Вышла 3 beta Firefox 3
http://releases.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/releases/3.0b3/

Вышла 4 beta Firefox 3
http://releases.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/releases/3.0b4/

Вышла 5 beta Firefox 3
http://releases.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/releases/3.0b5/

По ссылке::rock:
http://releases.mozilla.org/pub/mozilla … /win32/ru/

[DIR]  Parent Directory                                                    -   
  [APL]  Firefox Setup 3.0 Beta 3.exe                       12-Feb-2008 00:27  7.3M 
  [TXT]  Firefox Setup 3.0 Beta 3.exe.asc                 12-Feb-2008 00:29  186

А вообще,  очень хочется посмотреть что нового.

AKR
Для игр не туториалы, а солюшены.

Внимание! Это тестовая версия. Предназначена для разработчиков и тестировщиков.
ЕСЛИ ВЫ НЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ НИ РАЗРАБОТЧИКОМ, НИ ТЕСТИРОВЩИКОМ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ УСТАНАВЛИВАЙТЕ ЭТУ ВЕРСИЮ!

Если Вы все-таки устанавливаете данную программу, создайте новый профиль или копию старого.

Список основных изменений:

Добавлена защита от сайтов, устанавливающих вирусы, трояны, шпионы и т.д.
Новый менеджер загрузок и улучшения в менеджере дополнений
Подкасты и видеокасты могут быть ассоциированы с медиа-плеерами
Новые темы для Mac и Linux
Улучшен поиск по посещенным сайтам
Увеличение скорости и сокращенное использование памяти
Улучшения в диалоговом окне информации о сайте

Скачать русскую версию:

Windows
Linux
Mac OS X

Скачать английскую версию:

Windows
Linux
Mac OS X

Сведения о релизе на английском языке

Обновился. Получил одну проблему-некоторые ссылки стали несмотря на настройки открываться в новом окне. Решил проблему отключением TabMixPlus (хотя со 2-й бетой это расширение работало без проблем). Все остальное понравилось (не считая иконки "Обновить страницу" в WinXP).
Всех с релизом! :rock::beer:

Обновил портэйбл версию при перезагрузке выдает сообщение "Ошибка синтаксического анализа XML, неопределенная сущность Адрес chrome//brouser/content/browser.xul"
что делать?

grendel

Видимо, в русификации чего-то не хватает. Поставить английскую версию.

Добавлено Wed Feb 13 14:22:13 2008 :
cerberus

в смысле?

TLemur
Пардон, то меня проколбасило, я думал, что я сейчас здесь :)

Не напомните как в этом случае перебросить все параметры профиля? Если дело в языке наверное опять эта ошибка появится?
Ставил поверх русифицированной английскую версию
Тот же финт прокатил при установке на комп

Ага. Удалил русский язык и словарь. Все работает. Теперь буду искать русификацию...
Обратите внимание похоже что в портативной версии некорректно обрабатываются установленные расширения

А вот поставил портабл и что-то глюканул данный форум
111me1.th.jpg
Я так понимаю она не грузит фон или что... :(

И ещё вопрос : раньше чтобы добавить страницу в букмарки я просто перетаскивал за заголовок табов её в меню Букмарки... А в етой версии при наведении на пункт в главном меню Мозила в принципе не реагирует... И при попытке прямо в меню передвинуть закладку она тупо убегает вниз менюшки :(
222pl6.th.jpg
Как с етим можно разобраться? И как сделать, чтобы при перемещении в меню закладок какой-либо закладки (из самого низа, например, в самый верх) длинное меню при наведении курсора на маленькие стрелочки (вверху и внизу) автоматом прокручивалась ?

А вообще версия нравится... Очень даже... В первую очередь из-за быстродействия... Поскольку юзаю Портабл и юзаю где приходится, то скорость и неприхотливость к ресурсам очень радует...
Тока дома пока с 2.12 переходить пока не буду - многие расширения пока не совместимы :(
Но я надеюсь ето поправят...

Тока вот вопрос : можно ли как нибудь заставить на 3b3 работать GoogleToolbar ??? Просто я не привык пользоватся встроенным searchengin-ом : просто не знаю (или ето не возможно), как засавить его открывать резалты поиска в новом окне :(
...упс... тока что порылся в эбаут-конфиге и научился :) Но вопрос по тулбар не снимается...

А так мозила идет хорошими шагами... Есть тока один недостаток : все таки русские имена файлов остаются проблемой :( Но надеюсь и ето решат...

а куда дели кнопку "Home"???

alcher
на панель закладок

alcher
на панель закладок.

капетс какой-то... ну и темка... *тихо ненавидит иконки gtk*
Табы распирает. Иконка RSS ужос. Кнопка вывода списка в адресной строке жирная.
Можно вернуть старое оформление? Блин, для ХР даж лучше сделали...

Shutnik
stoneflash
благодарю :) сам бы не догадался, т.к. панель закладок всегда отключена :)

Фига у них частичный апдейт в этот раз вышел... 4.4 Мб.

alcher
По умолчанию - на панели закладок, но можно перетащить обратно.

VanDriessen пишет

капетс какой-то... ну и темка... *тихо ненавидит иконки gtk*
Табы распирает. Иконка RSS ужос. Кнопка вывода списка в адресной строке жирная.

а мне, например, тема нравится больше, чем в двойке
табы выглядят точно так же, как системные

Shutnik
Гном, ога?

Shutnik
Гном, ога?

Сменить тему для Gtk,ога?

А когда финал выйдет??

fominde
У меня стоит костыль, который для gtk-приложений "делает" стиль такой же, как в остальной "кедо-системе".
Отсюда вопрос. Если сменю тему для Gtk, увижу ли я изменения на лисе? Значки, само собой, изменятся. А вид вкладок? И кнопочек?
Если нет, то что делать-то блин? :-(

VanDriessen
покажи хоть как выглядит

У меня тоже KDE и Firefox3b3.
Выглядит это так:
firefox3.jpg
Всё вроде бы ничего, но не прорисовываются кнопки с треугольником для выпадающих списков (пустое место после кнопок навигации и строки адреса). Сами эти "невидимые" кнопки, естественно, нажимаются.
Используется тема qtcurve - общая для GTK, KDE и QT-приложений.

У меня вот так:

2008-14-02_00-16-40_69928.jpg

Внизу табов можно увидеть какие-то лишние полосочки. Кнопка вывода списка около адресной строки большая. И кнопки закрытия табов при наведении на них убогонько большие. Ещё стрелочки в папках какие-то не понятные... Значки ладно, хрен с ними, можно дефолтную тему гтк поменять.

WiseLord
Мне в этом отношении повезло, хоть кнопки нормально отображает :), а сам скин по умолчанию не фонтан :(
N3InRSe5td.jpg

Добавлено Wed Feb 13 22:33:46 2008 :

VanDriessen пишет

Внизу табов можно увидеть какие-то лишние полосочки. Кнопка вывода списка около адресной строки большая. И кнопки закрытия табов при наведении на них убогонько большие. Ещё стрелочки в папках какие-то не понятные...

+9999

fominde
У тебя ещё хорошо выглядит, а вот про пользователей в кедах дизайнеры с разработчиками явно забыли

а у тебя включена подмена гномовских значков кдешными ?

cerberus пишет

а у тебя включена подмена гномовских значков кдешными ?

это как?

Добавлено Wed Feb 13 23:08:21 2008 :
gtk2-engines-qtcurve,kde-style-qtcurve и gtk2-engines-clearlooks установлены,и выбрана тема для гтк - clearlooks( через kcmshell kcmgtk)

Добавлено Wed Feb 13 23:23:59 2008 :
Значки Tango и в кедах и в крысе.

fominde
1. Ставим -> Use my KDE style in GTK applications или что- то в этом роде
psk4WnL7NZ.jpg
2. Для кед ставим набор значков родной, тобиш Crystal SVG
3. Радуемся жизни :)

cerberus пишет

fominde
1. Ставим -> Use my KDE style in GTK applications или что- то в этом роде
http://ipicture.ru/uploads/080213/thumbs/psk4WnL7NZ.jpg
2. Для кед ставим набор значков родной, тобиш Crystal SVG
3. Радуемся жизни :)

угу.только вместо Qt в теме для gtk выбираем clearlooks и радуемся жизни :)

Добавлено Wed Feb 13 23:28:35 2008 :
Use another style

cerberus

Мне в этом отношении повезло, хоть кнопки нормально отображает

Ну.. если использовать для GTK стиль QT то и у меня так..
Но я юзаю QTcurve - больше нравится и меньше глюков (так как это не трансформация темы QT в GTK, а как бы родная GTK-тема. Просто она существует как для QT3, QT4, так и для GTK, но настраиваются все 3 темы одновременно через один и тот же интерфейс (встраивается в центр управления КДЕ.
Но вот стрелки вып. списков пропали, но лучше уж без них, чем с такими невыразительными :)

А есть ли возможность отключить в Fx стиль GTK, и использовать свой родной набор иконок? Если да, то как, а если нет, то будет ли в релизе тройки? В соседней ветк посмотрел скрины - не знаю как вам, но мне новый стиль кнопок очень понравился (там где кнопки Назад/Вперёд разного размера)

WiseLord пишет

А есть ли возможность отключить в Fx стиль GTK, и использовать свой родной набор иконок?

