господа, для меня в браузере важно только две вещи:
-это открытие страниц в вкладках, и чтобы после выключения программы и последующем старте открылись бы те вкладки которые я оставил
-сохранение и открытие страницы в формате .mht

помомогите мне слезть с этого заторможенного браузера который называется OPERA, я им пользуюсь только потому что в нем есть выше перечисленные функции. Хочу пользовать firefox, мне он очень нравиться, но эти два минуса ставят для меня полный хрест на этом браузере

если знаете, то разскажите какие плагины нужно подключить и где их скачать.

заранее благодарю

-это открытие страниц в вкладках, и чтобы после выключения программы и последующем старте открылись бы те вкладки которые я оставил

а вы в настройки заглядывали?

-сохранение и открытие страницы в формате .mht

Поиск

я им пользуюсь только потому что в нем есть выше перечисленные функции

Хм, ну если вас интересуют только эти функции, а браузр как таковой не важен, может стоит попробовать Maxthon? Я серьезно.

-> shutnik
да заглядывал, а нельзя ли поподробней объяснить где именно в настройках.
вот сейчас пишу из firefox - не нахожу. Можно ли по конкретней

а поиск помог, обнаружил FOX2CHM, MAF а также Session Saver и Tab Mix Plus.
буду пробовать :)
А что можете порекомендовать?


-> igorsub
нет, Maxthon не годится, я слишком долго пользовался IE и теперь посто не могу себя заставить вернуться туда же, пускай и в красивой шкурке.
Я уже неоднократно удостоверивался что лучше чем firefox ничего нет. но нужно настроить под свои нужны.

Alex556 пишет

да заглядывал, а нельзя ли поподробней объяснить где именно в настройках.

Настройки -> Основные -> Запуск -> При запуске Firefox -> Показывать окна и вкладки, открытые в прошлый раз

а поиск помог, обнаружил FOX2CHM, MAF а также Session Saver и Tab Mix Plus.
буду пробовать smile
А что можете порекомендовать?

честно говоря, не пробовал. имея хороший интернет держать что-то на диске, тем более в таком пропиетарном формате, не имеет смысла ;)

ой спасибо, действительно спасибо :)
а я почему-то искал постоянно Настройки -> Основные -> Запуск -> доподнительно
привык так в опере
:D теперь смогу распрощаться с оперой, все же их самый удачливый релиз был 8,54 а дальше пошел глюк на глюке
прощай ОПЕРА, здравствуй ЛИСА

спасибо еще раз shutnik

:offtopic:
Название топика понравилось. Прям какой- то центр реабилитации наркоманов.

Народ, подскажите мне ответ на такой вопрос:

1. Я поставил галочку: "Настройки/Вкладки/Открывать новые страницы в новой вкладке ", а при переходе по ссылке все равно открывается в том же окне, что делать?
2. как сделать, чтобы новая вкладка открывалась вслед за предыдущей, а не последней?
3. Как перенести "пароли жезла" из Оперы в Файрфокс?

помогите мне слезть с ОРЕRA

Помогаю! Слезай! :lol:

1. Я поставил галочку: "Настройки/Вкладки/Открывать новые страницы в новой вкладке ", а при переходе по ссылке все равно открывается в том же окне, что делать?
2. как сделать, чтобы новая вкладка открывалась вслед за предыдущей, а не последней?

Поставьте Tab Mix Plus и будем вам счастье.

3. Как перенести "пароли жезла" из Оперы в Файрфокс?

Думаю, что никак. Функции безопасности Оперы - это функции безопасности Оперы.

igorsub пишет

3. Как перенести "пароли жезла" из Оперы в Файрфокс?

Думаю, что никак. Функции безопасности Оперы - это функции безопасности Оперы.

Программой Opera Password Recovery я сохранил все пароли Оперы в html-файл, а как их сунуть в Файрфокс?
Прога для фокса Password Exporter html-файл не понимает.

Прога для фокса Password Exporter html-файл не понимает.

