Вот недавно установил K-Meleon был приятно удивлен скоростью! Есть ли для него еще плаги, кроме тех что на оф сайте. или может макросы... И еще такой вопросик по идее настройки с http://mozutil.mozilla-russia.org/ этого сайта подойдут. Но... все? или как в файрфоксе...многие настройки через about:config не доступны.. тока через расширение "Preferential". Под K-Meleon то менеджера настроек нема...(

Менеджера дополнений имелось ввиду?

А вообще присоединюсь в запросу.
Жаль что NN закрыт уже :((
K-Meleon неплохо радует, как замена) Кстати, спасибо статье по описанию 12 браузеров на базе Gecko :)

Нет именно менеджера настроек. В файрфокс через about:config как я уже писал не ко всем настройкам можно добраться. К дополнительным только через плаг "Preferential". Это имелось в виду. А насчет менеджера дополнений, так и его тоже в K-m нема.:) А хотелось бы чтоб был. Да..., статью ту я тоже читал;)

Используя такое название темы добавлю еще вопросик.
Если Хамелеона оставить на пару часиков, он зачем-то себя обязательно выкидывает из оперативки в своп. И через эту пару часиков очень долго начинает прогружаться при активации. Как это выключить?

Хз.. у меня такого не было. А ты при установке K-m ставил галку на "loader". Я не.. Может в нем дело.. Смысл в том, что он всегда висит в памяти. Подгружается браузер быстрее. Но как написано в самом К-m сильно тормозит загрузку браузера. Может кєш попробуй увеличить. Я оставлю на пару часиков.. проверю. Потом отпишусь.