button {
  visibility: visible !important;
}

Или вот этот стиль (для WinXP), чтобы было как в Fx2:
6584_after.png

memini

Удали ILO

Удалил его сразу, но у меня и до его установки с картинками непорядок был в FF3 :( В общем, как-то не сложилось. Вернуться на FF2 не получилось. Забил на это дело. Придётся оперу полюбить :usch:

Сейчас вновь поставил тему GrApple слегка изменив ее, а точнее сделал нормальными общее меню и контекстное меню, просто заменив в архиве файлы menu.css и menulist.css на аналогичные из дефолтной темы, радуюсь :D. Но вот есть вопросик, для тех кто соображает, как можно вернуть фавиконы на вкладки, в каком файле и что прописать? :) Кстати, чем делают темы для фокса, неужели простым редактированием ресурсов?

Глючное, галимое дерьмо :mad::mad::mad: Вот что такое 3.0!!! Ваще машина вылетать стала [отправлять/не отправлять] и перезагружается постоянно. Память жрёт до 180 MB!!! Разрабы твари, в погоне за славой ни фига не доработали, зачем выпускать сырое...???????:mad:

Вернулся на 2.0.0.14 и никода с неё не слезу :)
Щас 2.0 станет дефицитом :tongue2:

самое главное нововведение Firefox 3 - теперь Firefox корректно открывает сохраненные локально страницы, в названии и пути которых есть русские символы!! :) Во 2-й версии этот баг ввели, и только сейчас поправили. :)

зачем же на назад на фф2... лучше сразу на Ишака. Ишак - вот это браузер ;PP

Warefolf_555:   

Глючное, галимое дерьмо madmadmad Вот что такое 3.0!!! Ваще машина вылетать стала [отправлять/не отправлять] и перезагружается постоянно. Память жрёт до 180 MB!!! Разрабы твари, в погоне за славой ни фига не доработали, зачем выпускать сырое...???????mad

У меня ничего не вылетает, не перезагружается. Памяти потребляет раза в полтора меньше, чем FireFox 2.0.0.14
Наверно, разработчики специально для меня сделали неглючную версию?:D

Если серьезно, разберись с настройками и с расширениями. Тыщу раз уже этот вопрос задавали.

У меня тоже ничё не вылетает и не глючит. А памяти кушает вот в данный момент 131 МБ.

После обновления на FF3 не работают куча дополнений и тем, среди которых
Auto copy
AutoHideStatusbar
Fast Dial
MinimizeToTray
Mouse Gestures
Tab Mix Plus
как их активировать!!!??? К ним уже так привык, и не хочу без них юзать FF! Что, придется возвращаться к FF2 ? Или можно настроить эти дополнения в 3 версии?

Dave пишет

самое главное нововведение Firefox 3 - теперь Firefox корректно открывает сохраненные локально страницы, в названии и пути которых есть русские символы!! smile Во 2-й версии этот баг ввели, и только сейчас поправили. smile

е-мое, как я ошибся! Не поправили они ничего! Сколько прошло - 2 года, 3 года? А воз и ныне там!! Опять открываешь страницу - ни картинок, ни стилей. Откатился на 1.5 версию. Жутко разочарован трешкой. :( Когда же решат проблему? Баг сколько лет уже висит. Впрочем, вопрос риторический, можно на него и не отвечать. :(

i_marat
Mouse Gestures для Fx 3

по Minimize To Tray тоже скучаю. аффтар мог бы и поспешить.  :/

Dave

Опять открываешь страницу - ни картинок, ни стилей. Откатился на 1.5 версию. Жутко разочарован трешкой. :( Когда же решат проблему?

Какую страницу сохранял?

vladmir
не сохранял. Открывал старые сохраненные Мозиллой страницы. Если имя html-файла русское - изображения не отображаются. Если же имя латинское или цифрами - все ОК. :|

Fast Dial тоже есть.
ТМР работает
правда обоих качать пришлось отдельно, обновление не помогло

Dave
Никто и не обещал что будет работать со старыми сохранёнными страничками.

Infant
хотите сказать, что html-ы с русскими символами, сохраненные трешкой, браузер корректно открывает? 99% уверен, что это не так. Сейчас стоит 1.5, так что нет желания экспериментировать. Если озвучите свои результаты - буду благодарен.

Dave
Я не хочу сказать, а именно это и говорю. Специально попробовал после твоего «посыпания головы пеплом» сохранить страничку прямо на Рабочий стол и открыть её.

Dave
Только что проверил, сохранил эту страницу форума как "страница.html" и "viewtopic.html" - выглядят одинаково, с картинками!

А я не могу прикрутить proxy switch tool.
Лис голосит "Не обеспечивает безопасного соединения"
Как это обойти?

Корочун
http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 15#p243815

по Minimize To Tray тоже скучаю

Во-первых можно самому рдф поправить, во-вторых в начале темы кто-то выкладывал совместимое расширение МинимайзТуТрей, которое у меня сейчас установлено и отлично работает ;) Вобще не считая этого все остальные расширения у меня установлены изначально совместимые, некотрые до этого не использованные мной, новинки так сказать...

Сейчас произвожу операцию по смене версии с помощью TrayLauncy

А что на счёт этого:

1) Как вернуть колонку закладок в прежний вид, т.е. без всяких подпапок? Нужен просто набор ссылок в столбик в корне как в Fx 2.

7) В каком файле в Fx 2 хранится то, что я вводил в строки форм? И можно ли простым копированием файла перенести это в Fx 3?

9) Как перенести все расширения с настройками? Копированием-вставкой какой-нибудь папки можно обойтись?

10) Как переместить журнал посещений?

11) Как сделать, чтобы список закладок при открытии не погружал в Fx в глубокий вис? Fx 2 мои 3 тысячи закладок обрабатывал шустро.

Как сделать, чтобы список закладок при открытии не погружал в Fx в глубокий вис? Fx 2 мои 3 тысячи закладок обрабатывал шустро.

Вы открывали одновременно 3 тысячи закладок на двойке, и процес открытия шел весьма шустро? Я правильно Вас поняла?
Ответы на некоторые Ваши вопросы можно легко найти через поиск, не принебрегайте, иначе энтропия нас всех съест.


memini

Пробовал - не помогает. :(

Вот что увидела, на всякий случай, если не заметите. Может быть, такой способ Вам подойдет.

2.0.0.14 Открыто 18 вкладок память 72 МB!!! :cool: И ваще даже после 5-6 сасов интенсивной работы нвыше 85-90Мb не было. Где хвалёная 3.0 ???:rolleyes: удалено :dumb:
Не сглазить бы но ...14 практически идеальна(все плагины, расширения, темы, ВСЁ РАБОТАЕТ КАК ЧАСЫ!) :D
не понимаю людей которых не устраивает двойка:/
А что касается 3.0 Пусть ребята ещё пофиксят, пропачать, поработают вообщем черти ещё с полгодика, ну а уж потом посморим....:D:D:D

Ожидала большего от версии 3 :( Закладки со 2 не все грузятся, расширений любимых не видать да кстати и загрузка памяти - 143 МB это разве нормально? откачусь на 1.5 или вообще сбегу

Печально, но 2.0 выглядит более предпочтительно, чем 3. Буду сидеть на двойке, а потом, если не будет длянее обновлений, наверное перейду на оперу. Не ожидал от любимого файрфокса такой подлянки в виде новой версии...

Решил проблему с невыводящимся предупреждением закрытии вкладок. Надо п'росто установить в about:config'е установить browser.warnOnQuit=true

Вышел Firefox 3.0  - так кажется тема называется...?!

Как вышел так и уйдёт обратно.... :lol:  c такими-то злыми пользователями  :lol:
МОЖЕТ ТУДА ЕМУ И ДОРОГА?

когда вышла двойка, нытья и восхваления "идеальной" полтарашки  было не меньше. а теперь двойку чутьли не канонизируют. история ничему не учит.. ;/

Всё же и Я откатился на двойку. Даже ранние беты били получше чем финалка. Короче надо было дотянуть финал к осени и отточить всё глюки и тормоза. Посмотрю какой тройка станет к осени, пользоваться буду на работе.

Когда я обновлялся с 1.5 на 2.0, я почувствовал однозначные улучшения. Никаких минусов не было.

А вот 3.0 всё-таки неудачная версия. Много минусов. А ведь Places ещё хотели в 2.0 ввести. Представьте какой бы был кошмар.
3.0 неудобен тем, что в нём нельзя сделать элементарнейшие вещи вещи. Вот зачем историю и закладки в один файл засунули!

Вот пытаюсь имортировать журнал извращёнными способами. Сначала сохраняю закладки в JSON, потом удаляю places.sqlite, копирую history.dat, запускаю Fx 3, появляется новый places.sqlite, импортирую тот самый JSON и... а вот у меня уже 20 минут висит Fx. Но другого способа я пока не нашёл.

я переносил весь профиль при помощи mozbackup и никаких проблем. а awesome bar дело спорное. одним нравиться, другим нет. тройка работает быстрее и лучше поддерживает всякие стандарты сайтостроительства. для меня это очень критично. поэтому об откате даже и не думаю. :)

Корочун пишет

Fast Dial тоже есть.
ТМР работает
правда обоих качать пришлось отдельно, обновление не помогло

кинь ссылку на TMP! А то не устанавливается

i_marat
http://tmp.garyr.net/dev-builds/

TarzanASG
Если посмотреть на ваш Юзер Агент, то наводит на мысли что вы совсем не следить что ставите! Я ставил 1.0 => 1.5 => 2.0 => 3.0 => 3.1 (включая всяких Альфа и Бета) всегда поверх, всегда без бэкапов, и знаете что странно, у меня до сих пор пашет! А сколько уже прошло? Если не ошибаюсь, то более 4 лет...

Импорт из JSON занял 1 час на процессоре P4 2 800 МГц при одном запущенном Fx без антивируса с приоритетом реального времени и 100% загрузкой процессора.

Это называется резервное копирование и высокая производительность? Да в блокноте на любом Celeron быстрее было бы открыть, если это было возможно.

И не говорите, что 3 тысячи закладок это много.

TarzanASG
Глупый вопрос, А НАФИГА СТОЛЬКО? мусор хранить?

Dave пишет

Infant
хотите сказать, что html-ы с русскими символами, сохраненные трешкой, браузер корректно открывает? 99% уверен, что это не так. Сейчас стоит 1.5, так что нет желания экспериментировать. Если озвучите свои результаты - буду благодарен.

Пробовал сохранять страницы с русскими символами в названии файла, в заголовке страницы. открывается нормально. если сохранять как mht то и форматирование абсолютно на всех опробованных сайтах сохраняется корректно.

0xFF пишет

Решил проблему с невыводящимся предупреждением закрытии вкладок. Надо п'росто установить в about:config'е установить browser.warnOnQuit=true

А что делать тем, у кого он "true", но при это всё равно не выводит предупреждение на закрытие вкладок? :angry:

partamelon пишет
0xFF пишет

Решил проблему с невыводящимся предупреждением закрытии вкладок. Надо п'росто установить в about:config'е установить browser.warnOnQuit=true

А что делать тем, у кого он "true", но при это всё равно не выводит предупреждение на закрытие вкладок? :angry:

Аналогичная проблема, и в настройках галочка стоит, и 'true' стоит - предупреждения не выводятся.

Вчера вечером поставил себе Firefox 3. Мне уже нравится, но многие из расширений отказались работать. Теперь тестирую их и на чистом профиле устанавливаю только необходимые.

Минимально необходимым оказался Tab Mix Plus https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/1122 (последнюю версию скачал с http://tmp.garyr.net/dev-builds/ ). Без этого расширения вкладки открываются без какого-либо порядка.

