Наконец-то вышел первый релиз кандидат новой третьей ветки Firefox!

Сейчас это уже практически то, что будет в финальном релизе.
Примечания к релизу на англйском языке можно прочитать тут.

Русская версия:
ico-tux.png GNU/Linux
ico-osx-uni.png Mac OS X
ico-win.png Windows

Английская версия:
ico-tux.png GNU/Linux
ico-osx-uni.png Mac OS X
ico-win.png Windows

Другие языки

Прикрепляю

кстати как в заголовке окна убрать надпись после Mozilla Firefox (build ....)

Defenderdeath
Отключается в настройках Nightly Tester Tools.

Или Mr Tech's Local Install

Sid
десытна..самая первая строчка настроек..тупанул я капитально :D

Поставил, всё ок как всегда:)

Вылетает чаще, чем 3.0 бета 5 из за flash. :(

все путем, и флеш нормально пашет. Ищити в своих плагинах и доплнениях

А как узнать что мешает и чего удалять?:whiteflag: С этим flash заколебался уже:usch:

вот этот попробуйте поставте http://www.filehippo.com/download_flashplayer_firefox/

Zzaaf
поставил вчера еще,толку 0..
как падал на http://assassinscreed.com , так и падает..:|

Обновился. Обновление прошло удачно. Сайт http://assassinscreed.com открылся нормально.

Когда будет перевод ChangeLog'a? :angel:

cr@nk
для релиза будут

Странно у меня начиная с бета 3 фокс  самопроивольно не "падал", хотя я странички с флешем не открываю, а если и попадается то noscript всё кушает...А вобще обновился удачно, дополнения не конфликтовали, работает норм.

Поставил. Не падает. Но половина расширений не совместима с этой версией. Надеюсь быстро пофиксят все...

http://assassinscreed.com открывается. с вылетами проблем пока не наблюдаю, на первый взгляд работает также стабильно как и 5ая бэта

All in one sidebar
Scrapbook
TabMix Plus
ImgLikeOpera
Хотя вроде для некоторых из этих расширений в чейнджлогах я видел писали про совместимость с 3.0...

У меня не вылетает

Кто-нибудь знает как для протокола "mailto:" назначить запуск Gmail?

Яндекс.Почта вероятно кому-то нужна, но почему нет возможности изменить эту настройку.

Кто-нибудь знает как для протокола "mailto:" назначить запуск Gmail?

гость123
Better Gmail перед установкой отменить проверку совместимости: about:config

Кто-нибудь знает как для протокола "mailto:" назначить запуск Gmail?

гость123
Better Gmail перед установкой отменить проверку совместимости: about:config

Думал без расширения можно обойтись раз интерфейс для настройки существует.

http://assassinscreed.com не вылетает:)

Вернулся назад на 2.0. Слишком много несовместимостей со старыми расширениями... Подождем месяцок, может все обновятся...
Кстати, словил баг. В редакторе закладок перенес мышкой папку menu bookmarks в uncat bookmarks — браузер повис... Правда возможно это из-за расширений. У кого без расширений попробуйте повторить.

Когда же они научатся именовать релизы с кодом языка в имени файла? неужели так трудно?

Такое ощущение, что стал запускаться чуть дольше после обновления с 5 беты на RC1

Подправленный FlashBlock 1.5.5 установился, флешь блокирует, но кнопку не показывает. Если щелкнуть на месте предполагаемой кнопки, то ролик проигрывается. В файле установленного расширения скин с кнопками на месте. Видно, не судьба. Жаль, привык к этому расширению (а оно уже давно не обновлялось).

В Релиз-кандидате остался тянущийся еще минимум с первой беты баг: Когд кликаешь правой кнопкой на панели закладок, иногда все пункты в меню некликабельны. :angry:

у меня вот тут падают иксы :(

Периодически виснет при загрузке больших файлов (~100мб). Из расширений стоят только Adblock Plus и NoScript. Итог: пришлось вернуться обратно к "2-шке" :(

Не совместимы с этой версией эти дополнения:
Free Download Manager plugin 1.3.1
AVG Safe Search 8.0
Вперед в прошлое... к версии 2.0.0.14 :(

tarrant, "совместите" их сами... Конечно, что-то может и не заработать...

Добавлено Sun May 18 01:51:26 2008 :
Заметил несколько непонятных моментов:
1. Настроил профиль в венде, перенес на линукс - на линуксе табы стали маленькие по высоте... С 2-кой таких пробелм не испытывал...
2. Какая-то странная тема у лиса под линуксом... С вендовской ну никак не похожа...

Лиса под линукс собирал из сорцев, размаскировав ибилд...

А почему вы пишете венда - от слова Wendows или Waendows?

Al_H нет, это от слова vendetta :lol:

после обновления на рс1, перестал грузиться форум на хоботе, тока начальная шапка

noldo2
Ссылка?

Roadmap: Firefox 3.0 RC2 (200806..)

bingo пишет

Подправленный FlashBlock 1.5.5 установился, флешь блокирует, но кнопку не показывает. Если щелкнуть на месте предполагаемой кнопки, то ролик проигрывается. В файле установленного расширения скин с кнопками на месте. Видно, не судьба. Жаль, привык к этому расширению (а оно уже давно не обновлялось).

Обновился FlashBlock до версии 1.5.6 и там исправлена эта бага

Добавлено Sun May 18 11:37:24 2008 :
В RC1 поменяли выпадающий список в адресной строке... в бета 5 он мне больше нравился

MadMan пишет

Roadmap: Firefox 3.0 RC2 (200806..)

Видимо, из-за этого бага.

И еще несколько кандидатов на RC2: https://bugzilla.mozilla.org/buglist.cgi?quicksearch=[RC2?]

Al_H пишет

А почему вы пишете венда - от слова Wendows или Waendows?

Это как в том анекдоте:

-Как пишется "хирург" или "херург"?
-А все зависит от квалификации врача...

Вот и тут все зависит от качества системы... Венда она другого имени не заслуживает...

bingo

флешь блокирует, но кнопку не показывает. Если щелкнуть на месте предполагаемой кнопки, то ролик проигрывается. В файле установленного расширения скин с кнопками на месте.

у меня было такое в 3.0b5pre и в 4.0a1pre а в 3.0rc1 всё ок-кнопочка отображается снова ;)

Добавлено Sun May 18 12:10:03 2008 :
cr@nk

Обновился FlashBlock до версии 1.5.6 и там исправлена эта бага

а я думал это фоксик шалит :lol:

cr@nk
Спасибо, все заработало.

http://forum.ixbt.com, а дальше в любой форум

noldo2
Загружаются

Скачал, установил.
Пока не падает. Проверил несколько сайтов, что в ветке упоминалось - полет нормальный. Отвалилось несколько дополнений, вернул с помощью Nightly Tester Tools. Настроение отличное - хорошая сборка.

