Внимание! Это тестовая версия. Предназначена для разработчиков и тестировщиков.
ЕСЛИ ВЫ НЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ НИ РАЗРАБОТЧИКОМ, НИ ТЕСТИРОВЩИКОМ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ УСТАНАВЛИВАЙТЕ ЭТУ ВЕРСИЮ!

Если Вы все-таки устанавливаете данную программу, создайте новый профиль или копию старого.

Список основных изменений:

    * Улучшение пользовательского интерфейса: улучшен поиск в менеджере загрузок, добавлена возможность увеличения только текста помимо увеличения всей страницы, улучшен интерфейс и внешний вид в Windows Vista, Windows XP, Mac OS X и Linux.
    * Повышена адаптируемость строки адреса, которая использует алгоритм основанный на частоте посещения и дате последнего посещения сайта (называемый “frecency”). Данный алгоритм выдает наиболее подходящие результаты для ссылок и заголовков страниц из вашего журнала и закладок, а также адаптивно подстраивается к вашим привычкам при просмотре веб-страниц.
    * В платформу добавлены новые возможности, такие как поддержка window.postMessage и window.messageEvent из HTML5, улучшена поддержка JavaScript 1.8 и поддержка автономных хранилищ для веб-приложений.
    * Повышение производительности: изменения в нашем движке JavaScript, а также поддержка профильной оптимизации (profile guided optimization) привели к существенному росту производительности по сравнению с предыдущими релизами в популярном тесте SunSpider от Apple, веб-приложения Google Mail и Zoho Office работают намного быстрее, улучшения в работе подсистемы памяти привели к значительному снижению потребления памяти при длительной работе в Интернете.


Скачать русскую версию:

Windows
Linux
Mac OS X

Скачать английскую версию:

Windows
Linux
Mac OS X

Сведения о релизе на английском языке

В теме про бэта 3 кучу ссылок давали в последних сообщения на бета 4 и у всех разный размер. Где истина то?

В принципе все неплохо, но скин по умолчанию продолжает ужасать.

То были RC1, RC2 и затем финальный релиз Беты4.

“frecency”

Наверно, frequency?

PS Когда апдейт с беты3 до 4ки выйдет?

memini
сегодня уже официально показывает наличие обновления.

memini

Наверно, frequency?

Нет, frecency. frecency=frequency+recency (частота посещения+дата последнего посещения)

Блин, стрелочки на кнопках "вперёд-назад" в бете 3 мне нравились больше чем сделано в бете 4 :(

amr-now
У меня английская рс1 беты3 (Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.9b3) Gecko/2008020419 Firefox/3.0b3), как мне обновить ее до беты 4? Какой канал поставить в настройках?

Unghost_too_lazy_to _log
Тогда ясно.

memini

ставь beta.
Только все равно будешь качать полностью обновление.

Не, не хочет оно с каналом бета обновляться. По-видимому, ему ID (2008020419) не нравится, он ведь от рс1, а у реальной беты другой. Косяк у мозиллы с рс в этом плане. Пойду так скачаю.

:offtopic:
Я правильно понимаю - pre - что-то вроде альфы. Добавлены и исправлены некоторые тикеты.
RC - Release Candidate - кандидат на право называться полноценной бетой.
Beta - собстенно бета, самый стабильный и проверенный вариант среди минорных версий (3.3,3.4,3.5 ...), Потенциальный кандидат на релиз?

Вся терминология в рамках наименования вариаций Minefield. Потому как привык, что RC это уже выше беты ..

а кроме стрелочек и рюшечек что-нибудь изменилось ? лиса стала меньше жрать память ? увеличилось ли быстродействие, когда открыто вкладок 20 ? Рюшечки можно прикрутить и ко второй версии.

Кто бы мне сказал, почему у меня на главной...

Новости
could not open XML input

Хотя в Опере все ОК. И так уже не одну неделю... :(

alabanco
Список основных изменений не читаем, да?

Интересно 5 бета последняя из бет или будут ещё ?

Кто-то предполагал (оценивал), что выйдет в мае. Так что можно предполагать, сколько бет появится. Учитывая их предыдущую скорость появления - в релиз пойдет 8-10 бета.
Я вообще думал, что в релиз пойдет 3я :(

ilax
cerberus
Будет еще 5ая бета по расписанию.

en-US string freeze      March 7    
tree closed for baking     March 18

Т.е. выйдет она где-то в концу месяца - в начале следующего. Затем пара-тройка релиз-кандидатов релиза будет. Вот на начало мая и следует рассчитывать, если катаклизмов никаких не будет.

memini
У меня сейчас она есть:
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.9b5pre) Gecko/2008031004 Minefield/3.0b5pre

А больше бет не будет? Номер расти не будет, будут доделывать уже 5ую?

ilax
У тебя не 5ая бета, а то, что ею станет, много раз поменявшись.

поставил 3.0 Beta 4, всё норм, только вот теперь если на фтп русские папки или файлы, то фф отказывается с ними работать, пишет "нет такой папки/файла" может это как-то можно подправить, подскажите плз :)

Amaru пишет

поставил 3.0 Beta 4, всё норм, только вот теперь если на фтп русские папки или файлы, то фф отказывается с ними работать, пишет "нет такой папки/файла" может это как-то можно подправить, подскажите плз :)

Это давно уже...

ужас. установил, посмотрел. удалил к черту.

скачай 5ую пребетку))
А вообще дай для примера фтп с русскими буквами - проверю.

За такую тему надо не только руки отрывать, таких дизайнеров гнать *****, предыдущая тема по сравнению с этой была гениальна

Есть хоть кто-то, кому нравится новая тема, или я один такой? :)
ИМХО в WinXP новые значки (за исключением "Go" и "RSS" в адресной строке) смотрятся неплохо - простые и чёткие. К тому же работа над дизайном ещё продолжается, и все мелкие шероховатости доделают к релизу.

в релиз пойдет 8-10 бета.

Хорошо бы, если так. Спешить не надо.

Меня тоже сначала не порадовал. А потом присмотрелся, приработался, очень даже неплохо получилось)

Есть хоть кто-то, кому нравится новая тема, или я один такой?

Мне нравится. В частности - последний вариант стрелочек на кнопках.
Хотя я ожидал изменения на висте такие же, как и изменения на Mac OS X (глобальные, в смысле). Т.е. на висте можно было хотя бы прозрачность добавить. Уж извините, но новый скин + полная интеграция у меня никак не ассоциируется с обычной заменой иконок.
По большому счёту, я бы не отказался увидеть в фоксе ленточный интерфейс, где клик по вкладке переключает на панель, которую добавляют те или иные расширения: Гугл, Яндекс, Web Developer и проч. Также основные панели: навигация, закладки и основные настройки.