Вторым расширением, без которого я просто не могу работать, оказался QuickDrag https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/6912 . Это расширение позволяет "дёргать" ссылки и текст для поиска. (Не знаю в чём причина, но раньше DragDeGo при выделенном тексте всегда делал поиск, даже, если дёргаю ссылку. Сейчас такого нет.) Но одним из недостатков QuickDrag является невозможность выбора поисковой системы при сдёргивании текста. Это умеет делать Web Search Pro ( https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/552 ), но с QuickDrag они не дружат. Если бы выбор поисковой системы в Drag&Drop Zones срабатывал только при нажатом Shift/Ctrl, а в остальных случаях поиск в системе по умолчанию. Есть ли подобное совмещение?

Без AdBlock Plus https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/1865 совсем невозможно пользоваться браузером.

Ещё просто необходимым считаю расширение Update Scanner https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/3362 . Это расширение сообщает об обновлениях страниц. Использую его, например, для отслеживания новых версий программ, которые сами меня не уведомляют.

Также использую Dictionary Switcher https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/3414 . Это расширение позволяет выбирать язык для проверки орфографии для каждого сайта отдельно.

Не представляю жизни без NoScript https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/722 . Жаль, что нельзя разделить разрешения для flash и javascript. Может перейду на FlashBlock. Ещё одним недостатком считаю невозможность разрешить конкретный скрипт с сайта, а не весь сайт. Например, карты на Яндекс вытаскивают скрипты с различных доменов, а разрешать всё подряд не хочу. Более того, для работы "линейки" требуется разрешать "about:blank", что делать глобально тоже нет желания.

Очень привык использовать жесты для перемещения вперёд и назад. Раньше использовал All-in-One Gestures https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/12 , но совместимая с FF3 версия есть только на домашней странице http://pagesperso-orange.fr/marc.boulle … ns-en.html . Аналогичная ситуация с расширением Mouse Gestures Redox https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/39 , которое обновилось до совместимой версии только на своём сайте http://www.mousegestures.org/ . Здесь не понимаю, почему разработчики избегают addons.mozilla.org. Может быть воспользуюсь FireGestures https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/6366 .

Раньше пользовался Download Statusbar https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/26 , который наглядно позволяет отслеживать статус загружаемых файлов и их список. Сейчас наткнулся на DownThemAll! https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/201 , которое, видимо, заменит мне FlashGot и внешний Download менеджер, но я это ещё не испытал.

На большом мониторе неудобно смотреть многие сайты с "миниатюрными" шрифтами. Чтобы сохранять информацию для каждого сайта использовал No Squint https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/2592 . В FF3 появилось масштабирование не только текста, но и изображений, поэтому расположение элементов на странице не портится. NoSquint теперь позволяет независимо масштабировать и текст, и изображения.

Иногда пользовался информацией о фотографиях с помощью FxIF https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/5673 .

Оставил расширение LiveJournal Addons https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/4536 , позволяющее отследить обновления в ветке друзей на LiveJournal.

Нравится расширение ScrapBook https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/427 , позволяющее сохранить страницу целиком, хотя я им пользуюсь и для банального создания закладок.

Для удобного редактирования текстов на большом мониторе использовал Resizable Form Fields http://justinsomnia.org/2006/10/resizea … r-firefox/ , но его перестал поддерживать автор, поэтому придётся, видимо, перейти на Resizeable Textarea https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/3818 .

Все перечисленные выше расширения работают с Firefox 3.

Следующие расширения не работают с Firefox 3, а я ими пользовался:

Просто не представляю, что делать без расширения MinimizeToTray https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/2110 .

ImageShack Toolbar http://toolbar.imageshack.us/ , позволяющий удобно работать с фотографиями на imageshack.us.

Нет совместимости с Firefox 3 у ранее установленных мною расширений, позволявших загружать видео с сайтов. UnPlug https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/2254 и Sothink Web Video Downloader for Firefox https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/6541 .

Однажды пришлось воспользоваться Organize Status Bar https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/1759 , чтобы упорядочить значки на панели.



Подскажите, пожалуйста, чем можно заменить отсутствующие в FF2 расширения. А может быть и для совместимых есть более удачные замены?

Люди лень читать 17 страниц, НО есть FasterFox (или что то подобное) для третей лисы?

По запросу перед закрытием!
Здесь описано, что теперь он спрашивает при закрытии только если открыто несколько вкладок и стоит при запуске открывать либо стартовую либо пустую. В остальных случаях они считают, что не стоит спрашивать...7

DeWalt

Аналогичная проблема, и в настройках галочка стоит, и 'true' стоит - предупреждения не выводятся.

Tab Mix Plus установлено? У него тоже такая настройка есть, может, она и вылезает.

eBoris
Organize Status Bar у меня прекрасно работает в режиме принудительной совместимости. Проверьте, может и остальные ваши расширения с ним заработают (но сначала советую сделать резервную копию профиля — мало ли что...).

1) Конечно, это уже сумасшествие, но как автоматически закачать favicon'ы ко всем сайтам в закладках (чтобы не тыкать по одной ссылке)?

2) Как с помощью User Agent Switcher переключить UA на Fx 3? Точнее какие там данные вводить в строчки? :D Дело в том, что сообщения я отправил с Fx 3, а слева в форуме пишет Fx 2.

3) In$ane, надо.

TarzanASG
Не помню как строчка называется в about:config (сделай поиск по WebMoney к примеру), типа general.useragent и просто сбрось ее (удали) и у тебя будет правильный ЮА!

1) Конечно, это уже сумасшествие, но как автоматически закачать favicon'ы ко всем сайтам в закладках (чтобы не тыкать по одной ссылке)?

AM-DeadLink

TarzanASG

2) Как с помощью User Agent Switcher переключить UA на Fx 3? Точнее какие там данные вводить в строчки? big_smile Дело в том, что сообщения я отправил с Fx 3, а слева в форуме пишет Fx 2.

http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 42#p243742

Спасибо. Кажется, помогло. http://www.useragentstring.com/ определил как 3.0.
Я сбросил general.useragent.extra.firefox и general.useragent.override

А форум что-то тупит.
А теперь всё нормально.

Наверное, можно всё-таки перейти на Fx 3.

что делать без расширения MinimizeToTray

Буквально на предыдущей странице я писал об этом, ПОИСК!!!

Заметил одно неприятное новшество в трёшке: при масштабировании шрифтов Ctrl+ шрифты увеличиваются, но при этом остаются меньше чем до этого в двойке или в Симанке.
Только у меня так? И можно ли исправить?
Для меня это очень важно - не люблю напрягать (и ещё больше портить) зрение при чтении текста.
Зачем всё портить и уподобляться Опере? Тем более, если до этого всё великолепно работало!

В смысле? Мало ступеней, маленький шаг между ступенями?
Тем более сейчас настройки масштабирования для каждой странички запоминаются, или глобально выставить минимальный размер шрифта.

Подскажите пожалуйста можно ли отключить "ПОИСК ДОПОЛНЕНИЙ"?

55Vlad
Можно внятно высказываться! Что вы подразумеваете под "отключить поиск дополнений"?

MySh пишет

DeWalt

Аналогичная проблема, и в настройках галочка стоит, и 'true' стоит - предупреждения не выводятся.

Tab Mix Plus установлено? У него тоже такая настройка есть, может, она и вылезает.

Нет, не установлено.

Друзья, столкнулся с багой.
При прокрутке страницы с "тяжелой" (в ширину страницы) фоткой загрузка процессора поднимается до 100%, те же самые 100% и в процессе загрузке картинки. Заметен тормоз именно когда начинает показывать следующую картинку (за примерами далеко ходить не надо, те же Фишки).

Коротко о себе: FF3 стоит поверх FF2 (причём уже полгода, раньше такого, вроде, не было), XP SP2, расширения все отрубил (правда, после этого субъективно тормоза чуть уменьшились, но микроскопически), видюха - радеон с дровами 2006 года.

Это лечится?

заметил такой глюк, время от времени когда окно фф максимизировано, в правом нижнем углю остается уголок для перетаскивания (ресайзер)

Разочаровывает меня Fx 3.0 :(
Вот например иногда на страницах сайтов наталкиваюсь вот на это.... см скрин.
Что это за фигня? :( Как это пофиксить?
d98d0ac66869t.jpg

И как убрать фон под favicon.ico? где-то читал тут на форуме. но потерял ссылку..HELP!!!

как избавиться от этой дурацкой "Умной строки адреса"?
Э т о   ж е    д е б и л и з м ! ! !  Работать не возможно. отображает всё. :cry:

Когда можно ждать приглашения обновить 2.0.0.14 до 3.0?

Когда можно ждать приглашения обновить 2.0.0.14 до 3.0?

:((
это было бы самым действенным средством по увеличению числа загрузок программы. Но...

как избавиться от этой дурацкой "Умной строки адреса"?

пользоваться поиском: http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=23936

это было бы самым действенным средством по увеличению числа загрузок программы. Но...

Да вроде же членомеры данные о скачиваниях в книгу Гиннеса отправили уже...

Превед всем!

Заметил глюк, что неработает поиск предыдущего результата в XML файлах - можно только в период искать.

Мартин

55Vlad
Можно внятно высказываться! Что вы подразумеваете под "отключить поиск дополнений"?

Инструменты-Дополнения-Поиск дополнений.При каждом выходе в инет FF начинает загружать рекомендуемые дополнения.Как это отключить?

55Vlad пишет

55Vlad
Можно внятно высказываться! Что вы подразумеваете под "отключить поиск дополнений"?

Инструменты-Дополнения-Поиск дополнений.При каждом выходе в инет FF начинает загружать рекомендуемые дополнения.Как это отключить?

Настройки - дополнительно - Обновления >
Снять не нужные галочки :)

Ξ SoaT Ξ
Вообще-то это совсем не то.

55Vlad
Он просто загружает информацию о дополнениях и всё. Что плохого? А если просто не открывать вкладку "Поиск дополнений"? :dumb:

Fxfan
Это нераспознанная кодировка, в других браузерах ??? было бы...
А фон там не просто так!

55Vlad
В about:config выключить extensions.getAddons.showPane.

Почему она постоянно ломится сюда:
http://en-us.fxfeeds.mozilla.comhttp://en-us.fxfeeds.mozilla.com/en-US/firefox/headlines.xml

Это очень сильно раздражает мля!!! Как это отключить ?

что это вообще за .....ня ?

ZloyM
Проверяет обновления "живых закладок". Чтобы не проверял, нужно их удалить

что за "живые закладки". где их удалить ?

ZloyM
На панели закладок оранжевый значок

Fxfan пишет

Разочаровывает меня Fx 3.0 :(
Вот например иногда на страницах сайтов наталкиваюсь вот на это.... см скрин.
Что это за фигня? :( Как это пофиксить?
http://i006.radikal.ru/0806/46/d98d0ac66869t.jpg

Установить себе Unicode-шрифт. Например, ArialUNI.ttf

MySh пишет

55Vlad
В about:config выключить extensions.getAddons.showPane.

Спасибо,помогло!

Большая трабла Firefox3 ! При попытке обновления выдает это: "AUS: XML-файл обновления повреждён (200)" переустановка винды не помогла. В portable версии то же. Значит, проблема в Мозилле.

