Если вы готовы поучаствовать в каких-то проектах, скажите пожалуйста, в чём именно вам бы хотелось поучаствовать (даже если такого проекта ещё нет, но он связан с сообществом Mozilla), какую работу выполнять и т.п.

Помните! Если вы отвечаете на вопрос положительно, то вы реально готовы поработать ;)

глупый опрос.
то, что очень много пользователей уже несколько лет помогает/даёт_советы пользователям, не является работой "на благо сообщества"?

Shutnik

то, что очень много пользователей уже несколько лет помогает/даёт_советы пользователям, не является работой "на благо сообщества"?

ИМХО, да. Но Квики что-то другое имел в виду, как мне кажется.

Готов, но не владею спец. навыками, и потому не знаю где я могу пригодиться...

Я слишком ленив и всегда готов критиковать. Работал; не впечатлило; замечательно убил время. Могу и ещё поработать, если мне это будет интересно. Но "об чём речь", как говорится ? Нужны новые идеи ? В этом я не силён.

Shutnik

глупый опрос.
то, что очень много пользователей уже несколько лет помогает/даёт_советы пользователям, не является работой "на благо сообщества"?

Глупо делать слишком быстро выводы.
Данная работа является работой "на благо сообщества", но подразумевалась иная работа. А именно участие в какие-либо проектах.

Нужны новые идеи ?

В какой-то мере, да. Но не только. Интересно, например, есть ли такие проекты, над которыми кто-то хотел бы поработать, но не работает в силу того, что никто не предлагал поработать или по той причине, что такого ещё нет. И т.д.

А ещё интересно, сколько людей и за что проголосуют.

Юзабилити, компоновка блоков на страницах сайта, тестирование под 14+ версиями браузеров на разных платформах, верстка HTML+CSS, отладка существующей верстки, некоторые дизайнерские вопросы, отчасти - коррекция текстов с литературной точки зрения, отчасти - графика (рисунки), отчасти - подбор источников и ссылок на тему верстки и браузеров, немного - перевод и немного - программирование. Интересует?

Quicksilver tears

Данная работа является работой "на благо сообщества", но подразумевалась иная работа. А именно участие в какие-либо проектах.

проекты, над которыми кто-то хотел бы поработать, но не работает в силу того, что никто не предлагал поработать или по той причине, что такого ещё нет. И т.д.

Вопрос по-прежнему не понятен. Что значит «участие в какие-либо проектах»?

Quicksilver tears, что конкретно вы имеете предложить? :-)

MySh
tenshi

Хотя бы news.mozilla-russia.org.
Пишите новости.

В прошлом году немного участвовал в переводе K-Meleon. Желание в принципе есть в таких проектах работать. В общем всегда готов ;) Если сообществу нужна помощь - помогу

Ну-у..
Во-первых, мне нужен (очень нужен, добровольцы приветствуются) администратор для сайта k-meleon.ru. В планах реорганизация сайта, так что работы предстоит не так уж и мало.
Во-вторых, для новостного портала неплохо бы на постоянной основе писать новости. И есть ещё проблема интеграции новостного портала с форумом. Тут приветствуется помощь, люди лишними не будут.

И дизайнер тоже не был бы лишним. Опять же хотя бы для нового сайта по k-meleon :)

Это из того, что могу предложить лично я на данный момент.

Готов отдохнуть на благо сообщества!

к сожалению, любая новость, которую я могу написать является либо бояном, либо нарушением укрф...

vladmir пишет

Готов отдохнуть на благо сообщества!

А лучше на блага

На многие блааага, ага!

Вообще конкретно сейчас хорошо бы сделать интеграцию news.m-r.o с этим форумом, для чего нужен хороший программист на PHP. Предвижу вопросы типа "а что, готового решения нет?" - да, нет. Конечно же гугл нам лучший друг, и думаю многие смогут найти интегратор базы пользователей WP в форум PunBB, но это именно WP в PunBB, а не наоборот. Т.е. пользователи, регистрировавшиеся в PunBB задвигаются куда подальше. Почему сам сделать не могу  - не программист я, сейчас этим делом занимается TLemur, но помощь бы ему не помешала...
Кстати, lakostis, у TLemur возникла проблема с rsync, не может слить форум на локальный сервер, не мог бы ты (или уже) сделать ему снимочек в архивчике?

dvdianov

Кстати, lakostis, у TLemur возникла проблема с rsync, не может слить форум на локальный сервер, не мог бы ты (или уже) сделать ему снимочек в архивчике?

Уже :)

надо не снимочки делать, а свн поднять :)

Есть некоторая кучка идей, которых я пока в реализованном виде не нашел, но очень хотелось бы.
Собираюсь их делать (правда давно собираюсь, но уже почти собрался).
Если это кому-то кроме меня еще нужно/интересно - можно и скооперироваться (если нужная функциональность появится в Лисе - вообще идеальный вариант) :)

Forest

А давайте Вы напишете, что за идеи.

Добавлено Wed Apr  2 15:51:14 2008 :
tenshi

А он и так есть...

TLemur

Прямо тут?

Forest

Можно тут, можно в личку, можно на почту мне.

TLemur
О чем-то я уже писал на форуме. Например здесь.