Amaru пишет

поставил 3.0 Beta 4, всё норм, только вот теперь если на фтп русские папки или файлы, то фф отказывается с ними работать, пишет "нет такой папки/файла" может это как-то можно подправить, подскажите плз smile

Ну вообще-то уже обсуждали это :rolleyes:
network.standard-url.encode-utf8 - false

:offtopic:

*Улучшение пользовательского интерфейса

Кхм, на УЛУЧШЕНИЕ совсем не тянет, максимум ИЗМЕНЕНИЕ.

А я уже на Firefox 4 подсел ;) Мне нравится - глюков пока не обнаружил.


:::: Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; en-US; rv:2.0a1pre) Gecko/2008031103 Minefield/4.0a1pre
PS: иконки можно было получше GTK-ых сделать..

acid3 уже набирает 70

А мне пофиг на тему :) главное чтоб работал быстро, корректно и не падал :)
У меня стоят подписи к кнопкам и поэтому назад-вперед до сих пор раздельные и думаю что не сольются никогда ;) бггг

В линуксе падает при попытке что-нибудь напечатать :whiteflag: Бета3 тоже падал :( (стоит сусе 10.2) Я одинок? Или же многие сталкивались?:whistle:

Интересно, кто нить заметил или еще никто, что при установке новых расширений после перезапуска браузера открывается окно аддонов с подсветкой установленных расширений, а после обновления то же самое окно, но только обновленные оказываются не подсвеченными?

Кажется я таки нашел скин для третьего фокса, который у меня не вызывает матерных фраз...

https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/3699

Вот еще очень неплохой скин
http://maguroban.s41.xrea.com/firefox/ptmodern.html
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/1013

Лучше подскажите где взять поисковый плагин для price.ru, а то у меня пропал :(

Согласен, хороший скин. По скриншоту не ахти, но в действии он хорош. Есть, правда, два неудачных момента -- иконка RSS не вписывается в скин и плохо различаются забуркмаркленные сайты, звёздочка почти прозрачна.
А так -- замечательный скин.

In$ane
Для этого есть расширение, которое добавляет любой поисковый плагин со страниц где есть поиск: OpenSearchFox, Add to Search Bar (они есть на нашем форуме).

Priceru.txt (скачай и измени расширение на rar, внутри файл priceru.xml)

Lain_13
Это новая фича в результате фикса Bug 408115

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/search?q=walnut&status=4 - еще один неплохой скин

Замечательно. Полтора расширения из установленных совместимы с b4.

Такое ощущение, что Firefox от версии к версии становится все хуже только (что наблюдается не только с Firefox, а вообще с некоторыми представителями софтверного мира)

Oleg NT
У меня их штук 20...

Vednier
Я знаю, просто пока работает неправильно при обновлении.

Замечательно. Полтора расширения из установленных совместимы с b4.
Такое ощущение, что Firefox от версии к версии становится все хуже только

А к чему относится это изречение? Наоборот: он становится все удобней, быстрей и привлекательней... Если у Вас проблемы с совместимостью плагинов: 1) обновите их, 2) поставьте nightly 3) поправьте ручками конфиг.
Если фейс не нравиться - сделайте свой или установите готовую тему?!

У меня с плагинами вообще особая история, на двойке их было 16, на трешке стало 5, и не из-за того, что какие то просто не работали, а в них утратилась необходимость, а чем меньше плагинов тем блоьше свободной памяти и процессорного времени :)
П.С. Линуксоиды, нам реально повезло с новой мордой фокса ;)

Sergeys
Спасибо, но они пока не совместимы с б5пре (ручками править не хочу, вдруг косячить будут) :) поэтому поставил чисто прайс.ру

Наткнулся на глюк при рендеринге таблиц :(
Про это вообще куда-нибудь писать надо (в ту же багзилу)?

Сделал простенькую страничку с таблицей в Дримвивере - в 2.0.12 все нормально, а в бета3 и бета4 внешняя рамка таблицы заканчивается раньше.

Могу выложить, если кто хочет проверить на более новых версиях.
Или это известный глюк?

Добавлено Wed Mar 12 14:13:26 2008 :
А еще после обновления поверх при первом запуске 3-ка стабильно падает, но потом работает нормально.

In$ane
У меня стоят оба и работают нормально.
:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 6.0; ru-RU; rv:1.9b5pre) Gecko/2008031109 Minefield/3.0b5pre

Forest

Могу выложить, если кто хочет проверить на более новых версиях.
Или это известный глюк?

Давай, выкладывай.

В линуксе падает при попытке что-нибудь напечатать whiteflag Бета3 тоже падал sad (стоит сусе 10.2) Я одинок? Или же многие сталкивались?whistle

У меня раньше бета 1 и 2 падали.. А сейчас поставил ff 4 и не падает!

Вот выложил.
Только это без картинок, а я не смотрел, как без них это работает в 3-ке - посмотрю - отпишу.

что-то обновы толстыми стали такими
по 1,5 - 1,9 метра

В общем дело оказалось в картинках - без них проблема не проявляется.
Залил с картинками: http://forum.mozilla-russia.org/uploaded/test4bug.xpi

прекрати дублировать сообщения! Достаточно в одной теме написать, а в другой ссылку дать на это сообщение
Sergeys

Остался на "beta 3". Причины:
1. На "бета 3" лучше тема, больше соответствующая духу Mac OS
2. В "beta 4" на работает загрузка сайта по нажатию кнопки Enter  (после набора адреса web-сайта) и закрытие закладок (из контекстного меню закладок)

:::: Mozilla/5.0 (Macintosh; U; Intel Mac OS X 10.5; ru; rv:1.9b3) Gecko/2008020511 Firefox/3.0b3

2. В "beta 4" на работает загрузка сайта по нажатию кнопки Enter  (после набора адреса web-сайта)

это у вас что-то, все работает

Stan_1 пишет

2. В "beta 4" на работает загрузка сайта по нажатию кнопки Enter  (после набора адреса web-сайта) и закрытие закладок (из контекстного меню закладок)

Было такое, когда подсунул 4-ой бете профиль от третьей беты. На новом профиле всё ОК.

Stamir пишет
Stan_1 пишет

2. В "beta 4" на работает загрузка сайта по нажатию кнопки Enter  (после набора адреса web-сайта) и закрытие закладок (из контекстного меню закладок)

Было такое, когда подсунул 4-ой бете профиль от третьей беты. На новом профиле всё ОК.

А как полностью заменить профиль на новый?

Stamir пишет
Stan_1 пишет

2. В "beta 4" на работает загрузка сайта по нажатию кнопки Enter  (после набора адреса web-сайта) и закрытие закладок (из контекстного меню закладок)

Было такое, когда подсунул 4-ой бете профиль от третьей беты. На новом профиле всё ОК.

И еще один вопрос, если знаете. Можно ли из третей беты вынуть тему и скормить четвертой?

