Вроде бы здесь на форуме ещё об этом не писали. В некоторых (не во всех!) случаях TB отображает некоторые вложения (в частности, PDF и JPG) к письму непосредственно в теле письма. В результате их, естественно, невозможно увидеть в качестве прикрепленных файлов, открыть, сохранить на диск и пр. Ну и размер письма оказывается соответствующим.
Как-то можно с этим бороться?

IMAP. Имена вложений не кириллические.

Видимо, отправителем неправильно указан Content-type вложения

Shura

Видимо, отправителем неправильно указан Content-type вложения

Спасибо! Однако насколько согласуется с этой версий то обстоятельство, что мой почтовый сервер отображает это же самое письмо со вложениями приавильно и без проблем, а сложности с обработкой полученного письма возникают почему-то именно у TB?

И, в любом случае, это ответ на вопрос "почему". А у меня был немного другой вопрос: если эта гипотеза верна, то как с этим можно бороться?

Я с этим боролся пересылкой на другой адрес и открыванием другим почтовиком. В результате какая-то комбинация сработала. Изначально, кстати, проблема была в Яндексовом веб-интерфейсе.

Nikko

Я с этим боролся пересылкой на другой адрес и открыванием другим почтовиком. В результате какая-то комбинация сработала. Изначально, кстати, проблема была в Яндексовом веб-интерфейсе.

Думаю, у меня другой случай. Через web-итерфейс (т.е. в броузере) все отражается правильно, и при желании можно взять вложения прямо оттуда, так что никаких плясок с бубном не требуется. Но хочется заставить TB работать правильно, а не лазать самому за каждым вторым - или пусть даже за каждым десятым - письмом на почтовый сервер.

Leopoldus
Вид -> Показывать вложения в теле сообщения
Снятие флажка не помогает?

Unghost

Вид -> Показывать вложения в теле сообщения
Снятие флажка не помогает?

Увы, нет. И снятие, и выставление, и снова снятие...
Но иногда помогает закачать письмо с сервера заново... То есть, имеет место нестабильная работа TB.