Действительно, Firefox 3 корректно открывает _свои_сохраненные_ локальные русские страницы, был неправ! Неплохо. :) И даже может корректно открывать некоторые страницы, сохраненные Firefox 1.5. Но лишь некоторые. Выяснить закономерность мне не удалось, просто некоторые открывает с картинками - некоторые без картинок. Есть ли возможность как-то решить эту проблему? Дело в том, что у меня большое количество сохраненных html-страниц, и при переходе с 1.5 на Firefox 3 многие из них не будут нормально отображаться. Что можете посоветовать/предложить?
Кстати, такой тогда еще вопрос: есть ли расширение для 1.5 версии с функциональностью адресной строки как у 3? :rolleyes:

Dave
Думаю это не позволит движок ;) Да и кому сейчас надо разрабатывать что-то для 1.5?
Может пересохранить страницы с исп. транслита? :)

m0zg пишет

Хм, загрузка картинок сделана абсолютно непонятно, вроде бы есть пункт подгрузить картинку, но он не работает .
imglikeOpera  нету.
Тем нету.
Дополнений вобще маловато.
Ошибки при рендеринге страниц.
Ждем обновлений..

p.s. новая строка адреса понравилась, но надо привыкнуть.

ага "Ждем обновлений.."  Они тебе обновят.
Думаешь они знают об этой прблеме ,читают тут постинги?

Да все  новшества -это хорошо,кому нравиться а кому нет?Надо ба функции чтоб менять это,"настраивать под себя"как там было сказано..

Они вообще читают что люди тут пишут?

Мне очень не понрав  фаревох 3.Т е проверка на вирусы---ради этого собственно я и скачала его,т к выяснить как интегрировать orbit или D Master  не знаю.Хорошо бы во вторую версию добавили проверку твкже или.. в общем не знаю.

То что не понравлось:Когда нажимаю правой мышкой на папку в панели управления ,что под адресом,выбираю создать нов папку(она должна как раньше создаться внутри как раньше),а она создает новую на панели,ну не идиотизм?И те же законы внутри папки действуют.Вместо того чтоб нажать на папку  я должна зайти в саму папку и там уже правой мышкой

ПОПравка:проверка на вирусы -это хорошо

эээ.. вы о чём воще? как вам помочь, если вас не понять.?.  :)

и еще:раньше добавить стр в закладки: ctrl D  ,TABом до квадратика ,ENTER,ищешь нужную папку,ENTER  и все! А щас?ПРи ентер вообще все закрываеться !И что за подшитые вкладки?НЕ понятно,помогите!

Ради справедливости:
Я почти все настроила, попривыкла, и теперь кроме мелких неудобств, типа кривой вставки по щелчку на колесо мыши, скопированного текста и отсутствию решения с адресной строкой, в целом, скорее довольна, чем нет.
А еще я только что обнаружила:) что закладки теперь при закрытии не перематываются самопроизвольно на начало. Это просто замечательно.

В  FF3 - слишком широкая полоса/панель меню (а шрифт меню остался нормальным). Её можно изменить (сузить) какой-н. темой, стилем или проблема - в настройках WinXP?

выяснить как интегрировать orbit или D Master  не знаю

ыпрвачп
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=23655

Добавлено Tue Jun 24 20:43:51 2008 :
Лия кстати видели, можно поменять цвет кнопочек в дефолтной теме :lol:
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/7768
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/7630
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/7618
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/7640
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/7390
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/7351
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/7056
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/6839
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/7822
Добавлено Tue Jun 24 20:58:56 2008 :
Эстетус её вообще можно убрать, используя
Personal Menu
или
Hide Menubar
или
Autohide

Z&N, не, совсем убирать меню не надо - ещё пригодится.:)

Эстетус меню не удаляется а просто скрывается, вызвать при надобности очень легко будет :)

Z&N
Спасибо.

Периодические падения эхотага имеют место быть до сих пор. Способ с этим бороться есть?

ыпрвачп пишет

Они вообще читают что люди тут пишут?

Мне очень не понрав  фаревох 3.Т е проверка на вирусы---ради этого собственно я и скачала его,т к выяснить как интегрировать orbit или D Master  не знаю.Хорошо бы во вторую версию добавили проверку твкже или.. в общем не знаю.

То что не понравлось:Когда нажимаю правой мышкой на папку в панели управления ,что под адресом,выбираю создать нов папку(она должна как раньше создаться внутри как раньше),а она создает новую на панели,ну не идиотизм?И те же законы внутри папки действуют.Вместо того чтоб нажать на папку  я должна зайти в саму папку и там уже правой мышкой

сапртопр пишет

и еще:раньше добавить стр в закладки: ctrl D  ,TABом до квадратика ,ENTER,ищешь нужную папку,ENTER  и все! А щас?ПРи ентер вообще все закрываеться !И что за подшитые вкладки?НЕ понятно,помогите!

Мой мозг взорван. Но попробую объяснить

интегрировать orbit или D Master

- есть такое дополнение flashgot

Когда нажимаю правой мышкой на папку в панели управления ,что под адресом,выбираю создать нов папку(она должна как раньше создаться внутри как раньше),а она создает новую на панели,ну не идиотизм?И те же законы внутри папки действуют.

Все работает. Если вам нужно создать папку в папке, то потрудитесь вначале открыть нужную родительскую папку, а потом в ней создавай дочернюю.

и еще:раньше добавить стр в закладки: ctrl D  ,TABом до квадратика ,ENTER,ищешь нужную папку,ENTER  и все! А щас?ПРи ентер вообще все закрываеться !И что за подшитые вкладки?НЕ понятно,помогите!

Не знаю в чем у Вас проблема. Все также добавляется. Просто если вы открыли дерево папок, то потом необходимо tab'ом дойти до кнопки "готово"

Не знаю в чем у Вас проблема. Все также добавляется. Просто если вы открыли дерево папок, то потом необходимо tab'ом дойти до кнопки "готово"

Не, просто ему нужно научиться нажимать пробел вместо ентера... Ентер там наконец реализовали как мгновенное подтверждение, а он привык, что ему нужно на "Готово" перейти сначала, что бы подтвердить формочку.

А создание папок внутри  папок подтверждаю. Всё работает, только нужно заходить в папку и уже там клацать, как и сказано выше.

Кстати, если кто не знает, то папки можно перетаскивать зажав любую из клавиш-модификаторов (Alt, Ctrl или Shift). В случае, если был зажат Ctrl -- будет создана копия папки со всем её содержимым.

Можете объяснить, где в ФФ3 найти список своих плагинов? То есть я сейчас собираюсь переустановить профиль, потому что после обновления на фф3 многое на сайтах перестало грузиться, не могу понять почему - вот хочу переустановить профиль и опять за кидать плагины, но что б не переписывать их все на листок, где просто список текстом есть? или такой вещи нет?

А инструменты/дополнения/плагины смотрел?

sancheese
Поставь расширение Infolister
Получится как раз то, что тебе нужно.

Alex-fin , это я видел (;
Psilon, спасибо - то что нужно.

Кстати, как убрать курсор? Он откуда то появился и жутко меня раздражает

Elvis271
Нажать F7

ego
Спасибо!!! :beer:

Скажите пожалуйста, как в FF3 заставить работать дополнение Paste and Go 2?

Ищите по Форуму, тема Как заставить работать старые расширения поднималась много десятков раз. Или ищите про Nightly Tester Tools.

Новая версия оперы... особо насмешило в ченджлоге:

#  Fixed menus on deviantart.com
# Fixed TinyMCE 2.1.x editor

Это же надо так умудриться, что проблема в браузере появилась, и браузер обновляют для работы с сайтом :)
Может каждый владелец сайта попросит версию оперы именно для его сайта? :) бггг

Замечание п. 3.7
Sergeys

Можно ли каким-то образом в Закладках убрать пункты: Bookmarks Toolbar,Unsorted Bookmarks?

55Vlad

Можно ли каким-то образом в Закладках убрать пункты: Bookmarks Toolbar,Unsorted Bookmarks?

Может быть и можно, через «Управление закладками».

55Vlad
Если не убирается простым ПКМ-Удалить, то можно разными способами описанными здесь.

Имеются некоторые сайты (photosight.ru, например), у которых при нажатии на фотографию появляется эта же фотография в новом окне. Так вот, в новом окне фотография не ужимается до размеров окна, а становится большой, а прокрутить ее нельзя. Как это исправить, чтобы фотография ужималась до размеров окна (как в 1.5., 2.0 версиях)?

55Vlad

Можно ли каким-то образом в Закладках убрать пункты: Bookmarks Toolbar,Unsorted Bookmarks?

Лия

Если не убирается простым ПКМ-Удалить, то можно разными способами описанными здесь.

А «Bookmarks Toolbar», насколько я понимаю, можно только скрыть через userChrome.css:
http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 43#p242343

Господа... кгм.. ребята! Есть здесь особы, приближённые к императору?

Когда ждать продекларированный полтора года назад официальный MSI-установщик? Повторяю, официальный? Задрало, имея домен, обновлять Firefox вручную на трёх десятках машин.

Похоже, корпоративный рынок разработчиков перестал интересовать. Хорошо, хоть у OpenOffice, 7-zip и других "маркетологи" более вменяемые. Не устраивают акции по укладке серверов массовыми закачками, а действительно способствуют массовому распространению продукта.

Давно пользуюсь Лисой 2.ХХХ все отлично, хотя не без глюков.
Но глюки я относил на счет попадающихся кривых дополнений.
А вот после переустановки системы решил третью поставить.
Я ее еще Беттой ставил но не понравилась тормознутость:((
Так вот.Поставил я трешку - Лису , нагрузил обычными дополнениями и вкладуи организовал (много с паролями итп)
И вот сегодня Лиса впала в аут. Вообще не грузтся! Я вторую поставил но и она глючит!
Что за дела?!! Уже думал ИЭ использовать, но пока Оперой обхожусь.
Что делать не решил...

Все хорошо и красиво,но RealPlayer не работает.Пятнадцатый раз абдэйтовала,переустановила и плагин,который они сами рекоммендуют: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/browse/type:7  , и сам плэер...Увы,не пашет...:cry::whiteflag: index.php?action=dlattach;topic=5935.0;attach=9119;image

Я не-могу найти для Mozilla ActiveX где можно найти

и надеюсь не предвидится..
IE tab пробовали ?

Lusesita
Эта надпись обозначает, что тебе стоит поискать на тему несовместимости расширений. Подсказываю сразу -- установи себе Nightly Tester Tools.

Lain_13 пишет

Lusesita
Эта надпись обозначает, что тебе стоит поискать на тему несовместимости расширений. Подсказываю сразу -- установи себе Nightly Tester Tools.

Вот тут профи высказали по поводу Nightly Tester Tools: "Да, насильно установленные расширения могут глючить."
Так ли это?Подозреваю,что пока не устоИтся,надо вернуться к ФФ2?!?

Lusesita пишет
Lain_13 пишет

Lusesita
Эта надпись обозначает, что тебе стоит поискать на тему несовместимости расширений. Подсказываю сразу -- установи себе Nightly Tester Tools.

Вот тут профи высказали по поводу Nightly Tester Tools: "Да, насильно установленные расширения могут глючить."
Так ли это?Подозреваю,что пока не устоИтся,надо вернуться к ФФ2?!?

Могут - не значит что будут. Некоторые вполне даже работают таким методом. Попробуй. Не получится - подумай, а надо ли оно. Если сильно да тогда откатывайся на двойку

Как это исправить, чтобы фотография ужималась до размеров окна (как в 1.5., 2.0 версиях)?

Кстати, да - как? И вообще - в FF1.5 была, вроде, в настройках опция - "Ужать до размеров окна" - это относилось ко всей html-странице. А сейчас это можно как-то сделать - может, расширением каким?