1. Создание нового профиля

Использую профиль от 3й беты, никаких проблем вообще нет. Правдо по ачалу были косяки с дев-билдом tab mix, поэтому сначало отключил его, а потом скачал новый билд tab mix и никаких проблем нет. Стоит 15 расширений, все работают без конфликтов :)

Это для Linux и Win. На Mac команда "./Firefox.app -p" или "Firefox.app -p" не сработали

SHiKiGAMY пишет

Использую профиль от 3й беты, никаких проблем вообще нет. Правдо по ачалу были косяки с дев-билдом tab mix, поэтому сначало отключил его, а потом скачал новый билд tab mix и никаких проблем нет. Стоит 15 расширений, все работают без конфликтов :)

А вот это сработало. Кажется, действительно дело было в каких-то плагинах.

Но может быть, кто-нибудь знает, что это за тема, и можно ли ее скачать отдельно?
ff3mac.jpg

Mac

   1. Exit Firefox. To close Firefox, in the menu bar, select the Firefox menu, and then select Quit Firefox.
   2. Navigate to /Applications/Utilities. Open the Terminal application.
   3. In the Terminal application, enter the following:

     

/Applications/Firefox.app/Contents/MacOS/firefox -ProfileManager

Менеджер профилей

Stan_1
Вот: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/6124
И вот: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/6174

К сожалению эти темы нормально работают до alpha8, на боле новых билдах её корежит...

Леска пишет

Stan_1
Вот: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/6124
И вот: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/6174

К сожалению, там кнопки квадратные. :(

Кто знает, где взять или чем заменить img_like_opera.xpi для FF3b4 - очень полезное дополнение?

заметил что при нажатии скачать какой-нибудь файл, файл сначала скачивается, а потом выводит следующее окно:
fferrdownloadci7.png
выпадающий список - открыть с помощью находится внизу!

заметил что при нажатии скачать какой-нибудь файл, файл сначала скачивается, а потом выводит следующее окно:

Что значит "сначала скачивается"? Это и есть старт закачки при установленном FlashGot. Дальше выбираешь, чем хочешь качать (качалкой или браузером) или открыть, и жмешь ОК.

MadMan
А папка для скачивания фиксирована?
Или каждый раз спрашивает куда?

bingo пишет

Что значит "сначала скачивается"?

пока файл полностью не скачается, это окно не показывается
если файл, например, занимает 10мб - то приходиться ждать n-минут (трафик бежит), потом появляется Это окно, выбирал Сохранить и файл снова качался. до этого так не было.
сейчас обновился вроде нормально стало

Forest пишет

А папка для скачивания фиксирована?
Или каждый раз спрашивает куда?

папка не фиксирована. спрашивает каждый раз

---

     Name                Scheduled Release Date

Firefox 3.0b5              March 27

Что-то тултипы глючат. На весь экран открываются.

У меня не запоминает последние открытые вкладки:(
Почему не понимаю, может из-за того что установлена ещё и старая версия мозиллы?
Подскажите, как побороть?

tierex
в настройках включено?
попробуйте удалить sessinastore.js в каталоге профиля

Тестирую 4-ую. Все отлично. Нравится. Только жаль пока мои любимые дополнения (Gmail Manager и Cooliris Previews) не доросли.
Вопрос по поводу frecency. Его можно каким-либо образом регулировать? Например просто "очищать"?

где взять или чем заменить img_like_opera.xpi для FF3b4

Ответа, думаю, не последует, поэтому отвечу сам. Нашел вот способ - на 3b5pre (11.03.08) плагин версии 0.6.15 работает(глюков пока не заметил).

Кто-нить знает из-за чего в русской версии алт + кнопка не работает?
В английской все ок, в русской при любой раскладке не работает. И будет ли исправлено это в русской версии?

Timon

Кто-нить знает из-за чего в русской версии алт + кнопка не работает? В английской все ок, в русской при любой раскладке не работает.

Bug 399939 – localized menu access keys require Alt-non-latin-key combinations

И будет ли исправлено это в русской версии?

Да.

MadMan
bingo
FF еще с древних версий начинает качать, как только нажалось на окошко, и пока выбираем, куда сохранить, он продолжает качать, поэтому на мелких файлах получается, что он качает мгновенно. На больших файлах можно заметить, как резко от 0% прыгает прогрессбар.
А почему он сначала скачивает, а потом окошко кидает - может баг FlashGot ..

Кто-нибудь покажите как выглядит фокс3б4 в Vist'е ,вродеж какаято интеграция....

где-то ссылка была на все иконки кот. будут в XP, Vista, Mac, Linux

SHiKiGAMY, http://mozillalinks.org/wp/2008/03/another-round-of-firefox-3-themes-updates/

Согласитесь, тем у кого линукс -- реально повезло. :)

Lain_13
да уж :)

SHiKiGAMY, http://mozillalinks.org/wp/2008/03/another-round-of-firefox-3-themes-updates/

Забавно отображается текст "Foxkeh finally..." на висте и хр %)

Согласитесь, тем у кого линукс -- реально повезло.

Чем повезло? Сделали Фокс под убогий внешний вид линукса. И чего хорошего? :usch:

Тем, что это лучше, чем убогий внешний вид Висты и ХР. Это я как их пользователь говорю.

Это я как их пользователь говорю.

Ну, это все же ваше ИМХО :)
Лично мне нравится как стиль под висту, так и нативный вид в гноме, с небольшим перевесом симпатий под внешний вид в висте - все таки "2.0-евский" стиль табов мне гораздо больше нравится, ну и кнопки взад-вперед весьма в тему, жаль что кнопки стоп/обновить никак не затронули.

Загружается постоянно в автономном режиме,приходится
галочку снимать,как это можно исправить? Инет через прокси.

I.Dol пишет

Загружается постоянно в автономном режиме,приходится
галочку снимать,как это можно исправить? Инет через прокси.

Отключить network-manager.

fominde
Поподробнее.

Добавлено Sun Mar 16 20:46:31 2008 :
Хи,у нас регистрация в один день.:)

fominde
Поподробнее.

sudo killall NetworkManager
или
sudo apt-get purge network-manager          (c) SIO

Ок. Пасиб.

ilax

FF еще с древних версий начинает качать, как только нажалось на окошко, и пока выбираем, куда сохранить, он продолжает качать, поэтому на мелких файлах получается, что он качает мгновенно. На больших файлах можно заметить, как резко от 0% прыгает прогрессбар.

А с FlashGot-ом это кстати происходит?
Или через него заново качается?

Forest

О каких двух примерах таблиц с правильным отображением границ ты говорил в bugzill'e?

У меня видео в контакте не работает :/

TLemur
Я по той же технологии создал еще 2 страницы.
Так вот они отображаются нормально!
Теперь бы еще понять, чем эти 2 страницы отличаются от первой?..