Подтверждаю, что ни одна из вышеперечисленных проблем не обнаружена :rock:

мне просто кажется,фф3 не корректно работает с моей оперативкой..у меня ноут,как никак.. :|

Не кажет видео Firefox 3.0rc1. И плугин не устанвливается:(  http://www.1tv.ru/owa/win/ort8_main.main

Fred
Показывает нормально. Скачай Flash отсюда

Такой у меня уже стоит:)

Fred http://www.1tv.ru/owa/win/ort8_main.main открыл- не показывает-очистил кеш всё ожило :lol:

Mati_maniak, попробуй "увеличить" их сам. Конечно "кое -что" может остаться маленьким :P

Shutnik пишет

у меня вот тут падают иксы :(

У меня тоже самое, иксы срубает..

Все ок работает! Не вылетает. Работает хорошо, новые фичи робят. Флаш, ява, виндоуз плеер и т.п. робят отлично.

А у меня вылетает иногда.

Free Download Manager plugin 1.3.1
Вылечил скачиванием и переустановкой FDM. Версия самого FDM та же что и раньше, версия встроенного плугина 1.3.2

AVG Safe Search 8.0
Вылечил посредством Nightly Tester Tools

Невозможность загрузки отдельных картинок при выключенной графике так и не исправили? Или даже и не думали об этом?

Cuprum
Не исправили

Насчёт совместимости RC1 с расширениями:
Поставил Найт Тест Тул---> включил с помощью него вот эти экстеншены: FoxyTunes 2.9.5; Google Toolbar 3.0.2....; LocationBar 0.9.1. Далее перезапустил Лису, пошла проверка на совместимость, после окончания проверки вроде бы должна была Лиса запуститься, но вместо неё сообщение об ошибке в лисе и предложение отправить отчёт в Mozill'у.:cry:
В чём дело не знаю:(

В чём дело вроде теперь ясно. Включал-отключал экстеншены, и опытным путём установил, что все траблы из-за Google Toolbar. Так что всем совет: Google Toolbar несовместим с Mozilla Firefox 3.0 RC1 даже с "форсированным" включением оного(хоть вручную, хоть с помощью сторонних утилит).

Defenderdeath

мне просто кажется,фф3 не корректно работает с моей оперативкой..у меня ноут,как никак..

С оперативкой работает операционная система, так что все претензии – к ней :)

Lucifer

В чём дело не знаю

В Google Toolbar. Загружайся в безопасном режиме, удаляй и жди новой версии от Гугла.

Интересно, остались ещё расширения, которые настолько несовместимы с Fx3, или это уникальный случай?

Sid пишет

Lucifer

В чём дело не знаю

В Google Toolbar. Загружайся в безопасном режиме, удаляй и жди новой версии от Гугла.

Интересно, остались ещё расширения, которые настолько несовместимы с Fx3, или это уникальный случай?

:) :) :)

***

Вот Yandex bar прекрасно работает, и если учесть что по функционалу и назначению Google Toolbar и Yandex Bar одинаковы, и то что Google такая солидная фирма', то эта несовместимость мягко говоря удивляет(и злит:o)

Кто сидит под Мак ОС, выложите пожалуйста файл classic.jar и classic.manifest(если таковой есть) из папки chrome, вдруг на ХР можно запрячь тему Firelight...

Не правильно отображаются некоторые русские буквы в gmail
RB7dwt5QB6.png

cr@nk пишет

Такое ощущение, что стал запускаться чуть дольше после обновления с 5 беты на RC1

мало того, у меня ощущение, что оно вообще медленне стало работать по сравнению с бетой 5... даже переходы по страницам назад - вперед...

Доброго времени суток!

Обновился, все супер работает. Только проблема такого рода:
При попытки скачать mp3(с фриварнека), или лицензионных exe`шников (сымый яркий пример NOD с оф. сайта), пишет что файл возможно содержит угрозу или вирус и качать отказывается.
Подскажите что делать:cry:.
На втором такой проблемы нету.

Гест пишет

Не правильно отображаются некоторые русские буквы в gmail
http://ipicture.ru/uploads/080519/2313/RB7dwt5QB6.png

IE на том же месте отобразил бы квадратики. Проблема в испорченной кодировке

Обновился с 5й беты на RC1.
В итоге почти на всех страницах весь текст по умолчанию стал жирным выделяться.

ToDm5xO4xl.jpg

При этом никакие конфиги не менялись. Просто после апдейта начало все так отображаться :(

я чегота не понял. с чего это вдруг в русской сборке FF3 (незнаю как вдругих) написано это
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.1.12) Gecko/20080201 Firefox/2.0.0.12

SHiKiGAMY пишет

Кто сидит под Мак ОС, выложите пожалуйста файл classic.jar и classic.manifest(если таковой есть) из папки chrome, вдруг на ХР можно запрячь тему Firelight...

Под ХР можно использовать тему от мака, только что попробовал, работает.
http://slil.ru/25804153

так, сyдя по отзывам, на трёшкy пока рано садица :D:D:D

Такая проблема: в панели навигации вместо ранее введенных адресов, он мне выдает страницы на которые я до этого заходил.

eR пишет

так, сyдя по отзывам, на трёшкy пока рано садица :D:D:D

На бету 5 садись. Она хорошо работает. В отличие от RC1.

На бету 5 садись. Она хорошо работает. В отличие от RC1.

Про b5 так же писали (b4 лучше) пока не разобрались и все не устаканилось.

при выходе новых версия всегда сначала идет серия жалоб и проблем. но по ним не стоит создавать мнение о продукте. мало ли, у кого что не работает - в 98% процентах случаев это локальные глюки, не связанные с работой браузера.

В 89%

RC упал два раза с промежутком в 20 сек. Думаю, это рекорд. Ума не приложу, в чем дело. Вроде, особо экзотические расширения не стоят.

Что вы все "падает - не падает" - на чистом профиле пробовали?
Не надо пользовать не адаптированные расширения!

Обновился с одной из ночнушек (после бета5).
Вроде пока все пашет.
Правда сессия слетела вместе с расширением (которое пришлось включать).
С другой стороны так даже удобнее - после обновления запускается с пустой сессией и есть возможность включить все отключившееся и обновить расширения, а потом уже загрузить сессию.

Добавлено Mon May 19 15:52:25 2008 :
ru-vadik

Не надо пользовать не адаптированные расширения!

Ну тогда бету лучше вообще не ставить - многие расширения до сих пор не адаптированы :(
Однако же работают;)

Вроде, особо экзотические расширения не стоят.

