Обсуждаем Bookmarks Tab - очень маленькое и простое расширение, которое отображает список ваших закладок посередине открываемых вкладок.

Страница установки

Добавлено Mon Apr 28 19:01:22 2008 :
Вопрос, почему при открытии домашней страницы расширения идет перенаправление сюда http://my-place.us/blog3/ ?

Sergeys пишет

Вопрос, почему при открытии домашней страницы расширения идет перенаправление сюда http://my-place.us/blog3/ ?

Виноват, страница отсутствует.

Добавлено Mon Apr 28 20:08:34 2008 :
Поправил, теперь есть страница + картинка.

telega
Ок, а то я уж грешным делом подумал... :)

telega
А для версии 2,* нету подобного?

iden пишет

telega
А для версии 2,* нету подобного?

Пока нет, но теоретически можно попробовать сделать.

Буду ждать :)

Версия 1.1 - теперь работает и в Firefox 2.

Версия 1.1 - теперь работает и в Firefox 2.

Зато FD перестает работать :angry:
Уважаемый,вы совсем забросили FD.Я написал о проблеме в теме.
По этому же расширению,необходимо все таки сделать возможность выбора,что должно открываться,при старте лисы.Сейчас же открываеться только страница с вкладками.Если же открыть новыую вкладку и перейти,через значек,на панели к FD,то он открываеться.Но это же жутко неудобно.
Основая масса пользователей,сидит пока на двойке.Лиса 3 пока еще очень сырая и неизвестно когда ее запустят.Кроме того,еще долго,многие,в частности я,будут оставаться на двойке,потому что расширений на тройку нет.Вернее очень мало.

vv07 пишет

Зато FD перестает работать :angry:

Bookmarks Tab работает аналогично FD - отображает данные в пустых вкладках. Поэтому отображаться будет только одно из этих расширений.

telega пишет
vv07 пишет

Зато FD перестает работать :angry:

Bookmarks Tab работает аналогично FD - отображает данные в пустых вкладках. Поэтому отображаться будет только одно из этих расширений.

Я чуток опоздал редактнуть свое сообщение,поэтому повторюсь.Надо уважаемый сделать возможность выбора.И хороше бы сделать,что бы отображались не только вкладки,но и вложенные папки.Вот тогда,даже я не буду знать,какому из ваших расширений,отдать предпочтение :rolleyes:.Это тоже весьма недурственное:beer:
Только не распылитесь на части,с кучей расширений.:iron: Не надо забрасывать и имеющиеся.:tongue2:

vv07 пишет

Надо уважаемый сделать возможность выбора.И хороше бы сделать,что бы отображались не только вкладки,но и вложенные папки.Вот тогда,даже я не буду знать,какому из ваших расширений,отдать предпочтение :rolleyes:.Это тоже весьма недурственное:beer:

Можно отключать одно из расширений в окне Дополнения.
Папки вроде должны отображаться. Или вы хотите на одной странице сразу все дерево папок?
Спасибо.

telega пишет
vv07 пишет

Надо уважаемый сделать возможность выбора.И хороше бы сделать,что бы отображались не только вкладки,но и вложенные папки.Вот тогда,даже я не буду знать,какому из ваших расширений,отдать предпочтение :rolleyes:.Это тоже весьма недурственное:beer:

Можно отключать одно из расширений в окне Дополнения.
Папки вроде должны отображаться. Или вы хотите на одной странице сразу все дерево папок?
Спасибо.

Да я пока сделал,что бы открывались две вкладки,через настройки.
В общем,было бы замечательно,если бы отображались папки с развернутым деревом вкладок.Пока что,папки у меня не отображаються,только ссылки панели вкладок.

vv07 пишет

В общем,было бы замечательно,если бы отображались папки с развернутым деревом вкладок.Пока что,папки у меня не отображаються,только ссылки панели вкладок.

У меня папки отображаются нормально: http://ser-ega.newmail.ru/bookmarks_folder.png (обведено красным).
Развернутого дерева не делал, т.к. подумал, что у некоторых людей может быть очень большое дерево вкладок. А так папки отображаются как ссылки, и их можно открыть.

telega пишет
vv07 пишет

В общем,было бы замечательно,если бы отображались папки с развернутым деревом вкладок.Пока что,папки у меня не отображаються,только ссылки панели вкладок.

У меня папки отображаются нормально: http://ser-ega.newmail.ru/bookmarks_folder.png (обведено красным).
Развернутого дерева не делал, т.к. подумал, что у некоторых людей может быть очень большое дерево вкладок. А так папки отображаются как ссылки, и их можно открыть.

Вот я и говорил уже,что вы слишком сориентировали себя,на тройку.
У меня http://i045.radikal.ru/0804/8b/6f08afe70014.jpg

vv07 пишет

Вот я и говорил уже,что вы слишком сориентировали себя,на тройку.
У меня http://i045.radikal.ru/0804/8b/6f08afe70014.jpg

Моя картинка из двойки, Firefox 2.0.0.6 Portable.У вас папки в меню точно есть? Может быть они внутри меню тулбара?

telega пишет
vv07 пишет

Вот я и говорил уже,что вы слишком сориентировали себя,на тройку.
У меня http://i045.radikal.ru/0804/8b/6f08afe70014.jpg

Моя картинка из двойки, Firefox 2.0.0.6 Portable.У вас папки в меню точно есть? Может быть они внутри меню тулбара?