Lusesita попробуйте зайти на эту страницу  http://vincent.callebaut.org/video1-img-granpla.html там видео в формате RealPlayer :angel:

Lusesita
Совершенно не важно через NTT ты установишь устаревшее расширение или не через него. Если оно действительно несовместимо с кодом третьего фокса, то работать оно не будет или будет глючить.
Кстати, скорее всего плагин реал-плеера работать не будет, я в этом даже уверен. Только вот я не представляю на кой он нужен, ни разу не видел в инете видео в ".rm", а то, что на винт попадало от знакомых -- смотрел через десктопный плеер.

можно просто в систему установить Real Alternative

Z&N
Если я правильно помню оно с фоксом вообще не интегрируется...

Lain_13
нет, но у меня после его установки Firefox 3 стал отображать видео
если оно на странице  в этом формате :)

Добавлено Thu Jun 26 20:43:38 2008 :
хотя изначально я устанавливал его что бы KMPlayer мог воспроизводить
Real Audio

А, ну да, точно. После этой штуки такое видео вообще в любом вменяемом плеере начинает работать. Совсем  забыл. :)

shaggy

Лучше .MSI не пользоваться. На дистрибутивах такого размера он приводит к увеличеню размера инсталлятора. Пример KompozEr - NSIS 2.37, сжатие LZMA /SOLID - около 5 Мб, MSI только сама база - около 9 Мб. А на больших пакетах (от 100 Мб и более) там это уже не так заметно. Потому я лично против использования .MSI как технологии. NSIS добавит максимум 100 - 120 Кб и может обеспечить всё что нам надо. Просто там надо посидеть с кодированием. Не вижу ничего сложного. Можно написать программу. Нужны только исходные данные - список файлов и ключей Реестра с их значениями.

Добавлено Fri Jun 27 19:41:53 2008 :
Демис

А что плугины уже этого не умеют? FF не единственный кто сам не всё умеет. Многие программы - конструктор который мы дополняем под стоящие задачи. Просто надо или самому подумать, либо задать вопрос "Стоит задача. Пытался решить ... Ошибся. Решения не нашёл. Что я делаю не так?" - вот тогда есть смысл помогать. Иначе - не вижу смысла тратить время на "лежачий камень".:)

1)Как сделать вкладки внизу?
2)Как сделать кнопку "новая вкладка" слева от вкладок?

Просто надо или самому подумать, либо задать вопрос "Стоит задача. Пытался решить ... Ошибся. Решения не нашёл. Что я делаю не так?" - вот тогда есть смысл помогать. Иначе - не вижу смысла тратить время на "лежачий камень"

VictorVG, я из лени и по др. причинам не пишу на форум, пока сам не попытаюсь найти ответ. Зачастую - весьма долго и изощрённо. Увы, на сайте аддонов к FF почти вся инфа по-английски, что весьма затрудняет поиск. К тому же, я не уверен, что проблема с неидеальным zoom'ом - это проблема Фокса, а не стандартов на сайтостроительство и самих сайто-делов.

PR0xy
1.Tree Style Tab
2.New Tab Button on Tab Right
Tab buttons
или поменять параметр в about:config

Z&N спасибо

пролистал все 20 страниц, ничего кроме Tab Mix Plus нет. да и на этот плагин нет ни одной ссылки

Tab Mix Plus Dev-Build для третьей лисы, будет работать если - http://ognelisblog.com/2007/12/firefox.html -вещь хорошая,только возможны конфликты с другими расширениями, и не уверен есть ли там то что вам нужно, хотя функционал богатый :lol:

Я так пробовал, но когда нужно было закрыть вкладку, то при нажатии на крестик (кнопка закрывающая) вкладка не закрывалась

Вот еще вопрос: не работают поисковые плагины в portable версии. То есть я кликаю на иконку, а там только: открыть в новой вкладке (не помню плагин или как то по другому сделал) и список плагинов. В списке плагинов есть порядка 20 поисковиков, но не один кроме гугла (по умолчанию был сразу) не работает

Решено: отключил плагин Organize Search Engines

А встречал кто-нибудь расширение для сглаживания шрифта, как в safari?
PdH6N5bJA8.png

PR0xy Web Search Pro + Add to Search Bar для поиска ;)

Add to Search Bar есть, а Web Search Pro мне не нужен (кстати ссылка ведет совсем не туда :) )

PR0xy

(кстати ссылка ведет совсем не туда

да, очень странно :dumb: :lol:

При загрузке страницы включается Индикатор загрузки(такой кругленький, чёрненький кружок).Его можно сделать ЦВЕТНЫМ ?

55Vlad
Эта штука называется throbber.

Подскажите можно ли сделать так, что бы закладки открывались в новой вкладке не используя никаких расширений только через about:config ?

Подскажите можно ли сделать так, что бы закладки открывались в новой вкладке не используя никаких расширений только через about:config ?

Только средней кнопкой по закладкам. Раньше была строчка в about:config реализующая эту функцию, но из за какого то бага ее убрали

Lusesita
Совершенно не важно через NTT ты установишь устаревшее расширение или не через него. Если оно действительно несовместимо с кодом третьего фокса, то работать оно не будет или будет глючить.
Кстати, скорее всего плагин реал-плеера работать не будет, я в этом даже уверен. Только вот я не представляю на кой он нужен, ни разу не видел в инете видео в ".rm", а то, что на винт попадало от знакомых -- смотрел через десктопный плеер.

С RealPlayer я смотрела ТВ (Тип файла: Internet Video Recording .ivr) и любое видео (Тип файла: .flv) и ЗАПИСЫВАЛА как на ВИДЕОМАГНИТОФОН. Подскажите, какой другой плеер бы мог выполнять эту функцию видеомагнитофона,а не просто плеера, - чтоб без заморочек с Nightly Tester Tools? :iron:

Может, это делать разными инструментами? Загружать видео (уж в формате flv точно) умеют многие менеджеры закачек, отдельные дополнения для Файрфокса и просто он-лайн сервисы. И конвертировать в различные форматы тоже. Просмотренные флеш-ролики можно просто копировать из кеша Файрфокса, если размеры последнего позволяют.
Про загрузку видео формата ivr точно не скажу, можно поискать ещё, что умеют интернет-ТВ-плееры из известных.

Записывать как на видеомагнитофон - это в смысле сразу писать на DVD?

alla_ 
Просмотренные флеш-ролики можно просто копировать из кеша Файрфокса, если размеры последнего позволяют.
Про загрузку видео формата ivr точно не скажу, можно поискать ещё, что умеют интернет-ТВ-плееры из известных.

Записывать как на видеомагнитофон - это в смысле сразу писать на DVD?

Нет,не на DVD,-на комп...типа скачивам.Кстати о кэше.А где у ФФ можно посмотреть кэш? вся обыскалась,-нетути кнопочки как на IE: "посмотреть временые файлы"

Lusesita
VLC media player
All-Radio Скачать
The KMPlayer - не записывает , просто хороший :lol:
для просмотра кеша наберите в адресной строке about:cache

Добавлено Sat Jun 28 20:11:45 2008 :
можно для удобства установить CacheViewer

Теоретически кеш должен сохраняться в папке профиля.
У меня стоит небольшое дополнение About Menu: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/4155, ставила его при помощи Nightly Tester Tools: http://www.oxymoronical.com/web/firefox/nightly. About Menu добавляет в меню "Справка" подменю, через которое можно в том числе и узнать путь к кешу текщего профиля Файрфокса.
Проверьте Настройки => Дополнительно => Сеть => Автономное хранилище, каков размер сохраняемого кеша у вас выставлен (потому что flv-файлы, как правило, большие). Кроме того, кеш не должен очищаться при выходе из Файрфокса (Настройки => Приватность => Личные данные).
Если мне не изменяет память, файлы в кеше сохраняются без расширений, определить flv можно по большому размеру, скопировать (лучше после выхода из Файрфокса), переименовать, добавив .flv, и просмотреть любым плеером, умеющим проигрывать такие файлы - оно, не оно.
Это ручной способ, а ещё было дополнение для Файрфокса, позволяющее автоматизировать этот процесс (не помню точно, какое).
На крайний случай, существует отдельная небольшая утилита от NirSoft, которая позволяет извлекать видео из кеша браузера.

флеш-ролики

если использовать Flash Video Resources Downloader через кнопочку в стасусной строке можно получить прямую ссылку для скачивания видео размещенного на странице

Добавлено Sat Jun 28 20:34:09 2008 :
alla_ напомнили мне об одной проге :lol:
можно искать медио-файлы в кеше через фильтр ;)

MozillaCacheView

Z&N пишет

Да, наверное, это то дополнение.

alla_
у CacheViewer тоже такое есть,просто MozillaCacheView удобнее использовать когда несколько профилей-не надо устанавливать на каждый расширение :lol:

Заметил глюк: при настройке параметров прокси (ручных) и сохранения их, после повторного открытия они исчезают.

при настройке параметров прокси (ручных) и сохранения их, после повторного открытия они исчезают

Подтверждаю! Долго мучался , не мог понять в чем причина...нужно было чтобы https страницы открывались через сокс, а остальные через прокси, но увы, все изменения тут же слетали...а если из строки "не использовать прокси для" удалить 127.0.0.1, то даже не возможно написать адрес прокси в строках фтп, ссл итд.(возможно из-за того что адрес прокси тоже 127.0.0.1, т.е. локалхост)

CatCheshirsky
SHiKiGAMY

после повторного открытия они исчезают

Много раз уже обсуждалось. Найдите в профиле файл prefs.jsuser.js, если есть) и удалите из него все строки, содержащие текст "network.proxy".

Что то с форумом происходит? Третий день страницы прогружаются не полностью. несколько сообщений и все. только последняя грузилась вся, и то поначалу. После достижения на ней какого числа сообщений, грузиться стали первые несколько. Так с ff3 и ie6. Товарищ пробовал, у него тоже самое

При загрузке страницы включается Индикатор загрузки(такой кругленький, чёрненький кружок).Его можно сделать ЦВЕТНЫМ ?

55Vlad похоже то что вы ищете, но как это запихнуть под шкурку  Фоксику :lol: не в курсе :angel:
Firefox Throbber in Colour
может просветит кто  :dumb: -стало самому интересно :whiteflag:


spinner-huge.gif
во второй лисичке у меня вот эта штука крутилась :lol: Spinfox

Добавлено Mon Jun 30 04:01:04 2008 :
кстати Throbber можно добавить функциональности сделав из него кнопочку Throbber Button :beer:

При загрузке страницы включается Индикатор загрузки(такой кругленький, чёрненький кружок).Его можно сделать ЦВЕТНЫМ ?

55Vlad похоже то что вы ищете, но как это запихнуть под шкурку  Фоксику lol не в курсе angel
Firefox Throbber in Colour
может просветит кто  dumb -стало самому интересно whiteflag

Не могу открыть ссылку
В Google нашёл animatedthrobber.zip Hо zip это не xpi.

55Vlad да, это zip http://graywz.deviantart.com/art/Firefo … r-84621431 но там просто надо в папке со скином заменить некоторые файлики и всё, только не знаю как :dumb:

Добавлено Mon Jun 30 07:51:10 2008 :
короче вот инструкция на английском-там всё просто :lol:

Instructions to change the Firefox Throbber
-------------------------------------------
Did you ever wish your copy of Firefox would display the throbber (activity indicator) in colour like it did when you installed it in Windows 98 or NT?
Follows these instructions and you'll get the same effect.

