Кто какие компьютерные журналы читает?
Мне присоветовали почитать «c’t», в Европе один из самых популярных считается, вроде. А у нас, в России?

Computerra

Лет 10 назад КомпьютерПресс читал, хороший был журнал, сплошь про Майкрософт и его систему :)
Сейчас ничего не читаю.

компьютерра

Читал CHIP и перся...а потом там стали писать местами бред, софт на диск начали лить навалочным методом с софт-порталов, а цены взвинтили до небес. Забил и не жалею.
В плюс -  даже в те дикие времена , лет 5-6 тому назад ЧИП публиковали на диске софт для MAC и Linux. Да что их ругали и пинали.

Это был другой Мак. И почти что другой Линукс.

Кстати да, я тоже читал чип. и даже выписывал. изначально был мега журнал. потом оброс рекламой и стал удалено вроде хакера, игромании и т.д. эх помню времена когда в чипе на последней странице были ссылки на рекламные блоки и там было 5 маленьких ссылок.. и много хороших статей. а сейчас наоборот.. одна реклама.

Замечание п. 3.3
Sergeys

Chip

бумажные и элкектронные

Никакие, ибо я человек взрослый и уже на пятом десятке лет :)

... Ищу информацию самостоятельно, т.к. в журналах - устаревшая по крайней мере на два-три месяца и с субъективной авторской подачей и оценкой.

Предпочитаю сам разбираться в описаниях программ и их настройке; в случае затруднений - исключительно при помощи "родных" сайтов / форумов производителей ПО...

Вся остальная бумажная макулатура - для детей и блондинок.

Раньше (где-то до 2004) Chip был хороший, а потом стал глянцевым. Компьютерра - не моё. А остальные по качеству материалов проигрывают любому популярному IT-сайту. Новый "С'T" - вообще редкостное убожество.

"Компьютерру" время от времени беру бесплатно в университете или в компьютерных магазинах. Интересный журнал. -)

А все почитатели Чипа помнят как ЧИп долго тянул с переходом на ДВД-приложение к журналу :) ?
Все уже вкладывали двд (а некоторые журналы - даже два), а чип все проводил дискусию вкладывать ли им 2 СД (притом, что прикладывался 1)..эта тягомотина тоже не сыграла им на руку...
В общем, сейчас происходит то, что и предсказывалось - медленная деградация и гибель печатных изданий в угоду интернет-СМИ.
Если ты читаешь ИТ журнал, то у тебя есть ПК...если у тебя есть ПК - вероятнее всего ты подключен к сети..скорости сети в некоторых местаж уже вполне комфортные, так что...Зачем плотить больше?

Vednier
Да вот... И музыку перестали на CD покупать, и журналы читать.. А DVD у меня нету.

Компьютерру, уже сегодня с утра новый номер прочитал.

Про CHIP в общем согласен, то же самое когда-то случилось с «Подводной лодкой» — интересные и толковые журналы были, пока не «огламурились»... Сейчас из компьютерных читаю в основном «UPgrade» и иногда «Компьютерру».

Rosenfeld

с субъективной авторской подачей и оценкой.

Так это ж самое ценное! Важно только, чтобы она грамотная была — блоги этого, к сожалению, гарантировать не могут.
Не люблю безликую новостную кашу...

... все может быть... Однако я долго работаю в сфере науки - для меня, в первую очередь, ценен свой собственный опыт, а уж на его основе я и составляю выводы и собственное мнение. "Просто читая", личный опыт не наработаешь... увы...

Года два с половиной назад читал CHIP. Но постепенно интересной для меня информации стало мало и я отказался от него. Сейчас только "Компьютерру"

Читаю LinuxFormat, теперь и к нам в город стали завозить в розницу :)

Гыы!
Только один компутерный журнал- LinuxFormat

Уже 12 лет читаю Компьютерру, оч. познавательный и просто интересный журнал, чтиво на каждый день. Ну еще Наука и жизнь и Радио.

Читаю регулярно Мир ПК - статьи там душевные попадаются, иногда Chip и Hard'n'Soft. В Hard'n'Soft пишут хорошие технические статьи, то есть описание именно на физическом уровне (устройство линз в фотиках например, приводятся частенько АЧХ акустических систем и т.д.). Ну и софт на диске конечно для меня важен. Инет дорогой и медленный, поэтому новинки частенько беру на дисках от журналов. Жалко Мир ПК все никак не перейдет на DVD/ Всякую чушь сейчас на диски выкладывают

Раньше читал Компьютерру, до сих пор пью кофе из их фирменной кружки. Теперь реже читаю.

Компьютерра (информативно, ненавязчиво, вполне качественно)
ДК (на дисках порой много любопытного, плюс архив номеров в pdf-формате, удобненько)

Остальные - по одному-два номера есть на полке (Chip, Мир ПК, ComputerBild и пр.)
Ещё пара сотен мегабайт электронных журнальчиков (которые не выпускаются в печатном виде).

Может, электронный журнал Mozilla Russia приготовим? :rock:

St. Anger

Ещё пара сотен мегабайт электронных журнальчиков (которые не выпускаются в печатном виде).

А это какие, например? Интересно. :)

Я читаю компьютерру. Толковый журнальчик.

Читаю http://www.cnews.ru/ Ну и Компьютерру, хотя...

только в сети - ixbt.com 3dnews.ru Вебпланета Компьюлента Engadget Akihabaranews

Linux Format и Системный Администратор