Скажите пожалуйста как реализовать идею как в Gmail - чтобы адреса автоматически сохранялись в адресную книгу после получения писем?

Есть такая штука - Incoming Addresses Collector

У меня и так работает. в Адресной книге есть такой раздел - Collected Addresses - там все адреса, от которых я когда-либо получал почту.

Shura пишет

У меня и так работает. в Адресной книге есть такой раздел - Collected Addresses - там все адреса, от которых я когда-либо получал почту.

А у Вас какая версия TB? У меня тоже есть такая папка в Адресной книге, но сбор адресов не работает, и что-то настроек, как его можно включить, я не нашла.

Это собранные адреса из тех кому вы писали (отвечали).

Infant пишет

Это собранные адреса из тех кому вы писали (отвечали).

Так отож. Эта настройка есть (автоматически сохранять адреса из отправленных писем). Только я сразу выставила сохранять в личной адресной книге (чтобы не прыгать потом по папкам в поисках адресов).

А вопрос был об автоматическом сохранении адресов из входящей корреспонденции.

Боюсь что в результате все равно спамеров туда понабьется.

Спасибо большое за быстрые ответы. Попробую Incoming Addresses Collector - посмотрим что получится.

Хм, не знал - не знал, я думал, что туда все входящие заносятся.

sleepnot

Скажите пожалуйста как реализовать идею как в Gmail - чтобы адреса автоматически сохранялись в адресную книгу после получения писем

Редактор настроек -> установите параметр mail.collect_email_address_incoming в true

Unghost пишет

Редактор настроек -> установите параметр mail.collect_email_address_incoming в true

А спам в этом случае не посыпется в адресную книгу?

alla_
Думаю посыплется, именно поэтому эта настройка по умолчанию отключена.

Вроде бы автор Incoming Addresses Collector обещает, что спам в адресную книгу не попадёт.

Обещает.