Присоеденяюсь к вопросу

WiseLord пишет

В соседней ветк посмотрел скрины - не знаю как вам, но мне новый стиль кнопок очень понравился (там где кнопки Назад/Вперёд разного размера)

В смысле, под линух кнопки назад/вперёд тоже будут разного размера ?

Paranoid

Получил одну проблему-некоторые ссылки стали несмотря на настройки открываться в новом окне. Решил проблему отключением TabMixPlus (хотя со 2-й бетой это расширение работало без проблем)

у меня данная проблема разрешилась установкой
http://saber.kawaii-shoujo.net/Various/ … 071228.xpi

HDD
Спасибо, заработало :)

Больше всех видимо повезло пользователям Mac. :) Я очень доволен новой темой.

А мне не везет с бетами Fx3.  2-я толком не работала. 3 -я не лучше - падает практически на любой странице кроме стартовой. Зато краш репорты посылаются. Разбираться нет времени - пришлось стереть бетку.

Новая тема неуклюжая, и слишком темная. Какой-то стиль есть, но все равно, не предел мечтаний. GrApple лучше делают.

TLev

не везет с бетами - ставь ночнушки :D

Честно воспользовался поиском, но ничего не нашёл. Где можно прочитать про сборку лиса с qt? Я вообще в этом не шарю. Какие различия при этом будут?

Soulker
вроде сейчас даже на amo нет тем для тройки. посчитали, что все пока очень нестабильные, тем более интерфейс ещё до ума не довели.

Может кто подскажет. Раньше ссылки на видео автоматически запускали WMP, если wmv или открывали на следующей вкладке окно Quicktime (mpg),теперь не выходит. Как поправить?

Имеется такой неприятный глюк.
Когда заходишь на страницу с веб-камерой, а потом закрываешь вкладку - Firefox по прежнему качает со страницы с веб-камерой данные. Приходится вручную разрывать соединение файрволлом. Понятно, что так быть не должно...

Зайдите, например, сюда и проверьте: http://nydalakameran.net.umea.se/view/index.shtml

Windows XP SP2
Firefox 3 Beta 3

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, зачем Firefox 3 beta 3 все время коннектится к cache.googlevideo.com и что-то оттуда качает, я запретил все апдейты и проверки безопасности. С моим GPRS интернетом я не могу закачивать большой объем данных и тратить деньги на всякие левые закачки мне не выгодно.

Обнаружил, что при клике на поле выбора файла фокс (3b3) стал автоматически открывать соответствующий диалог. Сначала думал, что это — фича конкретного сайта, потом понял, что «виноват» именно файрфокс. Нельзя ли как-нибудь подавить это самоуправство (жутко раздражает) и сделать так, чтобы диалог выбора файла открывался только по явному нажатию кнопки.
Скажу сразу, чтобы предупредить вопросы, чем именно не нравится: я привык копировать имена файлов в поле выбора файла из тотала, поэтому автоматическое открытие диалога заставляет делать как минимум один лишний клик, да и некоторое время занимает…

SeLarin
А если нажимать в поле выбора правой кнопкой и сразу выбирать "Вставить" из контекстного меню?

Sid
Ага. Контекстное меню открывается без проблем, только… там нет пункта «Вставить». :dumb:

Я правильно понимаю, что если я хочу перейти на 3-ку, то разумнее ставить сборку отсюда, а не последнюю офф бету3?
По идее в этих сборках багов должно быть меньше, так?

Forest
Верно, однако ставить лучше официалку. Т.е. бету3.

Добавлено Thu Feb 21 14:13:10 2008 :
Если тебе работать надо, а не баги ловить.

Есть несколько вопросов:
1. Кэш поправили? Интересует сброс кэша после падения браузера и количество объектов в кэше
2. Когда ожидается финальный релиз
3. Такой условный вопрос... сколько у вас расширений перенеслись на 3 версию FF?

чето бета3 у меня со вчерашнего дня стала регулярненько падать - раз в несколько минут - от сайта не зависит, я уже стока багрепортов отослал что аж жутко
у кого нить такое есть ?

Падает. Вчера вечером поставил на чистый профиль. Упала раз 7-8. Сегодня пока что раза 3

сколько у вас расширений перенеслись на 3 версию FF?

мало :(
и вообще FF 3 пока приходится не юзать из-за отсутствия delicious bookmarks для него. А у меня все закладки там :(

cr@nk

Перенеслись все расширения, которые были, кроме POTO Sidebar'a... Не перенеслась темка... Поэтому и не переехал пока)

Я посидел несколько часов, перенёс всё, что мог
Создано: Sat Feb 23 2008 19:14:01 GMT+0500
User Agent: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.9b3) Gecko/2008020514 Firefox/3.0b3
ID сборки: 2008020514

Используемые расширения:
- Adblock Plus 0.7.5.3
- Download Statusbar 0.9.6
- Flashblock 1.5.5
- FlashGot 0.8.1
- Html Validator 0.8.4.3
- ImgLikeOpera 0.6.15 (работает из рук вон плохо)
- Linkification 1.3.3
- Mozilla-Russia Navigator 1.7.8
- MR Tech Local Install 5.3.2.6
- Optimoz Tweaks 0.4 (очень рад, что это расширение пока живо и корректно работает на страших версия огнелиса)
- Remember Mismatched Domains 1.4.6
- Remove It Permanently 1.0.6.3
- ScrapBook 1.3.3.
- ShowIP 0.8.06.00-0206
- Stylish 0.5.5 (не все стили работают как раньше)

Скорость просто потрясающая по сравнению со 2-й версией. На рабочий стол внес 2 ярлыка: для 2 и 3 версий, у каждой свой профиль. Работать можно )

А проблема невозможности выбора принудительной кодировки (http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 90#p215390)... она только у меня осталась?

Хелп!! Я уже просто замучался, пользуюсь портэйбл версией. Тормоза жуткие! Долго открывает страницы, долго запускается, постоянно подвисает на несколько секунд, затем работает. Вот прямо сейчас текс набираю а она подвисает!!! Что делать?!!

Юзать стабильную ветку

Юзать стабильную ветку

Можно более развернутый ответ? На компе стоит такая же 3b3 и все работает без малейших нареканий.

grendel
Стабильная ветка - это 2.0

Стабильная ветка - это 2.0

Ну-ну. С портэйбл версией 2.0 были те же проблемы, мне посоветовали дождаться третьей, типа там улучшенный движок.
Да, при установке на жёсткий диск все ОК, но никто не решает проблем с установкой на флэшку... :(

grendelтак ты дождись! релиза тройки пока не было :P.

grendelтак ты дождись! релиза тройки пока не было tongue.

Ну что вы все за зануды! Релиз двойки был? Был! Тем не менее тормоза теже!!
Кто-нибудь пытался вообще решить эту проблему?!

grendel есть альтернативная версия портэйбл.

grendel есть альтернативная версия портэйбл.

А что в ней отличного? И какая версия? Посмотрел, не понял как пользоваться архивом. Посвятите плиз!

поставил вчера FF3b4. Теперь на нем не работает Adblock Plus. При нажатии на правую клавишу мыши и выбора пункта Заблокировать изображение, ссылка не добавляется в список фильтров ((((   Так же на сайте http://x-soft.tomsk.ru/ не могу оставить сообщение, не работает кнопка Ответить. На FF2.0.0.12 все работает, хотя на FF 2.0.0.11 тоже не работала эта кнопка.

Sergik1
ставим адблок из девелоперских билдов.
отсюда: http://adblockplus.org/devbuilds/
Все прекрасно работает.

Спасибо тебе ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК! Все работает.  Может подскажешь где взять рабочий аддон ImageLikeOpera для FF3b4, а то последняя офф версия у меня графику коверкает на некоторых сайтах. Расширение очень полезное. Вроде нашел какую то более-менее рабочую версию на http://mirrors.mozdev.org/     А вот all-in-one_sidebar-0.7.3 там нет, на FF3b4 у меня в ней почему то ссылки не открываются, список закладок есть, а вот перейти по ним нельзя.

А когда тулбар google совместят

Сегодняшняя сборка в ACID3 уже 69. И не надо нам никаких встроенных тулбаров. Кому надо сами поставят.

Может имелось ввиду сделают совместимым с FF. Если с тулбаром смирился, то неработоспособность ILO огорчает

ILO я перепробовал версий 5 наверно, ни одна не хотела нормально работать. на одном сайте графика стабильно коверкалась, а на этом форуме вроде даже и стиль оформления страниц не отображался, просто один текст, причем помогало только полное удаление всего профиля. сейчас приходится обходится примитивным imageshowhide ручками в нем подправил версию, вроде работает без нареканий.

Почему нигде нет ссылки на FF3b4 ? Есть только бета 3 и бета 5 pre?

Есть. Плохо ищешь.
ftp://ftp.mozilla.org/pub/firefox/night … dates/rc2/

Sergik1

Почему нигде нет ссылки на FF3b4 ?

нет ещё четвертой беты....

нет ещё четвертой беты...

Да как бы есть, я с неё сейчас сижу. Работает куда стабильнее чем FF3b5pre. По крайней мере не теряет кеш при перезагрузке.

Да как бы есть, я с неё сейчас сижу. Работает куда стабильнее чем FF3b5pre. По крайней мере не теряет кеш при перезагрузке.

