Фокс - самый лучший браузер в мире! :D  И это не преувеличение.

Но есть две вещи, которые жутко достают, прямо как гвоздь в ботинке.

1. Все новые ссылки (а также папки) попадают в Закладки ни фига не сортируясь.
А пользоваться такими закладками с хаотически расположеными ссылками очень неудобно.
И потом периодически приходится выкраивать время, чтобы сортировать новые ссылки.
Но мало того - приходится заходить в каждую папку закладок и сортировать там индивидуально.
Получается, сколько папок - столько и нужно проделать сортировок.
Звездец полный :(

2. В осле ИЕ есть хорошая фича - "Показывать недавно посещеные сцылки".
Т.е. не всю имеющуюся коллекцию, а только недавно посещенные.
Так намного легче искать нужную сцылку в закладках.

Жаль, что эти штуки не исправлены прямо в Фоксе.
Но может, есть ли плагинчик к Фоксу по ручной или автоматической сортировке всех сцылок в закладках?
А также отображение в закладках только недавно посещенных сцылок?

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/s … k&status=4

RED
И что здесь? Ели можно, конретнее, плиз

Здесь список всех расширений для закладок в лисе. Выбирайте.
А вообще - такие штуки уже сделаны в Firefox 3.0.

Да тут море плагинов по закладкам, почти две сотни! Вы бы ще сказали - ищите на сайте Мозилла, там должно быть. А если нет?

Кто-нить знает конкректный ответ на конкретный вопрос? Может, кто-то сталкивался уже с этими проблемами.

stoneflashу меня ни чё в 3,0 не сортируется.Вообще как юзер нек заметил отличий.

1. Все новые закладки добавляются вниз. Это что, не сортировка? Дополнительно можно по алфавиту отсортировать. В чем проблема?

Вы про 3-ю версию? Так нету ее у меня пока в дистрибутиве линукса, и наверное, не скоро будет. А ставить мозилловскую сборку не стоит - обязательно что-гнить вылезет боком.

Да и вообще, вопрос был задан не о новой версии Фокса, где это есть, а о двух плагинах. До сих пор конкретного ответа по ним, уважаемые пользователи, я так и не услышал :(

Abdula
А как закладки вообще должны сортироваться, я не понимаю?
Firefox не искусственный интеллект, чтобы проанализировать содержимое страницы и добавить закладку в соответствующую категорию.
Не проще ли сохранять страницу в закладку путём простого перетаскивания заголовка таба в нужное место в меню закладок?
Это по первому пункту. По второму - есть журнал.

Журнал, мягко говоря, не подходит.
За день я захожу по такому количеству сайтов, что история за день (с группировкой по датам и сайтам) занимаетс 2-4 страницы. А полезных, которые мне надо там найти - 3-4 сайта ..

А как закладки вообще должны сортироваться, я не понимаю?

Что же тут непонятного - посмотрите, как Фокс уже сортирует в пределах каждой папки (по алфавиту по первой букве)

Осталось распространить на все папки закладок - и проблема решена.

Да и что вы меня спрашивайте - посмотрите, как это ИЕ делает

Для сортировки закладок, по-моему, очень удобное расширение: http://cs.stanford.edu/people/adw/bookmarktags/
Можно для каждой закладки создать тэг. Мне это гораздо удобнее, чем использовать папки.

chim
Вообще не понял полезности этого расширения. В каждой папке только добавляется вложенная подпапка "Bookmarks" и уже в ней мои закладки. В чем смысл?
Сам уже давно хочу общаться с закладками посредством тэгов, но нет действительно функциональных расширений.
Может в 3-й версии лисы подкрутили, я еще не смотрел.

В менеджере закладок, в меню "вид" приведены исчерпывающие возможности сортировки, ничем не ущербнее ослиных.
Очень любопытно, как IE определят полезность ссылок, и в чем выражается эта полезность (индивидуальная или общественная)?
Журнал: Просмотр -> по сайтам, датам и т.д. - не катит?

Shura

Может в 3-й версии лисы подкрутили, я еще не смотрел.

Подкрутили:)

Хм, поставил 3.0a2_1 - вообще никаких изменений по сравнению со 2-й версией не заметил.

Может в 3-й версии лисы подкрутили, я еще не смотрел.

Условно можно считать, что работает. А вот скриншотов пока нет.

Shura
Places они же Smart Bookmarks появились, кажется, в Alpha 5

Хм, поставил 3.0a2_1

Лучше поставить что-нибудь поновее, бету 2, например.