ОК,разобрался,появились,но боюсь расширение все равно,простым не получиться.У нас аппетиты то,те еще :lol:
Как насчет изменения иконочек?:blush: и цвета общего фона окна?Ну и попробуйте Уважаемый,все таки сделать совместную работу с FD.Ну блин,жаба давит,оба расширения юзать.

vv07 пишет

Как насчет изменения иконочек?:blush: и цвета общего фона окна?Ну и попробуйте Уважаемый,все таки сделать совместную работу с FD.Ну блин,жаба давит,оба расширения юзать.

Иконочки: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/3176
Цвет и фон окна, думаю, можно изменить с помощью Stylish.
Fast Dial можно вызывать с помощью кнопки на тулбаре.

Fast Dial можно вызывать с помощью кнопки на тулбаре.

Ну я чуть выше отписал же,что мона,но только если новую вкладку открыть.Если вкладка одна,то нет.При этом,если случайно нажмешь кнопку,когда открыта страничка с  вкладками,то  загрузиться FD и пока не перезагрузишь лису,вернуться к стариничке с вкладками,невозможно.Загружаеться FD

vv07 пишет

Ну я чуть выше отписал же,что мона,но только если новую вкладку открыть.Если вкладка одна,то нет.При этом,если случайно нажмешь кнопку,когда открыта страничка с  вкладками,то  загрузиться FD и пока не перезагрузишь лису,вернуться к стариничке с вкладками,невозможно.Загружаеться FD

Да, проблема. Это происходит из-за того, что FD притворяется пустой страницей, в адресной строке нет его адреса.
Можете слегка подправить код Bookmarks Tab, чтобы он не загружался в пустые вкладки, и вызывать его с помощью ссылки с тулбара или из FD.
Найдите файл [firefox_profile]/extensions/bookmarks@telega.phpnet.us/chrome/content/overlay.xul и закомментируйте (две черты дроби в начале строки) 13-ю строчку:

// TabLoader.load("chrome://bookmarks/content/bookmarks.html");

За Favicon Picker спасибо.Теперь действительно в растерянности,какое расширение лучше блин.:whiteflag:
Поправил,все замечательно,только чуть по другому сделал.В настройках поставил,при запуске показывать пустую страницу,а домашнюю chrome://bookmarks/content/bookmarks.html.При запуске лисы открываються вкладки,а если кликнуть открыть новую вкладку,открываеться FD.Так мне кажеться лучше.Ну и на любителя,добавил на панель,рядом с кнопкой FD,кнопку домой и с их помощью,спокойно переключаюсь.Ваще отлично.Респектуха шеф!!!
Я уже репу чешу,что еще от вас ждать?Только к одному привыкнешь как..............:lol:
Малость поэкспериментировал тут и наткнулся на интересную конфигурацию.Если в настройках поставить запуск с пустой страницы а домашней так chrome://bookmarks/content/bookmarks.html|about:blank то,при запуске открываеться FD,а при клике на кнопку домой,на панели открываеться страница закладок,но открываеться перед FD.f не после.То есть первой вкладкой.Может кому интересно будет.

Если в настройках поставить запуск с пустой страницы а домашней так chrome://bookmarks/content/bookmarks.html|about:blank

Ничего себе, я бы до такого не додумался.
Кстати, обновил страницу с описанием расширения: добавил информацию про Favicon Picker и про Stylish + ссылку на черный стиль для Bookmarks Tab.

:blush: нюююю,тоже хочу быть полезным
А вот со Stylish  так и не научился обращаться,хотя читал,что с его помощью,можно сильно преобразить лису.

vv07 пишет

А вот со Stylish  так и не научился обращаться,хотя читал,что с его помощью,можно сильно преобразить лису.

Я раньше тоже не общался, решил попробовать. Установил - в статусбаре появлась иконка, по клику на ней можно выбрать - либо создать новый стиль, либо найти уже существующий для текущей страницы. Создал/загрузил - работает.

Для меня скрипты,всегда были проблемой.Готовыми могу еще пользоваться,а вот самомум создать :angry:

При запуске браузера расширение не запускается сразу а только после обновления страницы.
Разработчику писал через переводчик ,но что-то заглохло.
Старт идёт через about:bookrect ,его ответ "edit: since you provided more information by know, i might know what the problem is. when firefox is started, it does apparently not immediately allowed extensions to add custom urls. you can therefore try and use this one instead: chrome://bookrect/content/index.html "
Через chrome://bookrect/content/index.html запускается без вкладок и после обновления страницы нормально работает.
Спрашиваю здесь, возможно исправить это ?
Спасибо

bookrect это не bookmarks tab.

Bookmarks Tab 2.2.1-signed.1-signed не работает на Firefox 47.0

Просто пустая страница с адресом chrome://bookmarks/content/bookmarks.html

Там написано: Note: Click "View other versions" and get the latest version.
Последняя версия  2.5.1-signed.1-signed.

telega пишет

Последняя версия  2.5.1-signed.1-signed.

Может всё же  2.2.1-signed.1-signed.

Не работает в firefox 50 (