Пересел с 2.х на FF 3 Beta3. Порадовался скорости. Через неделю пересел на FF 3 Beta4 RC1/2. Опять порадовался небольшому ускорению в работе.
Сейчас сижу на ночнушке FF 3 Beta5Pre. Никаких падений или потерь кеша не наблюдаю.
Единственное HTML Validator "роняет" браузер уже при старте, а Web Developer корректно не работает. :(

Sergik1 пишет

нет ещё четвертой беты...

Да как бы есть, я с неё сейчас сижу. Работает куда стабильнее чем FF3b5pre. По крайней мере не теряет кеш при перезагрузке.

Кандидат в бету превращается в бету, когда об этом официально объявят ;)

FF3b5 pre ставил 2 последних версии и при перезагрузке теряет кеш, может надо на чистом профиле пробывать...  Не могу скачать FF3b4 RC2 с ftp://ftp.mozilla.org/pub/firefox/nightly/3.0b4-candidates/rc2/   толи сервер перегружен или еще чего ((((

FF3b5 pre ставил 2 последних версии и при перезагрузке теряет кеш, может надо на чистом профиле пробывать...

Я лично у себя при установке FF3 Beta3 начал новый профиль, но с переносом нужных данных (пароли, закладки, история адресов и строк и т.д.) с профиля FF2. Дальше использовал этот же профиль. Кеш чувствует себя нормально.


Не могу скачать FF3b4

http://slil.ru/25563756

http://slil.ru/25563756

СПАСИБО :rock:  все скачалось :)
В тесте acid3 без изменения что RC1 что RC2. Для RC2 результат здесь  http://disk.tomtel.ru/file.aspx?fileid=191087

Скачал beta 4. Запускается на 1-3 сек и вылетает
Успел заметить обновлённый значок для RSS

Скачал beta 4. Запускается на 1-3 сек и вылетает

Безопасный режим и отрубить все плагины.

Безопасный режим и отрубить все плагины.

Да эта процедура мне знакома )
Просто сам факт огорчает. Для Beta 3 создал профиль. Перенёс всевозможные расширение... с Beta 4 тоже такое получается

Может немного не в тему вопрос. У меня стоит сейчас FF3.0b5pre. Самостоятельно дорос до такой версии с ...3pre. Я так понимаю, просто качает последнюю ночнушку. Так вот, работает вполне стабильно и приемлимо (винт пока форматить не пытался), хотя это и не основной мой браузер для работы. Есть ли смысл пробовать все RC?

ilax У тебя не ff, а minefield - ночнушка ff ;). RC пробовать ни к чему - они создаются на его основе.

cr@nk
У меня все работает. Тут где-то в соседней ветке товарищ говорил, что от выпадений помогает полное удаление папки Application Data :)

SeLarin
Не самое лучшее решение. Лучше уж хотя бы удалять только папку Mozilla. А лучше вообще с профилями глянуть, что там мешает.
Потому как на работу FF влияют только его собственные настройки, а не настройки ворда и других программ, так же располагающих персональные файлы настройки пользователя в этой же папке с своих директориях.

у меня обновилось до 4 беты, еще пару расширений отвалилось и закладки.

ilax
Ну я-то про это знаю. :)))

У меня все работает. Тут где-то в соседней ветке товарищ говорил, что от выпадений помогает полное удаление папки Application Data smile

У меня профиль вобще на другом диске ))
А с траблой вроде как разобрался. Виню HTML Validator

Наткнулся на глюк при рендеринге таблиц :(
Про это вообще куда-нибудь писать надо (в ту же багзилу)?

Сделал простенькую страничку с таблицей в Дримвивере - в 2.0.12 все нормально, а в бета3 и бета4 внешняя рамка таблицы заканчивается раньше.

Могу выложить, если кто хочет проверить на более новых версиях.
Или это известный глюк?

А еще после обновления поверх при первом запуске 3-ка стабильно падает, но потом работает нормально.

Надо - в багзиллу

Al_H
А как там правильно поискать, чтобы быть уверенным, что такого бага уже нет?
Хотя бы какой продукт выбрать?

Добавлено Wed Mar 12 18:23:48 2008 :
Например вероятно, что этот баг уже был исправлен, а теперь просочился заново.
Тогда его надо переоткрыть.

Вот выложил без картинок - это переименованный зип.

В общем дело оказалось в картинках - без них проблема не проявляется.
Залил с картинками: http://forum.mozilla-russia.org/uploaded/test4bug.xpi

Скажите, люди добрые - а как в firefox 3 сделать классический вид navigation toolbar, по типу как в firefox 2? Ну, чтобы искал он точно так же как в firefox 3, но выдавал список просто, как в старое время, тупо ссылки на сайты, без их описания вверху крупным шрифтом...
Если непонятно объяснил, пример: набираю в браузере forum.mozi
высвечивается:

Форум Mozilla Россия
http://forum.mozilla-russia.org/
------------------------------
и т.д. по посещенным ссылкам.


А хотелось бы как раньше просто:

http://forum.mozilla-russia.org/
------------------------------
и далее по посещенным ссылкам.


Где подправить? Возможно ли вообще?

NickCh
Расширение Old Bar
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/6227

NickCh
oldbar 1.2

Товарищи, у меня английская версия Где взять и как поставить руссификацию Скачать русскую не могу Уже

GutM
Вот русская локаль в виде плагина
http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/ … xpi/ru.xpi

Al_H

Надо - в багзиллу

Так надо в местную багзилу или в центральную?

Forest

https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=228340 с 2003 года висит, гад.

Заполнил https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=422661

Помогите пожайлуста, нашел решение проблемы неоткрывающихся картинок в сохраненных страничках, но это решение представлено в виде текста. Вопрос, каким образом это решение применить к FF 3b4.

Alexey_Minsk
может быть нужно применить текст к проблеме? :)
Что за текст-то хоть? телепаты в отпуске.

TLemur
Спасибо:beer:
А где там вообще версия браузера указывается?
Или нигде?

Еще проблема оказалась сложнее вот ссылка на новое описание.
Основная проблема в картинках.

Добавлю свои 5 коп в багзиллу.

Forest

Нет, ты же смотрел мой пример.

stoneflash

Я думаю, Alexey_Minsk имеет в виду diff файл... :whistle:

TLemur

Нет, ты же смотрел мой пример.

Это про версию браузера?

Forest

Блин, извини, забыл цитату.
это про

Основная проблема в картинках.

HDD пишет

Paranoid

Получил одну проблему-некоторые ссылки стали несмотря на настройки открываться в новом окне. Решил проблему отключением TabMixPlus (хотя со 2-й бетой это расширение работало без проблем)

у меня данная проблема разрешилась установкой
http://saber.kawaii-shoujo.net/Various/ … 071228.xpi

C 3 Beta 4 данная версия TabMixPlus работает жутко - открытые вкладки не закрываются, открываешь вкладку и не переходит по URL из адресной строки.
Пришлось отключить. И без него плохо и с ним невозможно.
Ждём.

Напомните, как в ХР сделать иконки от висты? Блы тут пост где-то по правке одного файла.

Mielofon
Версия TabMixPlus 0.3.6.1.080302 работает с beta 4 нормально.

Psilon пишет

Mielofon
Версия TabMixPlus 0.3.6.1.080302 работает с beta 4 нормально.

Работает. Спасибо.

А с ImageLikeOpera что нибудь вышло?

Народ, можете посоветовать нормальную рсс читалку (которая следит за обновлениями и информирует о них), работающую с последней ночнушкой?

stoneflash

привожу полный текст

Index: nsWebBrowserPersist.cpp
===================================================================
RCS file: /cvsroot/mozilla/embedding/components/webbrowserpersist/src/nsWebBrowserPersist.cpp,v
retrieving revision 1.131
diff -u -8 -p -r1.131 nsWebBrowserPersist.cpp
--- nsWebBrowserPersist.cpp    24 Aug 2007 00:31:37 -0000    1.131
+++ nsWebBrowserPersist.cpp    6 Feb 2008 22:43:38 -0000
@@ -1549,21 +1549,21 @@ nsresult nsWebBrowserPersist::SaveDocume
                 dataDirParent->Equals(baseDir, &sameDir);
                 if (sameDir)
                 {
                     mCurrentRelativePathToData = relativePathToData;
                     mCurrentDataPathIsRelative = PR_TRUE;
                     break;
                 }

-                nsCAutoString dirName;
-                dataDirParent->GetNativeLeafName(dirName);
+                nsAutoString dirName;
+                dataDirParent->GetLeafName(dirName);

                 nsCAutoString newRelativePathToData;
-                newRelativePathToData = dirName
+                newRelativePathToData = NS_ConvertUTF16toUTF8(dirName)
                                       + NS_LITERAL_CSTRING("/")
                                       + relativePathToData;
                 relativePathToData = newRelativePathToData;

                 nsCOMPtr<nsIFile> newDataDirParent;
                 rv = dataDirParent->GetParent(getter_AddRefs(newDataDirParent));
                 dataDirParent = newDataDirParent;
             }
@@ -2215,17 +2215,17 @@ nsWebBrowserPersist::CalculateAndAppendF
                         newFileName.Truncate(newFileName.Length() - (newLength - kDefaultMaxFilenameLength));
                     }
                     newFileName.Append(".");
                     newFileName.Append(fileExt);
                 }

                 if (localFile)
                 {
-                    localFile->SetNativeLeafName(newFileName);
+                    localFile->SetLeafName(NS_ConvertUTF8toUTF16(newFileName));

                     // Resync the URI with the file after the extension has been appended
                     nsCOMPtr<nsIFileURL> fileURL = do_QueryInterface(aURI, &rv);
                     NS_ENSURE_SUCCESS(rv, NS_ERROR_FAILURE);
                     fileURL->SetFile(localFile);  // this should recalculate uri
                 }

Народ, можете посоветовать нормальную рсс читалку (которая следит за обновлениями и информирует о них), работающую с последней ночнушкой?