Claw у меня их 19штук,11 из которых несовместимых изначально но в отличае от 3.0b в 3.0rc1 работает замечательно, не зависает и не падает ;)

Axl пишет
Shutnik пишет

у меня вот тут падают иксы :(

У меня тоже самое, иксы срубает..

У меня все норм

Достало уже: при вводе адреса в строке адреса Firefox имеет обыкновение зависать, интенсивно кряхтя жестким диском… Что это за глюк такой? (на двушке такое не наблюдал, на трешке — постоянно)

Достало уже: при вводе адреса в строке адреса Firefox имеет обыкновение зависать, интенсивно кряхтя жестким диском… Что это за глюк такой? (на двушке такое не наблюдал, на трешке — постоянно)

Не глюк а поиск по заголовкам, поюзай настройки.

а у меня на torrents.ru куки не работают теперь(

а у меня на torrents.ru куки не работают теперь(

Это как? Не принимаются?
При перегрузке этот сайт отказывается логинить пользователя. Если речь об этом, то Fx здесь не виноват

Rialto
Спасибо, действительно работает, но я уже запряг тему GrApple, написано что она только для маков, но на ХР работает как надо. Единственно, есть небольшие несовместимости с Tab Mix(поставил последний дев-билд, проблемы почти устранил, но анимацию загрузки страницы на вкладке не смог восстановить) и неоправданно огромный шрифт в основном и выпадающем меню...

Да нормально флеш работает. Зайдите на сайт пепси там или кокаколы, ну или еще куданибудь где все на флеше если не верите.

я уже запряг тему GrApple, написано что она только для маков, но на ХР работает как надо.

SHiKiGAMY
Попробовал на новом профиле-замечательно работает, а большой размер текста в менюшках мне нравится ;)
SWveUyCaM8.jpg
http://www.takebacktheweb.org/

подскажите а можно сделать так чтобы когда смотришь сайты в полноэкранном режиме боковая панель закладок плавала тоесть всплывала и когда надо и пряталась?

andrreu в песочнице на АМО есть
Sidebar Autohide ;)

гриша

обновился тулбар Roboform. http://www.roboform.com/browsers.html#browser_mozilla 
теперь и я на RC1 :D пока что всё нормально.

"Тройка" не хочет принимать пароль на novafilm.tv :cry:

:angel: ждем Final Release =)

rusneХesnab
могли хотя бы сайт сверстать =) а потом уже спамить по форумам =)

По поводу паролей и куков.
У меня и на двойке глюк был, не принимается пароль и всё! В осле или опере норм.
Вылечилось просто. В настройках, закладка приватность, кнопка "Показать Cookies". Там нашёл сайт на который не мог запоролиться. И удалил все куки относящиеся к сайту. Всё!

ПС А как вообще правильно переходить со 2-й на 3-ю версию? Ну и при этом сохранив свои настройки.(те, что можно сохранить :)  )

Довольно часто сбрасывается соединенее... :/



Соединение было сброшено.

Во время загрузки страницы соединение с сервером было сброшено.

*   Возможно, сайт временно недоступен или перегружен запросами. Подождите некоторое время и попробуйте снова.

*   Если вы не можете загрузить ни одну страницу – проверьте настройки соединения с Интернетом.

*   Если ваш компьютер или сеть защищены межсетевым экраном или прокси-сервером – убедитесь, что Firefox разрешён выход в Интернет.

alexicus пишет

"Тройка" не хочет принимать пароль на novafilm.tv :cry:

Если Вы используете менеджер паролей, удалите пароль и попробуйте снова.

Так же, можно почистить кукисы - об этом так и сказано.

Из лени скормил fx 3.0RC1 немного урезанный свой основной профиль (закладки, история и пр.).
В результате в профиле нарисовался файл urlclassifier3.sqlite размером 51,6 Мбайт (!) + urlclassifierkey3.txt (154 байт).
Погуглив, нашел описание похожей ситуации – там файл просто удалили. Еще на mozillazine.org этот файлик упоминался (правда, я особе не вникал, потому как с английским не очень).

В общем, я удалил оба файла (urlclassifier3.sqlite и urlclassifierkey3.txt). При следующем запуске Firefox сам создал urlclassifier3.sqlite, но уже 32,0 Кбайт. Пока все работает...

У кого-нибудь такое было?

Работает вполне стабильно, но вот некоторые скрипты перестали работать (FCKeditor, например)
Не заметил, чтобы где-то об этом говорилось...

Ага, нашел про urlclassifier3.sqlite:
https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=402469

в общем, по-моему, сырой релиз получится :(

ego пишет

И еще несколько кандидатов на RC2: https://bugzilla.mozilla.org/buglist.cgi?quicksearch=[RC2?]

это то что хотят до rc2 исправить?

Ну почему все версии 3 ветки не понимают кириллицы в названиях файлов на фтп серверах. Все время ругаются на неправильный путь.

Gromila
https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=297395#c12

Infocatcher
urlclassifier3.sqlite - база данных антифишинга/antimalware. Удалять смысла не имеет. Тогда уж надо отключать антифишинг в настройках

Shutnik

в общем, по-моему, сырой релиз получится

Я это слышу где-то с версии 0.8 ;)

MadMan

это то что хотят до rc2 исправить?

Это те баги, исправления которых, ВОЗМОЖНО, войдут в RC2 (поэтому и знак вопроса в статусе - [RC2?])

ego

urlclassifier3.sqlite - база данных антифишинга/antimalware. Удалять смысла не имеет. Тогда уж надо отключать антифишинг в настройках

Это я уже понял – забыл отписаться. А в настройках отключил.

То, что beta-версию включили в Ubuntu 8.04 - большая ошибка!

Браузер падает на каждом шагу.

Чаще всего - при закрытии закладок.

мда...теперь в поиске обновлений появляется такая штука...
6YE7SdPanU.jpg

переустановка не помогает :)

А у меня и двойка и тройка всегда автоматически закрываются при отправке сообщения на Одноклассниках :(

garik
На новом профиле пробовал?

Defenderdeath пишет

мда...теперь в поиске обновлений появляется такая штука...

это ошибка не ФФ, а вроде как ошибка со стороны сервера, где лежат обновления

Иногда это ещё может быть ошибкой антивируса или сетевого экрана.

garik
На новом профиле пробовал?

Пробовал! А сегодня еще вдруг стал вылетать при поиске и в google и яндексе

ru-vadik

Если Вы используете менеджер паролей, удалите пароль и попробуйте снова.

Спасибо, помогло.

MadMan
да,сервер :)
сейчас пришел с учебы,все норм :)

Под ХР можно использовать тему от мака, только что попробовал, работает.

