Здравствуйте. Уже довольно часто сталкиваюсь с одной и той же проблемой. Всплывающая Flash реклама. Она всплывает и висит в самом центре экрана, тем самым мешая навигации. Дело в том, что стоит плагин Flasblock 1.5.4 на фоксе 2.0.0.8. Естественно, он не дает рекламе загрузиться, контур окна и значек Flash посередине все же появляются. Если щелкнуть на окне правой кнопкой мыши и удалить рекламу, то доступ к элементам, которые были под окном, все так же не доступны. Помогите, пожалуйста, решить проблему. Заранее спасибо.
П.С. Примером может являться файлобменник ifolder. При переходе по ссылке скачивания, там постоянно вылетает такая реклама. И из-за нее невозможно добраться до поля ввода кода. Приходится загружать Flash рекламу, а потом ее закрывать =(...

AK-74
Расширение NoScript решит проблему высплывающего контура флеш-рекламы. Кроме того (не совсем по теме) - если пользуешься расширением ImgLikeOpera, то Flashblock как таковой не нужен - в ILO есть возможность блокировки рекламы

Да, я пользуюсь ImgLikeOpera, но что такое ILO и как настроить для блокировки рекламы незнаю. Не мог бы ты подсказать как все это настроить?
Большое спасибо!

AK-74
ImgLikeOpera == ILO

Для блокировки рекламы есть специальное расширение AdBlock Plus. Для вырезания рекламы рекомендую использовать именно его. В связке с NoScript и с подписками режет почто всё лишнее.

Рекомендую попробовать подписки:
RU AdList (black list): http://denis-ovs.narod.ru/adblock.txt
RU AdList (white list): http://denis-ovs.narod.ru/adblock_white_list.txt
EasyList (USA): http://easylist.adblockplus.org/adblock_rick752.txt
EasyElement: http://easylist.adblockplus.org/easylist-element_rick752.txt