Обсуждение расширения GLASSER (Эффект Vista Glass в Firefox) - эффекта прозрачности как vista.

ВНИМАНИЕ! Эффект Vista Glass (прозрачность панелей в окне Firefox) работает только в Windows Vista Home Premium, Business, и Ultimate.

В других версиях Windows (Vista Home Basic. XP Professional/Home Edition и более ранних) расширение работать не будет!

Страница загрузки

Для установки на версию Vista 64-bit переименовать zip на glasser-x64.xpi, совместилось с Minefield/3.0pre

А у меня почем-то такое получается: http://img65.imageshack.us/img65/4243/18961828fp2.jpg

P.S. Home Premium x64

B_M_F
у меня тоже самое. Чтобы было так, как описано сверните в окно :)

Sergeys
когда сворачиваю, тоже самое ((

Устанавливаешь glasser для своей версии ФФ (ff-32 или ff-64). Затем просто пользуешься не в развернутом на все окно виде, а "в окне".
Короче говоря, средняя кнопка, между "свернуть" и "закрыть".

Все равно тоже самое, вот: http://img81.imageshack.us/img81/4063/20699344cp9.jpg

B_M_F
для 64х битной нужно и расширение 64х битное
http://www.sixxgate.com/files/glasser-x64.xpi
PS: Firefox тоже должен быть 64х битным.

This is for x64 builds of Firefox not x64 versions of Windows.

Digital Mirror
Спасибо, и правда поставил 32 заработало.:)

А где взять Fx 3 x64?

Firefox 3.0pre en-US x64 или Firefox (Minefield) Community Edition 3.0rc1 x64 no install

Расширение "Эффект Vista Glass в Firefox 3" мне очень понравилось. Рекомендую установить. Автору - огромная благодарность. Успехов.

вы можете скачать GlasserExtras.zip, и установить стили с помощью расширения Stylish,

Ну скачал и то и то - час сижу ума не приложу как впихнуть теперь стили в это расширение. Как? Что бы получить голубую или зеленую как на странице расширения GLASSER . Зачем мне черная - на ней ничего не видно.
Загружаю стили с сайта в графе управления стилями оно есть, к примеру Vista Theme That Gets Rid of Ugly Grey Blue #2 - а как его включить? Все время черное все.

Фома, не очень понимаю что именно у вас там чёрного цвета (было бы здорово посмотреть на скриншот), однако по существу вопроса могу ответить следующее:
(Способ приводимый мною может быть не единственным, и не самым простым из возможных...)

как впихнуть теперь стили в это расширение

1. Находим в "Дополнениях" Stylish, и нажимаем кнопку "настроить"
OEHK22vuEk.png
2. В окошке настроек нажимаем кнопку "Создать"
6yRcx5FKTr.png
3. Открываем файл стиля с помощью блокнота, и копируем содержание файла в буфер обмена
wzWUfD94BW.png
4. Вставляем содержимое файла стиля в соотв поле окошка "Создать стиль" (в поле "Описание" вводим название стиля)
V1vuU74o6H.png
5. Нажимаем "Сохранить", (В окне настроек Stylish должен появиться новый стиль)
lHWGVPJgNw.png
6. Смотрим на панель закладок
6p9ibd1NN5.png

Есть стили которые меняют вид не только панели закладок, но и других панелей... например
Blue Vista Theme for Firefox 3 или Vista Media Player Theme for Glasser and Firefox 3

не очень понимаю что именно у вас там чёрного цвета

Ну так же как и -

А у меня почем-то такое получается: http://img65.imageshack.us/img65/4243/18961828fp2.jpg

Ну это расширения GLASSER черное и все сливается. Мозила у меня вроде 32 бита, расширение поставил тоже для 32. И все, все черное но это же не красиво.

1. Находим в "Дополнениях" Stylish, и нажимаем кнопку "настроить"...3. Открываем файл стиля с помощью блокнота,

Да я так и пробовал.GLASSER я отключил(но пробовал и с включенным). Все сохраняется но цвет панельки не меняется вообще - правда бывает панельки увеличиваются и уменьшаються и подписи с закладок на панели исчезают. Это максимум что меняется. Хотя панель закладок посинела кстати - но это все.

