Второй год использую Mozilla Firefox.
И второй год мучаюсь с midi файлами.
Всё обложено таким образом, чтобы ВЫНУДИТЬ пользователя этого броузера
установить это мерзкий Apple Quicktime. Который кроме налаженной американской машины
по выкачиванию денег ничего хорошего из себя не представляет и жрёт системные ресурсы,впрочем как и большинство продуктов американских неграмотных бездарей.
  Я был вынужден загружать
эту гадость в свой комп много раз, и всё время это только мешает мне работать и тормозит систему. И я убирал это много раз.
Сегодня очередной раз загрузил этот броузер и вероятно в последний.
Снова не обойтись без Apple Quicktime. Броузер навязчиво его подсовывает.
А других плагинов реально нет, перерыл весь Интернет.
  Есть все основания предполагать, что это попытка Apple продвигать насильно свой продукт.
И все эти "альтруисты от Мозиллы" - оплачиваются этой корпорацией.
Увы.  Был бы рад получить доказательства обратного и использовать этот броузер.
А не чувствовать себя объектом обмана. :dumb:

хочу добавить, что Mozilla Firefox заставляет грузить даже не плагин,
а весь Apple Quicktime  целиком!  Во всей его "шрековой" красе.

Параноика вряд ли можно убедить в чём-то кроме его идеи-фикс.
Для начала хочется услышать подробности про связь midi-файлов и Apple QuickTime. Или файлы всё же не миди, а медиа?

Был бы рад получить доказательства обратного

Был бы рад получить доказательства сказанного. :)

"Параноика вряд ли можно убедить в чём-то кроме его идеи-фикс."
-----------------------------------------------

Судя по оскорблениям и агрессивности - это как раз отозвались некоторые из тех оплачиваемых.

Павел С.Петербург

:offtopic:
Firefox оплачивает Google ;) :lol:

stoneflash пишет

:offtopic:
Firefox оплачивает Google ;) :lol:

----------------------------------
Это вам так объясняют.

А пользователю от этого не легче.

"для отображения всего мультимедийного контента на этой странице требуются
дополнительные плагины"

А далее его вынуждают грузить Apple Quicktime. Без выбора.

Помнится корпорацию Майкрософт судили за такое.

Pavel
А у вас есть информация о том, есть ли аналогичные плагины, других разработчиков?

stoneflash пишет

Pavel
А у вас есть информация о том, есть ли аналогичные плагины, других разработчиков?

----------------------------

"Сибирский лис",
Я тут не собирался спорить и что-то доказывать вашей мафиозной лисьей своре получающей
свои серебренники от Apple.

Вот тут всё написано.
http://plugindoc.mozdev.org/winmime.html

Там указаны два других кроме Apple, но реально не работают.

Хотите сказать что авторам Mozilla FireFox, штампующим еженедельно новые версии, недосуг самим подумать о проигрывании простейших  аудио файлов? :lol:

Pavel пишет

Я тут не собирался спорить и что-то доказывать вашей мафиозной лисьей своре получающей
свои серебренники от Apple.

Оно и видно :P Только надо было ещё и про адобовский флеш написать, и про майкрософтовский медиаплеер, и про остальное.
Почему претензия адресована производителям браузера, а не авторам соответствующих страниц? Может это авторы страниц получают 30 сребренников за каждого перешедшего по ссылке (требуется плагин) и не скачавшего ничего?

2 Модераторы
Не пора ли тему в топку?

Только надо было ещё и про адобовский флеш написать, и про майкрософтовский медиаплеер, и про остальное.
Не пора ли тему в топку?

-----------------------------------------

Конечно пора.  В подобных случаях правду всегда торопятся спрятать.

Предположение  подтвердилось.

Кстати если преступник или насильник ссылается на ему подобных, то это никак не делает его нормальным человеком.


Павел С.Петебург

Pavel

Я тут не собирался спорить и что-то доказывать вашей мафиозной лисьей своре получающей свои серебренники от Apple.

Мощно задвинул!... :dumb: :lol:

Всё обложено таким образом, чтобы ВЫНУДИТЬ пользователя этого броузера
установить это мерзкий Apple Quicktime. Который кроме налаженной американской машины
по выкачиванию денег ничего хорошего из себя не представляет и жрёт системные ресурсы,впрочем как и большинство продуктов американских неграмотных бездарей.