FeedReader

Alexey_Minsk
Этот патч уже интегрирован в Fx 3. Аналогичный патч будет интегрирован в Fx 2.0.0.13

Alexey_Minsk

Этот патч у вас уже есть... :)

Сегодня узнал что последние билды Оперы 9.50 набирают в тесте acid3 77%. Огорчился немного. Лис Выбивал у меня максимум 68%. :/

Сегодня узнал что последние билды Оперы 9.50 набирают в тесте acid3 77%. Огорчился немного. Лис Выбивал у меня максимум 68%.

Safari 3.1 дает 75%, но над функционалом им еще работать и работать, например, над сохранением страниц. В Opere 9.50 та же фигня: выбор формата при сохранении в нескольких последних билдах не работает совсем (раньше терялось расширение файла), не пашет "Открыть в ..." Пока они над этим работают, FF  тоже будет прогрессировать. Впрочем, не в конкуренции дело, поскорее бы они оба вместе с Seamonkey 2.0 выпустили свои финальные версии. Больше браузеров хороших и разных!

Последние билды Safari, то есть WebKit, вообще дают 91. Но про функционал - это точно. И аддонов к нему кот наплакал.

Что известно по поводу антивирусной проверки в FF3?

В последних бетах заметил что после скачивания exe-шников пишет : выполняю антивирусную проверку.

Что это? как работает?

Как мне кажется работает все через зарегестрированный в винде антивирус... Скорее всего используются функции центра безопасности самой системы.

Да, причем у меня проверка идет не только exe-файла.

Classic
А почему должны проверяться только экзешники? По-хорошему проверять нужно все скачанные файлы.

Firefox 3 beta 4 не работает с кириллическими символами файлов на фтп.

В Мас OS версии при перетаскивании jpeg -ов на рабочий стол  переименовывается с расширением jfif ! Баг который обсуждается в Мозиле Bug 414201j

Подтверждаю. Вроде недавно появился?

Tamias
Уважаемый, тебе ведь уже ответили: http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=22259
Пиши в той ветке.

memini здесь удалил, а по ссылке уже нет ничего. Спасибо.

Tamias
Странно, там было написано, что тебе требуется установить корневой сертификат в лису с сайта вебмани.
Т.е. надо зайти сюда: https://www.wmcert.com/regEnum/info.aspx?l=ru и нажать внизу кнопку "Получить", затем принять этот новый сертификат.
А затем уже заходить на лайт.вебмани.ру

Меня бесят в тройке ЗАКЛАДКИ! Никак не хотят сохраняться в том порядке в котором я хочу,все время сортируются по своему.

Здравствуйте!
Очень хотелось бы узнать, только ли меня раздражает не возможность сжатия вкладок. Дело в том что после определенного момента они перестают ужиматься и переходят в не видимую область, после чего их можно достать не удобнейшим способом. В некоторых браузерах, например Opera, позволительно открывать множество (это удобно для работы) вкладок до размеров иконки. Ожидал что с третей версией эта проблема уйдет.
Уважаемые разработчики, пожалуйста обратите внимание на этот вопрос!
Заранее благодарен.

gadbulance
Здравствуй. Открой для себя расширения TabMixPlus, там можно сделать так как ты хочешь.

ЗЫ Здесь нет разрабов.

memini пишет

gadbulance
Здравствуй. Открой для себя расширения TabMixPlus, там можно сделать так как ты хочешь.

ЗЫ Здесь нет разрабов.

Благодарю

gadbulance
about:config пункт browser.tabs.tabMinWidth поставить 0, 10 или сколько тебе нужно. И пользоваться поиском.

Хотел воспользоваться поиском но он здесь не работает или у меня не работает на ff3 beta 4. Пишу что я хочу найти на сайте нажимаю "Поиск" исчезает страница и все белый экран.
А найти в форуме я хотел следующее у меня в этой beta 4 не работает поиск через ctrl+f и при простом наборе слова не срабатывает поиск. Это только у меня такой баг или прелесть данной beta версии?:dumb:

viber
скорее всего только у тебя. А решение: пробовать в безопасном режиме или на новом профиле.

Ужс, дизайнеры озверели. Теперь мой фокс совсем неживой... Ведь раньше как: проведешь мышкой, а он кнопочку тебе подсветит, приятно прям :). А сейчас что? ТРУП... :( Натурально ТРУП!

po4esal
Подсветка кнопок будет. Её специально оставили на самый последний момент.

Alex, are there plans to implement mouseover effects for buttons other than the back + forward buttons? Things look a bit static at present with most buttons.

Yes, but we will be doing that last, since we don't want to have to generate them multiple times as the icons change.

http://forums.mozillazine.org/viewtopic … 93#3318893

Sergeys
скорее всего только у тебя. А решение: пробовать в безопасном режиме или на новом профиле.

Запустил FF  в безопасном режиме - поиск работает. Это что может быть и как тогда поступить мне ?

Странно после того как запустил в безопасном режиме - в нормальном поиск тоже заработал. :)

поставил бета 5 опять перестал работать адблок, посоветуйте что-нибудь!

viber
Это может быть что угодно. Но в твоём случае можно попробовать (опять же в безопасном режиме отключить все расширения), а уже потом в нормальном режиме включать по одному и смотреть после чего начнется проблема. Соответственно исключить это расширение из своего списка (удалить) или найти замену.
И пользоваться поиском, читать faq, wiki и т.д.

grendel
Ждать новый адблок...

grendel
А ещё попробуй поставить development build адблока. У меня именно такой стоит и работает нормально.

Большое человеческое спасибо :) У меня он именно и стоял, но вдруг перестал работать.

Как в бета4 отключить поиск рекомендуемых обновлений(первая вкладка в дополнениях)? Он у меня ничего не спрашивает и лезет инфу с инета качать

А ещё попробуй поставить development build адблока. У меня именно такой стоит и работает нормально.

В пятой бете и этот не работает. :/
А без него так плохо... Отвыкли глазки от мельтешения банеров:)

В пятой бете и этот не работает. hmm
А без него так плохо... Отвыкли глазки от мельтешения банеровsmile

На самом деле работает

Для обсуждения работы/не работы AdBlock есть соответствующая тема

Сегодня Мозила обновилась сама и у меня слетели все настройки включая закладки. Подскажите, как настроить, чтоб при обновлении не слетали хотя-бы закладки?
Где можно найти мои вчерашние закладки теперь?

Falkor
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=21800

Повторю вопрос: Как в бета4 отключить поиск рекомендуемых обновлений(первая вкладка в дополнениях)? Он у меня ничего не спрашивает и лезет инфу с инета качать. Из-за этого я не могу пользоватся тройкой. Все обновления отключены, но он вечно ищет какие то плагины!

about:config параметр extensions.getAddons.showPane в false и ты их не увидишь.

Стандартная тема Firefox 2 для Firefox 3 (поддерживаются 3.0b3—3.0pre) — https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/6898

Sergeys
спасибо, помогло

qborrd
В этой теме нет модного закругления в начале урл-бара.

Нашел на диске C: 3(три) bookmarks.html
Заменил все 3(три) файла на файл из архива. НЕ ПОМОГЛО.

Пошел в меню искать другой метод. Нашел.
Меню -> Закладки -> Показать все закладки...
В открывшемся окне кнопка Импорт и резервирование  -> Восстановить
Далее выбрать одну из последних 5 дней или из резервного файла.

memini
Стандартная тема Firefox 2 для Firefox 3

Здравствуйте господа!
Поставил се фф 3 бета 5 (до этого юзал 2.0.0.6) заметил в контекстном меню пункт "Показать Изображение", ток чет так и не понял что оно делает... предпологал что типа как в опере наконецто зделали чтоб фф открывал картинку в текущей странице не перезагружая ее, но... при попытке использования результат нулевой =( непонятно....

Khaghe
Пока это только функция "догрузка". Может в финальном релизе что-то и изменится (буду надеятся).

po4esal пишет

Khaghe
Пока это только функция "догрузка". Может в финальном релизе что-то и изменится (буду надеятся).

ну я ВРОДЕ БЫ так и понял (типа если у тя отключены картинки.. при нажатии ЭТО на нужной не отрисовавшейся картинке она отрисуется не перегрузив вю страницу)

так?