Есть стили которые меняют вид не только панели закладок, но и других панелей... например
Blue Vista Theme for Firefox 3 или Vista Media Player Theme for Glasser and Firefox 3

Ну и на что там нажимать? Нажимаю на "Style installed in Stylish" - сохраняю, сохранилось,галочку напротив ставлю и ничего особого не происходит.

Фома, я извиняюсь за вопрос, но вы пробовали сварачивать фокса не на весь экран?
SRT63aUT98.png
т.к. в развёрнутом на весь экран виде фокс (как и все остальные приложения в Vista) выглядит вот так
8ewstylZWD.png

что касается Stylish? попробуйте установить его на чистый профиль... да и Glasser тоже можно попробовать поставить туда...

Да и какая у вас версия Windows Vista? не Home Basic случаем?

Да и какая у вас версия Windows Vista? не Home Basic случаем?

Да нет не Home, и даже не Виста :) . А что это для Висты? Ну написанно же-

В Windows XP эффект прозрачности наблюдаться не будет.

Ну ладно давайте без прозрачности.

Фома, я извиняюсь за вопрос, но вы пробовали сварачивать фокса не на весь экран?

Да пробовал я пробовал, единственное что не пробовал это монитор переворачивать :)

Да нет не Home, и даже не Виста smile . А что это для Висты?

Это вы так стебётесь? если да, то пропадает всякое желание помогать...

Это вы так стебётесь?

Лично к Вам даже не собирался. Ну там же написанно В Windows XP эффект прозрачности наблюдаться не будет. Там же не написанно что вообще работать не будет. Откуда мне знать что такое прозрачность :) я что фанат что ли все это знать.

Фома, ну если вы не знаете что такое прозрачность (эффект Vista Glass), то зачем вы его вообще поставили?

Фома, ну если вы не знаете что такое прозрачность (эффект Vista Glass), то зачем вы его вообще поставили?

Интересно было вот и поставил. А че нельзя ставить что то, если не знаешь что это ? :)

Фома
"Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии" :lol:

нтересно было вот и поставил. А че нельзя ставить что то, если не знаешь что это ? smile

Фома, ну про нельзя это вы загнули;) запретить себе чтото делать можете только вы сами, но лично я не вижу смысла делать то чего не понимаю (не попытавшись сначала разобраться в этом)...

изменил текст предупреждения на вот такой вот:

Внимание! Эффект Vista Glass (прозрачность панелей в окне Firefox) работает только в Windows Vista Home Premium, Business, и Ultimate в других версиях Windows (Vista Home Basic. XP Professional/Home Edition и более ранних) расширение работать не будет!

Надеюсь так будет понятнее какую ОСь надо иметь чтобы получить то что ихображено на скриншотах...

p.s. Sergeys? пожалуйста отредактируйте текст предупреждения в первом посте этой темы соответствующим образом (чтобы оно совпадало с новым вариантом).

Ни Glasser ни Stylish не поменяли темного фона на панели робоформовской.. Есть решение проблемы? Все остальное нормально работает.

После очередного обновления [firefox] 3.2, Glasser стал ругаться на:

Выделить код

Код:

[Exception... "Component returned failure code: 0x80004003 (NS_ERROR_INVALID_POINTER) [IDwmCalls.ExtendFrameIntoWindow]"  nsresult: "0x80004003 (NS_ERROR_INVALID_POINTER)"  location: "JS frame :: chrome://glasser/content/dwm-overlay.js :: anonymous :: line 78"  data: no]

Это лечится? Если да, то как? 0cc77ebf3412.gif

На Виндовс Севен нормально работает. :) Спасибо за ссылку.

Neytrino, я юзаю переносимый профиль, дома w7, на работе XP - можно как-нибудь сделать чтобы Glasser на XP вообще ничего не менял (ведь определяет классическая тема систему)? Просто в XP ff c Glasser смотрится некрасиво, а в Windows 7 - замечательно, а каждый раз вкл/выкл расширение затруднительно

После очередного обновления [firefox] 3.2, Glasser стал ругаться на:...

Решение проблемы здесь.

Благодарю за внимание. db22c84d0c66.gif

А что-нибудь подобное для FireFox 4 есть ?

_VAL_ а зачем? Чтевёрка и так поддерживает прозрачность без дополнительных костылей.

DEATH 999 пишет

VAL_ а зачем? Чтевёрка и так поддерживает прозрачность без дополнительных костылей.

Это хорошо - меньше дополнений, легче лиса! А где это есть в настройках? Искал, подозревал, что есть, но так и не нашел. На работе сейчас стоит XP так что жду с нетерпением окончания рабочего дня, буду потихоньку осваивать. Окончательно перейду только когда появится русская портабельная версия. Главное чтобы SpeedDial, ADBlock, IMtranslate работали - а они вроде как работают. Сейчас поставил фокса 4.0 на XP - смотрится хуже третьего.
Хотел сразу обновить. (DEATH 999 - у тебя версия 4.2), полез в Справку - проверить наличие обновлений - вообще нет такой строки!

_VAL_
А разве на XP есть aero?

Tiger.711 пишет

_VAL_А разве на XP есть aero?

А к чему бы я тогда это писал?: - На работе сейчас стоит XP так что жду с нетерпением окончания рабочего дня!
А к тому, что приду домой и на семерке попробую.

Кстати не нашел я в настройках никакой прозрачности без дополнений. Нашел только вот это: (http://www.firefoxhacker.ru/00206.html), что сегодня вечером и попробую, там нужно качать дополнение Stylish а потом к нему стили.
С Glasser в FireFox 3.x было намного проще - один раз поставил и забыл.

Вот так выглядит [firefox] 4 без дополнений (так сказать "из коробки"):

скрытый текст
201103_4d931aefc9d8a.png

И ни чего настраивать не нужно. Если система поддерживает прозрачность, то она будет и в лисе.

Что касается моей версии, то это тестовая версия и если нет уверенности в том, что в случае какого-либо глюка вы справитесь с ним, то ставить эту версию не стоит.
Взять такую же версию как и у меня можно тут: http://mozilla-russia.org/products/firefox/history.html (4.2а1pre)
Обновления проверяются через "О Firefox" (не очень удобно, но теперь так).

Странно, у меня на семерке Firefox 4 в виде "из коробки" как раз таки была непрозрачная, качал ее с яндекс-программы. В настройках не нашел, поэтому и удалил. Система прозрачность поддерживает, аэро работает. Ладно, попробую сегодня еще раз.

_VAL_
Качайте лучше отсюда...

_VAL_ ключевой момент в вашей фразе "качал ее с яндекс-программы". Качать нужно с официального сайта либо с официального FTP. Сборки от яндекса наполнены всякой фигнёй и судить по ним о функционале нормального чистого браузера не верно.

PS яндекс-бар действительно не поддерживает прозрачность, но это не проблема браузера, а проблема угла искривления рук разрабртчиков этого бара.
PPS на скриншоте не совсем "из коробки" - там снята галочка с пункта меню "вкладки сверху" в настройках и поставлена галочка в пункте "панель меню". Если вкладки будут сверху, то они действительно будут непрозрачными, как и панель навигации, располагающаяся ниже.

Вобщем добился я прозрачности, той которой хотел. Красным на скриншотах обведены прозрачные/непрозрачные области.
Никакой разницы откуда качаешь Фокса, что с яндекса, что обновил свою портабл-версию, что скачаную по ссылке от Tiger.711, и где находятся вкладки - внизу/вверху разницы тоже нет.:
201104_4d94e7b80dd5a.jpg
С дополнением Stylish и стилями стало так:
201104_4d94e8720c132.jpg
А если отключить SpeedDial, то будет вот так:
201104_4d94e959a7c16.jpg
Полная прозрачность, как была с Glasser на ff3 - восстановлена на ff4.
[firefox]FForever!

_VAL_ пишет

В
Полная прозрачность, как была с Glasser на ff3 - восстановлена на ff4.

Глассер ни когда не давал такой прозрачности. Он всегда делал прозрачным только адресную панель, панель вкладок и статусбар. Прозрачность страницы всегда реализовывалась через стайлиш.
А что касается непрозрачности, уберите панель закладок и всё будет нормально. Просто я ею не пользуюсь и учёл этот момент.
Не знаю по какой причине эту панель не сделали прозрачной, но видимо по причине того, что на светлом фоне всё видно лучше, чем на прозрачном.

_VAL_
Не подскажешь с каким дополнением Stylish и стилями добился такой прозрачности?
Спасибо.

_VAL_
А что за виджет с часиками? Вы его откуда утянули?

firefoxand.jpg
firefox and all web glass

Ру, а что-то подобное для Мака тоже есть?

Al_H  не знаю :angel: просто попалось  на глаза :)