Под linux местами криво работает

Под ХР можно использовать тему от мака, только что попробовал, работает.

Господа, хочу предостеречь от смелых экспериментов. Некоторые темы из другой системы не просто препятствуют выводу окон браузера или его запуску, но и гробят установку браузера - даже саму установку, а не профиль, и прежде всего этим грешит ранняя продукция GrApple.

memini
хм...я думаю RC2 будет..у меня он как-то менее стабильно пашет нежели бета5 и ночнушки вместе взятые..либо фф3 не хочет дружить с моей оперативой,либо они его криво собрали(RC1)

Нормально они его собрали, во всяком случае для меня отдельную копию не делали. И не оперативка, а может операционка??

almaz
2ушка на висте норм пашет))фф3б3,б4 тоже норм пахали..
начиная с ночнушек б5 и далее начались всякие баги..

Тестирую на серверной винде.
Пока всё работает. Вышеописанных багов не обнаружено. ПОлёт стабильный уже минут 50-60.

Я как перешёл на 3-й FF (с первой бетой) создал себе новый профиль, с тех пор всё работает без проблем вплоть до последней RC1. Причём как под Windows, так и под Mac OS X.

Таки все же как ни старался оттянуть момент перехода на тройку, но сегодня установил. Первое впечатление, что страницы грузятся намного быстрее (даже учитывая что 90% времени я использую gprs доступ к интернету). Единственная неприятность это отказ работать ILO, но опять таки решилось с помощью nightly_tester_tools-2.0.2.
З.Ы. Таки даже на Vista полет нормальный :)

у меня Outpost Firewall PRO (Версия: 6.0.2293.253.0490)
блокирует эту версию не смотря на то что Firefox добавлен в полное разрешение
помогает только если фаервол выключить :(

Sickle
Удаление и пересоздание правила не помогает?

Заметил престранный глюк. Если с помощью ФФ3.0 скачать запускаемый файл, то появляется окно: в заголовке "Открыть файл - предупреждение системы безопасности", в самом окне "не удается проверить издателя. вы действительно хотите запустить эту программу?", имя файла: ххххххх, издатель: неизвестный издатель, путь к файлу и галочка всегда спрашивать при открытии этого типа файлов. если поставить что "да" всегда, то это действует только для этого файла. другой скачанный ФФ3.0 вызовет это же окно. Если скачать файл какой либо качалкой или ФФ2 то ничего подобного не наблюдается

ImgLikeOpera

Вот несовместимость этого с 3ей версией меня расстраивает, жду обновлений. А так вроде все работает, я доволен :-)

Что мешает прописать то что ниже и радоваться жизни? Почти все расширения работают адекватно!
// Отключение проверки совместимости расширений
extensions.checkCompatibility - false
// Отключение проверки безопасных обновлений
extensions.checkUpdateSecurity - false

Что вы все "падает - не падает" - на чистом профиле пробовали?
Не надо пользовать не адаптированные расширения!

Все расширения официально совместимые. Падает. Часто. Переустановка не спасает. Жалко, но все равно буду сидеть на Лисе: остальные браузеры хуже.

Claw пишет

Что вы все "падает - не падает" - на чистом профиле пробовали?
Не надо пользовать не адаптированные расширения!

Все расширения официально совместимые. Падает. Часто. Переустановка не спасает. Жалко, но все равно буду сидеть на Лисе: остальные браузеры хуже.

Переустановка и не поможет. Создайте чистый профиль. Как это сделать смотрите Wiki. Ссылка на самом верху этой страницы.

Пока сижу на 2.0.0.14. Никаких проблем, поставил середине апреля. Чего-то не очень хочется
экспериментировать с RC. Наверное дождусь полноценной тройки...

Для RC1 создал чистый профиль. Перенес закладки, пароли и историю заполняемых полей.
Расширения переставил с нуля.

- Adblock Filterset.G Updater 0.3.1.3
- Adblock Plus 0.7.5.4
- Adblock Plus Watcher 1.0
- Adblock Plus: Element Hiding Helper 1.0.4
- AnyColor 0.1.3
- ChatZilla 0.9.82.1
- Compact Menu 2 2.0.4
- Extension List Dumper 1.14.0
- Fast Dial 1.88
- Fission 0.9.7.1
- FlashGot 0.9.9
- Forecastbar Enhanced 0.9.6
- FoxyProxy 2.7.4
- FoxyTunes 3.0.1
- FoxyTunes Skin - Finespun 1.3
- Gmail Notifier 0.6.3.3
- Html Validator 0.8.4.6
- Malware Clickthrough 1.0
- Menu Editor 1.2.6
- NoScript 1.6.5
- oldbar 1.2
- PDF Download 1.0.1.1
- Pearl Crescent Page Saver Basic 1.7
- Personas for Firefox 1.0a4
- ScrapBook 1.3.3.4
- Tab Scope 0.2.2.7
- UnMHT 4.2.1
- User Agent Switcher 0.6.11
- Web Developer 1.1.6

Никаких падений не наблюдается.

Столько ждал,  и такой убогий интерфейс... я в шоке... :dumb:
кнопки остановить-обновить опять объединять расширением??? не, дауны эти американцы...

Сергей Романов пишет

Столько ждал,  и такой убогий интерфейс... я в шоке... :dumb:
кнопки остановить-обновить опять объединять расширением??? не, дауны эти американцы...

А зачем их объединять? Кстати говоря иногда бывает, что нужно обновить незагруженную страничку... так что это неюзабельно

кнопки остановить-обновить опять объединять расширением??? не, дауны эти американцы...

Воспользовавшись поиском, можно найти решение через userChrome.css – без всяких расширений. ;)

Подскажите, плз, почему в винде и линухе у FF 3 RC1 совершенно разный внешний вид?

eR пишет

так, сyдя по отзывам, на трёшкy пока рано садица :D:D:D

Не согласен. Сижу на третьей версии, выводы: есть несовместимость со старыми плагинами, но это не так принципиально по сравнению с ощутимым приростом скорости загрузки. Наконец-то Firefox в этом пункте приблизился к Opera.

po4esal пишет

Что мешает прописать то что ниже и радоваться жизни? Почти все расширения работают адекватно!
// Отключение проверки совместимости расширений
extensions.checkCompatibility - false
// Отключение проверки безопасных обновлений
extensions.checkUpdateSecurity - false

а в каком файле надо это прописать?

Родион Дорошкевич пишет

Подскажите, плз, почему в винде и линухе у FF 3 RC1 совершенно разный внешний вид?