Я  даже больше скажу, всё обложено таким образом, чтобы ВЫНУДИТЬ пользователя этого броузера установить какую-то там ещё операционную систему для его запуска, которая жрёт системные ресурсы. Это всемирный заговор, я вам точно говорю. :cool:

отите сказать что авторам Mozilla FireFox, штампующим еженедельно новые версии, недосуг самим подумать о проигрывании простейших  аудио файлов? lol

В самом деле, делов-то: взломать код, написать пару плагинов, получить пару десятков судебных исков... Не хотите попробовать? ;)

Pavel жжет!! :lol:

Как устанете общаться с ним, свистните в "жалобу модератору", закрою ветку.

Дык это, - ничё, что Фокс американцы делают? Штаб-квартира там и всё такое...

Вопрос-то в чём?
Как удалить квиктайм?
А в других браузерах без него всё работает?

В самом деле, делов-то: взломать код, написать пару плагинов, получить пару десятков судебных исков... Не хотите попробовать? ;)

То есть Вы хотите сказать, что  аудио-файлы midi имеют закрытый код недоступный авторам этого броузера? :lol:

http://ru.wikipedia.org/wiki/MIDI
-----------------------------------

:offtopic:to "красный ульяновский модератор":  я тут искал информацию а не общение.
Пусть тамб. волки с вами общаются.

vladmir пишет

Дык это, - ничё, что Фокс американцы делают? Штаб-квартира там и всё такое...

Вопрос-то в чём?
Как удалить квиктайм?
А в других браузерах без него всё работает?

ДЫК удалять его дело нехитрое. Но без него мультимедиа звуковые не работают.

Да,  в IE и в Opera  все эти аудио проигрываются и не вылезает никаких требований что-то
установить. В этом-то и зарыта собака (или лиса от Apple?)

Я продолжаю плакать. :)

Pavel

Второй год использую Mozilla Firefox.
И второй год мучаюсь с midi файлами.

Да,  в IE и в Opera  все эти аудио проигрываются и не вылезает никаких требований что-то
установить.

Мыши плакали, кололись... :lol: Мне бы такую силу воли - терпеть 2 года. Поставил бы сразу Оперу, в чём проблема-то? Или у вас в секте под страхом смерти запрещено менять браузер?

RED
Да ну, над ним скучно глумиться, это же обычный тролль.

igorsub пишет

Я продолжаю плакать. :)

Смотри не уписайся

Sid пишет

Pavel

Мыши плакали, кололись... :lol: Мне бы такую силу воли - терпеть 2 года. Поставил бы сразу Оперу, в чём проблема-то? Или у вас в секте под страхом смерти запрещено менять браузер?

RED
Да ну, над ним скучно глумиться, это же обычный тролль.

Да секта то это у вас, совков поганых, вернее их потомков.
за 50 лет на гляделся на вас. Теперь тут лаете.

  А FireFox в остальном лучше чем Opera.

Смотри не уписайся

Не волнуйтесь, туалет рядом. :)

:lol: :lol: :lol:

petrovich пишет

:lol: :lol: :lol:
Расширения и темы для Mozilla Firefox

Вот этт дело. Спасибо

авторам Mozilla FireFox, штампующим еженедельно новые версии, недосуг самим подумать о проигрывании простейших  аудио файлов?

А миди-формат - это вовсе даже не простейший формат...Вы там писали про его открытость, что, конечно, правда, но вы забыли, что миди-файл - это всего лишь нотная партитура, воспроизводимая аппаратным или программным секвенсором.
Именно из-за жесточайшей привязки миди к к весьма низкоуровневым протоколам и механизмам в браузере его не реализуют поддержку.

Мда почитал, и много раз падал со стула :lol:

Второй год использую Mozilla Firefox
....
Я был вынужден загружать
эту гадость в свой комп много раз, и всё время это только мешает мне работать и тормозит систему.

"Ежики кололись, но продолжали есть кактусы..." бедняжко :cry:
Ну и какого спрашивается вы используете эту "гадость" второй год и загружаете его много раз? К примеру я далеко не считаю, что Firefox является идеальным, но ИМХО это лучше что сейчас есть в мире и поэтому я им пользуюсь.

Есть все основания предполагать, что это попытка Apple продвигать насильно свой продукт.
И все эти "альтруисты от Мозиллы" - оплачиваются этой корпорацией.

