Новая кампания Mozilla, адресованная, в первую очередь, компании Microsoft и поклонникам браузера Internet Explorer (IE), состоит из трех частей – видео с музыкальными исполнителями и статистикой, которое уже «гуляет» по сети, промо-сайт  Fight Against Boredom («борьба против скуки») и блог  The Truth About Mozilla («правда о Mozilla»), в котором планируют отслеживать реализацию кампании в сети.

Больше всего пользователей сети заинтересовали источники статистических данных, приведенных в рекламном ролике. По мнению авторов проекта – агентства AKQA – пользователи Mozilla:

на 67% чаще пользователей IE ездят на велосипедах в горы;
на 40% реже оказываются вдовцами (вдовами);
на 26% чаще посещают концерты живой музыки;
на 76% больше любят смотреть художественные фильмы иностранного производства;
на 21% чаще пользователей IE пьют эспрессо;
на 6% чаще занимаются йогой;
на 21% больше любят ходить на рыбалку.

Источник
Собственно ролик "Fight Against Boredom"

> Новости

Добавлено Wed Jan 23 15:03:44 2008 :
Тему поменял, сделал ее политкорректной и так, как она в блоге представлена, а не на стороннем сайте.

Добавлено Wed Jan 23 15:07:32 2008 :
Кстати, в блоге намного больше дается "преимуществ" Firefox перед IE. так увлекательно. сразу вспоминается открывок из флейма Firefox VS Opera, где мы что-то стали переходить на личности, и тут я не выдержал и обозвал пользователей Opera геями. с чего мне это пришло в голову - не помню. но было весело. нас, пользователей Firefox, обозвали сатанистами и зоофилами, все переругались, но, повторюсь, было очень весело.

RED
Ролик понравился, аж настроение поднялось, хотя правда сделан на американский манер.

на 67% чаще пользователей IE ездят на велосипедах в горы...

Потому что у них больше времени свободного :D

Я тоже посмотрел, скачал его. Классный. Песня отличная.
Правда, верно замечено, американизированный он. Негров много. Завезли из их из Африки, теперь, похоже, сами не знают, что с ними делать, политкорректность не позволяет игнорировать их присутствие.
В остальном же ролик отличный. Найти бы его к классном качестве.



Добавлено Wed Jan 23 16:05:46 2008 :
TLemur, во-во, пока пользователи IE ждут, пока страница загрузится, пользователи Firefox катаются на великах.

RED
Про американизированность я имел ввиду немного другое.
Но про негров, ты выдал, конечно, пацталом :lol:. Вспомнился один боян, "Ненавижу две вещи, расизм и негров".

Цитата в тему: "Практически все из тех, кто имеет обыкновение есть огурцы, рано или поздно умирают."
Дурь, конечно, но приятно почувствовать себя среди избранных. Вроде как, мы лучше и мы не стадо.

Пятиминутный экспромт шутки ради.

Я с Эксплорером был очень скучным.
Сидел дома, и книжки читал.
Но Эксплорер был до ужаса глючным.
Интерес к нему вскоре пропал.

Обратив взор к подобным программам,
ФайерФокс для себя отыскал.
Пойте песни, стучите в там-тамы -
Я нежданно грустить перестал:)

И теперь не сижу долго дома,
Велик в зубы - и в горы лечу.
Не могу я теперь по-другому,
Если честно, то и не хочу.

Я займусь теперь йогой серьёзно.
Ну а завтра я, братцы, женюсь!
Хм... Ведь завтра же может быть поздно!
Ну да ладно, тогда перебьюсь.

Рыбаком вскоре стану заядлым,
На концертах начну зажигать.
И эспрессо глотать мне не в падлу,
И кино сквозь бинокль наблюдать.

Потому что с такою программой.
Мне теперь Интернет - просто кайф.
Так танцуйте, стучите в там-тамы.
Ну а я убежал слушать "ЧайФ".

Браво!

А это вообще законно? Я не уверен...

на 67% чаще пользователей IE ездят на велосипедах в горы;

Угу... Я например теперь не могу представить жизнь без байка. Не уверен что виноват тут Firefox, но факт есть факт :)

Уж если не Файрфокс, то точно Мак.

немного странно выглядит петь песни о браузере...

Леска
Дело не столько в браузере, сколько в сообществе.
RED даже выкладывал песню о Mozilla.Ru :) Может есть у кого-нибудь?

Добавлено Mon Jan 28 19:33:04 2008 :
St. Anger
:beer:

Леска
Они специально притворяются фанатиками, так интереснее. Посмотрите на опера.блогс что творится.

stoneflash
http://www.mozilla-russia.org/red/mp3/mozilla_ru.mp3
Служу Делу Mozilla!

немного странно выглядит петь песни о браузере...

Песни еще ладно. А вот подобного http://firefoxy.vegard2.no/firefoxy_076 … 5x507.htmlсторонники Оперы точно не делают (хотя может они и песни про Оперу не поют, не знаю).

Сторонники Оперы и не такое делают.

Хотел бы заметить. Что фразу Fight Against Boredom не следует переводить дословно. В русском языке мы не боремся "против", а боремся "с".

Al_H
Ага, некоторые даже потонуть за золотую курицу свою готовы :) .

Да Господи, пусть хоть пшеницу вытаптывают, что ж в этом плохого? Любовь к брэндам загадочная, и она для меня тем невнятнее, что сам ей подвержен.

Когда хорошие люди делают что-то не менее хорошее, и от этого становится ещё более хорошо, то что же в этом нехорошего?
Я с Mozilla)

Песня, кстати, любопытная) На мой взгляд, недостаточно драйва, но всё же очень здорово.
А я просто пошутил ведь, не принимайте так серьёзно))

хмм пишет

А это вообще законно? Я не уверен...

Потом было сказано, что это случайно попало в открытый доступ.

Может, это был просто дамп из баз данных со статистикой.

Так танцуйте, стучите в там-тамы.
Ну а я убежал слушать "ЧайФ".

Браво! Я "Чайф" тоже люблю. И купаться езжу за 10 км на спортивном велосипеде и мне не в падлу ;-)

Xenon, я в школу частенько ходил пешком 10 км))
(И никто меня не спрашивал, в падлу мне, или нет:))