Thunderbird  при наличии непрочитанных писем в папке "Входящие" показывает в трее иконку в виде конверта со стрелочкой. Но почему она не исчезает, после того, как все письма помечаются как прочитанные? Пока не перезапустишь программу, иконка так и висит.

достаточно перейти в другую папку в почтовике.

Все равно не помогает - исчезает на какое-то время, потом снова появляется.

chim
попробуйте сжать папки

А совсем ее отключить никак нельзя?

можно
см. меню "инструменты" -> "настройка..." вкладка "Основные"
раздел "При появлении новых сообщений:"

похоже эта иконка показывает сколько сообщений было получено при последней проверке ящиков, во всяком случае чтоб она пропала надо сразу после получения почты нажать опять кнопку "получить" и если новых писем не будет она пропадёт, это похоже не зависит от того есть ли не прочитанные сообщения

а я не понимаю, почему создатели до сих пор не сделали для проги сворачивание в трею, по аналогии the Bat...

Smolny_mn
используйте расширение minimaze to tray

можно
см. меню "инструменты" -> "настройка..." вкладка "Основные"
раздел "При появлении новых сообщений:"

Отключения иконки там нет. В этих настройках можно отключить только всплывающее сообщение. но иконка остается.

chim
ну могу только предположить что необходимо поставить mail.biff.show_tray_icon в значение false

ну могу только предположить что необходимо поставить mail.biff.show_tray_icon в значение false

Большое спасибо! Вот это мне и нужно было.

Чёт даже после установки minimaze to tray   в трей уходить не хочет

Что делать то? :(

Dьитрий
Обсуждение расширения здесь: http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=17104