:cry:Ребята, напишите, пожалуйста, очень детально о том как правильно установить Flock под Linux из tar.gz файлов, а то я пытался это сделать через ./configure, ./make и ./make install. Но как-то оно ругалось на меня, может чего не прописал. Так как я под Linux'ом (KUbuntu 7.10 Gutsy Gibbon) недавно, то прошу расписать всё как для полного чайника с мельчайшими деталями и пример как это сделать!
Благодарю всех откликнувшимся!:rock:

http://flock.com/faq/show/30#q_9069

:DСпасибо, сибиряк, сегодня попробую разобрать на основании данного документа! Надеюсь что всё получится, а если что отпишусь, что б не забывали!:iron:

не хватает наверно чего-то
посмотри после ./configure чего пишет

P.S. вместо make install лучше юзать checkinstall, тогда сразу deb-пакет создаётся

VanDriessen
Вы издеваетесь? Это не исходник, а вполне себе бинарник! Протсо его надо распаковать в любую папку, создать симлинку на flock и пользоваться.

dvdianov
ээ.. я нуб в этом деле ) но зачем тогда он ./configure делал и прочее? :-)

Да потому что подумал, что раз архив TAR, запакованный GZip, да ещё и под Linux, то это обязательно будет исходник :) .

dvdianov
Аааа :-)
Я думал и он правда исходник нашёл )

:DСпасибки, всем за советы! А на счет исходника это вы правильно догадались, качал с оф. сайтов! Но так как я еще честно говоря дубовый в этих делах то спрашиваю абы разобраться! Сделал через root как порекомендовали в FAQ, а оно мне написало что такой папки как бы нет и соответственно открытие не возможно! А на счет checkinstall попробую сегодня!:dumb: