Вышла новая версия браузера Firefox 2.0.0.12, в которой были устранены несколько угроз безопасности.

Скачать:
Mac OS X
Linux
Windows

Только изменения касающиеся безопасности? А стабильность?
Просто я слышал что ещё какие-то stability-fixes были.

В 3-й ветке что-то совсем заглохло

too_lazy_2_reg

Улучшения стабильности тоже были.

Helgus

В 3-й ветке что-то совсем заглохло

Да? В каждой ночной сборке добавляют по 5-6 патчей. Это называется затихло?

:D Я уж думала пожизненно на 11 буду сидеть.
Интересно долго ли продержится эта версия.

Не выпускали скорее всего из- за тройки, видно туда пошли основные ресурсы

Лисой его пока не скачать, обрывается загрузка, видимо перегрузка серверов.  :usch::)
Менеджером закачек пришлось качать.

хех.. впервые у меня загрузилось как обновление... ~ 480kb, раньше грузились 8mb :)

cerberus пишет

Не выпускали скорее всего из- за тройки

А что, она должна была выйти ранее?

Леска пишет

Интересно долго ли продержится эта версия.

Как показывает практика, тут сложно что-то прогнозировать. Может быть скоро выйдет 2.0.0.13 из-за регрессий в 2.0.0.12.

Helgus пишет

В 3-й ветке что-то совсем заглохло

Почему же? Вроде 10–11 февраля третью бэту обещают. :cool:

Почему же? Вроде 10–11 февраля третью бэту обещают. cool

мде...а хотели релиз в ноябре того года выпустить(((

как всегда:
три клика мыши, перезагрузка, фсе :D

что еще сказать... ))

наверно должна скоро выйти 2.0.0.13, а то лично у меня эта при загрузке файлов стала в синий экран уводить комп! (((

Ни у кого больше такого нет?!

А у меня FF наконец то перестал безбожно грузить проц и время загрузки браузера уменьшилось вдвое :rock:

А что, она должна была выйти ранее?

Нет конечно, но ведь тройка и так с большим опозданием идёт, поэтому на неё решили все или большинство ресурсов перебросить

tabmix стал глючить после обновления((( или наоброт...

Обновился, всё работает, все расширения совместимы. Хоть здесь удача :)

У меня тоже в синий экран ушел сегодня.

NahAlex пишет

tabmix стал глючить после обновления((( или наоброт...

Да.
Страницы больше чем окно и полосок прокрутки невидно. :(

:whiteflag:после обновления постоянно высскакивает предупреждение что скрипт занят или неотвечает и страничка мозилы неоткрывается.ЧО ТВОРИТЬ ДАЛЬШЕ.......:cry:

А у меня пока все нормально. Ни синих экранов, ни предупреждений. :) :heart:

интересно почему на этом сайте дистрибутив двенадцатой версии весит 6,2 МБ а на http://www.mozilla.com/en-US/ русская версия 5,7 МБ? Откуда взялись дополнительные О,5 МБ?

дорогой гость
Настоящий русскоязычный дистрибутив Firefox 2.0.0.12 весит ровно 6657184 байт. Так что наш сайт не обманывает.

Вероятно на http://www.mozilla.com/en-US/ указан размер нелокализованной версии, или глюк, или опечатка. :)

привет всем!
люди вот скажите пожалуйста...я раньше лисой вообще не пользовался..тут вот решил попробовать.. скажите пожалуйста какая версия по-лучше...где по-меньше глюков..

СЕРЁZA
Firefox 2.0.0.12 самая нормальная версия... потом Firefox 3 будет самой нормальной версией...

Люди, алярма !!! Что-то у меня эта версия уж сильно глючит, ну нет просто никаких сил работать...
У меня в сессии обычно по 4 окна открыто с 12-ю вкладками в каждом... Раньше никаких проблем не было, работал годами, а теперь вдруг что-то уж совсем кранты...  :whiteflag:
Перезагружаться приходиться практически каждый час, разве это дело ?!  :(

PAFFKA пишет

Люди, алярма !!! Что-то у меня эта версия уж сильно глючит, ну нет просто никаких сил работать...
У меня в сессии обычно по 4 окна открыто с 12-ю вкладками в каждом... Раньше никаких проблем не было, работал годами, а теперь вдруг что-то уж совсем кранты...  :whiteflag:
Перезагружаться приходиться практически каждый час, разве это дело ?!  :(

Работаю на 1.5.0.6 и не знаю горя много лет :)

viccy

Ждете, когда Firefox 4 выйдет? :lol:

Нормально все ! По тестам Лиса превосходит все броузеры !:rock::beer:

daru пишет

У меня тоже в синий экран ушел сегодня.

Такая же фигня.Короче 2.0.0.12 - сырая какая-то версия. Тормознутая,немного глюковатая.Такое впечатление,что ее наспех делали. Давно уже использую Файрфокс,но такого безобразия еще не видел. Посмотрю,что будет дальше и если следующая версия будет не лучше,чем эта,то снесу нахрен и перейду на Opera.

восточный ветер Никакая она не сырая. Я вообще никакой разницы с 11 не заметил. Все абсолбтно то же самое. Как работала нормально, так и работает.