Forest

Слишком мало строк текста :)

TLemur

Слишком мало строк текста

Где?
В комментарии?

Forest

В таблице.

что-то сайт с ночными сборками не работает


опс, заработал...

Кароче такая тема - в последних ночных сборках глючит флэш видео, в частности вкнонтакте и на ютубе. Я долго не мог врубиться в чем проблема, но в конце концов установил источники - adblock версии 0.7.5.3+.2008011108 и UnMHT 3.8.0

adblock версии 0.7.5.3+.2008011108 и UnMHT 3.8.0

у меня обе эти штуки стоят, но я не смотрю видео вконтакте и на ютубе....блин, у меня даже флеш плеер не ставится в фокс...в частности этот....

Elvis271 пишет

Кароче такая тема - в последних ночных сборках глючит флэш видео, в частности вкнонтакте и на ютубе. Я долго не мог врубиться в чем проблема, но в конце концов установил источники - adblock версии 0.7.5.3+.2008011108 и UnMHT 3.8.0

нет этих дополнений, но все равно не работает флэш-видео (сужу по .blog.ru)

у кого-нибудь кроме меня пропали в последнем транке каталоги из библиотеки?
у некоторых всё нормально...

MadMan
Походу что-то изменили и теперь некоторые дополнения конфликтуют. попробуй отключить все, а потом включай по очереди
UPD Ага, нашел
https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=423180
https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=422926
SHiKiGAMY
http://www.adobe.com/shockwave/download … moid=BUIGP

Shutnik
У меня остались на месте

UPD Ага, нашел
https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=423180
https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=422926

блин, багзилла не работает, а днем сайт с ночными сборками не работал
это у меня с инетом что-то или у них?

SHiKiGAMY
http://www.adobe.com/shockwave/download … moid=BUIGP

я уже много раз его скачивал, хотя версия одна и та же, но при установки он не видит каталог установленного фокса 3 б4, зато видит каталог не установленной, а просто скопированной оперы 9.5 бета и туда ложит флеш плагины, причом если оттуда их скопировать в фокс, то ровным счётом ничего не меняется...

:offtopic: У меня стоит AdBlock Plus 0.7.5.3, и уже давно, даже не помню с каких пор, вроде как ФФ3 поставил, у меня перестал подставлять адреса. Т.е. я жму "заблокировать изображение/ссылку", открывается окно с фильтрами, но строка "Добавить фильтр" не заменяется на адрес выбранного элемента, никто не знает, почему?

In$ane пишет

:offtopic: У меня стоит AdBlock Plus 0.7.5.3, и уже давно, даже не помню с каких пор, вроде как ФФ3 поставил, у меня перестал подставлять адреса. Т.е. я жму "заблокировать изображение/ссылку", открывается окно с фильтрами, но строка "Добавить фильтр" не заменяется на адрес выбранного элемента, никто не знает, почему?

Посмотри на сайте автора вроде есть более новая версия расширения, где этот глюк исправлен.

Psilon пишет

Посмотри на сайте автора вроде есть более новая версия расширения, где этот глюк исправлен.

А можно точную ссылку? Там вроде последняя версия 0.7.5.3.

http://adblockplus.org/devbuilds

А никто не знает, что в бетах случилось с появляющимися подсказками в строке состояния? Например, у меня в строке состояния значок AdBlock'a. Если навести на него мышью, то высвечивается подсказка с инфой о заблокированных на странице элементах и т.п. В Fx2 все нормально было: навел - прочитал. А в трешке наводишь - подсказка появляется и пропадает тут же. Ничего прочесть, естественно, не успеваешь. Тоже самое с Brief'ом. Может настройка есть какая?

P.S. У меня так со 2ой беты.

SadSatyr
Да, тоже есть такое. Правда, пока ты не сказал, не замечал, потому что никогда этими подсказками не пользовался.

Не было данной проблемы ни разу.

Попробовал на новом профиле Fx3b4 с установленным ABP - тоже самое, появляется на 1/10 секунды и исчезает. Что бы это могло быть? :|

SadSatyr
Поставь исправленную версию отсюда http://adblockplus.org/devbuilds и будет работать, если я правильно понял о чём идёт речь.

Psilon пишет

Поставь исправленную версию отсюда http://adblockplus.org/devbuilds и будет работать.

Она и стоит.

Мне кажется, что это не в расширениях проблема, т.к. у меня это происходит с каждым расширением, где есть эти подсказки. Особо они мне не нужны, но иногда бывают полезны.

Первый раз решил после предупреждения о подозреваемом сайте пройти дальше и вот что увидел
attacksite.png

Sergeys
Вот это нововведение меня раздражает. Я правильно понимаю, что базу небезопасных сайтов предоставляет щедрый Гугл? Но почему на сайт нельзя попасть, даже получив это предупреждение? Мне кажется, что пользователь лучше знает, куда он хочет попасть, а куда нет. Некоторое время назад сайт одного расширения  - www.downthemall.net оказался в списке небезопасных. И меня на него не пустили. Потом, правда, исправили, "но осадочек остался".

SadSatyr
Вы про эту подсказку говорите?
abplus.png

Про эту самую. У меня она появляется и пропадает сразу.

SadSatyr
Стоит Adblock Plus версии 0.7.5.3+2008011108 и подсказка держится секунд 7-8, достаточно б всё на ней прочитать.

Первый раз решил после предупреждения о подозреваемом сайте пройти дальше и вот что увидел

Угу. Уже при попытке зайти на 2 блога старых получил это сообщение. FF 2 пускает, а FF3 хоть тресни. Нельзя и все.

Psilon пишет

держится секунд 7-8

У меня и полсекунды не держится.

SadSatyr у меня раньше так было, пока не обновил adblock из ночных билдов.

Вот это нововведение меня раздражает

Инструменты-Настройки-Защита и вырубаете вторую и возможно третью птицу, больше фокс не будет решать куда вас пускать куда нет.

подсказка держится секунд 7-8

Аналогично, фокс3б4 с последним девбилом адблока.

SadSatyr
не знаю почему тебя не пускает, но я решил идти до конца (осознавая) и спокойно зашел.
P.S. Если есть возможность отключить эту функцию, то для обычных пользователей она необходима. Лучше пропустить посещение сомнительного сайта, чем...

Проверьте, кто-нибудь, баг № 422661 - Long table border is rendered incompletely (https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=422661) исправили  или нет?

Кстати, там баг со всплывающими подсказками фиксить не собираются, что возврат строки в них просто игнорится?
Он в лисице по-моему с самых ранних сборок присутствует еще 0.х версий.
Расширение "Long Titles" лишь отчасти решает проблему.