Чего мне не хватает (в том числе и в Лисе):
1. Множественная категоризация. В первую очередь для избранного и сохраненных файлов. Конечно в избранном есть ключевые слова, но они ни в какие категории не завязаны (или в 3-ке это сделали? все никак на нее не перейду);
2. Метапоиск (поиск по множеству поисковиков за раз с обработкой - как минимум слияние - результатов). Конечно в ConQuery это заявлено, но по сути не реализовано;
3. Управление табами, окнами, сессиями и профилями. Хотя бы чтобы можно было табы и окна копировать и перемещать между окнами, сессиями и профилями. Но чем больше информации так можно будет обрабатывать - тем лучше;
4. Браузинг в категориях. Чтобы можно было каждому табу/окну/тп присваивать категории (из пункта 1) и использовать эту информацию при последующей работе: добавлении в избранное, сохранении, фильтрации и тп.

Еще было бы неплохо сделать следующее:
5. Расширенные возможности оффлайнового браузинга. В том числе продвинутый кэш;
6. Многопоточность (для борьбы с тормозами и локализации проблем).
Но это уже минимум второй этап. Да и уровень уже другой (особенно 6).
В принципе для 5 я сейчас как-то обхожусь HC, а отсутствие 6 не является такой уж большой проблемой.

Вот навскидку...

п.с.:

А давайте Вы напишете

Лень проверять это поиском (да и достаточно трудоемко), но мы вроде уже достаточно давно общаемся (и наверняка даже на ты).
Или я что-то упустил?..
Но если Вам так удобнее...

Хочется. Только знания, умения и возможности, как всегда, подкачали. Поэтому буду довольствоваться лишь советами на форуме и ненавязчивой рекламой продуктов Mozilla среди знакомых и в организациях. Попутно совершенствуясь, с тем, чтобы когда-нибудь что-нибудь и сделать во благо сообщества. В любом случае я вам желаю удачи! Творите!

(Ушёл писать "Хроники...")

Quicksilver tears
Давайте задания

Al_H
Хотел отправить ПМ, но форум говорит мне, что Ваш ящик переполнен.
Копипастну:
Может быть, удобнее всё обсудить, скажем, в jabber? Формат форума не очень удобен для беседы в real time.

ICQ?

ICQ?

Не пользуюсь. Но сейчас что-нибудь соображу :)

e-mail еще бывает

Quicksilver tears

Может быть, удобнее всё обсудить, скажем, в jabber? Формат форума не очень удобен для беседы в real time.

Вот так всё и уходит фикзнат куда, где-то што-то по углам все шепчутся, а потом удивляются чё это сообщество разобщено - дык его растащили - нет вовлечённости.

Forest, что-то мне подсказывает, что сия тема создана не для обсуждения фич к лисе, для реализации которых нужно конкретно перелопатить движок, а для организации чего-то околомозильного. впрочем, в трёшке появились так называемые "умные закладки", которые строятся по тэгам. пользоваться, конечно, не слишком удобно...

vladmir
Адрес конфы кто-то скрывает? Паролей не стоит, доступ свободный. Захотите - влезете.

Al_H
Откопал из глубин прошлого свой номер icq, так что доступен там для общения.

Al_H, vladmir
Вкраце уже можно было прочитать о фронте работ. Несколько подробнее:
1. Интеграция форума и новостного портала.
Тут надо детально обдумать и реализовать систему постинга и комментирования новостей с использованием общей БД по пользователям форума (дабы не делать двойную регистрацию). В данный момент этим занимается TLemur. Он может подробнее про всё рассказать. Думаю, он не откажется от помощи :)

2. Работы по сайту kmeleon.ru
Надо реорганизовать сайт. Я решил, что стоит часть материала убрать в вики (например, информацию о дополнительных плагинах, темах оформления; в общем, всё то, что может достаточно часто обновляться и что пользователи могут сами обновлять, что в конечном счёте ускорит появление обновлённой информации), кое-что добавить нового (например, в раздел о браузере добавить скриншоты).
Заодно можно (частично) изменить дизайн сайта.
Ну и работы по технической реализации всего (cms... тут я не спец, поэтому и нужен специально занимающийся на постоянной основе админкой человек).

P.S. Джаббер всё-таки был бы очень полезен, так как с помощью него мы устраиваем общий коллективный совет :)

где вариант- " токо за бабки " ?

eR

только за деньги? хорошо, я лично тебе буду платить такую же зарплату как основателям Google.

TLemur
Не стоит так говорить, еще поймают на слове.
Quicksilver tears

1. Интеграция форума и новостного портала.

Могу помочь с логикой и интерфейсом, наверное.

2. Работы по сайту kmeleon.ru
Надо реорганизовать сайт. Я решил, что стоит часть материала убрать в вики (например, информацию о дополнительных плагинах, темах оформления; в общем, всё то, что может достаточно часто обновляться и что пользователи могут сами обновлять, что в конечном счёте ускорит появление обновлённой информации), кое-что добавить нового (например, в раздел о браузере добавить скриншоты).
Заодно можно (частично) изменить дизайн сайта.
Ну и работы по технической реализации всего (cms... тут я не спец, поэтому и нужен специально занимающийся на постоянной основе админкой человек).

Могу сделать верстку, помочь с дизайном и юзабилити, обсудить структуру. Админка у меня есть, но заниматься этим на постоянной основе, боюсь, просто не успею.

Al_H

Не стоит так говорить, еще поймают на слове.

Так у них зарплата 1 доллар в год :)

Могу помочь с логикой и интерфейсом, наверное.

Спасибо. Давай сначала разберемся с логикой.

TLemur
Так придется же доллар в год присылать.
Ага. Разберемся.