Ну значит никак. Вообще очень странно переносить пароли. Система безопасности на то и система безопасности, чтобы хранить важную инфрмацию, которую нельзя (или почти нельзя) использовать в сторонних программах. Лучше вбейте в Фокс все пароли заново.

igorsub пишет

Прога для фокса Password Exporter html-файл не понимает.

Ну значит никак. Вообще очень странно переносить пароли. Система безопасности на то и система безопасности, чтобы хранить важную инфрмацию, которую нельзя (или почти нельзя) использовать в сторонних программах. Лучше вбейте в Фокс все пароли заново.

Ну я-бы не сказал, что переносить пароли это странно, при переходе с одного броузера на другой хочется перенести с собой и все учетные записи с разных сайтов, а вбивать вручную несколько десятков адресов и логинов с паролями - это перебор ;)
За TabMix спасибо.

3. Как перенести "пароли жезла" из Оперы в Файрфокс?

Файл - Импорт это не то?
Кстати, вместо жезла можете использовать расширение Secure login, это его аналог.

Ну я-бы не сказал, что переносить пароли это странно

Не, я к тому, что неудивительно, если пароли не переносятся. Это же все часть безопасности браузера. Да и потом, странно доверять важную информацию функциям программы. Я лично помню все пароли наизусть и никогда их ни откуда не переношу.

:offtopic:
igorsub

Я лично помню все пароли наизусть

У меня тоже так было, пока не увели деньги с e-Gold. Теперь вбиваю везде разные пароли, сгенерированные InformEnter'ом.

да кстати насчет mht, если используешь винду можно поставить расширение IeTab и нужные страницы сохранять через него...

Прям какой- то центр реабилитации наркоманов.

Тоже слез с Opera, с фф 3 дня пока все нравиться но жезла с Opera не хватает - ПОМОГИТЕ

stoneflash пишет

3. Как перенести "пароли жезла" из Оперы в Файрфокс?

Файл - Импорт это не то?
Кстати, вместо жезла можете использовать расширение Secure login, это его аналог.

Файл - Импорт предлагает импортировать только из Internet Explorer'а, Опреу не видит.
Secure login это хорошо, но я хочу перелезть на Файрфокс с Оперы и хочется забрать пароли с собой :)

adarny

Тоже слез с Opera, с фф 3 дня пока все нравиться но жезла с Opera не хватает - ПОМОГИТЕ

Расширение Secure login

Добавлено Sat Jan  5 14:13:45 2008 :
Добавлено Sat Jan  5 14:13:08 2008 :
denh

Прога для фокса Password Exporter html-файл не понимает.

может посмотреть формат html-файла и формат xml-файла от Password Exporter и переделать html в xml? не просто, да, но хоть как-то.

stoneflash пишет

denh

Прога для фокса Password Exporter html-файл не понимает.

может посмотреть формат html-файла и формат xml-файла от Password Exporter и переделать html в xml? не просто, да, но хоть как-то.

Я вчера попробовал, запарно. Было-бы немного паролей, можно заняться, а так все ручником переформатировать долго.

-это открытие страниц в вкладках,

Пользуйся средней кнопкой(колесиком)

и чтобы после выключения программы и последующем старте открылись бы те вкладки которые я оставил

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/32

В опере радовала одна полезная фича: Mouse Gestures, то есть возможность с помощью нехитрых жестов мышкой юзать такие функции, как создать вкладку, закрыть вкладку, вперед, назад  и т.п. Собса, хотелось бы узнать, есть ли  в ФФ аналог этой фичи? Может  я где-то это уже было, так что заранее извиняйте.

antisingle
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/39

stoneflash, Спасибо!

Написал небольшой конвертер из текстового файла полученного с Opera Recovery Password в xml для Password Exporter.
Полученный файл удачно обработался в файрфоксе, логины/пароли вроде бы и добавились (вижу их список в файрфоксе), но вот когда захожу на нужные страницы - данные не вставляются автоматом в нужные поля :(

Мой выход: сохранить файл с паролями, зашифровать или запаролиловать его. А потом, когда надо, заглядывать в него. Вот так... :(

roskoi

но вот когда захожу на нужные страницы - данные не вставляются автоматом в нужные поля sad

Логины/пароли хранятся в одном файле, а данные автозаполнения в другом.