FiX
Этот баг исправили ещё в 3.0alpha4

Не в тему, но меня порадовало!
Вместо тусклой лампочки, яркая футболочка!
W36XBehAdH.png

Unghost_too_lazy_to _log пишет

FiX
Этот баг исправили ещё в 3.0alpha4

Не вижу где его исправили.
IE 6.x:
ShlKo2nhoR.png
Все версии FF (за исключением каких-то неофициальных сборок ветки 1.х):
UgRB3NPzEC.png
(включая Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.2; en-US; rv:1.9b5pre) Gecko/2008031806 Minefield/3.0b5pre)

Выделить код

Код:

<td class="alt1" id="td_threadtitle_10" title="— А ты кто такой, откуда взялся?
— С того берега моря.
— На чём приехал?
— Оседлал хромую блоху, сел и приехал.
— Море, что, лужа?
— Может и лужа, да...">

Пробовал даже тег <br /> вставлять, только он его так и отображает как <br />

Как-то не впечатляет меня этот новый цвет панели вкладок под вистой :|

Где взять ФФ альфа 4?

b0n3Z если виндовс то http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/ … a-central/

b0n3Z пишет

Где взять ФФ альфа 4?

тебя интересует FF 4 аlpha 1 или FF 3 alpha 4 ?

FiX

Все версии FF (за исключением каких-то неофициальных сборок ветки 1.х):

Не все версии. Версии Firefox до 3.0a4 вообще отображали вспывающие подсказки в одну строку без переносов, поэтому и было придумано расширение Long Titles.
В 3.0a4 был исправлен Bug 218223 - Long tooltips should allow wrap to multiple lines и они теперь переносятся. Правда Firefox сам решает в каком месте перенести :)

Пробовал даже тег <br /> вставлять, только он его так и отображает как <br />

Это требует исправления Bug 358452 - Firefox: Let authors put line breaks (newlines) in tooltips (title attribute)

Кстати, там баг со всплывающими

Кстати, в Симанки уж сколько лет как переделали - ткните фоксовых разрабов в тот баг - пущай учатся.))

The tree is will be frozen for gecko 1.9b5 tonight

а по графику должно было:

Code Freeze
    3/18

В последней ночнушке не работает (не всегда работает) выделение жирным. В багзилле похоже об этом уже знают.

на висте теперь вкладки обьемные..:rock:
24BubLwgfd.jpg

Defenderdeath
Пост №133

сори,быстро прокрутил страницу при прочтении,пропустил пост видимо)

Спасибо за совет с билдом АдБлок+ :) заработало!

А подсказки у меня тоже "мигают" :( у всех дополнений...

У меня ничего не мигает, всё нормально.

Кто-нибудь может помочь - есть ли в багзилле баг по поводу многоколоночного меню Закладок? Искал по словам "column bookmarks" - ничего не находится.

на висте теперь вкладки обьемные..

а что тут радостного, в ХР тоже обьёмные(в меру), но меня это не радует...

Помойму нормально смотриться, по крайней мере под Вистой, как под ХР не знаю

Уродски смотрится :usch:

Ух, сегодняшнее обновление уже на 2,6 МБ потянуло.

Сегодня по плану кандидаты в бету5.

Хм. Неплохо. 2.6 Мб обновление, интерфейс освежили :) Кнопка Reload выглядит теперь странно в висте.

реально странно как-то..:/

Немного толстовата кнопка. А может и норм.
Ещё обновили кнопку RSS, кнопку закрытия вкладки, иконки папок в закладках.
А вот в окне Add-ons на вкладке Themes:
58553186se8.png

Sergeys

Если есть возможность отключить эту функцию, то для обычных пользователей она необходима.

Чёрный ход разработчики всё-таки оставили. Если так уж необходимо посетить сайт, который Firefox считает зловредным, добавьте в  userContent.css:

Выделить код

Код:

#errorPageContainer > #ignoreWarning > #ignoreWarningButton {
  display: -moz-box !important;
}

Или поставьте это расширение

На странице появится ссылочка "Игнорировать предупреждение". Дискуссия, надо ли это простым пользователям в Bug 422410 – anti malware warning UI should allow pass through / show ignore link

Наконец то отрисовали нормально кнопку  "Назад", если еще сделают кнопку  "Стоп" красной, будет очень неплохо смотреться. По крайней мере под Вистой.

Круто, кнопка назад и вправду лучше стала и еще появились новые иконки в информации о странице.
Осталось заменить иконки в помощи.. может они забыли о них? :)

Кстати да, это так кажется или иконки обновить и стоп действительно по толщине разные?

Уже привык к новому дизайну, и тут вместо нормального домика появляется эта собачья будка! Меня даже full zoom так не раздражал, как этот новый домик. :mad: Абсолютно неконтрастная, слишком яркая и к тому же смещённая вниз кнопка. Откуда она вообще взялась, мне интересно. Во всех набросках домик был таким, как в 4 бете. Откуда вдруг нарисовался жёлтый цвет? :cry:

Нашёл баг:
https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=424381
Кому не нравится новый домик - хотя бы проголосуйте.

Elvis271

Кстати да, это так кажется или иконки обновить и стоп действительно по толщине разные?

Да, "Обновить" толще стала. ИМХО зря - лучше бы "назад/вперёд" сделали пожирнее. Вообще в плане дизайна нужно было остановиться на 4 бете. Потому что дизайнеры потихоньку начинают маяться дурью. :(

Sid советую относится к дизайнерским изыскам более прохладно, как я теперь: в конце концов скин можно подправить.

po4esal

в конце концов скин можно подправить.

Это само собой. Просто хочется, чтобы всё было красиво "из коробки". Тем более, что скин 4 беты мне нравился.

после обновления до 2008032106 ФФ загрузился с ошибкой и попросил отчет отправить.

заметил, что еще алгоритм поиска сайта в адресной строке поменялся или я до этого не замечал - в одной строчке два слова выделил:
ffv3addrpz3.png

Sid
Мне на домик вообще все-равно. Не пользуюсь кнопкой хоум уже года 4.

Добавлено Sat Mar 22 09:35:05 2008 :
Unghost
Эта анти-молваре - работает только когда включена связь с гугловым сайтом, или списки "грязных" сайтов теперь всегда подгружаются непонятно откуда и отключить это нельзя?

блин, майл.ру продолжает неправильно отображаться....

MadMan пишет

заметил, что еще алгоритм поиска сайта в адресной строке поменялся или я до этого не замечал - в одной строчке два слова выделил:

Bug 415403 – Show matches for all search words for location bar autocomplete

memini

Не пользуюсь кнопкой хоум уже года 4.

Разработчики наверно тоже не пользуются. Новая кнопка - объективно некрасивая и неюзабельная. Чувствую, придётся вытаскивать домик из 4 беты и засовывать в Stylish... :(

Эта анти-молваре - работает только когда включена связь с гугловым сайтом

Похоже, что да. У меня вот антифишинг в настройках отключён, и этот сайт открывается нормально.