Потому что было принято решение интегрироваться с внешним видом операционной системы (а в Linux - с внешним видом Gnome), чтобы не выглядеть чужеродно

ego пишет

Потому что было принято решение интегрироваться с внешним видом операционной системы

ага. и глюки заодно интегрировали. при сохранении EXE самим ФФ3 происходит та же фигня как в IE. При запуске вылезает предупреждение системы безопасности. А если сохранять EXE качалкой или ФФ2 то все нормально.

tarrant
Мухи отдельно, котлеты отдельно. Какое отношение к темам оформления имеет интеграция с системой безопасности?

Потому что было принято решение интегрироваться с внешним видом операционной системы (а в Linux - с внешним видом Gnome), чтобы не выглядеть чужеродно

Вот за такие решения надо кое что отрывать...

Пускай бы интегрировали, но как минимум забыли о KDE. Списка программ, в кот. можно поставить, что делать если открывать определенный "протокол" или файл нет, пока не поставишь какой-то шняги гномовской.

Диалог открыть с помощью в фоксе это просто дибилизм даже в гноме - окно открытия файла и надо указать исполняемый файл проги. А как все продумано в КДЕ - должно открываться окно и там список прог, такой же как в меню...

А диалог открытия гномовский убогий, в ОпенОффисе сделали в КДЕ кдешный диалог... так если интегрируетесь в linux, то так не убогими скинами, кот. очень много народа спрашивают как сделать чтоб было как в ХП.
А именно тем, что я написал.

1. В настройках - приложения пусто в КДЕ.
2. Диалог открыть с помощью не соответствует ни КДЕ, ни Гном.
3. Диалог открытия файла в КДЕ убогий Гномовский.

Для программы такого класса это просто не простительно. Так что как бы они не оправдывались, что linux для не них не второстепенная система, к сожалению это так.

никто не хочет перевести с http://mozillalinks.org/wp/  интервью с Asa Dotzler, John Lilly, Mike Beltzner, Mike Connor,
а то не все в их разговоре понимаю ;)

Народ подскажите как сделать это меню ff3eg2.th.jpg
как у фф2

Всё отлично работает. Дело не в браузере,а,простите,в кривых ручках.:/

lomax расширение Old Bar.

Добавлено Sat May 24 15:34:35 2008 :
По поводу вылетов Firefox 3.0 RС 1 тоже переодически происходят на страницах со множеством графики, так понимаю, что при 5-6  открытых вкладках форума firefox занимает в памяти 143 метра, банально не хватает оперативки, которой 2 гига?

Еще один вопросик, как сделать чтобы при клике на файл mp3 открывалось окно закачек, а не автоматом запускался QickTime проигрыватель.
В настройках вроде поставил запрос на открытие, только mp3 файлов там нет
OtkWB1c8nd.png

LoMaX

а в каком файле надо это прописать?

В userChrome.css, но проще настроить в about:config.

Timon

Вот за такие решения надо кое что отрывать...
Пускай бы интегрировали, но как минимум забыли о KDE.

А ничего, что Fx - это GTK-шное приложение? Вот когда Fx портируют на Qt, тогда и темы будут KDE-шные.

lomax

Народ подскажите как сделать это меню как у фф2

oldbar.

Sid

А ничего, что Fx - это GTK-шное приложение? Вот когда Fx портируют на Qt, тогда и темы будут KDE-шные.

Совершенно ничего это не значит.
Приложение такого класса должно быть примером.

Когда его еще на qt портируют... да и не факт, что портируют... но диалог открытия файлов сделали же в openoffice kdeшный...

сделали же в openoffice kdeшный...

в опенофисе за это отвечает отдельный пакет, которые по сути является хаком к перехвату диалоговых окон :)
для лисы можно заюзать kgtk-wrapper который делает тоже самое, только "покрутить" ярлык придется :)
Я еще не видел ни одного gtk-приложения, которое без доп-пакетов, "из коробки" в кде вызывало кдешный диалог.

По ходу дела, кто заюзал Spectator ( https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/6326 ) ?

Огромное спасибо за помощь :beer:

Timon

Когда его еще на qt портируют... да и не факт, что портируют... но диалог открытия файлов сделали же в openoffice kdeшный...

Портирование Firefox на QT уже идёт

Это я уже читал в вашем блоге:)
Но все равно не факт, что это не забросят как раньше... да и ждать еще ого го...

ashap88
Информации слишком мало, причин может быть много: от программной несовместимости до глючного железа. Предположение: это не может быть старый Flash-плагин?

Проблема с FTP: не заходит в каталоги у которых название в кириллице. В версии 2 все было нормально

pedro
Это два известных бага. Решение - прописать в about:config

network.standard-url.encode-utf8 = false
intl.charset.default = windows-1251

Sid пишет

pedro
Это два известных бага. Решение - прописать в about:config

network.standard-url.encode-utf8 = false
intl.charset.default = windows-1251

По-хорошему, надо добавлять поддержку UTF-8 в FTP

Кстати, допускаю не совсем по теме (RC еще не юзал, ибо, на данный момент, на Убунте где 5 бета (в отличии от Винды нормально загружающая файлы, правда...)).

Но есть ли какой плагин для Лисы, который, при "Сохранить как...", "отправлял" бы этот файл не только "на диск", а позволял бы открывать его (аля Конк) в соответствующем приложении (чтобы потом, уже отредактированным, сохранить)? Дескать, чтобы в меню появилась функция "Открыть в..."?...

В Конке, очень удобно порой делать так: не сохранять файл, а сначала открыть его в приложении, и лишь потом сохранить, отредактированным (очень удобно, особенно если у тебя, в одной папке, много файлов соответствующего типа (проще запустить файл в приложение, и сохранить сразу отредактированный, чем, сначала сохранить, а потом, тем или иным образом, его искать для редактирования)),

В Лисе, в настройках, есть вкладка "Приложения" где можно выбрать поведение файла, но, во первых, это не совсем для сохранения (а скорее, как я понял изучая данную функцию, для того, чтобы Лиса знала, что делать при нажатии на ссылку), а во вторых нельзя добавить новый тип файлов (либо я не знаю где это править).

unihorn
Когда нажимаешь на ссылку на файл (левой кнопкой), то появляется стандартное окошко, где есть выбор "Открыть с помощью" или "Сохранить". Или в линуксе не так?

Именно так, тока как я выше писал там все так криво сделано...