Не Apple, а Google. А яблоко спит и видит, как бы задавить лиса т.к. он является конкурентом Apple Safari

Который кроме налаженной американской машины
по выкачиванию денег ничего хорошего из себя не представляет и жрёт системные ресурсы,впрочем как и большинство продуктов американских неграмотных бездарей.

С простых пользователей он денег не выкачивает можешь не волноваться. Firefox тебе не Adware какой нить, мало того что он бесплатный, так он ещё и open source. И к вопросу об американских машинах, может начальский состав Mozilla Org и находится в америке, но разрабатывают его во всём мире по чуть чуть и не за деньги, а за идею и это уж поверьте куда круче, и кстати ваш нахваленный IE тоже продукт американских неграмотных бездарей.

И второй год мучаюсь с midi файлами.

И кстати проигрывание аудио контента, появилось или появится только в HTML 5.0. А проигрывание midi ну никак не отвечает требованием HTML 4.0 и поэтому будете загружать Apple Quick Time ещё очень долго :)

Я тут не собирался спорить и что-то доказывать вашей мафиозной лисьей своре получающей
свои серебренники от Apple.

Ага, в от теперь пришел явно купленный Apple, с которым Вы, сударь, не желаете спорить. У меня рабочая машина Mac и ноут MacBook. Ну так вот, я, как человек купленный и явно не беспристрастный, в отличие от некоторых присутствующих, скажу своим лживым купленным языком:
1. Если Вы попадете на страницы с самостийным визуальным редактором MS, Вас просто вынудят попытаться скачать плагин, который является ActiveX, и поэтому в работающем виде под Фокс не присутствует и к нему не подключается
2. Не путайте QuickTime с QTtray
3.  Есть альтернативы
4. Я много лет сижу в Фоксе, и большую часть времени был в нем под Виндой, в виде эксперимента ставил QuickTime, но в основном обходился без. Мне не нужно автопроигрывание этих файлов в браузере, мне нужно их сохранение. Более того, встроенные в страницы MIDI-файлы я встречал редко, а mp3 предпочитаю сохранять или не слушать. Наверное, я идиот, но меня ничто не вынуждало ставить QuickTime до тех пор, пока мне вдруг не становилось любопытно посмотреть QTVR-панораму какую-нибудь прямо в браузере
5. Кроме фирмы Microsoft, очевидно, скидывавшейся на указанные серебряные финансовые средства, нужно еще назвать Adobe Flash, в девичестве Macromedia, без которого сейчас толком даже баннер не посмотреть, Viewpoint - слыхали? - и Sun Java.
6. Никто Вам не скажет "нет, они не куплены", потому что это не сформулировать так, чтоб Вы поверили или стали слушать
7. Лучше пользоваться Оперой, которую, судя по всему, купила Microsoft - это можно видеть по поддержке стандартов
8. Я не чувствую, что меня вынуждают что-то ставить сейчас, и не чувствовал тогда, до того, как меня купили с потрохами. И мою продажную натуру вовсе не возмущает единственный случай, когда все-таки приходится почесаться - поставить Flash-плагин, необходимый мне на некоторых сайтах, и по работе, даже FlashBlock в последнее время не использую. Что меня вынуждают ставить, так это несколько примочек, исправляющих разусовершенствования Fx.
На меня Вы не могли насмотреться за 50 лет, и я очевидно существо не совкового типа.
   С уважением, купленный фирмой Apple с потрохами Al_H

Vednier пишет

авторам Mozilla FireFox, штампующим еженедельно новые версии, недосуг самим подумать о проигрывании простейших  аудио файлов?

А миди-формат - это вовсе даже не простейший формат...Вы там писали про его открытость, что, конечно, правда, но вы забыли, что миди-файл - это всего лишь нотная партитура, воспроизводимая аппаратным или программным секвенсором.
Именно из-за жесточайшей привязки миди к к весьма низкоуровневым протоколам и механизмам в браузере его не реализуют поддержку.

Я выразился "простейший" в плане открытости, давности и широкой применяемости.  В ответ на  аргумент о "необходимости взлома кода".
Безусловно реализовать  ничего не просто. Но это работает без проблем даже в Opera, которая попроще чем FireFox. В IE всё также пляшет и поёт и без их плэйера даже.
А с Mozilla у многих такая-же проблема. Я перед этим форумом читал англоязычные.
Там один энтузиаст псалмов в Интернете разобрался как QuickTime под midi в Mozilla настроить
и делился этим открытием с Миром. :tongue2:
В принципе в FireFox предусмотрена настройка обработки различных типов файлов (MIME если не ошибаюсь). И пытался я много раз настраивать обработку при помощи real player у меня установленном. Только никогда не получалось.  Тут я читал совет снести папку extensions  в папке профиля, которая вне этой програмной папки
оказывается находится. Может это подействует.  Не хотелось-бы к IE7 возвращаться.