но есть второй вопрос.... у меня ЭТО не работает =( тоесть при нажатии ФФ не реагирует НИКАК

Попробовал бету 3 - что-то никаких качественных изменений по сравнению со 2-й версией не заметил. К закладкам добавили некое поле tag, но зачем оно нужно и в чем отличие от keyword вообще не понятно. Я так ожидал, что можно будет не создавать папки, а просто назначать тэги закладкам и в меню "Bookmarks" тэги будут представлены папками, но такого нет. В итоге тэги - бесполезная свистелка. И еще один косяк (скорее даже не косяк, а просто недоработка) в менеджере закладок - можно выделить несколько закладок одновременно, но при этом нельзя им всем назначить тэг, можно только скопировать эти закладки или удалить - какое-то специальное ущемление функциональности.
Ну и плюс к этому не работает сглаживание шрифтов, но я так подозреваю, что причина не в самом файерфоксе, а в сопряжении фокса и ОС (kubuntu)

Khaghe
Ты все-таки не правильно понял. "Догрузка" это когда картинки включены но например ты нажал на "стоп" или еще чего и картинка не загрузилась или загрузилась частично. Вот тогда можно воспользоваться пунктом "Показать Изображение". В остальных случаях не работает.

А где теперь смотреть примерные планы по выпуску релиз-кандидатов?

memini
По идее там же, где и всегда.

Sid
Ну так там ведь нету РС?

memini
это, наверное, пока нету. точная дата релиза не известна

memini

точная дата релиза не известна

Сегодня только codefreeze будет.

FF 3 бета 5 быстрее работает чем 4 бета :beer:

Народ, скажите, у всех третий фокс на страницах википедии тормозит? ru.wikipedia.org
При наведении на любую ссылку мыша замирает примерно на пол секунды. Данная фигня на всех бетах включая последнюю.
Фокс ставился с нуля. Какие-либо расширения отсутствуют.
З.Ы. Также, на некоторых сайтах есть некоторый тормоз с выпадающими списками. Нажимаешь на список для открытия и подвисает вся страница, также, примерно на пол секунды.

На википедии через полсекунды после наведения на ссылку появляется всплывающая подсказка по этой ссылки. Но у меня тормозов никаких при этом не наблюдается.

Возможно необходимо обновить JAVA на компе. У меня тоже нет никаких тормозов на Википедии.

Может и не туда пишу, но...
После обновления с 3beta4 до 3beta5 в MAC Os версии появился интересный момент, две кнопки навигации:

bug1yv7.jpg

Тема стоит по умолчанию. Вот сейчас думаю - это баг или фича? В винде такого не замечено.

Скорее баг. :D   Меню ВИД/НАСТРОЙКА/ удали с панели машкой ненужные кнопки.

Linwood
какие шрифты ужасные...

Shutnik
Это супер-мега-сглаживание.

Что за "Auto Copy не будет установлен, так как не обеспечивает безопасные обновления"?

http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=229291#p229291
Или поиск по форуму.

Ну а Tab Mix Plus почему не работает, хотя .rdf обкромсал? И аватары на этом форуме временами сжимаются по горизонтали...

При соединении на 443  порт ходит не через прокси, а на прямую!

Установил версию 3.0 beta3, при попытке загрузить дополнения или выйти на страницу с дополнениями получаю ошибку: ssl_error_rx_record_too_long. Как исправить?

Siamdra пишет

Как исправить?

обновиться до последней беты

А доля-то растет потихоньку:
March        37.0%
February     36.5%
January     36.4%

Думаю с выходом 3ки не только 40% барьер будет преодолен, но и 45% через полгодика.

ЗЫ Предвещаю :), что с выходом 3ки часть (думаю, %15-20) любителей оперы в России перейдёт на лису.

ЗЫ По России: http://stat.yandex.ru/stats.xml?ReportID=2857

Браузеры     100.00
Internet Explorer     67.14
Opera     17.86
Firefox     10.31

Т.е. по моим высосанным из пальца прикидкам у лисы через полгода будет 13%, у оперы может сократиться, а может остаться на месте/вырасти за счет ИЕ. Лиса тоже засчет ИЕ может вырасти больше.

А доля-то растет потихоньку:

Доля где? Это откуда проценты?

(думаю, %15-20) любителей оперы в России перейдёт на лису.

Опера - это специальный браузер, которым часть пользуется потому что удобно и привыкли, часть - потому что это не Ёксплорер, часть - потому что заставляют, и часть - потому что убежденные опероманы. Для пользователя Оперы как правило нет резона пересаживаться на Фокс, равно как и наоборот. Причина может быть разве что - выход новой Оперы, которая внезапно и непредвиденно будет работать хуже чем предыдущая, либо подсаживание на ScrapBook, Firebug и прочее. Основная масса останется при своих.

ЗЫ По России: http://stat.yandex.ru/

memini, это не по России, и статистика здесь сильно искаженная. Это количество открытий первой страницы Яндекса - вспомните, в Оперу по умолчанию не встроен поисковый плагин на Яндекс, а в Файрфокс русской версии (выдаваемой по умолчанию на неких сайтах) - встроен, и если юзер знает, что такое поисковая строка, для него на два порядка меньше нужды заходить на главную страницу Яндекса. Если Вы посмотрите какой-нибудь ХотЛог, там будет разрыв где-то в процент.

Al_H

Доля где? Это откуда проценты?

По миру: www.w3schools.com

Причина может быть разве что - выход новой Оперы

Либо попробуют новую версию лисы, про которую скоро везде будут писать, и им понравится. Как эо собственно происходило ранее и происходит сейчас. По вашим рассуждениям, доли бразуеров должны оставаться неизменными.

Это количество открытий первой страницы Яндекса

Не знал, в любом случае, на хотлоге статистика странная -
3     Opera     5.77%
5     Mozilla     5.15%
У меня например счетчики все режутся адблоком, в подписках интересно, они режутся? Если да, то это очень сильно влияет на статы хотлога. Метод яндекса мне кажется тогда более правильным.

memini
Ну ладно, ну СпайЛог. В общем должно быть в пределах 9-11% и Опера и Фокс.

По вашим рассуждениям, доли бразуеров должны оставаться неизменными.

По моим рассуждениям, в России подавляющее большинство перебежавших процентов статистики либо убегают с Ёксплорера, либо - со старых браузеров, вроде Коммуникатора и того же Ёксплорера. В России позиции Оперы прочны

вспомните, в Оперу по умолчанию не встроен поисковый плагин на Яндекс

Встроен. В версии Opera для снг. И используется как поисковик по умолчанию на панели быстрого набора.

Ну вот у меня две Оперы модели International - 9.50b и 9.26. Где в них Яндекс? Откуда берутся эти специальные версии для?

Al_H
А у меня в Опере 9.26 (International с офсайта) в быстром наборе по умолчанию Яндекс. :/

Статистика весёлая, конечно, только Оперу обижать не нужно. Опера наш друг! Надо, чтобы IE6 поскорее умер, а Опера или Firefox - это уже сугубо личные предпочтения.

Если финальная  версия 3_ки будет  также тормозить как тормозит 3_ка сейчас,  то многие не то что  с оперы  на неё перейдут, а наоборот с лисы на  оперу уйдут. IMHO.

Не знаю куда писать даже.. решил тут флудануть.
Проблема с выбором дефолтных приложений для открытия и сохранения разных типов файлов решена?
Раньше все было нормально(ну относительно.. флешгот перехватывал все что можно кроме части раров).. потом флешгот стал тупить и срабатывать раз из трех(снес флешгот). В итоге стал использовать Download Statusbar - ну более менее, но нету докачки и это не есть хорошо. С какого то периода перестало срабатывать автооткрытие торрентов и других файлов. Постоянно вылезает менюшка с выбором приложения(галочку ставил и ставлю и т.п.).. Поставил DownloadThemAll  - аналогично ничего не хочет автозакачивать. Опять вылезает окошко с закачать линк с помощью DTA (ставишь галочку, а толку нету)... В итоге угробил полдня на переустановку и всевозможные извращения с FF20013 и FF3B5 (удалял подсчитую ФФ с профилями и т.п.)... Итог тот же .. постоянно вылезает окошко открытия файлов. Окошко пропадает если только использовать стандартный встроенный даунлоэдер ФФа.
Набор плагинов - Tab Mix Plus, Firegestures, Downthemall(не всегда стоял), Flashblock, AdblockPlus. FF3B5 rus. Win XP SP2 rus.
Нормально ответа на этот вопрос не нашел на форуме(на англоязычно тоже, там куча тикетов по поводу этого бага, но они 2004-2007 года и вроде указано что проблема решена еще в FF2 FF3B2 и т.п.)
Вобщем хочется получить внятный ответ как готовить этих кошек (..

Shutnik, обновился, и :
При соединении с services.addons.mozilla.org:443 произошла ошибка.

SSL получило запись, длина которой превышает максимально допустимую.

(Код ошибки: ssl_error_rx_record_too_long)

Мммм?

Siamdra
а вы посмотрите что выдаёт https://services.addons.mozilla.org:443/
на новом профиле пробовали?

Shutnik
Эту ошибку и выдает.
Профиль старый ремувнул, запустил ФФ, создался новый профиль. Ошибка та же...

В Windows версии FF3 (вплоть до beta 5) заметил следующие баги:

- При печати выделенного фрагмента выходит пустой лист
- Окно About можно распахнуть на весь экран нажатием правой кнопкой мыши на шапке окна

- При печати выделенного фрагмента выходит пустой лист

Баг 402264 - исправлен
Баг 428975 - не исправлен

Как избавится от предупреждения при переходе на предыдущую страницу, что FF повторно отправит информацию, которая повторит какое либо ранее произведенное действие..... 

