Есть ли возможность выбрать директорию на компьютере, куда бы сохранялись ярлычки на сайты, добавленные в закладки в Лисе? И что бы если я из этой папки ярлычок удалю, то из закладок сайт тоже удалится? Типо как в ИЕ было...

В Fx закладки хранятся по-другому. В версиях 2.x в виде файла .html в папке профиля, в 3.0, как я понимаю, в виде базы данных.

А переместить урл директории хранения закладок из папки профиля в другое место возможно?

Можно переместить папку профиля целиком. Отдельно - не уверен.

// Изменить расположение  файла закладок
user_pref("browser.bookmarks.file", "D:\INTER\SeaMonkey-P5\Bookmarks.html");

Можно переместить папку профиля целиком. Отдельно - не уверен.

Если не составит труда, расскажите как...

// Изменить расположение  файла закладок
user_pref("browser.bookmarks.file", "D:\INTER\SeaMonkey-P5\Bookmarks.html");

Каким образом менять это значение? Это в каком то файле? Если да, то в каком?

Каким образом менять это значение? Это в каком то файле? Если да, то в каком?

В файле user.js.

А что делать, если файла user.js нет в каталоге моего профиля?

Тогда по адресу about:config надо создать переменную browser.bookmarks.file и присвоить ей значение D:\INTER\SeaMonkey-P5\Bookmarks.html или любое другое - желаемое.

pretzel

А что делать, если файла user.js нет в каталоге моего профиля?

А его и нету по умолчанию. Создайте его.
Или сделайте как сказал Shura

А как при использовании FF 3.0.1 сделать так, чтобы закладки хранились не в месте по-умолчанию, а там где мне надо? В версиях 2.x достаточно было в about:config создать переменную browser.bookmarks.file и присвоить ей значение D:\...\......\Bookmarks.html или любое другое - желаемое. Возможно ли сделать что то подобное в FF 3.0.1 ?

pretzel
Нет.

Пара вопросов к гуру.
На 3ю версию перешел автоматическим обновлением портабл версии второго фокса.
:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.9.0.1) Gecko/2008070208 Firefox/3.0.1

1) Я раньше делал закладку на файл Bookmarks.html, и заходил на нее что бы поискать оперативно в закладках.  Теперь моя старая страница закладок не используется видимо. Можно как то ее найти?
2) Странно убого работает сама форма добавления закладки. Очень маленькая по размерам - там у меня всего десятка три символов в строке помещается, форму не сдвинуть с места, не растянуть. У всех так, или у меня нечто особенное?

1. При обновлении Лис должен был подхватить старые закладки, но у Вас, видимо, этого не произошло. Старые закладки можно импортировать (Управление закладками => Импорт HTML).
2. OpenBook

alla_ пишет

1. При обновлении Лис должен был подхватить старые закладки, но у Вас, видимо, этого не произошло. Старые закладки можно импортировать (Управление закладками => Импорт HTML).
2. OpenBook

2alla_Спасибо за ответ!
OpenBook - штука вполне удобная! Проблема практически решена. Правда форма OpenBook хоть и раздвигается, но не сдвигается.
По первому вопросу - закладки при обновлении версии фокса импортировались на ура.
Просто я привык открывать закладки как html файл, и искать там, пользуясь оперативным поиском по странице.
В FireFox 3 тоже где то есть такая автоматически обновляемая страница?
Уж больно удобно (или привычно) искать информацию в закладках таким образом.

FHUser

Просто я привык открывать закладки как html файл, и искать там, пользуясь оперативным поиском по странице.

Теперь можете искать в закладках прямо из строки адреса.

banbot пишет

Теперь можете искать в закладках прямо из строки адреса.

Тоесть если я удалю личные данные (в настройках приватности), то у меня в строке адреса все равно будет работать поиск по закладками?

Тоесть если я удалю личные данные (в настройках приватности), то у меня в строке адреса все равно будет работать поиск по закладками?

да, именно так

Благодарю всех за оперативные ответы!

Можно ли сделать так, чтобы кнопка "Закладки" открывала закладки не в боковой панели, а там, где находится сама?

bingo пишет

Можно ли сделать так, чтобы кнопка "Закладки" открывала закладки не в боковой панели, а там, где находится сама?

А меню "Закладки" не подходит?
Можно ещё установить на панель навигации кнопку Меню закладок

А меню "Закладки" не подходит? Можно ещё установить на панель навигации кнопку Меню закладок

alla_ , размеры экрана и разрешение монитора не позволяют держать все время открытой боковую панель. Тянуться в середину верхней строки экрана через все панели тоже неудобно. Поэтому я привык, что кнопка закладок находится в крайне правом положении. Во всех браузерах мне это удавалось, а здесь - нет. Но я нашел выход. Закладки скопировал в правую часть панели закладок, а строку поиска перетащил в ее левую часть. Теперь кнопка "Закладки" приняла желаемое положение. Непривычно, но зато строки адреса и поиска стали подлинней, что совсем неплохо. Спасибо за желание помочь.

А поставить кнопку "Меню закладок" на панель навигации по той ссылке Вы не пробовали? Она открывает закладки не в боковой панели, а там, где сама находится.

alla_ , все получилось, спасибо. Это то, что нужно (в первый раз невнимательно прочитал инструкцию на той странице). Кстати, если мне не изменяет память, именно такая кнопка и была в основном наборе в старых версиях (не помню, 1.5 или 2.0). IMHO, она в таком виде нужнее, так как используется часто. А для открытия закладок в боковой панели можно раз и ctrl-B нажать или из меню вызвать.

Закладки скопировал в правую часть панели закладок, а строку поиска перетащил в ее левую часть. Теперь кнопка "Закладки" приняла желаемое положение.

bingo
на той же странице что указала alla_ выше кнопки Меню Закладок есть кнопочка Меню панели закладок , она с выпадающим меню вместо панели, можно даже поместить эту кнопку в статус бар с помощью TotalToolbar или Status Buttons ,  добавив  Organize Status Bar для манипуляции положением кнопочек :)

Добавлено Sun Aug 31 17:01:48 2008 :

А для открытия закладок в боковой панели можно раз и ctrl-B нажать или из меню вызвать.

как вариант-используя All-in-One Sidebar открывать боковую панель одим касанием курсора

alla_ , Z&N, спасибо за ответы. Хорошая страничка, буду изучать.

Странности с меню FF301.
По порядку. Добавлял закладку: подкорректировал название, выбрал через обзор расположение (3 уровень вложения папки), нажал ГОТОВО. В другом окне FF опять стал добавлять закладку: захожу в обзор - а эта п/папка "пропала"! После открытия FF в другой сессии папки так и нет. "Увидел" ее в копиях в разделе C:\Documents and Settings\...\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\dzrodyd6.default\bookmarkbackups в файле bookmarks*.html, а файл закладки*.json не открылся. Вопрос:
1. что же произошло?
2. можно ли и как скопировать в меню закладок FF301 по выбору отдельные папки из файла bookmarks*.html?
3. можно ли и как скопировать в меню закладок FF301 по выбору отдельные папки из файла закладки*.json?
Заранее благодарен.