0. Close Firefox

1. Locate your Firefox Chrome customization folder. The location differs depending on your operating system:

Windows 95/98/ME
  c:\windows\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\[profile-name].default\chrome\

Windows NT
  %UserProfile%\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\[profile-name].default\chrome\

Windows 2000/XP
  C:\Documents and Settings\[USER]\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\[profile-name].default\chrome\

*nix
  ~/.mozilla/firefox/[profile-name].default/chrome/

Mac OS X
  ~/Library/Application Support/Firefox/Profiles/[profile-name]/chrome/

2. Copy the two graphic files ThrobberSmallAnim.gif and ThrobberSmall.png into the Chrome folder

3. In the Chrome folder locate and open your userChrome.css file in a text editor. Sometimes it doesn't exist so you have to create it yourself; in that case open the sample userChrome-example.css file and save it as userChrome.css.

4. Insert the following code into userChrome.css after the "@namespace url..." line

/* ::::: GrayWz's Custom Throbber ::::: */

#navigator-throbber[busy="true"],
toolbar[iconsize="small"] #navigator-throbber[busy="true"],
toolbar[mode="text"]      #navigator-throbber[busy="true"],
#sidebar-throbber[loading="true"],
.tabbrowser-tab[busy] > .tab-image-middle > .tab-icon > .tab-icon-image,
.alltabs-item[busy]   > .menu-iconic-left > .menu-iconic-icon
{
    list-style-image: url("ThrobberSmallAnim.gif") !important;
    opacity: 1.0 !important;
}

#navigator-throbber,
toolbar[iconsize="small"] #navigator-throbber,
toolbar[mode="text"]      #navigator-throbber
{
    list-style-image: url("ThrobberSmall.png") !important;
    opacity: 1.0;
}

5. Save userChrome.css
6. Start Firefox. You should see the coloured throbber in the menu toolbar and in the tabs.

Добавлено Mon Jun 30 07:55:14 2008 :
прямая ссылка :)
http://www.deviantart.com/download/8462 … graywz.zip

Добавлено Mon Jun 30 07:58:25 2008 :
иллюстрация волшебного преобразования индикатора :lol: с той страницы
Firefox_Throbber_in_Colour_by_graywz.png

Я переношу троббер (крутящийся индикатор загрузки) всегда в правую часть основном панели инструментов.

Всё поставил цветной Trobber работает :D Но работает только крайний в углу, а на самой вкладке остался чёрно-белый :( Так и должно быть???

а такие варианты?
http://userstyles.org/styles/470
http://userstyles.org/styles/5348
http://userstyles.org/styles/5349

Серёга_fox

Всё поставил цветной Trobber работает big_smile Но работает только крайний в углу, а на самой вкладке остался чёрно-белый sad Так и должно быть???

На пальцах объясни-как сделать?

И вообще у меня Portable Firefox 3.0,а там две Chrome folder...

Инет переводчик+2 часа пыток и работает!
Крутятся оба цветные.

Но работает только крайний в углу, а на самой вкладке остался чёрно-белый sad Так и должно быть???

Серёга_fox так и должно :)

Z&N
А у меня и во вкладках и в углу который стали цветными

almaz ну что с меня чайника возьмёшь :dumb:-значит буду теперь знать что так и есть :lol:
просто чисто умозрительно ориентировался по некоторым скинам-там индикатор на панеле особенный а во вкладочках стандартные и еще в K-Meleon можно менять throbber на панели очень легко, а во вкладках их вообще нет если не ошибаюсь:angel:

Гм.. странный глюк наблюдаю.

После очередной перезагрузки меня выкинуло со всех сайтов (т.е. будто cookies сбросились), но на самом деле они по-прежнему лежат в папке профился и просматриваются в настройках Fx 3. Ну решил я удалить cookies и из меню и их файл cookies.sqlite. Перезагружаю Fx и вижу в настройках, что у меня по-прежнему целый список cookies.
Так куда сволочь Fx 3 засовывает копии или хранит что ли в другом месте?

Вопросы:
1) Как окончательно снести все cookies?
2) Как восстановить именно те cookies которые я хочу? Нужный cookies.sqlite/cookies.txt имеется и простое копирование не помогает.

Ох как же было всё легко в Fx 2.

TarzanASG
Возможно, после удаления cookies.sqlite Firefox их импортировал из старого cookies.txt. И еще, файлы удалялись при закрытом Firefox?

to almaz

Странно, всё облазил, сделал как рекомендовал разработчик. И всё равно только один в углу :(
Может это только на 3.0 - два цветных? А на двойке -только один :cry:
У кого ёще на 2.0 Оба цветные???

Серёга_fox там на странице под картинкой коментарий, вот гуглоперевод:

22 июня 2008 - обновление для Firefox 3.

Вы когда-нибудь хотите, чтобы ваша копия Firefox будет отображать throbber (мероприятие показатель) в цвете, как это было в Windows 98 или NT?

Следуйте этим инструкциям, и вы получите тот же эффект.

Работы для Firefox 2x/3x в Windows 9x/Me/NT/2000/XP/Linux/OSX

Должны также работать в Vista (пожалуйста, дайте мне знать, если она делает)

У меня тарелка+GPRS.Чуствую трафик FF3 стал “кушать” больше. Оправдалены ли мои подозрения? Может чё отключить надо (обновления отключены) ?

TarzanASG
Расширение Torbutton не установлено?

А как насчет этого - Mozilla Firefox 2.0.0.15 RU для Windows ? :)

Захожу не так часто, но всегда удивляюсь по поводу обновлений версий (пишут про какието проблемы). Обновляюсь автоматом с 1.01, ни одной проблемы. Тройка встала так-же. По моему стала лучше .:tongue2

Fx, сволчь, 3 продолжает упрямиться. Удаляю cookies (в т.ч. через личные данные), он показывает пустую табличку, а после перезагрузки всё как ни в чём не бывало - полный набор за несколько лет. И это при том что cookies.sqlite весит 2 КБ (как пустой).
Да где ж этот гад 150 КБ моих cookies хранит?

Лия
Было установлено. Удалил. Не помогло. Вообще отключил все расширения. Тоже ничего.

ego
Да я снёс всё что можно. При закрытом.

Что-то мне Firefox стал напоминать тупую винду и её глючный интернет эксплорер.

Чтобы всё заработало нужно:
1. Отключить "Принимать cookies с сайтов"
2. "Показать cookies" и всех их удалить
3. Закрыть Fx
4. Удалить cookies.sqlite для надёжности
5. Запустить Fx и убедиться, что Fx нигде тебя не авторизовывает и проверить "Показать cookies" на наличие там партизанов.
6. Закрыть Fx
7. Заменить cookies.sqlite файлом из бекапа.
8. Запустить Fx и зайти на http://forum.mozilla-russia.org без авторизации простым обновлением странички (я где-то зимой вводил пароль).

Вы считаете это браузер, который можно показывать здоровым людям?
И эта проблема была на ровном месте. Я перестаю узнавать Firefox. Это нифига не Fx! Это винда поганая!

Существует ли расширение для FF3 для удаления всплывающих окон? А то висят посреди экрана-ничего не видно.

Существует ли расширение для FF3 для удаления всплывающих окон? А то висят посреди экрана-ничего не видно.

А Adblock чем вам не нравится?  Ничего не пропускает :beer:

KVA&MEN
Если имеется ввиду flash-баннеры, то NoScript + AbBlock.

Если имеется ввиду flash-баннеры, то NoScript + AbBlock.

Имеются в виду окна которые при закрытии, открывают в новом окне  сайт с порнухой.AbBlock и Flashblock стоят.NoScript не ставил (не знаю как работает).

KVA&MEN

Имеются в виду окна которые при закрытии, открывают в новом окне  сайт с порнухой.

Если имеется в виду что-то типа pop-under.ru, то Adblock с хорошей подпиской их отлично блокирует. В крайнем случае придётся вручную фильтры добавить.

Sid

Если имеется в виду что-то типа pop-under.ru, то Adblock с хорошей подпиской их отлично блокирует. В крайнем случае придётся вручную фильтры добавить.

Да именно pop-under.ru Только не понял:Все подписки надо добавлять?

KVA&MEN

Все подписки надо добавлять?

Для комфортного вебсёрфинга (без рекламы и счётчиков) - первые три.
Конкретно против pop-under.ru - можно только первую. Или вручную добавить фильтр "popunder" (без кавычек).

страницы прогружаются не полностью. несколько сообщений и все

такая же фигня, с другого прокси все загрузилось...

При поиске в IE искомые слова подсвечиваются,а в FF3 такое возможно?

Тут у нас целых три поиска есть: в интернет, по странице, быстрый.

Тут у нас целых три поиска есть: в интернет, по странице, быстрый.

В интернете конечно.Как добиться подсветки?

SearchWP https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/376 , http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=8368 (последний пост)

После сегодняшнего обновления: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.9.0.2pre) Gecko/2008070305 GranParadiso/3.0.2pre
Ожидаем скорого выхода 3.0.1?

TarzanASG пишет

Что-то мне Firefox стал напоминать тупую винду и её глючный интернет эксплорер.

Чтобы всё заработало нужно:
1. Отключить "Принимать cookies с сайтов"
2. "Показать cookies" и всех их удалить
3. Закрыть Fx
4. Удалить cookies.sqlite для надёжности
5. Запустить Fx и убедиться, что Fx нигде тебя не авторизовывает и проверить "Показать cookies" на наличие там партизанов.
6. Закрыть Fx
7. Заменить cookies.sqlite файлом из бекапа.
8. Запустить Fx и зайти на http://forum.mozilla-russia.org без авторизации простым обновлением странички (я где-то зимой вводил пароль).

Вы считаете это браузер, который можно показывать здоровым людям?
И эта проблема была на ровном месте. Я перестаю узнавать Firefox. Это нифига не Fx! Это винда поганая!

Спасибо за рекомендации. Надо будет попробовать!
Мне тоже, пока FF3 не нравится.
За что не любят любой софт? За глючность.
FF3 просто невероятно глючная вышла.
Мучаясь с FF3 часто Антона Уральского вспоминаю:)))
"Ни единого разрыва, ни единого!!!"
:))

В локальной фильмотеке не вижу картинок вместо них "Отправить запрос". Когда нажимаю линк на скачку файла вылезает ошибка

Выделить код

Код:

550 /ð¤ð°ð¾ñ‚ð°ñƒñ‚ð¸ñ‡ðµñƒðºð¸ð¹ ð“ð°ññð¸ 01.avi: No such file or directory.

Если проблема в русских символах в адресе, то попробуйте сделать так.

kak voobsche ee bistro ska4at i ustanovit

Alja http://mozilla-russia.org ;)

а может все так называемые "глюки" FF3.0, или по крайней мере их большая часть от криворучия? пользуюсь тройкой с rc1 и далее. ни вылетов, ни прочих описанных тут ужасов не наблюдал. у друзей то же все хорошо.

Ну вот и я оседлал третьего лиса =)
Мне кажется или рендеринг страниц стал лучше? Ну в смысле выглядят страницы как-то более аккуратно. Я бы даже сказал идеально =)

В чем-то лучше. Да.

ни вылетов, ни прочих описанных тут ужасов не наблюдал

такая же фигня, с первой беты на FF3, а до 4ой также на ночнушках...и сейчас все в ажуре :)

Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.2; en-US; rv:1.9.1a1pre) Gecko/2008070303 Minefield/3.1a1pre ID:2008070303

И, кстати, тоже никаких проблем. Точнее проблемы были. Они тут у всех были, просто часть из нас эти проблемы банально не заметила. Не обязательно те же самые.

А почему не заметили? А потому, что уже привыкли самостоятельно копаться в фоксе и выворачивать его той стороной, которой больше нравится. Хочется -- так выкручиваем, хочется -- эдак. Всё дело в опыте. :)

Ну не врите, не врите. Были проблемы, у всех были. И мы их решили даже не заметив этого.