36449843rl1.th.jpg

Имел неосторожность закрыть FF на втором мониторе, теперь он при запуске упорно появляется на 2-м мониторе независимо от того на каком я его закрыл.

Есть проблема, не знаю, связана ли с лисой, но всё-же может кто-знает, почему сайты такого типа: http://aiongame.net/ прокручиваются рывками?

_Sergey
Драйвера nVidia? Было то же самое. Включи nView Desktop Manager, щёлкни правой кнопкой по заголовку окна, выбери пункт "Параметры nView" и пошли программу на нужный тебе монитор. Потом можно всё выключить, будет открываться где надо.

Stamir
Да, NVidia... Решил проблему закрытием на нужном мониторе в "нераспахнутом" состоянии окна FireFox.

Почему-то FF 3b5 страницы с отключенными картинками отображает совсем не так, как FF 2.0 :( FF2 вместо картинок рисует рамки, по которым можно щелкнуть и выбрать "Load Image", а вот FF3 на некоторых сайтах рамки картинок вообще не рисует. В результате нет возможности загружать картинки по отдельности. (С моим dial-up на 33.6 КБит слишком накладно грузить странички с включенными сразу изображениями). Пример сайта, который различается в FF2 и FF3: http://kotomatrix.ru/. Тройка у меня не показывает ни одной рамки.

Когда РС1 известно? Апрель уж близится к концу :)

memini
Когда доведут количество блокеров до нуля

С выходом новой версии Ubuntu, перешёл на FF3. Снёс старый профиль, поставил только Compact Menu 2 и Greasemonkey, нраавится :)

Так вот. Лиса постоянно вылетает при попытке закрыть вкладку с Gmail'ом (новой версии, с цветными ярлыками, из старой не вылетает). Что делать?

Нельзя ли еще добавить всплывающие подсказки на меню с RSS, а то влезает только три слова... смысл не понятен

Как сделать, чтобы при открывании ссылок в фоне (средней кнопкой мыши) положение таба в панели табов(или как оно там называется) не менялось?
Хотя бы в ситуации, когда табов много и закладка последнего таба не отображается.
В 2-ке такого вроде не было (по крайней мере только сейчас стал на это обращать внимание).
Стоит 3бета5.
Расширений для табов не стоит.

Forest
Гм, установить browser.tabs.tabMinWidth и browser.tabs.tabMaxWidth в одинаковые значения.

Бета 5.
При открытии этой ссылки
http://publisher.3dnews.ru/software-news/process_monitor_1_30_upravlenie_protsessami_i_reestrom/

начинаем дико жрать память(прыгает с 200-х до 500-от) и в конце концов файрфокс вешается.

При открытии этой ссылки
http://publisher.3dnews.ru/software-news/process_monitor_1_30_upravlenie_protsessami_i_reestrom/

2.0.0.14, венда... Тоже самое... Начинает потреблять от 611 до 615 Мб и грузить камень примерно на 50%... Дал ему попереваривать минут 25, снял задачу...

Даже если зайти только на http://publisher.3dnews.ru/, то всё равно намертво зависает. Это при том, что скрипты отключены.

Unghost

Гм, установить browser.tabs.tabMinWidth и browser.tabs.tabMaxWidth в одинаковые значения.

То есть это происходит просто потому, что при каждом изменении числа табов происходит пересчет его ширины?
А в 2-ке тогда как было?

Добавлено Wed Apr 30 15:17:06 2008 :
AlleyCat

Бета 5.
При открытии этой ссылки
http://publisher.3dnews.ru/software-news/process_monitor_1_30_upravlenie_protsessami_i_reestrom/

начинаем дико жрать память(прыгает с 200-х до 500-от) и в конце концов файрфокс вешается.

Ну насчет вешается - наверняка что-то еще влияет - у меня не вешается (правда НС часть режет).
Но вот проблема определенно есть - за минуту в логе НС было 20 запросов на publisher.3dnews.ru:(
Возможно там стоит рефреш такой, а может и глюк (как сайта, так и Лиса/расширений) - если честно, то рисковать не стал и закрыл эту страницу через минуту ожидания. Но файлик (про который упоминается в статье) скачать успел :)

Скрипты включены, но ограничены встроенными средствами. Адблок стоит, но деактивирован.
Если надо, могу попробовать провести какой-нибудь не очень экстремальный эксперимент...

Причём по нормальной ссылке открывается без таких проблем! Может что-то в консерватории надо менять?

Бета 5.
При открытии этой ссылки
http://publisher.3dnews.ru/software-news/process_monitor_1_30_upravlenie_protsessami_i_reestrom/

начинаем дико жрать память(прыгает с 200-х до 500-от) и в конце концов файрфокс вешается.

У меня тоже по этой ссылке Fx тупил с полминуты, потом закрылся :(.
Проверил интереса ради в Konqueror-3.5.9 - похожая ерунда, несколько раз в секунду выскакивает окошко с предложением сохранить файл (за секунд 20 выскочило штук 60), после чего конкверор был прибит вручную.
Похоже, проблема в вёрстке страницы.

после чего конкверор был прибит вручную.

Opera 9.27 и 9.50 beta тоже в задумчивость уходят (тормозят и грузят процессор). Однако вкладку можно закрыть (долго думает и закрывает, впрочем, не всегда).

Тормозит и жрет память любая страница этого сайта. Видимо там поставлен какой-то глючный скрипт для вставки баннера, который и приводит к этим "эффектам".

А (нафига) зачем на эту страницу вообще заходить и что есть publisher.3dnews.ru. Таже страница
http://www.3dnews.ru/software-news/process_monitor_1_30_upravlenie_protsessami_i_reestrom/ но ничего не тормозит. Часто бываю на 3dnews и не было ни разу проблем.

Sergeys
Чисто визуально на паблишере нету того рекламного блока вверху и справа, который есть на просто ввв. Правда тоже не понятно как туда человек ссылку нашёл?

Правда тоже не понятно как туда человек ссылку нашёл?

Гм, остается только один вариант.

Добавлено Thu May  1 22:09:45 2008 :
Причем, кажется, только в кэше гугла осталось: http://64.233.183.104/search?q=cache:Tj … cd=4&gl=ru

Infant
Infocatcher
да нет, google (2 страница если по 10) находит по запросу 3dnews этот паблишер. Но что это на самом деле вопрос...

Вообще-то я имел в виду, что с самого www.3dnews.ru нет (по крайней мере я не нашёл) никаких ссылок на эту паблишер версию.

Подскажите пожалуйста, как переместить закладки выше и как сделать, что при добавление на панель, у них не писались имена, а просто были значки.

217d9b6d5b6c.png

Спасибо :)

правой кнопкой мыши по панеле , в открывшемся меню пункт "Настроить" и перетягиваете значек закладок с панели закладок куда хотели ....что бы удалить подпись к закладке правой кнопкой мыши по значку выбираете пункт "Свойства" и стираете в графе "Имя" усе буковки :lol:

Добавлено Fri May  2 23:03:28 2008 :
Добавлено Fri May  2 23:03:22 2008 :
...хм хотя при внимательном прочтении понял что вы хотели что бы закладка уже добавлялась без подписи ;)

правой кнопкой мыши по панеле , в открывшемся меню пункт "Настроить" и перетягиваете значек закладок с панели закладок куда хотели

Спасибо

хм хотя при внимательном прочтении понял что вы хотели что бы закладка уже добавлялась без подписи

Именно ;)

и мне бы хотелось узнать как это сделать :lol:

при внимательном прочтении понял что вы хотели что бы закладка уже добавлялась без подписи

Так а вот это чем не подходит?

Infocatcher попробовал в 3.0b -текст пропал но при наведении на значок курсора  возникает и расталкивает в стороны соседние значки  :lol:

kampot

хм хотя при внимательном прочтении понял что вы хотели что бы закладка уже добавлялась без подписи

Именно wink

Тогда можете попробовать Smart Bookmarks Bar.

Куда в последней бэте делась кнопка домой. Или ее вообще решили убрать, просто часто ей пользуюсь, а сейчас такая вот неприятность случилась.

MySh пробовал как то-забыл что такая функция есть :lol:

Добавлено Sat May  3 12:33:29 2008 :
Gromila

правой кнопкой мыши по панеле , в открывшемся меню пункт "Настроить" и

...ищите её среди других кнопочек :lol:

Z&N пишет

Infocatcher попробовал в 3.0b -текст пропал но при наведении на значок курсора  возникает и расталкивает в стороны соседние значки  :lol:

Собственно, что там просилось, то и происходит:
http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 33#p232333
– Smart Bookmarks Bar делает именно это.
Если нужно было какое-то иное поведение, то режим телепатии временно недоступен. ;)

А может кто-нибудь выложить firefox 3 b5, желательно в архиве и без слов soft, download и т.д., чтобы обмануть PROXY, который мне не дает скачать по стандартной ссылке?
Спасибо.

Насколько я помню, на в ссылках на ftp.mozilla.org эти слова не встречаются.
Так что попробуйте скачать отсюда, если прокси не запрещает ftp

WiseLord пишет

Насколько я помню, на в ссылках на ftp.mozilla.org эти слова не встречаются.
Так что попробуйте скачать отсюда, если прокси не запрещает ftp

не получается :(, спасайте, меня от IE тошнит :usch:.