В IE всё также пляшет и поёт и без их плэйера даже.

Ага, за счет системного секвенсора

а вообще, если так хочется забацать типа музыку на сайте - уж лучше юзать всякие mod и xm
Под них точно есть рабочие плагини под ФФ

Vednier пишет

В IE всё также пляшет и поёт и без их плэйера даже.

Ага, за счет системного секвенсора

а вообще, если так хочется забацать типа музыку на сайте - уж лучше юзать всякие mod и xm
Под них точно есть рабочие плагини под ФФ

Да своё-то забацать найдётся чем.  Но приходится постоянно работать с англоязычными web сайтами где эти самые mp3 и midi пиликают. Я их наизусть знаю и пусть-бы себе играли молча.
Так эта лисья морда на каждой такой странице выводит по ДВА графических предупреждения
с требованием установить плагин (в данном случае Apple QuickTime) и эту напасть даже не отключить.  Что и даёт основания полагать в заинтересованности авторов этой заставки.
Такие методы дело обычное в современных коммерческих программных продуктах.
Но Mozilla FireFox позиционирутся и продвигается на совсем других началах.
Поэтому эта связка Mozilla FireFox-QuckTime  создает нехорошее впечатление.
На днях удалил QuickTime и  операционная система (Win XP) снова прекрасно заработала.

А вот с броузером.. Пока от этой проблемы не удаётся избавиться. Уже и папку профиля из "Documents and settings" удалял, и сам броузер переустановил который раз.  ничего пока не помогает.  Подсказал-бы кто из грамотных программистов (а не тявкающих тут юных совков) как хотя-бы это системное оповещение о необходимости "установить требуемый плагин" вырубить.  Буду весьма признателен. И поделюсь решением с англоязычными товарищами.

Vednier пишет

В IE всё также пляшет и поёт и без их плэйера даже.

Ага, за счет системного секвенсора

Кстати насчёт этого самого секвенстора: я как-то долго пользовал примочку к Mozilla FireFox
позволяющую просматривать веб страницу  в имитации  просмотра  из под IE7.
Примочка была написана одним человеком и занимала что-то 500-700 кб
И вероятно включала в себя и этот системный секвенстор, ибо как-то IE7 отсутствовала в системе а страницы эти звучали.  Так что наверное не такая уж невозможная эта вещь-системный секвенстор. Но мозильщики делают иначе. Значит им это зачем-то надо..

Pavel

Кстати насчёт этого самого секвенстора: я как-то долго пользовал примочку к Mozilla FireFox
позволяющую просматривать веб страницу  в имитации  просмотра  из под IE7.
Примочка была написана одним человеком и занимала что-то 500-700 кб
И вероятно включала в себя и этот системный секвенстор, ибо как-то IE7 отсутствовала в системе а страницы эти звучали.  Так что наверное не такая уж невозможная эта вещь-системный секвенстор. Но мозильщики делают иначе. Значит им это зачем-то надо..

Совершенная безграмотность в данном вопросе и от того в корне не верные выводы...
Собственно как более ранние рассуждения.
А Вам не кажется что браузер не должен заниматься поддержкой мультимедийных форматов? Это в принципе не его забота.

А Вам не кажется что браузер не должен заниматься поддержкой мультимедийных форматов? Это в принципе не его забота.
---------------------------------

  Нам кажется, что если Bы не умеете прочесть или понять о чём тут речь идёт-то лучше помолчать. И перлы, Вами снизу прилепленные, в данном случае неинтересны.

Павел, можно я буду первым? Вы дурак, ни черта не понимающий в работе ОС и браузеров.

Pavel

ибо как-то IE7 отсутствовала в системе а страницы эти звучали.

Вау! Научите, как удалять IE7 из windows? Вы первый человек, кто об этом так уверенно говорит.
IE нельзя удалить из ОС. Только скрыть.

Pavel

Нам кажется, что если Bы не умеете прочесть или понять о чём тут речь идёт-то лучше помолчать.