На форуме прочитал, что url с русскими символами отображается нормально, а вот при копировании и вставке такая же байда как была.
Есть такой баг в багзилле?
Если его еще не правят, кандидат на добавление в программу «Деньги за исправление багов».

Тем более, что скин 4 беты мне нравился.

Мне тоже нравился за исключением некоторых мелочей :). Но есть одна "большая" мелочь (как звучит :dumb:), которая совсем не катит - кнопочка (точнее тупо стрелочка) GO.

Притом это стрелочка была нормальная в каких-то ранних бетах, сейчас да, уродство.

Timon

На форуме прочитал, что url с русскими символами отображается нормально, а вот при копировании и вставке такая же байда как была.

"Такая же байда" - это настоящий URL, в отличие от отображаемого. Насколько я понимаю, при копировании-вставке используется настоящий URL, чтобы избежать несовместимости со старым ПО

Да, скорее всего так и есть. Тока интересно вот какие приложения не поймут простую запись url c русскими символами.

опс, релиз в июне, а не как я предполагал - в мае... :(

Firefox 3.0 [200806]

Timon

На форуме прочитал, что url с русскими символами отображается нормально, а вот при копировании и вставке такая же байда как была.
Есть такой баг в багзилле?

Bug 408890 - Inconsistency when copying a non-ASCII URL/address (escaped/encoded when the whole URL is being copied, but not when only a part is copied)

Если его еще не правят, кандидат на добавление в программу «Деньги за исправление багов».

С его исправлением есть проблемы. Многие программы не понимают кириллицу в url. См. дискуссию в баге.

Al_H

Исправили тот баг с жирным и курсивным начертанием русских шрифтов на маке.

TLemur
Ага, вижу. Ой спасибо!
Теперь можно верстать спокойно.

Может кто подскажет,как отключить надпись,что требуется установить дополнительные
плагины,не устанавливая их.?

I.Dol
Кажется plugins.hide_infobar_for_missing_plugin;false поменять на true.

Может кто подскажет,как отключить надпись,что требуется установить дополнительные
плагины,не устанавливая их.?

удалить default plugin

Пасиб. Помогло через отключение в
"about:config"

Скажите, а где можно русские пребэты качать?

Bombardier2008
http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/nightly/latest-trunk-l10n/

Спасибо большое, качаю... Только скорость не ахти :(

Добрый вечер. перешел с двушки на 3 бету 4. Короче нет крестиков на вкладках для закрытия. Не показывает домашнюю страницу при старте,нет текущего адреса в адресной строке и при старте каждый раз просит ввести пароль для почты. Стоит gmail manager.

При переходе с 2 на 3 лучше всего завести новый профиль. Что нужно перенести руками, а плагины поставить заново.

daru пишет

Добрый вечер. перешел с двушки на 3 бету 4. Короче нет крестиков на вкладках для закрытия. Не показывает домашнюю страницу при старте,нет текущего адреса в адресной строке и при старте каждый раз просит ввести пароль для почты. Стоит gmail manager.

Ищите обновленные расширения, в частности для gmail manager смотрите тут http://ljaddons.livejournal.com/8087.html

Очень часто при открытии ссылки http://www.google.ru/
выскакивает окошко с надписью: "Вы собираетесь открыть файл являющийся
BIN файлом из http://www.google.ru" с двумя активными кнопками "Отмена" "Сохранить файл"
Сам поисковик не после нажатия на любую из них не открывается.
Как с этим бороться?

а есть роадмап для по 3ему фоксу для тех кто в танке? а не календарь разработчиков с кучай левых эвентов.... простой такой, бета выдет в таком-то месяце, РК в таком.. релиз тогда-то...

Очень раздражает такая ситуация:

Загружается страница с адресом «URL#anchor»

При этом именно на «#anchor» Firefox останавливается редко — всегда раньше получается... приходится выделять текст в адресной строке и жать «Enter», чтобы Firefox «доехал» до требуемого якоря...

Крыска

а есть роадмап для по 3ему фоксу для тех кто в танке?

Нету

Oleg NT

Загружается страница с адресом «URL#anchor»

Он же якорь по центру грузит.

http://cybernetnews.com/2008/03/26/cybernotes-browser-performance-comparisons/

Вот уже и релиз-кандидаты на 5-ю бету появились...

TLemur
да я уже на опенете нарыл то что надо :)

релиз Firefox 3 ожидается в июне, что почти на 9 месяцев позднее первоначально запланированной даты релиза. Последняя бета версия Firefox 3 beta 5 будет выпущена на следующей неделе, через месяц спустя выйдет первый кандидат в релизы.

(с)

появилась - firefox-3.0pre.en-US.mac.dmg  без суффикса бета!

MadMan
похоже на опечатку ;)

Shutnik
Это не опечатка

Неужели и правда пятёрка - последняя бета? С недоделанными Places? С этим ужасным бледно-жёлтым домиком? А сколько там багов P1 осталось... :(

Хотя, с другой стороны, и так уже почти на год задержали. Народ не поймёт. :)

И правда,просто 3.0pre..

А сколько там багов P1 осталось...

Ноль, иначе бы делали еще одну бету

Или я чего-то не понимаю, или в режиме маленьких иконок контрол с кнопками вперёд-назад даже крупнее, чем в режиме больших иконок.
Этому есть хоть какое-то логическое объяснение? О_о

Блин. Что они сделали с сайтом аддонов... Неудобно теперь нефига.

Lain_13
Может расширение NoSquint установлено? Если да, то удали и установи заново (у меня с ним была такая же беда)

Sid

А сколько там багов P1 осталось...

Ну надо же на развод оставить :D
А если серьезно - последняя бета не означает, что там нет багов Р1. Остался 1 :)
А последняя бета означает, что туда больше ничего нового не добавят. Будут латать старые баги.

Sergeys

NoSquint отвечает за кнопки на панели инструментов?

А если серьезно - последняя бета не означает, что там нет багов Р1. Остался 1

Вообще-то, критерием для выпуска последней беты служило отсутствие багов P1. Видимо, для бага 420073 сделали исключение, т. к. он о тестовой инфраструктуре, а не о коде.

После обновления на 3.0pre что-то случилось с отображаемыми шрифтами на кнопках и в полях. Переустановка, конечно, не помогает. Это проблема не из-за плагинов, вроде, так как в Safe Mode тоже ничего не меняется.

Вот так это выглядит.

screenyt7.gif

ego
TLemur
Тогда хорошо. Как-то быстро всё поисправляли. :)

ShelL
Вот здесь у человека похожая, но прямо противоположная беда - искажённый шрифт в меню, а на страницах всё нормально. Решение его проблемы - пойти в "Панель управления -> Экран -> Оформление -> Дополнительно" и поставить для всех элементов окна TrueType-шрифт (например Tahoma). Но тебе наверно не поможет.