не подскажите где можно взять дополнения для ff3.0?
ато из за не поддержки некоторых дополнений таких как firebit для сайт Letitbit.net, немогу поставить FF3.0

Black Snakes
Ты пробовал выключать проверку совместимости? Выключи или поставь Nightly Tester Tools. Проверь, установится ли твоё дополнение и заработает ли. Если нет -- тебе не повезло. Правда можно попробовать поискать на addons.mozilla.org альтернативное расширение, но вот будет ли такое...

Ну не врите, не врите. Были проблемы, у всех были. И мы их решили даже не заметив этого

Это не проблемы если мы их сами решаем и не несемся на форум с криками "ура, нас предали" :)

Почему то часто падает когда заходишь на ли.ру

Вышел 3.0.1 rc

ftp://ftp.mozilla.org/pub/firefox/nightly/3.0.1-candidates/build1/

Пусть стабилизируется. По мне - так SeaMonkey удобнее - нужно меньше плугинов, больше функций уже реализовано в полном ядре, а не урезано для обеспечения работой плугинописателей.

VictorVG

SeaMonkey удобнее - нужно меньше плугинов, больше функций уже реализовано в полном ядре

В SeaMonkey 1.1 нет AwsomeBar, нет запоминания паролей после успешного входа на сайт, нет возможности отключать плагины, неудобно организована работа с расширениями, не поддерживается докачка файлов, нет увеличенной скорости JavaScript, нет последних оптимизаций по работе с памятью... И новая версия выйдет не раньше следующего года.

на вкус и цвет товарищей нет. ещё только не хватало гражданского холивара между фанами лисы и морской обезьяны..  :dumb:

Z&N пишет

qwqwqwqw
установить Adblock Plus
кликнуть правой кнопкой  мышки по рекламе , и в контекстном меню найти пункт Adblock Plus:Заблокировать изображение ;)

В FF2 было "заблокировать изображение с сайта", тут такого нет. Всю рекламу Adblock Plus ом прибивать - задолбёшься!!!

В FF2 было "заблокировать изображение с сайта", тут такого нет.

В Fx 3 тоже есть

Amid пишет

Всю рекламу Adblock Plus ом прибивать - задолбёшься!!!

Для этого существуют, во-первых, готовые фильтры, на которые можно подписаться (неплохие, к тому же обновляемые), значительную часть рекламы они режут;
во-вторых, правила, по которым можно составлять собственные фильтры.

В настройках Файрфокса можно указать, каким сайтам разрешено или запрещено загружать изображения. Оперативное управление настройками сайта возможно через контекстное меню вкладок при установленном Tab Mix Plus.

Amid
А мне наоборот, нравится! За годы использования AdBlock+ у меня свои правильно настроенные фильтры, рекламы практически не вижу, а что вижу, то не надолго. Изредка приходится заходить на какие-то сайты из под Оперы/Осла и я удивляюсь, что на нем, оказывается, рекламы в 4 раза больше, чем полезного текста. А в Лисе у меня сайты практически чисты, и кажется что реклама в интернете отсутствует как класс!

А есть ли аналог расширения Xscroll - для трёшки?  А то в FF3 многие сайты расплылись вширь и удобство гориз. скроллинга стало актуальнее.:|

alla_ пишет

Для этого существуют, во-первых, готовые фильтры, на которые можно подписаться (неплохие, к тому же обновляемые), значительную часть рекламы они режут;
во-вторых, правила, по которым можно составлять собственные фильтры.

В настройках Файрфокса можно указать, каким сайтам разрешено или запрещено загружать изображения. Оперативное управление настройками сайта возможно через контекстное меню вкладок при установленном Tab Mix Plus.

Верить или не верить в обновляемые фильтры - это это каждого :). Ведь не только рекламу блокировать приходится, но и изображения с обычных сайтов, типа mail.ru. Гораздо удобнее, когда фильтр на весь сайт создаётся двумя кликами...
Tab Mix Plus - так понимаю это ещё один плагин?

Amid пишет

Tab Mix Plus - так понимаю это ещё один плагин?

Ещё одно расширение. Ставить его только для управления блокированием изображений смысла нету. Проще зайти в настройки и там разрешить/запретить выбранным сайтам.

А фильтры для Adblock Plus можно составлять самому, это очень просто. Да, первые несколько дней придётся немного пощёлкать мышкой, задавая параметры блокировки. Зато потом будете наслаждаться интернетом без рекламы. Как правильно сказал In$ane, это действительно сильно отличается от того, что могут предложить другие браузеры. Нигде нельзя так удобно и быстро составить комплект собственных фильтров, реально нужных и не грузящих браузер, как в Лисе с Adblock Plus.

Amid
А что мешает сделать фильтр по *mail.ru* к примеру? Вот у меня примерно так (тут только часть) выглядит список моих фильтров:

http://r.mail.ru/b*.swf
http://poptraf.ru/popup.php*
http://www.pen007.ru/pr/*
http://popups.ru/*
http://static.globalstars.ru/static/*.js
http://mybb.ru/js/marketgid*.js
http://newsblock.dt00.net/*
http://kinotraff.ru/*
http://*.redtram.com/*
http://*/mchat/
http://1pop.ru/*
http://ppnd.ru/*
http://*.pop-parad.net*
http://new-popups.ru/*
http://pop-bazar.com/*
http://trafficcash.ru/*
http://deffki.us/*
http://popad.ru/*
http://poptraf.net/*
*.loadup.ru/*
*.marketgid.com/*
*.smstraff.ru/*
*.takru.com/*
*popads.ru/*
*toget.ru/*
http://pics.swteam.info/*
http://popmoney.ru/*
*.nnm.ru/rec/*
http://xstep.ru/click*
http://tvoi-dosug.com/*
http://pics.rbc.ru/*
*tuvideogratis.com/*

владельцам портабл: после запуска ланчер firefoxportable.exe не выгружается - это разве нормально? как можно вылечить? то же самое кстати с птицей..
подскажите удобный менеджер закладок.. на мозилле все есть, но интересует личный опыт, кто долго уже пользуется..
спасибо

alla_ пишет
Amid пишет

Tab Mix Plus - так понимаю это ещё один плагин?

Ещё одно расширение. Ставить его только для управления блокированием изображений смысла нету. Проще зайти в настройки и там разрешить/запретить выбранным сайтам.

2 In$ane & alla_ - спасибо за прояснение ситуации.

Ускоряем загрузку страниц
попробовал, действительно странички заметно быстрее загружаются, а отдельные просто влёт :lol:

а кто знает как влияют эти настройки?

network.http.max-connections     
Determines the maximum number of simultaneous HTTP connections. Default value is 24. Valid values are between 1 and 65535 inclusive.

network.http.max-connections-per-server    
Determines the maximum number of simultaneous HTTP connections that can be established per host. If a proxy server is configured, then the server is the proxy server. Default value is 8. Valid values are between 1 and 255 inclusive.

network.http.max-persistent-connections-per-proxy     
If network.http.keep-alive is true, and if a proxy server is configured, then a new connection will only be attempted if the number of active persistent connections to the server is less than this preference. Default value is 4. Valid values are between 1 and 255 inclusive.

zeppelin там в статье дано объяснение  на русском ;)

Z&N
это другие настройки

zeppelin
http://mozutil.mozilla-russia.org/pref/pref.html

zeppelin я такой невнимательный :dumb: :angel:

попробовал, действительно странички заметно быстрее загружаются

уже давным-давно использую эти настройки, вписывая их в user.js, чтобы во всех профилях не ковыряться...но у меня пунктов побольше будет, намного...

ego

В SeaMonkey 1.1 нет AwsomeBar

А у меня вообще в Симанки все прибамбасы адресной строки отключены и визуально скрыты стрелки всякие, так что это субъективно.

нет запоминания паролей после успешного входа на сайт

Не понял, это при каких условиях и как выглядит в Фоксе? Какие-то конкретные сайты имеются в виду?

нет возможности отключать плагины

Что-то не попадалось восторгов по этому поводу, ну есть и хорошо, но ни на что не влияет.

неудобно организована работа с расширениями

Это маниакам принципиально, а у меня неск лет один и тот же набор расширений стоит, а на незнакомые можно посмотреть в Фоксе - он для этого и нужен.))

не поддерживается докачка файлов

А и в Фоксе она не всегда работает, хотя полезно вообще-то.

нет увеличенной скорости JavaScript

Не знаю, сравнений не попадалось.

нет последних оптимизаций по работе с памятью...

Не знаю, сравнений не попадалось.

Добавлено Wed Jul  9 09:05:27 2008 :
Z&N

Ускоряем загрузку страниц
попробовал, действительно странички заметно быстрее загружаются, а отдельные просто влёт :lol:

Если на безлимите - то да, а если интересует какой идёт трафик - то нет. Такие вещи надо оговаривать сразу.

Не понял, это при каких условиях и как выглядит в Фоксе? Какие-то конкретные сайты имеются в виду?

Это выглядит как всплывающий бар с тремя опциями, любую из них можно использовать уже после того, как следующая страница будет загружена, т.е. станет понятно - правильный пароль или нет.
А что в SeaMonkey с GreasеMonkey?

Лия

после того, как следующая страница будет загружена, т.е. станет понятно - правильный пароль или нет.

А нет ли подробного описания под рукой? Для блондинков.-) Если уже залогинился - зачем ещё раз что-то выбирать - вводить?

А что в SeaMonkey с GreasеMonkey?

Хм, у меня в подписи - ссылка на список расширений Симанки (хотя там и не все, конечно), на странице поиском по мере набора сразу находится Greasemonkey, - оно лежит на странице:
http://xsidebar.mozdev.org/modifiedmisc.html
конкретно:
http://xsidebar.mozdev.org/modifiedmisc.html#greasemonkey
последняя версия:
greasemonkey-0.8.2-mod.xpi (0.8.20080609.0)
http://downloads.mozdev.org/xsidebar/mods/greasemonkey-0.8.2-mod.xpi
Что там как там не могу сказать - всё собираюсь попробовать, да как-то не доходит дело.-)

(лучше названия писать в одной кодировке, а то Гугл не находит)

А нет ли подробного описания под рукой? Для блондинков.-)

Ну, только домашней выделки. Из под панели закладок всплывает бар с тремя кнопками: "Запомнить, Не сейчас, Никогда для этого сайта" - этот бар не убирается при переходе на следующую страницу, и пароль зафиксируется, даже если ты на следующей странице нажмешь "Запомнить". Удобно, если не уверен правильно ли ты ввел пароль.

Хм, у меня в подписи

Да я вот просмотрела как-то. Спасибо.
А Firebug и Aardvark?

Такие вещи надо оговаривать сразу.

vladmir сорри, как то не учёл по причине своей полной невминяемой блондинистости :angel:

Лия

Из под панели закладок всплывает бар с тремя кнопками: "Запомнить, Не сейчас, Никогда для этого сайта"

Так, а в Симанки окошко.

этот бар не убирается при переходе на следующую страницу

Занятно, сейчас попробовал на др форуме, жму войти - попап открывается в новой вкладке (по моим настройкам), вписываю в поля, жму кнопку на странице, панель выплывает на секунду, хе, а потом эта вкладка закрывается вместе с панелью и первая вкладка перегружается. Это у меня настройки, конечно. Значт я залогинен, гуляю дальше по сайту и больше меня не спрашивают и панель не выплывает. Надо будет ещё попробовать. ))

и пароль зафиксируется, даже если ты на следующей странице нажмешь "Запомнить". Удобно, если не уверен правильно ли ты ввел пароль.