Atlz

На почту закажи ;)

Нашёл баг, не знаю можно ли назвать это багом, но трабл не приятный. Когда в функциях делаешь так, чтобы окно загрузок исчезало после закачки само, тогда после скаченного файла (как и по стандарту) слева внизу вылезает уведомление о скаченном файле, и там есть гиперссылка на эти файлы, так вот функция автомотического закрытия окна не даёт этой гиперссылке открыть окнозакрузок. Почучается я нажимаю, оно появляется и тут же сворачивается... Если я не грамотно объяснил - скажите, я сделаю скриншот, что бы было понятнее (заранее сорри за орфографию)
П.С юзаю 5 бетку

STAY
Думаю баг. Кто проверит/поищет/зафайлит?

TLemur пишет

Atlz

На почту закажи ;)

А как? На странице http://www.mozilla.com/en-US/firefox/all-beta.html только ссылки на закачку.

STAY
В ночнушке от 2 мая вроде бы все нормально

Думаю баг. Кто проверит/поищет/зафайлит?

Хм моё дело доложить (:

В ночнушке от 2 мая вроде бы все нормально

Эм... Это ваши понятия такие? "ночнушка"?? я немного не понял поста

Atlz
Сходи на страницу со списком зеркал Mozilla и проверь их по очереди. Авось какое-нибудь из них у вас не зарезали.

STAY

Эм... Это ваши понятия такие? "ночнушка"?? я немного не понял поста

Регулярно выходящие тестовые версии для разработчиков.

STAY вот они -ночнушки
русская локаль :)

Добавлено Sun May  4 23:27:11 2008 :
прикольно гугл переводит "nightly/latest-trunk"-"Ночь/ последнего ствола"-звучит как название вестерна :lol: а если так вбить "latest-trunk" выдаёт -"последние/багажник" :)

прикольно гугл переводит "nightly/latest-trunk"-"Ночь/ последнего ствола"-звучит как название вестерна

:offtopic: "trunk" ещё означает "хобот слона". Сразу на ум лезут разные ассоциации :whistle:

Что-то Firefox 3 очень долго создает новые папки в закладках. Перемещение, удаление быстро, а создание - долго. Правда, закладок у меня много, но на Firefox 2 тормозов не было.
Эта проблема как-нибудь лечится?

Unghost :lol:

А никто не замечал, что Firefox немного подвисает при полной загрузке страницы? Такое было во втором, я надеялся, что в третем этого не будет, но мои надежды не оправдались :(

В Firefox 2 в "Информации о странице" была вкладка с списком всех элементов, в частности, можно было скопировать все ссылки на странице. Поставил FF 3 Beta 5, вижу - заменили на "Мультимедиа", только список картинок. Есть какое-то расширение для восстановления старого функционала?

DownThemAll!

http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=8158

а есть что то для отображения загрузки страницы при наведение курсора на вкладку
ну типа как в опере


уже нашел.
а где можно просто списком почитать про все расширения

demonsergey, попробуй Cooliris Previews

Попробовал поставить эту хвалёную пятую бету (пока что на втором фоксе сижу).
Хотел навешать привычных расширений, как-то TabMixPlus, Locationbar2 и так далее. Т.е. тех, у которых заявлена совместимость с третьей версией.
Отказывается ставить, говорит, это расширение для старых версий лиса.
Лечится только ручной заменой в xpi-файле совместимости от второй до четвёртой версии лиса (пробовал ставить звёздочки после тройки - не помогает).
Не то чтобы трудно, но для десятка-другого расширений ломает это делать.
Почему так получается? Как исправить?

Похоже в последние два дня проблема с редактированием закладок. Удаляешь закладку, а после перезагрузки она опять на месте. В безопасном режиме тоже самое (всё по умолчанию).
У кого-то есть такая проблема?
:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 6.0; ru-RU; rv:1.9pre) Gecko/2008050606 Minefield/3.0pre

Добавлено Tue May  6 22:20:54 2008 :
Wave
Поиском пользоваться!
Практически большинство расширений уже есть для 3-й версии.
P.S. А при редактировании maxVersion, если потребуется, достаточно написать 3.0 и всё станет (если конечно проблем с безопасностью обновлений не возникнет). Если всё же возникнет, то используй поиск по форуму и будет всё в порядке.

Sergeys

Удаляешь закладку, а после перезагрузки она опять на месте.

У меня работает нормально

Sergeys, 3.0 писать не достаточно. locationbar - 1.0rc1_ru.xpi - где заявлена совместимость.
        <em:minVersion>3.0</em:minVersion>
        <em:maxVersion>3.0.*</em:maxVersion>
Не принимает. У расширения так в оригинале написано. Т.е. оно уже под третью версию, и двойка поддерживается только веткой 0.х.

        <em:minVersion>3</em:minVersion>
        <em:maxVersion>3.0.*</em:maxVersion>
не принимает.

        <em:minVersion>3*</em:minVersion>
        <em:maxVersion>3*</em:maxVersion>
не принимает

        <em:minVersion>2</em:minVersion>
        <em:maxVersion>3.*</em:maxVersion>
принял.

Wave
<em:maxVersion>3.0</em:maxVersion>

Z&N, Sergeys, спасибо за совет, но качалка, тем более DTA :usch:, мне не нужна. А по каким соображениям убрали это из третьей версии?

dgorchak

В Firefox 2 в "Информации о странице" была вкладка с списком всех элементов, в частности, можно было скопировать все ссылки на странице. Поставил FF 3 Beta 5, вижу - заменили на "Мультимедиа", только список картинок. Есть какое-то расширение для восстановления старого функционала?

в DownThemAll! есть такая функция-если кликнуть в контекстном меню по
199be333e84c.jpg
появится окошко со всеми ссылками на странице :lol:
21bbf73c9267.jpg

Ну... господа - или я туплю, или вы такие софисты: как я этот список могу экспортировать потом куда-то? Например, скопировать и вставить в текстовый файл.

Wave

Отказывается ставить, говорит, это расширение для старых версий лиса.
Лечится только ручной заменой в xpi-файле совместимости от второй до четвёртой версии лиса (пробовал ставить звёздочки после тройки - не помогает).
Не то чтобы трудно, но для десятка-другого расширений ломает это делать.
Почему так получается? Как исправить?

Ну если с этим такие проблемы - почему бы просто не поставить NTT?

Я уже как-бы привык, но как вернуть кнопку "новая закладка" в строку с закладками...
в версиях FF до 3 она размещалась левее самой левой закладки. сейчас, в 3.0, стандартными средствами вынес кнопку левее адресной строки и только....

dgorchak да, действительно неполучается :lol: :angel:

Добавлено Wed May  7 14:20:33 2008 :
aBourg
в  Toolbar Buttons есть несколько кнопочек для работы с закладками :)
8bbaf4acbfbf.jpg

Например, скопировать и вставить в текстовый файл.

dgorchak
можно копировать  но ссылки не будут кликабельны
Link And Forminfo ;)

Z&N, премного благодарю, это мне и было нужно :beer: Мне wget'у так удобно составлять список задач на закачку.

:)

но как вернуть кнопку "новая закладка"

эх, я некорректно сформулировал вопрос.. под закладкой я подразумевал Tab :) простите за мой французский.

moz.JPG

dgorchak
Если интересуетесь, есть вариант без всяких расширений =)
Надо создать закладку на вот такой «адрес»:

Выделить код

Код:

javascript: (function() { var de = document.body || document.documentElement; if(!de) return; var links = document.getElementsByTagName("a"), len = links.length, h; var res = {}; for(var i = 0; i < len; i++) { h = links[i].href; if(h) res[h] = 1; } var arr = []; function toHTML(str) { return str .replace(/</g, "&lt;") .replace(/>/g, "&gt;") .replace(/&/g, "&amp;") .replace(/"/g, "&quot;"); } for(var p in res) arr.push(toHTML(p)); if(!arr.length) { alert("Here is no links!"); return; } var div = document.createElement("div"); with(div.style) { border = "1px solid blue"; padding = "2px 36px 2px 4px"; color = "black"; backgroundColor = "#f8f8f8"; font = "13px 'Courier New',monospace"; position = "absolute"; top = "5px"; left = "5px"; overflow = "auto"; textAlign = "left"; } div.innerHTML = arr.join("<br>"); div.data = arr.join("<br>"); var but = document.createElement("button"); with(but.style) { position = "absolute"; top = "1px"; right = "1px"; } but.setAttribute("onclick", "this.parentNode.parentNode.removeChild(this.parentNode); return false;"); but.innerHTML = "X"; div.appendChild(but); de.appendChild(div); window.getSelection().removeAllRanges(); var rng = document.createRange(); rng.selectNode(div); window.getSelection().addRange(rng); })();

Код в нормальном виде: http://pastebin.mozilla-russia.org/91347

Infocatcher, спасибо, мудрено однако. Но тоже работает, приму на вооружение.

dgorchak

Мне wget'у так удобно составлять список задач на закачку.

Вариант решения проблемы :)

Всем привет, а особенно модератору Sergeys!