Timon
Не путайте помидоры и баобабы. Один из аргументов - чем приделывать стрелочку к кнопочке, лучше бы исправили баг с кодировкой. А Вы уверены, что багом с кодировкой и стрелочкой занимается один человек, и что он сидит и тяжело думает - сделать ему стрелочку, или исправить баг? Представьте это как организацию, в которой существует разделение труда, если мы отнимем хлеб у одного, другой не будет работать быстрее.
Интеграция в операционную систему, чтобы не выглядеть чужеродно - это оформление, и они хотят добиться узнаваемости и при этом более или менее родного и привычного вида, чтобы пользователь меньше внимания обращал на интерфейс, и больше - не страницы. Это касается темы по умолчанию, и в основном ее. В Линуксе они пошли в основном по пути привычности, в Винде и МакОСи - узнаваемости. То, о чем Вы говорите - это интеграция в систему на уровне логики и удобства. Это совершенно другое, и одно не должно мешать другому. На все найденные баги нужно создавать записи в bugzilla.mozilla.org, и добиваться их исправления. Внешний вид тоже важен, и они не могут отложить его только потому, что сейчас не исправлен какой-то баг. Я одобряю их в стремлении перелицевать браузер, при переключении на 2.0 версию у многих не создалось впечатления, что что-то изменилось. Другое дело, как это в итоге выглядит. Я не резвлекаюсь вуайеризмом, и просмотр веба через их фирменную замочную скважину не представляется мне более естественным, чем использование более традиционного интерфейса. Или, может быть, они имели в виду, что мы сидим в тюрьме и через замочную скважину смотрим на свободу? В XP скважина и остальные кнопки страдают пагубным различием в стилях. В MacOSX подражание Сафари, скромно оформленному стильному браузеру, показало, насколько данное интерфейсное решение хуже полного копирования кнопок Сафари - нельзя так просто вторгнуться в чужой стиль, и при этом сделать лучше.

Sid пишет

pedro
Это два известных бага. Решение - прописать в about:config

network.standard-url.encode-utf8 = false
intl.charset.default = windows-1251

расскажите пожалуйста по-подробнее как это сделать.

Sid пишет

unihorn
Когда нажимаешь на ссылку на файл (левой кнопкой), то появляется стандартное окошко, где есть выбор "Открыть с помощью" или "Сохранить". Или в линуксе не так?

В Линуксе также, но это, как я уже писал выше, не то:

unihorn пишет

В Лисе, в настройках, есть вкладка "Приложения" где можно выбрать поведение файла, но, во первых, это не совсем для сохранения (а скорее, как я понял изучая данную функцию, для того, чтобы Лиса знала, что делать при нажатии на ссылку), а во вторых нельзя добавить новый тип файлов (либо я не знаю где это править).

Т. е. Нужно А, для любого файла (а не только для тех, что прописаны в "Приложениях"), и Б, именно как альтернатива (без "вырубания аналога" конечно :) ) "Сохранить как" ("Открыть в..." скажем).

Т. е, чтобы я нажал правой кнопкой мыши на картинку, к примеру, выбрал в менюшке "Открыть в..." (скажем), и отправил бы ее в Гимп, например, и уже отредактированную, из Гимпа, сохранил...

К томуже, то, что указанно в "Приложениях" это, как я уже говорил, указания Лисе как обрабатывать ссылки, а не альтернатива "Сохранить как" (теже картинки, так, к примеру, уже не сохранишь, ибо не ссылки)...

ale-lukas пишет

network.standard-url.encode-utf8 = false
intl.charset.default = windows-1251

расскажите пожалуйста по-подробнее как это сделать.

Вводишь в адресную строку браузера about:config, загрузится страничка с настройками, ищешь нужные, и изменяешь.

unihorn спасибо тебе. все заработало!!!:rock:

Гдето читал,что в FF3 JAVA встроенная или надо ставить jre-1.6 ?

55Vlad

Гдето читал,что в FF3 JAVA встроенная или надо ставить jre-1.6 ?

Нет, не встроена и никогда встроена не будет

55Vlad
уже предустановлен плагин Java Plug-in 1.6.0_05 for Netscape Navigator (DLL Helper) можно посмотреть набрав в адресной строке about:plugins ;)

Попробовал удалить стоявшую яву,в итоге ява на нужных сайтах не работает.так что не знаю где она встроена:(

garik

так что не знаю где она встроена

Java не встроена, не надо было ее удалять, если она нужна

Уже вернул,просто хотел проверить.:)

Al_H
Что-то я не заметил интеграции внешнего вида для КДЕ окружения...

Timon

Что-то я не заметил интеграции внешнего вида для КДЕ окружения...

Потому что ее нет :)

Timon, что то я не заметил в зависимостях лисы QTlibs. Фокс-гномовый браузер, под гном и интегрируется.

Scarab
То что он на gtk не значит, что гномовый.

То, что блокнот запускается под линухом через вайн не значит, что это прога для линуха...
Как уже говорилось ранее ему необходим специальный wrapper, обёртка, которая будет корректно интегрировать gtk-приложение в qt.

Lain_13
Да знаю я про kgtk... но во-первых, это костыль, во-вторых надо этот костыль ставить отдельно, в-третьих, он глючит, допустим с расширением unMHT, появляется только один вариант при сохранении (текущее состояние, исходный файл), в-четвертых, как я уже говорил в OpenOffice, хотя как выше сказали, что сделано тоже через костыль это есть по умолчанию (возможно и отдельным пакетом), в-пятых, есть проблема со списком приложений...

Хотя конечно, мозиловцы и не обязаны это делать и это должно быть все на уровне библиотек... но с таким бюджетом и популярностью фокса, обидно что так есть.

юзаю FF3 RC1 уже 4-й день.... пока доволен.... немножко тормозит при открытии тяжелых страниц, но это было и в двойке, привык уже... вылета не было ни одного (тьфу-тьфу-тьфу).... но правда и дополнения стоят только совместимые, а ФФ2 перед установкой выкинул полностью.


есть ли уже информация насчет релиза? когда он выйдет?

Поставил RC1, понравилось никаких падений, дизайн нравится, но работу с ним перечеркнула одна неприятная особенность. На некоторых сайтах упорно не загружаются все картинки, в этом плане Опера и IE пашут как танк. На 2.0.0.14
тоже такого не наблюдается чего я только не мудрил... глюконат кальция и все тут.
Вот одна из ссылок этого безобразия http://cmex.user.kz

P.S. Профиль чистый без расширений.

а под 64 битный линукс есть фаерфокс? а то, как я понял, тут только 32-битка...

Prot_XT пишет

Поставил RC1, понравилось никаких падений, дизайн нравится, но работу с ним перечеркнула одна неприятная особенность. На некоторых сайтах упорно не загружаются все картинки, в этом плане Опера и IE пашут как танк. На 2.0.0.14
тоже такого не наблюдается чего я только не мудрил... глюконат кальция и все тут.
Вот одна из ссылок этого безобразия http://cmex.user.kz

P.S. Профиль чистый без расширений.

У меня на этом сайте и в IE6 и в Maxthone не загрузились все картинки,кстати те же самые что и FF3.

garik пишет

Вот одна из ссылок этого безобразия http://cmex.user.kz

хм. грузится лишь часть картинок.

