14 ноября 2007 года вышел Thunderbird 2.0.0.9 (обновление безопасности)

Windows
Linux
Mac

Release Notes

и тишина...

и тишина...

А что тут особо комментировать?? Обновилось нормально. Исправлено два небольших глюка - и всего-то делов... Единственное что меня удивило - номер версии. Вроде как говорили что Фёндербёрд теперь независимо от Firefox'а разрабатывается - так зачем тогда пытаться версии парралельно вести - можно было бы пронумеровать как 2.0.0.7 версию новую :/

lexus100
Имхо тут еще влияет нумерация движка Gecko. Он-то обновился и у лисы, и у птицы.

Обновился.
Полёт нормальный :rock:

При обновлении .MAR файл не увидел, просто скачал с FTP инсталлятор и обновился. Подтверждаю факт - проблем в работе не наблюдаю.

Обновился нормально, но не маленьким файлом (не смог), а автоматически качал большой. У всех так?

Нет, я обновился .partial.mar, все нормально...

Обновился без проблем:)

Давайте возрадуемся :D

Независима будет (если будет) Тундра 3.0 - там может и нумерация быть иной (например, как с Симанки - их нумерация не очень кореллирует с нумерацией движка)

Обновился без проблем, и всё работает стабильно. :)

Обновился неудачно :cry: Теперь при запуске сначало выпрыгивает окошко "Выполняется обновление, бла бла, запустится через пару минут", затем "Обновление ПО не удалось". После нажатия на ОК появляется основное окно программы, абсолютно пустое :cry: Посоветуйте что делать, очень срочно нужно достать письма из папки "Входящие"

Отбой тревоги, просто закончилось место на диске :dumb::dumb:

А вот у меня места на диске еще 70 гигов, однако после обновления все папки из всех ящиков пропали. Подключить папку повторно не удалось. Создать аккаунт заново и переписать туда папки с письмами тоже не получилось. Письма увидел, а вот содержимое не показывает...

Darth Revan

Ошибка известна, по моему решение было в WIKI, на всякий случай можно попробовать сделать резервную копию профиля чем угодно, что видит все файлы, вне зависимости от атрибутов файлов MC (UNIX/LINUX/Win32/Win64 (Win32/64 порт очень стар, давно не обновляли), Far Manager (Win, лично я предпочитаю его в качестве файл менеджера, либо команду xcopy), ..., а затем удалить при не запущенном TB! в каталоге профиля все файлы с окончанием имени (расширением) .msf (это индексные файлы), а после выполнения данной операции перезапустить TB. Я так переносил на старой работе базы с cервера Win2003 на OpenBSD. Сработало. Почтовые  базы доступны (~ 3700 Мб/ ~ 190000 писем, период накопления 6 лет). Нам было принципиально важно сохранение данного архива. Работает уже год, вроде сбои не отмечались, иначе я бы уже о них знал - девчата мигом примчаться - "Спасите! Не могу с подругой поболтать!":D

Вариант номер два: "вытаскиваем" собственно почтовые базы - эти файлы имеющие такие же имена как и индексные, но без расширения .msf (inbox, draft, junk (SPAM), ...), удаляем старый профиль и создаём новый, ставим расширения, а затем используем расширение ImportExportTools (MboxImport enhanced) https://nic-nac-project.de/~kaosmos/mboximport-en.html для импорта почтовых ящиков UNIX. Этот метод работает 100%. Единственное, что потребуется - это внимание и аккуратность при выполнении операций, и естественно терпение, особенно при последующей первичной сортировке писем.:D

P.S.

Я дал Вам ребята два возможных варианта решения задачи, выбирайте что Вам удобнее, второй абсолютно безопасен, проверено. Удачи, VictorVG.

Всем привет!
А вот у меня такая штука,на Vista исчезли локальные папки. То есть, присутствует корень "Локальные папки", а вложений нету. На XP всё ок.

Во всех версиях плохо работает фильтрация  по телу письма :usch:

fordreams

Есть такое...  Надо искать плугинами.

Обновился, летает... :D

Может ли кто нибудь описать, какие изменения произошли в "Гром птице" между версиями 2.0.0.0 и 2.0.0.9, были хоть какие-то конкретные баги исправлены? Такие как, например: отключения - запрет загрузки графики в сообщениях, или решина проблема с тормознутостью при открывании писем. Или что-то в фильтрах исправлено или добавлено, и т.п. ????
Я увидел, что размер увеличился ~ на 2Мб, и мне не хочется в пустую качать на Dial-Up 8,9Мб.

РИН

Я тебе отправил их список на e-mail. Список всех изменений можно увидеть по адресу: http://www.mozilla.org/projects/securit … ities.html. В списке приведены изменения только для версий 2.0.0.4 - 2.0.0.9.

РИН

Я увидел, что размер увеличился ~ на 2Мб, и мне не хочется в пустую качать на Dial-Up 8,9Мб.

Качай mar-файлы. http://forum.mozilla-russia.org/doku.ph … h_mar_file

В таких релизах, где меняется только последняя цифра в номере версии нет изменений в функционале. Только баги безопасности, жестких утечек памяти и еще мелочи всякие. Заметных изменений не будет.

Качай mar-файлы. http://forum.mozilla-russia.org/doku.ph … h_mar_file

По этой ссылки только статья - как обновлять с помощью mar-файла, но ссылок на сами mar-файлы в ней не нашёл.

По этой ссылки только статья - как обновлять с помощью mar-файла, но ссылок на сами mar-файлы в ней не нашёл.

http://releases.mozilla.org/pub/mozilla … artial.mar

Земляк, спасибо, обновления скачал! Попробую разобраться с установкой.

Вроде бы не получилось у меня обновить с помощью mar-файла.
В файле update.log, такая запись

failed: 6
calling QuitProgressUI

и в файле update.status, такая

failed: 6

РИН
Почтовик выгружен? Мар-файл точно для нужной версии?

Почтовик выгружен?

Как понять выгружен???
Thunderbird не был запущен во время работы cmd - командной строки.
А в мануале написано:

Данные действия должны иметь эффект применения обновления.
В папке firefox-update появятся два файла — update.status и update.log, в файле update.status будет строчка succeeded. В случае неудачи update.log будет содержать подробности.

Но у меня в файле update.status нет строчки succeeded - значит, что-то не то произошло.
И в обоих файлах есть строка "failed: 6 ", failed в переводе - не найдено, не опознано, и т.п.

Мар-файл точно для нужной версии?

Нашел интересный баг.
Проверял на версиях 2.0.0.0 и 2.0.0.9

если открыто сообщение, Вид -> Разбивка окна -> переключить на какой нибудь вид
падает кодировка сообщения, при переключении на другое сообщение, восстанавливается

Напишите в bugzilla.mozilla.org

Galkoff

Или в bagzilla.mozila-russia.org (на русском). Потом переведут и отправят.

Galkoff
Старый баг. Bug 265393 - Changing View Layout does not preserve the mail message encoding

А тем временем вышел 2.0.0.12 :)

А тем временем вышел 2.0.0.12 :)

What news?

http://www.mozilla-europe.org/ru/produc … easenotes/

Интересная ситуация возникла. Переустановили систему. Требуется восстановить старые письма.
Имеется файлик, размером 200 Мб. Лежал он где то типа "Documents and Settings\user\Application Data\Thunderbird\...."
Из этого файлика можно достать письма?

Andreiii
Да.