ДРУГИ  как   закинуть яву  конкретный профиль?  имею 2 профиля  .нужно в один ее установить.как? или я не тем путем иду?

Инструменты -> Настройки -> Содержимое -> Использовать Java

Добавлено Wed Apr 16 08:17:50 2008 :
При этом JRE, естественно, должно быть установлено

ru-vadik все гораздо прще))открываем нужный  профиль и ставим  на него java. второй  профиль будет чист!

Коллеги, подскажите пожалуйста: перенёс профиль FF с дома на работу всё Ок кроме JAVA - не воркают аплейты. Например на тестовой страничке http://www.java.com/en/download/help/testvm.xml аплейт не показывается :(, так же на форумах с расширенным редактором не работают кнопки и смайлики, хотя в IE всё нормально. Пробовал поставить JRE - результат 0-й :angry:  в тоже время javascript:alert('JavaScript works') воркает.

Прошлый раз удалял настройки профиля profiles.ini и pluginreg.dat по адресу {AppData}\Mozilla\FireFox\  Но пришлось настраивать все плагины. Не хочу опять проходить весь этот гемор, мож можно как то проще восстановить джаву?

Открой в блокноте pluginreg.dat и убедись, что пути к джаве (что-то вроде C:\Program Files\Java\jre1.6.0_05\bin\npjava**** ) там стоят правильные. Если нет, то подредактируй их :)
Можно также попробовать ещё раз поставить джаву, она тебе предложит синтегрироваться с ФайрФоксом и ещё раз себя пропишет.

SaniOK_notlogged пишет

Открой в блокноте pluginreg.dat и убедись, что пути к джаве (что-то вроде C:\Program Files\Java\jre1.6.0_05\bin\npjava**** ) там стоят правильные. Если нет, то подредактируй их :)

Проверил, всё совпадаеть



SaniOK_notlogged пишет

Можно также попробовать ещё раз поставить джаву, она тебе предложит синтегрироваться с ФайрФоксом и ещё раз себя пропишет.

Попробовал, теперь вылетает это:
20790983lo2.th.jpg

На скрине java.lang.NullPointerException - значит, джава-таки работает :)
+ посмотри about:plugins. + В 3-м ФФ уже можно отключать/включать плагины.

SaniOK пишет

На скрине java.lang.NullPointerException - значит, джава-таки работает :)

А что тогда не работает? :whistle:


+ посмотри about:plugins. + В 3-м ФФ уже можно отключать/включать плагины.

И что оно мне даст? всё вкл! :D