NoSquint отвечает за кнопки на панели инструментов?

TLemur
Не интересовался за что он отвечает, но после отключения расширения всё приходило в норму (конфликт расширений скорее всего). Причем удаление и повторная установка именно этого расширения вернула и функционал расширения и нормальный внешний вид (маленькие значки) панели инструментов.

А если серьезно - последняя бета не означает, что там нет багов Р1.

а что означает P1? еще видел P2...

MadMan
Priority 1,2,...

ShelL пишет

После обновления на 3.0pre что-то случилось с отображаемыми шрифтами на кнопках и в полях.

тоже самое

ShelL

После обновления на 3.0pre что-то случилось с отображаемыми шрифтами на кнопках и в полях. Переустановка, конечно, не помогает. Это проблема не из-за плагинов, вроде, так как в Safe Mode тоже ничего не меняется.

Возможно это Bug 425557 – NON true-type fonts as default font for Windows-menues/dialogs etc does not work in Minefield 3.0pre

Unghost_too_lazy_to _log пишет

ShelL

После обновления на 3.0pre что-то случилось с отображаемыми шрифтами на кнопках и в полях. Переустановка, конечно, не помогает. Это проблема не из-за плагинов, вроде, так как в Safe Mode тоже ничего не меняется.

Возможно это Bug 425557 – NON true-type fonts as default font for Windows-menues/dialogs etc does not work in Minefield 3.0pre

Насколько я понял, это немного другое...
С кнопками меню у меня то как раз всё в порядке. Это касается именно кнопок и полей на веб-страницах (см. скриншот выше).

Безбожно тормозит выпадающий список при вводе URL... Достало уже.

до обновления последней сборки в ФФ были не закрытые вкладки (когда закрывал фф, он спросил сохранить их - нажал да), после обновления открылся ФФ с одной пустой вкладкой. где нибудь можно посмотреть какие у меня были вкладки до обновления? может в sqlite храниться?


По релизу:

May would be the month of release candidates (probably 2 or 3 based on previous releases), making June a sensible (and somewhat easy) target.

MadMan
Сессии хранятся в файле sessionstore.js

В 3.0pre в принципе как-то по другому шрифты стали отображаться :) (я не про глюк №425557, а вообще).

Мда. За два выпущенных обновления трабл со шрифтами так и не решен.

Только у меня не работает Яндекс.Бар, Adblock, Firebug? :angry:

Edward

Только у меня не работает Яндекс.Бар, Adblock, Firebug?

Да, только у тебя. Яндекс.Бар, Adblock и бета версия Firebug работают на 3.0 из коробки.

У меня они не работают с прошлой ночнушки. После обновления и запуска браузера, расширений вообще не было. После перезапуска они появились, но нифига не работают.
13857126ty5.png

Сборка 3.0pre вообще вся какая-то кривая. Стили на некоторых сайтах глючат. Ссылки вместо того чтобы подчеркиваться при наведении, подчеркнуты всегда.
Окно с меню скачивания поехало в размерах, что часть текста просто обрезало.
Индикатор загрузки страницы в закладке попросту завис.
В сборках 3.0prebeta5 такого не было.

Kuja
на то она и промежуточная версия, чтобы глючить. если баги на самом деле есть, что в любом случае в релизе их быть не должно

Kuja
Можно поконкретнее (с примерами сайтов и скриншотами)? Ничего из вышеперечисленного не наблюдаю

Я поставил Nightly Tester Tools, сделал Adblock Plus принудительно совместимым... С некоторыми косяками, но более-менее работает.

Можно поконкретнее (с примерами сайтов и скриншотами)? Ничего из вышеперечисленного не наблюдаю

Вот глюк с окном старта закачки
downyc8.th.jpg

Вот глюк с окном старта закачки

Это проблема локализации, похоже.

Индикатор загрузки страницы в закладке попросту завис.

Похоже на регрессию от бага 399925. Надо проверить.

Ммм, вдруг заработало

Как-то странно работает функция «Показать фото»... Когда захочет — покажет, когда не захочет — и пытаться не будет...

Oleg NT
Вероятно, баг 417545

Похоже на регрессию от бага 399925. Надо проверить.
Ммм, вдруг заработало

Скачал последнюю сборку. Поработал немного индикатор загрузки и опять завис :(

Sergeys
Я даже не знаю, что это за расширение такое. :)
Я имел в виду следующее:
1. В режиме больших значков я вижу контрол с кнопками вперед и назад. Больше на нем ничего лишнего нет. Таким он мне более/менее нравится... Если не считать самих кнопок.
2. В режиме маленьких значков под ним внезапно появляется утопленная вниз панелька с кнопочкой истории переходов текущего таба справа. Я понимаю если бы это чудо оказалось в режиме крупных иконок, но как его сюда занесло? О_о
Кнопки как в крупном, так и в уменьшенном режиме имеют почти идентичные размеры... Впрочем, я бы не хотел видеть ЭТИ кнопки еще более крупными, и на том спасибо дизайнерам.
Сейчас обновлю фокс, посмотрю изменилось ли это странное поведение или нет.

з.ы. Я себе дома наконец поставил Убунту. Вот там мне кнопки очень нравятся, хорошо, что в KDE и в Гноме по умолчанию именно самые обычные стрелочки, я им рад.

Добавлено Mon Mar 31 13:26:00 2008 :
По поводу окна загрузки, а FlashGot давно обновляли? Если давно, то обновите, может поможет.

По поводу окна загрузки, а FlashGot давно обновляли? Если давно, то обновите, может поможет.

Версия 0.9. Куда новее то. Каждый день проверяю на наличие новых версий.

В свежей сборке пофиксли глюк с индикатором загрузки и шрифтами.

2. В режиме маленьких значков под ним внезапно появляется утопленная вниз панелька с кнопочкой истории переходов текущего таба справа.

Это и при крупных значках есть:
15465591sp2.png

Из скина:
toolbarnb4.png
toolbarsmallbj2.png

Так 5-я бета вышла (или сразу пре?)?
Или это все пока неофициально?

Edward
Это под Вистой всё так гламурно, а у меня на работе Windows 2000. :)
В крупном режиме у меня иконки как первые две левые кнопки из скина висты, только они зелёные.
В мелком режиме -- как те же кнопки с дропдауном справа и утопленной панелькой.

...а если нажать Ctrl+Shift+B, то в открывшемся окошке снова эти же кнопки, без панельки и дропдауна и с здоровенным пропуском (пол кнопки шириной!) между ними.

Вот такое вот у меня на работе безобразие с ними твориться.

Кстати, до обновления до 3.0pre в крупном режиме был этот кошмарик с огромной кнопкой, а теперь его нет ни в каком. :)

Что-то 3.0 beta4 подвис на стадии rc2... может и правда планируют сразу 3.0 RC1? :)

Что это означает?
31849859zz6.png

Последнее время вылезает после обновления, после чего не работают Adblock, Яндекс.Бар, Firebug. Чтобы они заработали, приходится их выключать, а затем включать.