Так он уже запомнен, зачем ещё на запомнить нажимать?

Firebug совместимый не попадался.

Aardvark такой:
http://users.skynet.be/fa258499/hackedexts.html
Aardvark 2.0
http://users.skynet.be/fa258499/extensions/aardvark.xpi

Так он уже запомнен, зачем ещё на запомнить нажимать?

В смысле - запомнен? Речь же не об этом, вот пример: Вы зарегистрировались на сайте, получили письмо, активировали аккуант, хотите войти, вводите логин и пароль, но случайно ошиблись и ввели неверный. В таком случае эта опция очень полезна, Вы можете нажать "Запомнить/не сейчас" уже после того, как увидели результат - удалось Вам зайти или нет.
Спасибо за расширение. Жаль Firebug нет:(

Лия
Уже спасибо.) помогательно

В смысле - запомнен?

Да, это я про старое, отменяется.)

В общем, если по-простому, я бы эту функцию назвал отложенное запоминание пароля.
Пароль после залогинивания запоминается браузером временно, на время просмотра сайта и до окончательного решения пользователя сохранять ли его или нет.
Сбивает по первости вариант "Не сейчас", думаешь, а когда - через 5 минут, при следующем заходе опять всплывёт панель с вопросом до попытки залогиниться или это так "нет" извратили. Похоже, что это старое доброе "нет" в гламурной оболочке.))
Нормальная функция по сути. Мне в ней не нравится только то, что панель занимает место в рабочей зоне браузера и по всей ширине окна. Вот этого не люблю и поэтому предпочёл бы старый вариант. К тому же, у меня такая ситуация - ввёл-запомнил неправильный пароль бывает не каждый год. И зайти в менеджер паролей - два клика, если что.

Итог, кому-то в плюс, мне - в минус такая функция.

(P.S. а в описанном мной реальном примере эта панель съелась просто при автоматическом закрытии вкладки - я не успел нажать ни одну из кнопок, пароль не сохранился (те залогинен только на время сессии) и панель не появляется на других страницах)) А в Симанки такого не случится - автоматическое закрытие попапа или вкладки будет остановлено до нажатия кнопки сохранять пароль или нет в служебном окошке.

vladmir
Знал бы ты как лично меня задалбывало это модальное окно сохранения пароля...

Lain_13
Ну вот разные браузеры для того и дадены, чтобы был выбор.)

отложенное запоминание пароля.

Да, хорошее название.

Похоже, что это старое доброе "нет" в гламурной оболочке.))

Ну, почему же? Может быть, это и гламурная функция, но все-таки полезная и лучше, чем просто "Нет". Сейчас я не хочу, чтобы запоминался пароль, а потом могу передумать, но есть и то самое простецкое "Нет", которое я могу нажать и мне больше не будут надоедать предложением сохранить пароль для этого сайта. Так что все продумано:)

vladmir
Вот выйдет следующая Симанки -- будешь плеваться. :)

Лия

Ну, почему же? Может быть, это и гламурная функция, но все-таки полезная и лучше, чем просто "Нет".

Моё

"нет" в гламурной оболочке

относилось только к тексту на одной кнопке - "Не сейчас".
Эт как в жизни, есть честный ответ - "нет", а есть лукавый такой - "не сейчас". :)
А функция сама по себе - она кому-то удобна, кому-то нет, просто разные варианты.

Сейчас я не хочу, чтобы запоминался пароль, а потом могу передумать, но есть и то самое простецкое "Нет", которое я могу нажать и мне больше не будут надоедать предложением сохранить пароль для этого сайта. Так что все продумано:)

Это в Симанки именно так. А в Фоксе по сути - так же, а по виду:

Симанки:
Да, Никогда для этого сайта, Нет.
Файрфокс
Запомнить, Никогда для этого сайта, Не сейчас.

Кнопки сами по себе одинаково работают, просто в Фоксе они переименованы... гламурно.))) И плюс новшество - нет жёсткости по моменту нажатия.

Добавлено Wed Jul  9 17:22:03 2008 :
Lain_13

Вот выйдет следующая Симанки -- будешь плеваться. :)

Ага, кое-что не понравится, хотя они стараются блюсти традиции.
Нет бы сохранение страниц целиком сделали, но им чёньть новенькое поразрабатывать интересно. Хотя сохранение - эт общая как раз проблема, не специфическая.)

vladmir

Хотя сохранение - эт общая как раз проблема, не специфическая.)

Никогда не сохраняю страницы. Либо сохраняю ссылки, либо копирую контент :)

ego
Имел в виду общая для мозиллобраузеров, там же что-то в движке, наверное.
А у меня их тышшы, гиги.)))

Третий Firefox в целом лучше второго: и удобнее (для меня) и быстрее. Но два сообщения об ошибке (сообщения не системные, а мозилловские) у меня и труднообъяснимые зависания на ноутбуке (с FF 2 не было) - как ложка дёгтя в большой бочке мёду. Потому сам пользуюсь FF 3, но тем пользователям, у которых сообщение о ошибке вызывает вопрос "Что делать?", не советую...

Радик245

Что-то ложка дегтя уж очень большая. У меня он сегодня совсем рухнул, пишет что столкнулся с какой-то неожиданной проблемой. На все уговоры (отключение Каспера и т.д.) не поддается-crash говорит. С 2 такого не было ни разу. Кстати уже второй раз ставлю 3 FF  и похоже опять придется откатываться на двойку

vjanerges а что ,так трудно по новой запустить ;)? а что бы гарантированно все вкладки сохранить можно использовать Session Manager у меня Фоксик раз по десять в день может падать :dumb: и всё из за бесконечных экспериментов :angel: но ничего живенький такой зверёк :lol:

Shutnik пишет

zeppelin
http://mozutil.mozilla-russia.org/pref/pref.html

спасибо, но мне не перевод нужен, а как влияют те значения на работу фокса

Как добавить вторую панель закладок? А то одной не хватает.
И как настроить FF чтобы тема на форуме открывалась на последней странице,а не на той где сделана закладка?

Как добавить вторую панель закладок?

KVA&MEN
Multirow Bookmarks Toolbar

открывалась на последней странице,а не на той где сделана закладка?

не совсем понятен вопрос, если что бы ссылка или закладка  открывалась в новой вкладке то клик по средней кнопке мышки

Z&N

не совсем понятен вопрос

На этой теме у меня закладка стоит на 23 странице,а так-как страницы прибавляются то приходиться вручную обновляться до последней страницы.
Можно ли настроить FF так, чтобы он сразу открывал на последней странице ?
Что такое "песочница"?

в песочнице лежат так называемые экспериментальные расширения,недостаточно опробированные типа :lol: ,их можно скачать только через регистрацию
что бы сделать видимыми дополнения из песочницы надо установить галочку в Показать экспериментальные дополнения
T7Z7g4U21I.jpg

Можно ли настроить FF так, чтобы он сразу открывал на последней странице ?

возможно есть такой скрипт для Greasemonkey

Z&N спасиво за разъяснения.

KVA&MEN
Просто добавь в закладки правильную ссылку ;)
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=23915&action=new - это пример ссылки на новые посты этой темы ;) Зачем изобретать велосипед?

Что это за доменная зона .name?
В общем и целом, я еще не слышал, чтобы 3.0 что-то отображал хуже. Несовместимость с расширениями, падения на некоторых профилях - да, бывало. Была еще бага со всюдужирным шрифтом у кого-то, но сам не наблюдал.
Лучше - да, а хуже?

ya.ru  пишет

Скачиваешь варез?
Качай быстрее и безопаснее с новым Firefox3!

???

а можно две панели поиска добавить на панель навигации?

FlyG
А такое зачем? О_о
Впрочем одна - панель поиска, вторая - панель адреса ;) которая тоже может искать по гуглу

которая тоже может искать по гуглу

Или с помощью какого-нибудь другого поисковика. :P

это всё понятно, но хочется именно две панели, возможно такое? :rolleyes:

FlyG

это всё понятно, но хочется именно две панели, возможно такое?

Можно попробовать Toolbar Thinger через обход проверки совместимости (однако не факт, что заработает).

Infocatcher
работает, спасибо

Все хвалят Мозиллу Фаерфокс, но все-таки надо
признать, что есть и недостатки.
Например, в ней нельзя сохранять файлы веб-архивом одним.
Это можно сделать и в эксплорере и в Опере.
Еще в Мозилле если захочешь открыть несколько файлов сохраненных на
диске сразу, то приходится каждый файл по отдельности открывать.
Это в случае если скачал веб-страницы, чтобы офф-лайн посмотреть.
А в Опере можно с нажатым шифтом выделить все страницы и открыть их все
сразу.
Еще то, что загрузки в Мозилле отдельным окном показываются тоже не очень удобно,
по моему удобнее в опере, где в одной закладке можно посмотреть что загружаешь.
И что еще удобно в Опере - это девять окон для быстрого набора адреса.

leon всё решаемо ;)

Например, в ней нельзя сохранять файлы веб-архивом одним.

можно
UnMHT

Еще то, что загрузки в Мозилле отдельным окном показываются тоже не очень удобно,
по моему удобнее в опере, где в одной закладке можно посмотреть что загружаешь.

можно, например
Download Manager Tweak

И что еще удобно в Опере - это девять окон для быстрого набора адреса.

есть
Fast Dial -много больше девяти :whistle:
Speed Dial
это на вскидку,остальное тоже возможно так или иначе :lol:

Добавлено Sun Jul 13 17:36:01 2008 :
leon
вообще то есть специальная темка для этого(по мне совершенно бессмысленная:dumb:) :whiteflag: а то можно съехать в :offtopic:
Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

leon
Везде есть недостатки... Ничего идеального нет... А уж тем более когда каждый хочет чего-то "идеального" в своем понимании...
Опять повторяться по перечисленным вами пунктам не хочется, поэтому скажу только, что часть проблем давно можно решить с помощью расширений...

Дополнения Speed Dial и Tab Mix Plus не совсем корректно работают вместе в 3. Конкретно при включенном Tab Mix Plus панель Speed Dial не появляется при создании новой вкладки если она не единственная. Профиль создавал новый, настройки как и в двойке. Во втором фоксе таких проблем не возникало.

Не корректно отображаются рисунки на сайте Однокласники ру. Причем как то рендомно и не объяснимо. Использую ImgLikeOpera, может и в нем проблема.

Кто нибудь сталкивался с подобным? может знаете способы решения?

Mantykhor
Однокласники... Был бессмысленным сайтом и остался. Ничего не могу сказать про картинки, но это ILO с огромной вероятностью. А вот проблему совместимости SD с TMP... была экстренно решена в FD, как только с ней столкнулись.
Рекомендую FD. :)

На 56й странице обсуждения FD на данном форуме доступна бета-версия второго FD.
http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 19463&p=56

Тут недавно со своим сайтом разбирался. Сижу на Лисе 3.1. Так вот заметил особенность маленькую. На сайте стоит кэширование страниц, но если на сайте находится флеш, то страница обновляется заново именно до флеша. Например у меня идёт сперва шапка, потом флешь, вот шапка всегда заново обновляется.

На опере такой проблемы нету. Сегодня как раз экспериментировал. Кто нибудь знает как подправить? А то получается при открытии страницы как будто страница дёргается.

Ай- ай, рыдаю от счастья! еще тяжелее, еще медленнее, еще задумчивее!!! что дальше?
(под линукс имелось ввиду)

noname убица? И идти обратно на оперу и троллить из под нее.

Lain_13, Феерический раздолбай

Однокласники... Был бессмысленным сайтом и остался.