Скачал бету5, но поставить под Вистой не получается -- при установке выдается сообщение, что недостаточно места, хотя его достаточно. Запускал инсталлятор из аккаунта с админскими правами, даже через "Пуск-Выполнить", все равно также ругается. В чем может быть проблема?

colos

дефрагментировать диск пробовали перед установкой и удалить чего нибудь вдобавок лишнее :lol:

Z&N пишет

colos

дефрагментировать диск пробовали перед установкой и удалить чего нибудь вдобавок лишнее :lol:

Свободны десятки гигабайт, любой другой софт ставится без проблем.

это типа обманка для висты-вдруг у нее в мозгах щёлкнет чего и вести себя будет подобающим образом с Фоксиком ;)

а может ночнушка прокатит :
http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/ … taller.exe

Есть вопросик по 5 бете. Сорри если уже было - не нашел.
При работе на некоторых форумах, заметил, что теперь, не смотря на то, логин и пасс уже были ранее сохранены, приходится их вводить при каждом входе заново, т.к. они автоматом не прописываются (в 2-ке отлично работала  функция"запомнить меня на этом сайте"). То же самое наблюдается при открытии новой ветки форума в новой закладке - бета предлагает зарегиться на уже открытом форуме.
Это глюк беты или при переходе с 2-ки на бету какие-то настройки полетели?

ViP
Скорее глюки беты.

Поставил 5 бету, работает шустрее 2 файрфокса. Устраивает в принципе все, кроме одного: в закладках, есть кнопка «открыть всё во вкладках», во 2 версии оно убивало все открытые вкладки, и открывало только те, что в закладках. Было удобно. Тут же оно не закрывает все остальное. Можно так же тут сделать? Может, в abount:config что пофиксить?)

X-Disa
возможно в каком то из расширений  есть такая функция Firefox Add-ons: Обзор категории Вкладки

Имеется проблема с кодировкой. Некоторые сайты правильно отображаются в UTF-8, а реклама на них в Windows-1251 (На рекламу мне пофиг, но глаз режет)
Так вот при автооопределении соотвественно сайт нормально отображается а реклама нет -
HVNQFBfloD.png
Можно как-то решить проблему? В опере например есть Кирилица-Автоопределение, и тогда всё отображается отлично.


:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.9b5) Gecko/2008032620 Firefox/3.0b5

TopoR если

(На рекламу мне пофиг, но глаз режет)

то проблемку можно решить на корню :lol:
AdBlock Plus
NoScript
YesScript
Flashblock

Z&N
Ты забыл указать, что YesScript  и Flashblock фактически повторяют по выполняемым функциям отдельные функции NoScript. Вот только он всё это делает лучше... :)

Lain_13 подумал почитают, вникнут , выберут по вкусу...меня например NoScript раздражает, наверное как чайника-обращаться с ним не научился правильно :lol::angel:

что-то 5 бета и pre rc падает каждые 5 минут =( столько отчетов уже отослал, они запарятся их разбирать )

Z&N
А что с ним разбираться-то — по умолчанию отключены любые скрипты на страницах.
Экономит трафик, блокируя флеш (в том числе всплывающие окна на флеше).
А если работа сайта невозможно без скриптов, или же некоторые функции без них недоступны - двумя кликами этот сайт добавляется в белый список.

WiseLord
ну просто Flashblock как то удобнее-нужно флеш посмотреть, кликнул по нему и всё ...и потом я замечал что браузер себя ведёт странно когда NoScript включён-отключаешь тогда всё ок :)

Не поверите, но в NoScript чтобы посмотреть флеш, тоже нужно кликнуть ровно один раз (по умолчанию два раза, но если снять галочку "Спрашивать каждый раз" - то один).
Странно ведёт себя не браузер, а конкретная страница, которой для правильной работы необходима поддержка браузером яваскрипта. Поэтому "глючащим" с NoScript страницам можно разрешить (временно или навсегда) использовать скрипты - одним-двумя кликами мыши по иконке NoScrpt.

Не поверите

WiseLord поверю ;)

Поставил 3.0rc1 версию мозилы. Завелись все дополнения кроме Tab Mix и AI robo form последних версий, никто не в курсе можно ли их состыковать с новой версией? В tab mix не открывается окно настроек. Робоформ сложнее кричит что не работает с данной версией..

butcherxxl
По робоформу - жди обновления адаптера на их сайте через день-два.

Открепляю

butcherxxl
Tab Mix

Почему то некорректно отображается код программы (сплошным текстом) на сайте gotdotnet, например здесь: http://www.gotdotnet.ru/DotNet/FAQ/DataWorks/ADODotNet/55929.aspx

в IE все нормально

_Sergey
В коде странички, который отображает этот кусок (он между <pre…> и </pre>):

Выделить код

Код:

<pre class="sampleCode"">

Если убрать описание класса, то всё будет нормально.

Выделить код

Код:

.sampleCode 
{
	BORDER: solid 1px #b2cce5  ; 
	PADDING-RIGHT: 5px; 
	PADDING-LEFT: 5px; 
	PADDING-BOTTOM: 15px;  
	PADDING-TOP: 0px; 
	BACKGROUND-COLOR: #f3f7fb; 
	font-size:x-small;
	OVERFLOW: scroll; 
	WHITE-SPACE: normal;
}

_Sergey
А если точнее, то мешает white-space: normal.

Как исправить - напиши этот код в userChrome.css или Stylish:

Выделить код

Код:

@namespace url(http://www.w3.org/1999/xhtml);
@-moz-document domain("gotdotnet.ru") {
  .sampleCode {
    white-space: pre !important;
  }
}

Sid

Спасибо, помогло

Поставил portable RC1 для теста. Что могу сказать ? Из плюсов: FF практически перестал подвисать при открытии сайтов, что раньше сильно раздражало. Из минусов: Появились небольшие тормоза на некоторых сайтах с флэшем, секундные "подвисоны" при удалении-добавлении закладок. Прокрутка стала более "жесткой", что для меня тоже неприятно. Не нравится поведение строки ввода адреса. Ну и в целом интерфейс изменился в худшую сторону (ИМХО, разумеется). Сравнивая с FF2, сейчас могу сказать, что он мне нравится больше чем 3.

Прставил Fedpra 9, там Firefox 3 beta 5.  В нее не ставится Tab Mix Plus, может есть что-то другое, что всает на 3?

:angry:

Не нравится поведение строки ввода адреса. Ну и в целом интерфейс изменился в худшую сторону (ИМХО, разумеется). Сравнивая с FF2, сейчас могу сказать, что он мне нравится больше чем 3.

+1

ещё,как и FF 2.0.0.14,плохо запоминает пароли :mad:

Gooddy
Поищите на форуме ссылку на dev-build'ы Tab  Mix.

ещё,как и FF 2.0.0.14,плохо запоминает пароли

Как раз с паролями у меня проблем ни в одной версии FF не было. А что не так ?

А что не так ?

иногда предлагает запомнить,хотя в списке сохранённых паролей уже есть этот сайт,имя и пароль.

FTT

Появились небольшие тормоза на некоторых сайтах с флэшем

:offtopic: Я недавно поставил бету 10-й версии Flash плагина, флэш на мой взгляд стал крутиться гораздо шустрее.
Рекомендую попробовать.

Я недавно поставил бету 10-й версии Flash плагина, флэш на мой взгляд стал крутиться гораздо шустрее.

+1. Скачать Flash Player 10 beta можно здесь.

Поставил Мазилу 3.0. ТулБар Гугл с ней не совместим. В нем, наиболее ценное для меня , был ПейджРанк. Подскажите, пожалуйста, каким образом, с каким тулбаром это можно установить? Спасибо.

i-vs-i это подойдёт?
SearchStatus видел еще кажется эту функцию в каком то из  расширений в категории веб-разработка

Z&N

это подойдёт?

- вроде оно.. пытаюсь установить.. брыкается ..

Добавлено Thu May 22 12:28:54 2008 :
поставил.. работает.. многовато, правда, не нужных окошек.. копаюсь в настройках.. Спасибо.

Проблема следующая:
Заходим на сайт по https. Браузер сообщает, что сертификат недействительный, но можно добавить исключение.
Жму кнопку "Добавить исключение" - окно добавления не открывается. Жму "Уходим отсюда" - реакция ноль. Это всё под микрософт виндовс.
Под линукс'ом всё прекрасно.
Вот под виндой у всех так или что-то у меня?
Вчера даже переустановил её, но не помогло.
Последняя сборка, на которой экспериментировал - 20080522

Подскажите пожалуйста, где находятся расширения и как их удалять?
Иногда Мозила вылетает

Позитивная
Меню "Инструменты" - пункт "Дополнения"

Позитивная пишет

Подскажите пожалуйста, где находятся расширения и как их удалять?
Иногда Мозила вылетает

Меню Инструменты - пункт Дополнения

Позитивная не всегда нужно удалять, можно отключить или запустить браузер в безопасном режиме если в обычном браузеру мешает запускаться какое то из расширений ;)
http://www.computerra.ru/gid/rtfm/browser/349342/

Поставил последнюю Убунту. Там по умолчанию идет пятая бета. Проблема в том, что когда захожу через нее на FTP, папки с русскими именами видно, а зайти в них нельзя. То ли кодировку не понимает, то ли еще что-то. У всех так, или я один такой неудачник?

igorsub
http://forum.mozilla-russia.org/search. … 1%82%D1%8C

Infocatcher
О, большое спасибо. :)