сегодняшний билд стал крешиться на http://www.google.com/reader/view/
закономерности из-за чего не видно пока

MUSIC
у меня не крешится...
i3z
обесчают на этой неделе вроде...
http://wiki.mozilla.org/Releases/Firefox_3.0b5

сегодняшний билд стал крешиться на http://www.google.com/reader/view/

Сегодняшний билд везде крешится.

еще одна обнова за сегодня
Gecko/2008040108 Minefield/3.0pre

xul.dll подводит сегодня :) празднует небось ;)

Mozilla Firefox 3.0 Beta 5 :rock:
Скачать Firefox 3.0 Beta 5 for Windows Rus- 7.19 MB -
ftp://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/f … /win32/ru/
Скачать Firefox 3.0 Beta 5 for Linux Rus - 8.49 MB -
ftp://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/f … x-i686/ru/
Скачать Firefox 3.0 Beta 5 for MacOS Rus - 16.8 MB -
ftp://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/f … b5/mac/ru/

AKR

Mozilla Firefox 3.0 Beta 5

Малость поторопился.:dumb:

You've downloaded a release candidate of Firefox 3 Beta 5.

http://www.mozilla.com/en-US/firefox/3.0b5/whatsnew/

testday по пятой бете ещё не было, а по ссылкам опять неправильно залили (с четвёртой бетой был такой же случай), это действительно rc

Shutnik пишет

testday по пятой бете ещё не было, а по ссылкам опять неправильно залили (с четвёртой бетой был такой же случай), это действительно rc

Хм, как это не было? А это: http://quality.mozilla.org/node/1478 ? Мне все же кажется, что страницу whatsnew еще просто не обновили.

Wolf-Cub

Мне все же кажется, что страницу whatsnew еще просто не обновили.

Похоже на то, что это все же релиз.
По крайней мере на черноголовке уже выложили.
ftp://ftp.chg.ru/pub/WWW/mozilla/firefo … /win32/ru/

Поставил 5 бэту. Сглаживание шрифта лучше стало. Приятно стало смотреть хоть =\

И расширения отказали, большинство !

alkrymov

И расширения отказали, большинство !

Лично я в install.rdf периодически удаляю Pre у

Выделить код

Код:

<em:maxVersion>3.0b5Pre</em:maxVersion>

и все работает.

Лично я в install.rdf периодически удаляю Pre

Спасибо, мне таким образом удалось засунуть Flashblock 1.5.5. Вместо версии 3.0.* поставил 3.0b5 и все заработало.

Стер Pre, приложения так и не заработали =\

alkrymov
Удали extensions.cache
Если все-равно не будет работать, удали extensions.rdf

Стер Pre, приложения так и не заработали

Нужно стирать до установки. Теперь лучше расширение удалить, а в том варианте, который будет устанавливаться, править.

Ок. Спасибо memini, помогло. Теперь новая проблема. Не могу закачивать файлы браузером. Пишет:
Заблокировано - Загрузка возможно содержит вирус или программу-шпион. :(
Раньше такого не было. Это нововведения в 5 бэте?! :(

bingo
Не надо его удалять. Надо просто стереть кэш, чуть выше я написал, что конкретно.

memini
alkrymov
bingo
Что это у вас все так сложно и так много телодвижений.
Лично я правлю install.rdf в расширении и устанавливаю его заново поверх неработающего,
через Файл->Открыть файл... - и все!:tongue2:

kuzyaka

Кому как удобнее...

а еще есть такое как - "сделать совместимым" (mr tech toolkit)

похоже это действительно релиз. что-то неважный в этот раз был testday...

По поводу install.rdf - ну и зачем с ним ковыряться? Распаковывать, править, запаковывать... это было актуально года 2 назад.

Ведь есть же специальное расширение для тех, кто юзает ночнушки - Nightly Tester Tools. Нужно в его настройках отключить проверку совместимости дополнений - и всё!

Sid пишет

Ведь есть же специальное расширение для тех, кто юзает ночнушки - Nightly Tester Tools. Нужно в его настройках отключить проверку совместимости дополнений - и всё!

about:config -> extensions.checkCompatibility -> false - и всё! nightly tester tools делает именно это

Sid
Некоотрые люди (типа меня) принципиально не хотят захламлять профиль еще одним расширением, если есть мозги и возможность сделать руками.

Тем более, nightly tester tools у меня в свое время  нехило так нагадил в профиль.

Shutnik
Ну или так. :beer: Всё же лучше, чем вручную исправлять файлы в архивах.

Добавлено Wed Apr  2 20:03:15 2008 :
memini
А вариант Shutnik'а чем плох?

Sid
Его вариант хорош :)

ЗЫ Обнова b4>b5 - 3,5 мб. Уже тяну.

Добавлено Wed Apr  2 20:12:24 2008 :
Gort! Klaatu barada nikto - это что значит? :)

ЗЫ Это из about:robots

ЗЗЫ Обнова успешно пропатчила всё, что нужно.

memini

Gort! Klaatu barada nikto - это что значит?

Какая-то классическая фраза из американской научной фантастики. :)

Sid
Ох нифига себе сколько там референсов. Даж в игре sam&max в 93ем и в X-files упоминалась!

А вот и официальные версии: http://www.mozilla.com/en-US/firefox/all-beta.html

bingo

А вот и официальные версии: http://www.mozilla.com/en-US/firefox/all-beta.html

Вообщем вчерашнее и было релизом.

Размер файла: 7.82 Мб (8200440 байт)
Последнее изменение: 1 Апрель 2008 г. 19:23:21

И страницу whatsnew тоже обновили:
http://www.mozilla.com/en-US/firefox/3.0b5/whatsnew/

Заблокировано - Загрузка возможно содержит вирус или программу-шпион. sad
Раньше такого не было. Это нововведения в 5 бэте?! sad

такая же фигня только у меня не сохраняет картинки, распознает их как вирусы :) другие файлы нормально вроде...

у меня тоже так было в третьей , испробовал все варианты что были на форуме предложены-никакого эффекта :lol: а в четвертой теперь тоже самое только текст другой выдает в загрузке:
"эта загрузка была заблакирована вашей политикой Зоны Безопасности"
пока выкручиваюсь используя
Easy DragToGo

Добавлено Fri Apr 18 16:14:47 2008 :
или можно
QuickDrag

Добавлено Fri Apr 18 16:23:17 2008 :
вот ещё :
"Firefox 3 Beta 5 и уровни безопасности зоны "Интернет" в IE"
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=22607 -так и не понял что и где искать:blush::lol:

Закрывается. Продолжить обсуждение можно в новостной ветке о beta 5.
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=22450