Юзаю его на Linux. Не глюков, не проблем. И вам желаю ;) Сырой он, видимо, только на венде ;) :dumb:

Сырой он, видимо, только на венде

Скорее сырой он у отдельных товарищей. Т.к. уже пару лет на винде регулярно обновляю сабж и никаких проблем не возникало...

ZEWS87 пишет

Сырой он, видимо, только на венде

Скорее сырой он у отдельных товарищей. Т.к. уже пару лет на винде регулярно обновляю сабж и никаких проблем не возникало...

Проблемы с 2.0.0.12 не только у меня.Почитайте выше "товарищ".Про скорость я вообще молчу - всегда было нормально,а сейчас говно,а не скорость и зависает часто.Буду ждать следующей версии.

Добавлено Sat Feb 16 23:36:09 2008 :

Егор пишет

Нормально все ! По тестам Лиса превосходит все броузеры !:rock::beer:

Это было до выхода FireFox 2.0.0.12. А сейчас он в заднице. С безопасностью тоже значительные ухудшения.

Добавлено Sat Feb 16 23:40:42 2008 :

TLemur пишет

viccy

Ждете, когда Firefox 4 выйдет? :lol:

Да блин привык уже к FireFox :),и как-то обидно,что-ли,что 2.0.0.12 - такой косячный

Проблемы с 2.0.0.12 не только у меня.Почитайте выше "товарищ".Про скорость я вообще молчу - всегда было нормально,а сейчас говно,а не скорость и зависает часто.Буду ждать следующей версии.

Дык они всегда возникают у "отдельных товарищей" ;) Хотя у общей массы всё нормально... Могу только посоветовать откатится на версию с которой нет проблем :)

Подожду,когда 3-й выйдет.

восточный ветер
А чего ждать?
Все кто посмелее давно сидят на транках ФФ 3.0 и хлопот не знают.

Дык они всегда возникают у "отдельных товарищей" wink Хотя у общей массы всё нормально...

Нормально-ненормально, а после выхода 2.0.0.11 столько крику не было. Не... ну нафиг - подожду.

Да шоб меня. На работе автоматом поставился, а дома как обычно (Начиная с 2.0.0.10)хочет скатать целую версию :cry:( дома инет платный:mad:)

KeeperX

Скачай на работе setup.exe, дома переставь :cool:

Vednier пишет

[b]
А чего ждать?
Все кто посмелее давно сидят на транках ФФ 3.0 и хлопот не знают.

Ну да,если финальная версия с косяками,то можно предположить,что в бэте их не меньше.Подожду релиза.  P.S.Что еще бесит в 2.0.0.12,это что никакую тему установить невозможно.Расширения разные ставятся нормально,а темы не ставятся.Скачиваются как положено,а открываться отказываются...Хрен его знает,может я с темами сам что-то не так делаю,но на 2.0.0.11 делал все также и все было прекрасно.

KeeperX

На работе автоматом поставился, а дома как обычно (Начиная с 2.0.0.10)хочет скатать целую версию cry( дома инет платныйmad)

С автообновлениями пока не заморачивался, но обновление расширений через внешний кэш (НС) вполне себе переносится - дома проверка наличия обновлений делается при включенном инете, а само обновление - уже из кэша:cool:
Правда дома должны стоять те же расширения (меньше можно - больше - не получится) + не должна успеть появиться новая версия ;)

п.с.: Обновления Лиса качаю целиком на работе и обновляю ручками - не хочется доверять автомату несколько сотен табов.

восточный ветер

открываться отказываются...

Что значит, отказываются? Вы их как открываете?

MySh пишет

Что значит, отказываются? Вы их как открываете?

Сначала просто нажимал "установить" + "использовать". Появлялось окно с вопросом "как открыть файл?",нажимаешь "с помощью файрфокс" и дальше тишина.Потом пробовал скачивать с помощью Download Express + открывать также с помощью Firefox,в итоге то же самое.Пробовал разные темы ставить - бесполезно.Не знаю,видать что-то я не так делаю...Компьютер абсолютно чистый...В прошлых версиях открывал вроде также.

Недавно постил, что дома не захотел Firefox обновляться, так самое интересное: Вчера сидел просто в нете никого не трогал, а он мне сообщает что обновился:/(6 метров у меня по диал апу не смог бы выкачать). Бывают же приколы.

А у меня почему-то стали закачки часто обрываться. И иногда браузер запустишь, а ни одной вкладки с прошлой сессии нет. Примерно раз в неделю или в полторы такой глюк наблюдается.

У меня в этой версии ни одно обновление и не одна тема с официального сайта не скачивается.Как быть?:o

Смотрела,чтоу  многих с этой версией проблемы,но я не замечала до этого ,а тут на тебе..прям расстроилась.Буду откатываться наверно...

У меня в этой версии ни одно обновление и не одна тема с официального сайта не скачивается.

как это проявляется?

Shutnik пишет

У меня в этой версии ни одно обновление и не одна тема с официального сайта не скачивается.

как это проявляется?

У меня при нажатии установить было сообщение-ошибка : "Firefox не смогу установить файл по следующей причине: Контрольная сумма файла неверна,возможно файл был повреждён при загрузке"
Решила проблему удалением расширения для скачивания видео с youtube.

2.0.0.13 :)