6 багов превратилось ->

15 bugs found.

Уже неделю на тройке. Все отлично работает. Расстраивает только несовместимость с ImgLikeOpera.

SHiKiGAMY пишет

Кто сидит под Мак ОС, выложите пожалуйста файл classic.jar и classic.manifest(если таковой есть) из папки chrome, вдруг на ХР можно запрячь тему Firelight...

Возьми из винды или линуха, ни каой разницы между ними нету там только упакованы .xul файлы и прочая лабуда платформонезависимая.

Скачал, поставил, работает быстро и стабильно! :rock: Респект разработчикам!

garik пишет

У меня на этом сайте и в IE6 и в Maxthone не загрузились все картинки,кстати те же самые что и FF3.

Да? Зато я ставлю 2.0.0.14 и все грузит до конца... с первого раза не нужно страничку обновлять,
вот ведь зараза то где, все бы ничего и фиг с ним с этим сайтом, но у нас в Казахстане он находится "в зоне бесплатного траффика"... и таких "проблемных сайтов" явно не один... Кто нить еще сталкивался с подобным?

Кто нить еще сталкивался с подобным?

Ну так все сталкиваются .Поэтому это еще и не финальная версия,а кандидат:)

Codruk

Расстраивает только несовместимость с ImgLikeOpera.

специально проверил,  у меня работает ;)
http://ognelisblog.com/2007/12/firefox.html

Prot_XT пишет
garik пишет

У меня на этом сайте и в IE6 и в Maxthone не загрузились все картинки,кстати те же самые что и FF3.

Да? Зато я ставлю 2.0.0.14 и все грузит до конца... с первого раза не нужно страничку обновлять,
вот ведь зараза то где, все бы ничего и фиг с ним с этим сайтом, но у нас в Казахстане он находится "в зоне бесплатного траффика"... и таких "проблемных сайтов" явно не один... Кто нить еще сталкивался с подобным?

было такое со многими сайтами когда ставил пятую бэту. по прошествии пары дней использования бэты прошло само-собой.

alkrymov пишет

было такое со многими сайтами когда ставил пятую бэту. по прошествии пары дней использования бэты прошло само-собой

Да уж... терпеть не могу такие кекусы, оно должно или работать или не работать, если не работает значит найти ошибку и исправить, а по другому это называется глючит.

Ждём RC2:
http://wiki.mozilla.org/Firefox3/Status … ound_table

RC2

    * decided that there was sufficient need to do an RC2
    * overall impact (see below for estimated schedule) to final ship date is about 5 days, as external dependencies would have kept us to 2nd/3rd week of June anyway
    * most bugs for this RC have landed, waiting on bug 398332 and bug 435362
    * estimated schedule:
          o Code complete: Wednesday, May 28, noon PDT
          o Hand to build: Thursday, May 29, 6am PDT
          o QA begins: Thursday, May 29th, noon PDT (as builds become available)
          o QA signoff: Thursday, June 5th

Эта страница жутко тормозит в лисе3

Не подтверждаю.

Vednier

Не подтверждаю.

Либо быстрый комп, либо уже исправили =)
У меня притормаживает.

almaz пишет

Эта страница жутко тормозит в лисе3

не подтверждаю

А что там может тормозить? Какой пункт не выбери -- пишет "Ни.ера не могу отобразить страницу..."

Вот это - я называю тормозит : ссылка

Вот это - я называю тормозит : ссылка

Примерно так же тормозит, скрол не плавный

Не подтверждаю.

Либо быстрый комп, либо уже исправили

У вас скрол плавный? А64х2 2600мгц не думаю что комп слабый

Попробовал в опере и осле, там плавно все

Эта страница жутко тормозит в лисе3

Вот это - я называю тормозит : ссылка

Все ссылки открылись моментально!:)

открыться то открываются, а прокрутка?

прокрутка ужасно тормозит, из-за фонового изображения похоже.

открыться то открываются, а прокрутка?

Не знаю ничего необычного не заметил.

Первая крутится на ура...

А вот вторая ссылка... Это да... Оцените: http://www.age-of-chivalry.com/images/bg.gif
ВЕСИТ ПОЛ МЕГОБАЙТА! Это бэкграунд у них такой... Они... Криворукие, одним соловом.

Подтверждаю. Тормоза в Opera 9.50b (10014) и в FF 3.0RC Сайт не оптимизирован, что тут ещё сказать. Зачем такой бэк за_ячили, неведомо.

Lain_13
это, наверное, было на заказ нарисованно. на то, чтобы сверстать это денег не хватило :)

Ничего не подтверждаю... сижу сейчас на 2.0.0.14 - все ссылки работают идеально, никаких тормозов все плавно, хоть скроллом мыши, хоть за полосу прокрутки, хотя ссори... тема то про 3RC1.. печально если так, поставлю, попробую, отпишусь...

Какая JAVA нужна для FF? А то их несколько(jre,tm,vm,se)...

Подтверждаю, действительно на 3 RC1 этот сайт тормозит, чего не скажешь о 2.0.0.14. И дело здесь не в оптимизации сайта и бэкграундах, кривых руках или еще что-то, а в глючности 3 RC1.
Попробовал еще открыть эту сцылу в Опере 9.27 - то же самое... никаких тормозов то есть работает, как надо!
Вот вам и еще один глюк..., на некоторых сайтах картинки не все открываются, а на некоторых тормозит.

Не большая проблема, а может быть и не проблема совсем. Хочется что было все нормально. После установки бета версий 3-шки, теперь в меню закладок отображается по Bookmarks Toolbar, в пустом дефолтном профиле все нормально Панель закладок, создание и перенос в старый профиль новых закладок все равно не изменяет название, по видимому оно еще где-то прописано.
hKfOEb3H5U.png pB1Z1uSgRm.png
В свойствах Bookmarks Toolbar пытался сам поменять язык, но ни кчему не привело.

Какая JAVA нужна для FF? А то их несколько(jre,tm,vm,se)...

jre

RC2 вышел, пока только под мак

На днях закачал третью версию Мазилы РЦ1, очень даже понравилось!

Правда клин какой-то есть!
При заходе предположим на эту страницу с сайта Вебмани:
http://geo.webmoney.ru/static/wmobjects_in_region-1222.html

И при нажатие, например, на надпись «Обменный пункт «Ввод/вывод Webmoney в Латвии»»
или кнопку напротив, должна выдвигаться инфа вниз об Обменном  WM пункте, а она не выдвигается!

Такой проблемы не было во Второй версии, также нет и в ИЕ!

RandS
document.all.tags is not a function
[Break on this error] var Tcoll = document.all.tags("TR");

пишет в консоль

Свойство all IE специфично, почему работало в 2.0 не знаю.

RC2 вышел, пока только под мак

где? есть только RC для 3 RC 2

ftp://ftp.mozilla.org/pub/firefox/nightly/3.0rc2-candidates/build1/

хм..у меня на кандидате в rc2 больше не лагают странице при почти полной их загрузке..да и работает получше rc1..ждем-с rc2 с новыми исправлениями...

ан нет..не пропал..просто реже появляется..:(

Всех хай.
Вполне возможно, что эта тему уже поднималась, но я её не нашёл, по этому пишу.

В FF3 нельзя перетаскивать изображения с web-страницы сразу в редактор(например в photoshop). Пробовал поиграть с настройками в Nightly Tester Tools не помогло.

Нашёл на западе заметки, что это связано с новым движком FF3 для отображения мультимедийных приложений, но чёткого 100% ответа не нашёл.

Если кто решил эту проблему отпишите плз как сделали.

matthwe

В FF3 нельзя перетаскивать изображения с web-страницы сразу в редактор(например в photoshop)

Давнишний баг

только что обнаружил- InfoLister заработал в Firefox 3.0rc1 :)

кто-нить гугл тулбар запускал на тройке? говорят даже если подправить версию - глюки имееются.

Крыска
Не то что глюки - вообще Fx не запускается. Так что ждём обновления.

Если не секрет, что вы делаете с этими гугл/яндекс тулбарами? что-то так сходу не ощущаю практической важности...

все эти гугло-яндекс тулбары страшно глючные штуки :angel:

вроде почитал все сообщения, подобного не заметил.
заранее прошу прощения, если не туда пишу, надеюсь информация найдет своего адресата.

3.0rc1 дичайше тормозит на старте.
проблема обнаружилась в букмарках, если запускаю чистый ff - все ок, шустро взлетает и летает. импорчу из старой версии - все, хана - кряхтит-пердит, но пока не сожрет ~150-200 мб оперативы, не взлетает, плюс - периодически подвисает в работе, когда обращаюсь к закладкам.
bookmarks.html - ~1.3мб, в 2.0 все ок.

Если не секрет, что вы делаете с этими гугл/яндекс тулбарами? что-то так сходу не ощущаю практической важности...

подозреваю что их установка следствие рекламы

SHiKiGAMY

Если не секрет, что вы делаете с этими гугл/яндекс тулбарами? что-то так сходу не ощущаю практической важности...

Подозреваю, сливаем в сеть приватные данные.:) Другого смысла в них и я не заметил.

про гугл-тулбар: поиск, закладки онлайновые, от переводчика я вообще в восторге (по наведению на слово), подсветка запросов разными цветами по каждому слову...

во флоке например я заменил панлель поиска местную на гугловску, т.к. иначе пользоваться гуглом неудобно. у них там яху заправляет.


Подозреваю, сливаем в сеть приватные данные.smile Другого смысла в них и я не заметил.

это говорит обладатель винды? боитесь за конфиденциальность?

вообще то гугл ничего не включает по умолчанию. он прдлагает.
- хотите сохранять историю поисковых запорсов?
- нате
- хотите? ... и это получите.

в любом случае лично я именно такие вещи не использую.

SHiKiGAMY

Если не секрет, что вы делаете с этими гугл/яндекс тулбарами? что-то так сходу не ощущаю практической важности...

Просто множество приятных сервисов в одном месте собраны (особенно переводчик!). А если у тебя ещё и аккаунт гугловский/яндекса имеется, то вообще удобно становится - тесная интеграция и всё такое. Я не параноик, утечки данных не боюсь. :)

Однако, завтра обещают RC2. На ftp в релизной папке уже лежит что-то, датированное 3 июня. Кандидат в кандидаты?

Sid

Кандидат в кандидаты?

Кандидат в кандидаты кандидатов :lol:
/firefox/nightly/3.0rc2-candidates/ – кандидаты на RC2
/firefox/releases/3.0rc2/ – тоже кандидат? :D

Infocatcher
Просто в ожидании релиза хочется уже хоть что-нибудь скачать. :D

Firefox 3.0 RC2 Win.Rus

У меня Firefox при большом количестве картинок почему-то некоторых из них вообще не загружает. Приходится тыкать правой кнопкой, нажимать «Показать изображение». И в некоторых случаях он показывает их моментально, т.е. видно, что подгрузки не происходит. А в других случаях подгружает.

Обломно,опять уже даже

Сегодня было объявлено, что разработчики наконецто поняли свою гр(л)уб(п)ейшую ошибку в ходе разработки популярнейшего браузера всех времен..., судя по их рожам лицам, эта небольшая опечаточка скрывалась от них уже несколько лет, делая невозможно глючную работу Fx, при этом перекрывая 90% всех возможностей и потенциала сего чуда программирования! Как заявили разработчики, ошибка кроется очень глубоко в коде, и достать ее будет сложно, но возможно! Да будет свобода!!  :rock:   
:dumb:

Emm
А что это за ошибка, можно ссылку в студию.

SHiKiGAMY пишет

Если не секрет, что вы делаете с этими гугл/яндекс тулбарами? что-то так сходу не ощущаю практической важности...

Помимо вышеназванного, если кто-то пользуется гуглевскими документами - при установленной панели появляется такая фишка, как возможность перетаскивать документы прямо в браузер для их загрузки на GDocs

Oleg NT  пишет

У меня Firefox при большом количестве картинок почему-то некоторых из них вообще не загружает. Приходится тыкать правой кнопкой, нажимать «Показать изображение». И в некоторых случаях он показывает их моментально, т.е. видно, что подгрузки не происходит. А в других случаях подгружает.

То же самое... что RC1, что RC2. Работаю на 2.0.0.14 - никаких проблем. Глюконат кальция эта тройка...

У меня Firefox при большом количестве картинок почему-то некоторых из них вообще не загружает. Приходится тыкать правой кнопкой, нажимать «Показать изображение». И в некоторых случаях он показывает их моментально, т.е. видно, что подгрузки не происходит. А в других случаях подгружает.

То же самое... что RC1, что RC2. Работаю на 2.0.0.14 - никаких проблем. Глюконат кальция эта тройка...

Не замечал такого.
Правда пользую Лис через НС - мб в этом дело?..

гость123 пишет

Кто-нибудь знает как для протокола "mailto:" назначить запуск Gmail?

гость123
Better Gmail перед установкой отменить проверку совместимости: about:config

Думал без расширения можно обойтись раз интерфейс для настройки существует.

Запуск Gmail по ссылке "mailto"
Инструкция здесь:
http://lifehacker.com/392287/set-firefox-3-to-launch-gmail-for-mailto-links