Ну допустим меня там нет. А если предположить, что Вы именно там кого-то найдете? Это как сайт Микрософт, уродский, но выбора все равно нет.

И идти обратно на оперу и троллить из под нее.

Так из-под Оперы троллить менее удобно.
По ходу дела, линуксовые версии пока что вроде и правда хронически тормознутые. Интересно, их как-нибудь ускорят к 3.0.x1?

Дело ведь не в беззмысленности сайта, а в том что он не верно отображается, где гарантия что такого не повторится на более нужном ресурсе. При этом часто ссылки вешают на изображения, ищи потом кнопку скачать если она не догрузилась.

Дело ведь не в беззмысленности сайта, а в том что он не верно отображается, где гарантия что такого не повторится на более нужном ресурсе. При этом часто ссылки вешают на изображения, ищи потом кнопку скачать если она не догрузилась.

Новая версия ILO (0.6.16) прекрасно работает в ff3.

noname пишет

Ай- ай, рыдаю от счастья! еще тяжелее, еще медленнее, еще задумчивее!!! что дальше?
(под линукс имелось ввиду)

Балин, та что же у вас оперистов за горе- дистрибудивы такие, что Fx3 тормозит ? Научите меня, я так тоже хочу. А то у меня дома (Kubuntu) почему- то Fx3 работает быстрее на порядок, чем Fx2 :(...

Квизац_Хадерач
Установил, работает с сайтами :-), но остались бока с FastDial :-(

Mantykhor
nightly_tester_tools-2.0.2-fx+tb+sm-ru.xpi
не пробовали ?

С помощью расширения "multirow_bookmarks_toolbar" можно сделать закладки в 2 строки.
А через "about:config" это можно сделать?

Народ!
Что за фигня бродит в сетях - "вышел Firefox 4.0". Это что прикол какой-то или просто дурилка для лохов?

Apetrovich, второе.
На территории бСССР все еще сильна тенденция загружать программы с варезных сайтов вместо официальных. Один из примеров того, как эти сайты выживают Вы и привели.
P. S. Если хотите загрузить какую-нибудь программу, делайте это с ее официального сайта. Там всегда будет последняя стабильная версия.

Apetrovich
читать научится не помешало бы: вышел Firefox 3 beta 4 или в крайнем случае 4.0 alpha (уже 3.1...) и т.д., а не Firefox 4!
Это по результатам поиска.

Sergeys, я думаю, Apetrovich читать умеет хорошо. Почти уверен, что какие-то господа действительно написали 4.0, и ссылка либо на бету, либо на ночнушку 3.0 или 3.1, либо на старую ночнушку 4.0 (когда она еще была не 3.1).

Al_H
может быть, но поиски (в нескольких поисковиках) не дали положительного результата. Поэтому... А если, где-то, на локальных файлопомойках уже и вышел, то что тут поделаешь. И в принципе уже ответили, что устанавливать программы нужно с официальных сайтов, а не... и проблем будет меньше и вопросов подобных возникать не будет.

Sergeys, пожалуйста, первые страницы поиска в Google (ссылки приводить по понятным причинам не буду):

1. Mozilla Firefox 4.0 Rus
Описание: Новая версия самого популярного браузера, который сочетает в себе простоту управления, быструю скорость загрузки страниц и многое другое. Mozilla Firefox 4.0 - Очень быстро работающий браузер, причем быстрота работы заметна не только во время загрузки веб-страниц, но и при поиске в закладках и Истории. Сделан он на основе движка Mozilla и позволяет просматривать все веб-страницы в одном многовкладочном окне, а также обладает множеством других полезных опций, включая способность значительного расширения возможностей подключением плагинами. Freeware.

2. Firefox 4.0 - Быстрый, функциональный, отлично расширяемый браузер основанный на движке Mozilla. Firefox поддерживает вкладки (tabs) - вы можете открыть несколько страниц в одном окне...

И много-много еще...

Довольно типичные сайты, по которым сам лазил лет 5-10 назад. Обратите внимание на слова "rus" и "freeware". Еще не хватает слова "crack". В душе ничего не всколыхнулось?

Проблема, пусть и небольшая, но все-таки есть. И новички на нее попадаются. А что там лежит в файле Firefox4.rar и самое главное что там лежит в довесок?..

Вот ведь блин. Нашел багу.
regression
Не работает CSS .имяКласса:hover в части мест где работает div.имяКласса:hover
Давным-давно, еще в 1.0 такое было. Поэтому регрессия.
Если кто-то возьмется писать:
regression
:hover pseudoclass sometimes needs a tagname
Comment: I saw this bug long ago and it was fixed, may be, before Firefox 1.5.
Steps to reproduce:
1. Create HTML with '<div class="someClassName">some text</div><div class="someClassName2">some text</div>' and CSS with '.someClassName:hover {text-decoration: underline;} div.someClassName2:hover {text-decoration: underline;}'
Actual result: the second block grows underlined on mouse over
Expected result: both blocks underlined on mouse over
testcase:

Выделить код

Код:

<style type="text/css">
<!--
.someClassName:hover {text-decoration: underline;}
div.someClassName2:hover {text-decoration: underline;}
-->
</style>

<div class="someClassName">some text</div>
<div class="someClassName2">some text</div>

HomYur
читай сообщение выше твоего... И закончили уже, название темы Firefox 3.0
P.S. То, что кто-то на это попадется и скачает  откуда угодно и что угодно - это их проблемы!

В Убунте уже примерно неделю как обновлениями приплыл фокс 3.0.1, а на оффициальных мозиловских ресурсах что-то ни слуху ни духу... даже странно как то.

Scarab
это предварительная версия, т. к. в about:config стоит app.update.channel = beta

ego, камрад, в Убунте апдейты для софта идут централизованно, а не через сами приложения... будь там любое значение app.update.channel, оно не повлияет на результат апдейта, причина где то в другом.

Scarab
На том же форуме ubuntu советуют следующие

Источники приложений -> обновления -> Обновления не вошедшие в официальный выпуск (hardy-proposed)

Отключение этого параметра укажет системе не качать альфа и беты версии ПО.

Доброго времени суток. подскажите пожалуйста.
Вчера обновился до версии 3 с яндексом.
До этого времени было все ок. после обновления меня не пускает на мой любимый форум. пишется
400 Bad Request
nginx/0.5.32

С этого же компьютера с IE заходится отлично
с другово компьютера (Фокс 2.х.х.х.) заходится отлично

что делать ? подскажите plz
заранее благодарен

Квизац_Хадерач, я не спрашиваю, почему оно поставилось, как оно взялось на моем компе, как это отключить.... в работе репозиториев я разбираюсь, сам во времена без анлима их клепал в локальной сети, мне интересно, что из себя представляет фокс 3.0.1. т.к. за все время, что я использую фокс, ни разу не было 3 цифры отличной от нуля, всегда было 1-3.0|5.0.1-25, а тут раз, и один.

Maxxx, не пускает именно на мой любимый форум, или на любой сайт? Если второе - прокси-сервер на выходе в инет имеется?

HomYur

Давно не качал свежих троянов? Я тут с одним недавно разбирался Trojan-PSW.Win32.IEPass.a (Kaspersky AVP)/Trojan.PWS.Firefox.1 (DrWeb)/Trojan.PSW.IEPass (ClamAV) пока с ребятами "пропинали" антивирусные конторы чтобы его в базы включили, семь потов сошло. А McAfee и Symantec до сих пор молчат. Проверь, может это его новая разновидность? После тога как мы удалили с сервера владельца трояна свыше 13000 украденных списков паролей он 09.07.2008 сменил пароль на своём FTP. Получили новую разновидность трояна. Может это одна из его ловушек?

Вообще-то релиз 3.0.1 лежит на своём месте на сервере мозиллы орг

http://releases.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/releases/3.0.1/win32/ru/

Но официально его не объявляли - значит нет пока релиза.
Может недотестили или недооформили что.

Ну вот и вышел официально!
http://www.mozilla.com/firefox/3.0.1/releasenotes/
Обновления безопасности те же, что и для 2.0.0.16.

Обновился таки в автоапдейтом, несмотря что у меня GNU/Linux .Вообщем от версии к версии firefox  только улучшается. (версия 2.0.0.х ни разу в линуксе у меня автоапдейтом не обновлялась )
З.Ы. Ни одно расширение не отвалилось.

Джедай

Обновился таки в автоапдейтом

Обновился на 7 метров?

KVA&MEN
На сколько обновился Джедай я не знаю, а вот Квизац_Хадерач обновился на 600 кб. ;)

версия 2.0.0.х ни разу в линуксе у меня автоапдейтом не обновлялась

прав на запись не было? у всех как-бы обновляется, если не из репозиториев ставить...

Квизац_Хадерач

На сколько обновился Джедай я не знаю, а вот Квизац_Хадерач обновился на 600 кб.

Понял,бывает и хуже :dumb:

А я на 2 метра.Может потому,что Portable? Да ещё русский пропал...Russian (RU) Language Pack не совместим с FF 3.0.1
  Где взять совместимый, кто знает?

Shutnik
Были права, как обычно клал архив скаченный с сайты в /home/user/firefox
А вот тройка обновилась и это радует.

Под Win обновление заняло 2 МБ.

KVA&MEN
Там же, где и прошлую.
Только с поправкой на версию.
ftp://ftp.mozilla.org/pub/firefox/relea … xpi/ru.xpi

Обновился до 3.0.1...
В очередной раз ФФ нашел несовместимые расширения. Достало! - опять ручками правил инсталл.рдф на 3.0.*.*
Нафиг это надо, если часть расширений еще от двойки нормально работает, с поправленной версией...

Бага в FF3.
Всплывающие подсказки к RSS-закладкам некорректны (они подсказывают имя RSS-закладки, находящейся шестью строками выше указателя мыши).:(

Psilon

Там же, где и прошлую.
Только с поправкой на версию.
ftp://ftp.mozilla.org/pub/firefox/relea … xpi/ru.xpi

Спасибо! А то сам не смог найти...:beer:

Обновился до 3.0.1...
В очередной раз ФФ нашел несовместимые расширения. Достало! - опять ручками правил инсталл.рдф на 3.0.*.*
Нафиг это надо

М. Порешаев а действительно нафиг ручками? :lol: когда есть
Nightly Tester Tools ;)

Дико извиняюсь если не в тему....
Существует ли для FF3 Java Portable(ну надо мне)? В ПОИСКЕ я уже был.

Z&N
А нафиг еще одно расширение, сжирающее ресурсы? Ведь вроде как аксиома - меньше расширений - лучше работает ФФ.
Суть моего предыдущего поста была не в том, что тяжело править ручками, а в том, что расширения постоянно отваливаются, хотя глобальных изменений в ФФ следующей версии нет, т.к. исправленный РДФ позволяет нормально работать расширению, а авторы тоже опухли править номер совместимой версии и скоро забьют на это дело...

KVA&MEN
Почитай http://community.i-rs.ru/index.php?topic=8798.0

М. Порешаев
ну так глас вопиющего в пустыне :angel:

Infant

Почитай http://community.i-rs.ru/index.php?topic=8798.0

Спасибо,очень помог.Буду пробовать.

Пользовался со времён "ddos атаки" по сей день. Вердикт: все неудобства с адресной строкой и прочим мелочам оказались следствием эффекта новизны. С выработкой новых привычек браузер показал себя очень удобным. Скорость работы на высоте. Дизайн, реакция интерфейса адекватны. Твёрдая пятёрка по пятибальной шкале.

люди! у меня quickdrag 1.0.5 перетаскивание открывает только поиск
как исправить? чтобы открывал ссылки :o

проблему решил. просто не заметил галку внизу! )))

да, нормально работает