Я-то как раз представляю и о чем речь и причины Ваших проблем.
А вот вы не представляете что:
1. Расширение, позволяющее просматривать в Firefox (та самая "примочка, занимающая что-то 500-700 кб") сайты через движок IE не реализет в себе ни капли возможностей самого IE и уж тем более не включает в себя системный секвенсор.
2. Браузер реализует функционал обработки и вывода разных составляющих веб-страницы и для предоставляет интерфейс между веб-сайтом и его посетителем. Причем делает он это по существующим стандартам в которых про MIDI не сказано ни слова. Расширенный функционал реализуется исключительно через "внедряемые" объекты и соответственно требует сторонних плагинов. Если выбор этих плагинов не велик, то это никак не вина разработчика браузера. Это лишь указывает на то, что данная "технология" не имеет большой необходимости.

И перлы, Вами снизу прилепленные, в данном случае неинтересны.

А перлы эти называются "подписью" и отношения к данному топику (и Вам лично) не имеют абсолютно никакого. Не стоит все принимать близко к сердцу.

Кстати насчёт этого самого секвенстора: я как-то долго пользовал примочку к Mozilla FireFox
позволяющую просматривать веб страницу  в имитации  просмотра  из под IE7.

Ну и кто Вам, Павел, мешает и сейчас поставить эту "примочку", а точнее расширение IETab, если уж оно спасает, и на сём успокоится?

=> Флейм
Незарегистрированные пользователи желающие продолжить дискуссию могут зарегистрироваться.

Ну вот, пришёл самый злобный модератор и обломал тролля. :( А так весело было...

Pavel
Приведи пример такого сайта

Не хотелось-бы к IE7 возвращаться.

Вернитесь, пожалуйста! Вы будете нашим резидентом в лагере врагов.

Нам кажется, что если Bы не умеете прочесть или понять о чём тут речь идёт-то лучше помолчать.

позволяющую просматривать веб страницу  в имитации  просмотра  из под IE7.
Примочка была написана одним человеком и занимала что-то 500-700 кб
И вероятно включала в себя и этот системный секвенстор, ибо как-то IE7 отсутствовала в системе а страницы эти звучали.

Это 5! Тут даже возразить нечего. Если примочка, позволяющая просматривать сайт в движке IE (Trident) Вам представляется решением, ко всему еще и содержащим интергрированные кодеки, а смотреть сайты в IE Вы не хотите - что тут сказать.
memini
Присоединяюсь

И перлы, Вами снизу прилепленные, в данном случае неинтересны.

Есть такая вещь, как Origin, подпись. Почитайте литературу про общение на форумах.

И вообще, RTFM. Хочется порекомендовать Вам документацию по плагинам и учебник хороших манер. Второе - обязательно.

Кстати, впервые вижу человека, которому хочется, чтобы сайты пиликали и играли музыку.

Мда, я сам параноик, но чтобы до такой степени...

Sergeys
Зря ты так, теперь человек будет думать, что тут все куплены компанией Apple и бедного его неподкупного отбрили

cerberus
Если теме место в разделе "Флейм", то кто и что будет думать (личное дело каждого) меня меньше всего волнует. :) Тем более, что для того, чтобы продолжить дискуссию (если есть желание продолжить разговор ни о чем) достаточно лишь зарегистрироваться.

Pavel

То есть Вы хотите сказать, что  аудио-файлы midi имеют закрытый код недоступный авторам этого броузера? lol

Нет, это я немножко не так понял. Решил, что вам нужна полная замена QuickTime, но не от Apple.

Так что наверное не такая уж невозможная эта вещь-системный секвенстор. Но мозильщики делают иначе. Значит им это зачем-то надо..

Всё так, но только до тех пор, пока приложение привязано к одной определённой ОС. Mozilla Firefox — броузер кроссплатформенный, соответственно не обязан иметь системную поддержку воспроизведения MIDI на уровне секвенсора Windows. Такое, наверное, возможно реализовать через расширение, и если этого до сих пор не сделали — значит, никому оно особо не нужно. Можете попросить кого-нибудь из разработчиков расширений взяться за это дело, только осмелюсь всё же рекомендовать вести себя несколько сдержаннее.

Да секта то это у вас, совков поганых, вернее их потомков.
за 50 лет на гляделся на вас. Теперь тут лаете.

Вот что мне эта риторика напомнила... :lol: