здравствуйте!
на FF сижу уже года 2. признаю, что пока лучше браузера нету для меня. но боюсь, как бы не пришлось на оперу переходить... а дело вот в чем - FF сильно глючит у меня:

- частенько бывает, что никак не реагирует на нажатия ссылок, кнопки "Перейти" и тп., то есть FF ведет себя так, как будто соединения с инетом нету (в то время как инет работает, и другие программы тоже), приходиться перезапускать, из чего выходит следующая трабла:
- очень часто при закрытии и последующем открытии FF выскакивает сообщение типа "перед запуском FF закройте работающую копию FF", хотя я ее и закрывал (приходиться вырубать через диспетчер задач, соответственно слетает весь кеш..)
- при загрузке страниц (пока не загрузилась графика) невозможно скроллить ни влево-вправо, ни вверх-вниз, т.е. FF зависает на это время
- немгновенный переход на предыдущие/следующие страницы при нажатии кнопок "вперед"/"назад" (в отличие от Оперы, в которой все это делается моментально). хотя, казалось бы, страница целиком загружена и подгружать на ней ничего не надо, один фиг что-то грузится
- и еще есть глюки, щас вспомнить не могу

Вобщем точно помню, что несколько версий назад (сейчас стоит 2.0.0.11) было все нормально. в версиях до 2.0 вообще все "летало", поэтому я на FF и перешел, т.к. очень быстрый браузер был на то время
Расширений стоит немного - Adblock, FlashGot, CuteMenus, Google Toolbar, Yandex Toolbar, Forecastfox, Image Zoom, то есть из-за них тормозить не может однозначно
Обновляю я FF так - при выходе новой версии либо ставлю поверх старой, либо удаляю старую и ставлю новую. после этого восстанавливаю FF при помощи Mozilla Backup
Мне один знакомый сказал, что проблема в утечке памяти FF, лично я хз..

подскажите, в чем проблема? как можно решить мои траблы?

спасибо

Пробуй в безопасном режиме (отключи расширения и т.д) и проверь. Если всё нормально, то ответ ясен. Просто так, ничего не бывает.

andro1d

- очень часто при закрытии и последующем открытии FF выскакивает сообщение типа "перед запуском FF закройте работающую копию FF", хотя я ее и закрывал (приходиться вырубать через диспетчер задач, соответственно слетает весь кеш..)

Закрывайте Firefox правильно - через Файл -> Выход, а не нажатием по кресту. Тогда и закрываться будет правильно.

а может попробовать новый профиль?

Unghost пишет

andro1d
Закрывайте Firefox правильно - через Файл -> Выход, а не нажатием по кресту. Тогда и закрываться будет правильно.

хмм, хорошая идея. прикрутить бы кнопочку "выход" прям под крест - удобно было бы :)
только вот не охота из-за одной то кнопочки устанавливать расширение custom buttons...

Unghost

Закрывайте Firefox правильно - через Файл -> Выход, а не нажатием по кресту. Тогда и закрываться будет правильно.

не помогает

Unghost

Закрывайте Firefox правильно - через Файл -> Выход, а не нажатием по кресту. Тогда и закрываться будет правильно.

Я всегда так закрываю... И это неправильно???

Да ну, бред. Все всегда закрывают крестом

beeboomer

Да ну, бред. Все всегда закрывают крестом

Это при условии, что либо режим одного окна, либо не сохраняется сессия между запусками (но и тогда быстрее нажать Выход, чем закрывать несколько окон крестом).

Здравствуйте.
При работе в FF текст и картинки сайтов накладываются друг на друга, подскажите как от этого избавиться.

при запуске в безопасном режиме глюки остаются... я не понимаю, что случилось с FF... опера идеально работает на моей машине

andro1d

при запуске в безопасном режиме глюки остаются... я не понимаю, что случилось с FF... опера идеально работает на моей машине

А что на новом профиле?

beeboomer

Да ну, бред. Все всегда закрывают крестом

И неправильно. При закрытии крестом процесс Firefox часто остаётся висеть в памяти.

MySh
ламерский вопрос. а как новый профиль создать?

andro1d

Создание нового профиля :)

Paranoid
спасибо, буду тестить

upd: хм, все равно тот же результат...
upd2: или нормально.. не пойму... 1 раз тока завис за пару часов. а раньше намного чаще

andro1d
   

Закрывайте Firefox правильно - через Файл -> Выход, а не нажатием по кресту. Тогда и закрываться будет правильно.

хмм, хорошая идея. прикрутить бы кнопочку "выход" прям под крест - удобно было бы smile
только вот не охота из-за одной то кнопочки устанавливать расширение custom buttons...

А правильно это как? И что это за расширение?

Есть отдельное расширение для кнопки Выход

глюки как были так и остались. нажатие кнопки "выход" все равно не закрывает нормально FF; страницы виснут не догрузившись до конца; браузер тоже постоянно виснет и тормозит. еще одну траблу нашел - почему FF избранно сохраняет страницы? то есть многие страницы сохраняются таким образом - есть папка _files, а самого html-файла нету! что за глюки у браузера?! вобщем жесть... опера уже близко=)